19/abr 18h30 Fluminense 3 x 0 Figueirense Maracanã Rio de Janeiro    
19/abr 18h30 Internacional 1 x 0 Vitória Beira-Rio Porto Alegre    
19/abr 21h00 Chapecoense 0 x 0 Coritiba A. Condá Chapecó    
20/abr 16h00 São Paulo 3 x 0 Botafogo Morumbi São Paulo    
20/abr 16h00 A. Paranaense 1 x 0 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis    
20/abr 16h00 A. Mineiro 0 x 0 Corinthians Parque do Sabiá Uberlândia    
20/abr 16h00 Bahia 1 x 2 Cruzeiro Fonte Nova Salvador    
20/abr 18h30 Flamengo 0 x 0 Goiás Mané Garrincha Brasília    
20/abr 18h30 Santos 1 x 1 Sport Recife Vila Belmiro Santos    
20/abr 18h30 Criciúma 1 x 2 Palmeiras Heriberto Hülse Criciúma    
26/abr 18h30 Coritiba 0 x 0 Santos Couto Pereira Curitiba    
26/abr 21h00 Palmeiras 0 x 1 Fluminense Pacaembu São Paulo    
27/abr 16h00 Vitória 2 x 2 A. Paranaense Pituaçu Salvador    
27/abr 16h00 Botafogo 2 x 2 Internacional Maracanã Rio de Janeiro    
27/abr 16h00 Corinthians 2 x 0 Flamengo Pacaembu São Paulo    
27/abr 16h00 Cruzeiro 1 x 1 São Paulo Parque do Sabiá Uberlândia    
27/abr 18h30 Sport Recife 2 x 1 Chapecoense Ilha do Retiro Recife    
27/abr 18h30 Grêmio 2 x 1 A. Mineiro A. do Grêmio Porto Alegre    
27/abr 18h30 Figueirense 0 x 2 Bahia Arena Barueri Barueri    
27/abr 18h30 Goiás 1 x 0 Criciúma JK Itumbiara   0
03/mai 18h30 São Paulo 2 x 2 Coritiba Pacaembu São Paulo    
03/mai 18h30 A. Paranaense 2 x 3 Cruzeiro Mané Garrincha Brasília    
03/mai 19h30 Santos 0 x 0 Grêmio Vila Belmiro Santos    
03/mai 21h00 Fluminense 1 x 2 Vitória Maracanã Rio de Janeiro    
04/mai 16h00 Bahia 1 x 0 Botafogo Fonte Nova Salvador    
04/mai 16h00 Internacional 2 x 1 Sport Recife Beira-Rio Porto Alegre    
04/mai 16h00 Criciúma 1 x 0 Figueirense Heriberto Hülse Criciúma    
04/mai 16h00 Flamengo 4 x 2 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro    
04/mai 18h30 A. Mineiro 0 x 1 Goiás Independência Belo Horizonte    
04/mai 18h30 Chapecoense 0 x 1 Corinthians A. Condá Chapecó    
10/mai 18h30 Palmeiras 2 x 0 Goiás Pacaembu São Paulo    
10/mai 18h30 Internacional 2 x 1 A. Paranaense Beira-Rio Porto Alegre    
10/mai 21h00 Botafogo 6 x 0 Criciúma Maracanã Rio de Janeiro    
11/mai 16h00 Fluminense 2 x 0 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro    
11/mai 16h00 São Paulo 1 x 1 Corinthians Arena Barueri Barueri    
11/mai 16h00 A. Mineiro 2 x 1 Cruzeiro Independência Belo Horizonte    
11/mai 16h00 Chapecoense 1 x 2 Grêmio A. Condá Chapecó    
11/mai 18h30 Coritiba 0 x 1 Sport Recife Couto Pereira Curitiba    
11/mai 18h30 Bahia 1 x 1 Vitória Fonte Nova Salvador    
11/mai 18h30 Figueirense 0 x 2 Santos Café Londrina    
14/mai 22h00 Goiás 2 x 0 Botafogo Mário Helênio Juiz de Fora    
17/mai 18h30 Cruzeiro 3 x 2 Coritiba Mineirão Belo Horizonte    
18/mai 16h00 Corinthians 0 x 1 Figueirense Arena Corinthians São Paulo    
18/mai 16h00 Flamengo 0 x 2 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro    
18/mai 16h00 Grêmio 1 x 0 Fluminense A. do Grêmio Porto Alegre    
18/mai 16h00 A. Paranaense 1 x 1 Chapecoense Willie Davids Maringá    
18/mai 18h30 Criciúma 0 x 0 Internacional Heriberto Hülse Criciúma    
18/mai 18h30 Santos 1 x 2 A. Mineiro Arena Pantanal Cuiabá    
18/mai 18h30 Vitória 0 x 1 Palmeiras Pituaçu Salvador    
04/jun 21h00 Sport Recife 1 x 0 Bahia Ilha do Retiro Recife    
21/mai 19h30 Flamengo 1 x 1 Bahia Moacyrzão Macaé    
21/mai 19h30 Coritiba 1 x 1 Internacional Couto Pereira Curitiba    
21/mai 21h00 Cruzeiro 2 x 0 Sport Recife Mineirão Belo Horizonte    
21/mai 21h00 Criciúma 1 x 0 Chapecoense Heriberto Hülse Criciúma    
21/mai 22h00 Fluminense 5 x 2 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro    
21/mai 22h00 Corinthians 1 x 1 A. Paranaense Canindé São Paulo    
21/mai 22h00 Grêmio 2 x 1 Botafogo Alfredo Jaconi Caxias do Sul    
22/mai 19h30 Palmeiras 1 x 0 Figueirense Fonte Luminosa Araraquara    
22/mai 19h30 Goiás 2 x 2 Santos Serra Dourada Goiânia    
22/mai 21h00 Vitória 2 x 3 A. Mineiro Joia da Princesa Feira de Santana    
24/mai 18h30 Bahia 0 x 1 Fluminense A. Barueri Barueri    
24/mai 21h00 São Paulo 1 x 0 Grêmio Morumbi São Paulo    
25/mai 16h00 A. Paranaense 2 x 0 Coritiba Willie Davids Maringá    
25/mai 16h00 Figueirense 0 x 1 Goiás Orlando Scarpelli Florianópolis    
25/mai 16h00 Sport Recife 1 x 4 Corinthians Ilha do Retiro Recife    
25/mai 16h00 Santos 0 x 0 Flamengo Morumbi São Paulo    
25/mai 18h30 A. Mineiro 0 x 0 Criciúma Ipatingão Ipatinga    
25/mai 18h30 Botafogo 1 x 1 Vitória Moacyrzão Macaé    
25/mai 18h30 Internacional 1 x 3 Cruzeiro Centenário Caxias do Sul    
25/mai 18h30 Chapecoense 2 x 0 Palmeiras A. Condá Chapecó    
28/mai 19h30 Sport Recife 0 x 0 Grêmio Ilha do Retiro Recife    
28/mai 19h30 Palmeiras 0 x 2 Botafogo Prudentão Pres. Prudente    
28/mai 19h30 Criciúma 1 x 0 Coritiba Heriberto Hülse Criciúma    
28/mai 21h00 Internacional 2 x 0 Chapecoense Centenário Caxias do Sul    
28/mai 21h00 Goiás 0 x 0 Vitória Serra Dourada Goiânia    
28/mai 22h00 Corinthians 1 x 0 Cruzeiro Canindé São Paulo    
28/mai 22h00 A. Paranaense 2 x 2 São Paulo Parque do Sábia Uberlândia    
28/mai 22h00 A. Mineiro 2 x 0 Fluminense Ipatingão Ipatinga    
29/mai 19h30 Flamengo 1 x 1 Figueirense Morumbi São Paulo    
29/mai 21h00 Bahia 0 x 2 Santos Joia da Princesa Feira de Santana    
31/mai 18h30 São Paulo 2 x 1 A. Mineiro Morumbi São Paulo    
31/mai 18h30 Coritiba 3 x 0 Goiás Durival Britto Curitiba    
31/mai 21h00 Vitória 0 x 1 Sport Recife Joia da Princesa Feira de Santana    
01/jun 16h00 Corinthians 1 x 1 Botafogo A. Corinthians São Paulo    
01/jun 16h00 Grêmio 0 x 0 Palmeiras Alfredo Jaconi Caxias do Sul    
01/jun 16h00 Cruzeiro 3 x 0 Flamengo Parque do Sabiá Uberlândia    
01/jun 16h00 Chapecoense 2 x 1 Bahia A. Condá Chapecó    
01/jun 18h30 Santos 2 x 0 Criciúma Primeiro de Maio São B do Campo    
01/jun 18h30 Fluminense 1 x 1 Internacional Moacyrzão Macaé    
01/jun 18h30 Figueirense 1 x 3 A. Paranaense Orlando Scarpelli Florianópolis    
16/jul 19h30 Coritiba 0 x 2 Figueirense Couto Pereira Curitiba    
16/jul 19h30 Sport Recife 1 x 0 Botafogo Ilha do Retiro Recife    
16/jul 19h30 Grêmio 0 x 0 Goiás A. do Grêmio Porto Alegre    
16/jul 22h00 Bahia 0 x 2 São Paulo Fonte Nova Salvador    
16/jul 22h00 Criciúma 3 x 2 Fluminense Heriberto Hülse Criciúma    
16/jul 22h00 Flamengo 1 x 2 A. Paranaense Moacyrzão Macaé    
17/jul 19h30 Corinthians 2 x 1 Internacional A. Corinthians São Paulo    
17/jul 19h30 Santos 2 x 0 Palmeiras Vila Belmiro Santos    
17/jul 21h00 Cruzeiro 3 x 1 Vitória Mineirão Belo Horizonte    
06/ago 21h00 Chapecoense 1 x 1 A. Mineiro A. Condá Chapecó    
19/jul 18h30 A. Mineiro 1 x 1 Bahia Independência Belo Horizonte    
19/jul 18h30 Figueirense 0 x 1 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis    
19/jul 18h30 São Paulo 0 x 1 Chapecoense Morumbi São Paulo    
19/jul 21h00 Botafogo 1 x 0 Coritiba Raulino de Oliveira Volta Redonda    
20/jul 16h00 Palmeiras 1 x 2 Cruzeiro Pacaembu São Paulo    
20/jul 16h00 Internacional 4 x 0 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre    
20/jul 16h00 Vitória 0 x 0 Corinthians Barradão Salvador    
20/jul 18h30 Fluminense 1 x 0 Santos Raulino de Oliveira Volta Redonda    
20/jul 18h30 A. Paranaense 2 x 0 Criciúma A. da Baixada Curitiba    
20/jul 18h30 Goiás 0 x 0 Sport Recife Serra Dourada Goiânia    
26/jul 18h30 Cruzeiro 5 x 0 Figueirense Mineirão Belo Horizonte    
26/jul 18h30 Criciúma 1 x 3 Vitória Heriberto Hülse Criciúma    
26/jul 18h30 Santos 3 x 0 Chapecoense Vila Belmiro Santos    
26/jul 21h00 Bahia 0 x 1 Internacional Fonte Nova Salvador    
27/jul 16h00 A. Paranaense 0 x 3 Fluminense A. da Baixada Curitiba    
27/jul 16h00 Corinthians 2 x 0 Palmeiras A. Corinthians São Paulo    
27/jul 16h00 Goiás 2 x 1 São Paulo Serra Dourada Goiânia    
27/jul 18h30 Sport Recife 2 x 1 A. Mineiro Ilha do Retiro Recife    
27/jul 18h30 Flamengo 1 x 0 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro    
27/jul 18h30 Grêmio 2 x 3 Coritiba A. do Grêmio Porto Alegre    
02/ago 18h30 São Paulo 1 x 1 Criciúma Morumbi São Paulo    
02/ago 18h30 Botafogo 1 x 1 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro    
02/ago 21h00 Vitória 2 x 1 Grêmio Barradão Salvador    
03/ago 16h00 Coritiba 0 x 0 Corinthians Couto Pereira Curitiba    
03/ago 16h00 Palmeiras 1 x 1 Bahia Pacaembu São Paulo    
03/ago 16h00 Figueirense 3 x 0 Sport Recife Orlando Scarpelli Florianópolis    
03/ago 16h00 Chapecoense 1 x 0 Flamengo A. Condá Chapecó    
03/ago 18h30 Internacional 1 x 0 Santos Beira-Rio Porto Alegre    
03/ago 18h30 Fluminense 2 x 0 Goiás Maracanã Rio de Janeiro    
03/ago 18h30 A. Mineiro 3 x 1 A. Paranaense Independência Belo Horizonte    
09/ago 18h30 Bahia 1 x 0 Goiás Fonte Nova Salvador    
09/ago 18h30 Criciúma 0 x 0 Cruzeiro Heriberto Hülse Criciúma    
09/ago 21h00 Fluminense 1 x 1 Coritiba Maracanã Rio de Janeiro    
10/ago 16h00 Flamengo 1 x 0 Sport Recife Maracanã Rio de Janeiro    
10/ago 16h00 Santos 0 x 1 Corinthians Vila Belmiro Santos    
10/ago 16h00 A. Paranaense 2 x 0 Botafogo A. da Baixada Curitiba    
10/ago 16h00 Internacional 2 x 0 Grêmio Beira-Rio Porto Alegre    
10/ago 18h30 São Paulo 3 x 1 Vitória Morumbi São Paulo    
10/ago 18h30 A. Mineiro 2 x 1 Palmeiras Independência Belo Horizonte    
10/ago 18h30 Chapecoense 0 x 1 Figueirense A. Condá Chapecó    
16/ago 18h30 Goiás 0 x 1 Internacional Serra Dourada Goiânia    
16/ago 21h00 Corinthians 1 x 1 Bahia A. Corinthians São Paulo    
17/ago 16h00 Grêmio 2 x 0 Criciúma A. do Grêmio Porto Alegre    
17/ago 16h00 Palmeiras 1 x 2 São Paulo Pacaembu São Paulo    
17/ago 16h00 Coritiba 0 x 1 Flamengo Couto Pereira Curitiba    
17/ago 16h00 Cruzeiro 3 x 0 Santos Mineirão Belo Horizonte    
17/ago 16h00 Vitória 0 x 0 Chapecoense Barradão Salvador    
17/ago 18h30 Sport Recife 1 x 1 A. Paranaense Ilha do Retiro Recife    
17/ago 18h30 Figueirense 2 x 2 A. Mineiro Orlando Scarpelli Florianópolis    
17/ago 18h30 Botafogo 2 x 0 Fluminense Mané Garrincha Brasília    
20/ago 19h30 Figueirense 1 x 0 Botafogo Orlando Scarpelli Florianópolis    
20/ago 19h30 Sport Recife 2 x 1 Palmeiras Arena Pernambuco S. L. da Matta    
20/ago 19h30 Santos 2 x 0 A. Paranaense Vila Belmiro Santos    
20/ago 21h00 Bahia 0 x 0 Criciúma Fonte Nova Salvador    
20/ago 21h00 Coritiba 2 x 0 Vitória Couto Pereira Curitiba    
20/ago 22h00 Flamengo 2 x 1 A. Mineiro Maracanã Rio de Janeiro    
20/ago 22h00 Chapecoense 1 x 0 Fluminense A. Condá Chapecó    
20/ago 22h00 Internacional 0 x 1 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre    
21/ago 19h30 Corinthians 5 x 2 Goiás A. Corinthians São Paulo    
21/ago 20h30 Cruzeiro 1 x 0 Grêmio Mineirão Belo Horizonte    
23/ago 18h30 Botafogo 1 x 0 Chapecoense Maracanã Rio de Janeiro    
23/ago 18h30 A. Mineiro 1 x 0 Internacional Independência Belo Horizonte    
23/ago 21h00 Palmeiras 1 x 0 Coritiba Pacaembu São Paulo    
24/ago 16h00 Fluminense 4 x 0 Sport Recife Maracanã Rio de Janeiro    
24/ago 16h00 São Paulo 2 x 1 Santos Morumbi São Paulo    
24/ago 16h00 Criciúma 0 x 2 Flamengo Heriberto Hülse Criciúma    
24/ago 16h00 Vitória 0 x 1 Figueirense Barradão Salvador    
24/ago 16h00 Grêmio 2 x 1 Corinthians A. do Grêmio Porto Alegre    
24/ago 18h30 A. Paranaense 0 x 0 Bahia A. da Baixada Curitiba    
24/ago 18h30 Goiás 0 x 1 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia    
30/ago 18h30 Palmeiras 0 x 1 Internacional Pacaembu São Paulo    
30/ago 18h30 Cruzeiro 4 x 2 Chapecoense Mineirão Belo Horizonte    
31/ago 16h00 Corinthians 1 x 1 Fluminense A. Corinthians São Paulo    
31/ago 16h00 Sport Recife 2 x 0 Criciúma Luiz Lacerda Caruaru    
31/ago 16h00 Coritiba 0 x 0 A. Mineiro Couto Pereira Curitiba    
31/ago 16h00 Figueirense 1 x 1 São Paulo Orlando Scarpelli Florianópolis    
31/ago 16h00 Botafogo 1 x 0 Santos Maracanã Rio de Janeiro    
31/ago 18h30 Grêmio 1 x 0 Bahia A. do Grêmio Porto Alegre    
31/ago 18h30 Vitória 1 x 2 Flamengo Barradão Salvador    
31/ago 18h30 Goiás 3 x 1 A. Paranaense Serra Dourada Goiânia    
06/set 18h30 Flamengo 0 x 1 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro    
06/set 18h30 Santos 3 x 1 Vitória Vila Belmiro Santos    
06/set 21h00 Chapecoense 0 x 0 Goiás A. Condá Chapecó    
07/set 16h00 Fluminense 3 x 3 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro    
07/set 16h00 Criciúma 0 x 0 Corinthians Heriberto Hülse Criciúma    
07/set 16h00 A. Mineiro 1 x 0 Botafogo Independência Belo Horizonte    
07/set 16h00 São Paulo 2 x 0 Sport Recife Morumbi São Paulo    
07/set 18h30 Internacional 2 x 3 Figueirense Beira-Rio Porto Alegre    
07/set 18h30 Bahia 0 x 0 Coritiba Fonte Nova Salvador    
07/set 18h30 A. Paranaense 1 x 1 Palmeiras A. da Baixada Curitiba    
                       
10/set 19h30 Palmeiras 1 x 0 Criciúma Pacaembu São Paulo    
10/set 19h30 Grêmio 1 x 0 A. Paranaense A. do Grêmio Porto Alegre    
10/set 19h30 Figueirense 1 x 1 Fluminense Orlando Scarpelli Florianópolis    
10/set 21h00 Sport Recife 3 x 1 Santos A. Pernambuco S. L. da Mata    
10/set 21h00 Coritiba 3 x 0 Chapecoense Couto Pereira Curitiba    
10/set 22h00 Botafogo 2 x 4 São Paulo Mané Garrincha Brasília    
10/set 22h00 Vitória 2 x 0 Internacional Barradão Salvador    
10/set 22h00 Goiás 1 x 0 Flamengo A. Pantanal Cuiabá    
11/set 19h30 Corinthians 1 x 0 A. Mineiro A. Corinthians São Paulo    
11/set 20h30 Cruzeiro 2 x 1 Bahia Mineirão Belo Horizonte    
13/set 18:30 Chapecoense 3 x 1 Sport Recife A. Condá Chapecó    
13/set 18:30 Fluminense 3 x 0 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro    
13/set 21h00 Santos 2 x 1 Coritiba Vila Belmiro Santos    
14/set 16h00 Flamengo 1 x 0 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro    
14/set 16h00 São Paulo 2 x 0 Cruzeiro Morumbi São Paulo    
14/set 16h00 Internacional 2 x 0 Botafogo Beira-Rio Porto Alegre    
14/set 16h00 Bahia 3 x 0 Figueirense Jóia da Princesa Feira de Santana    
14/set 18:30 A. Paranaense 2 x 0 Vitória A. da Baixada Curitiba    
14/set 18:30 Criciúma 1 x 0 Goiás Heriberto Hülse Criciúma    
14/set 18:30 A. Mineiro 0 x 0 Grêmio Independência Belo Horizonte    
17/set 19h30 Cruzeiro 2 x 0 A. Paranaense Mineirão Belo Horizonte    
17/set 19h30 Vitória 3 x 1 Fluminense Barradão Salvador    
17/set 21h00 Sport Recife 0 x 0 Internacional A. Pernambuco S. L. da Mata    
17/set 21h00 Figueirense 1 x 1 Criciúma Orlando Scarpelli Florianópolis    
17/set 22h00 Coritiba 3 x 1 São Paulo Couto Pereira Curitiba    
17/set 22h00 Palmeiras 2 x 2 Flamengo Pacaembu São Paulo    
17/set 22h00 Botafogo 2 x 3 Bahia Maracanã Rio de Janeiro    
18/set 19h30 Goiás 2 x 3 A. Mineiro Serra Dourada Goiânia    
18/set 19h30 Corinthians 1 x 1 Chapecoense A. Corinthians São Paulo    
18/set 20h30 Grêmio 0 x 0 Santos A. do Grêmio Porto Alegre    
20/set 18h30 A. Paranaense 0 x 1 Internacional A. da Baixada Curitiba    
20/set 21h00 Criciúma 1 x 1 Botafogo Heriberto Hülse Criciúma    
21/set 16h00 Corinthians 3 x 2 São Paulo A. Corinthians São Paulo    
21/set 16h00 Sport Recife 1 x 0 Coritiba Ilha do Retiro Recife    
21/set 16h00 Flamengo 1 x 1 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro    
21/set 16h00 Cruzeiro 2 x 3 A. Mineiro Mineirão Belo Horizonte    
21/set 16h00 Vitória 2 x 1 Bahia Barradão Salvador    
21/set 18h30 Grêmio 1 x 0 Chapecoense A. do Grêmio Porto Alegre    
21/set 18h30 Santos 3 x 1 Figueirense Vila Belmiro Santos    
21/set 18h30 Goiás 6 x 0 Palmeiras Serra Dourada Goiânia    
24/set 19h30 Coritiba 1 x 2 Cruzeiro Couto Pereira Curitiba    
24/set 19h30 Internacional 3 x 0 Criciúma Beira-Rio Porto Alegre    
24/set 21h00 Chapecoense 3 x 0 A. Paranaense A. Condá Chapecó    
24/set 21h00 Bahia 1 x 0 Sport Recife Fonte Nova Salvador    
24/set 22h00 Fluminense 0 x 0 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro    
24/set 22h00 São Paulo 2 x 2 Flamengo Morumbi São Paulo    
24/set 22h00 Figueirense 1 x 0 Corinthians Orlando Scarpelli Florianópolis    
25/set 19h30 Palmeiras 2 x 0 Vitória Pacaembu São Paulo    
25/set 19h30 Botafogo 1 x 0 Goiás Maracanã Rio de Janeiro    
25/set 20h30 A. Mineiro 3 x 2 Santos Independência Belo Horizonte    
27/out 18h30 Chapecoense 1 x 1 Criciúma A. Condá Chapecó    
27/out 18h30 Sport Recife 0 x 0 Cruzeiro A. Pernambuco S. L da Mata    
27/out 21h00 São Paulo 1 x 3 Fluminense Morumbi São Paulo    
28/out 16h00 Botafogo 0 x 2 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro    
28/out 16h00 A. Paranaense 1 x 0 Corinthians A. da Baixada Curitiba    
28/out 16h00 A. Mineiro 2 x 0 Vitória Independência Belo Horizonte    
28/out 16h00 Bahia 2 x 1 Flamengo Fonte Nova Salvador    
28/out 18h30 Internacional 4 x 2 Coritiba Beira-Rio Porto Alegre    
28/out 18h30 Figueirense 3 x 1 Palmeiras Orlando Scarpelli Florianópolis    
28/out 18h30 Santos 2 x 0 Goiás Pacaembu São Paulo    
02/out 19h30 Palmeiras 4 x 2 Chapecoense Pacaembu São Paulo    
04/out 16h20 Fluminense 1 x 1 Bahia Mané Garrincha Brasília    
04/out 16h20 Grêmio 0 x 1 São Paulo A. do Grêmio Porto Alegre    
04/out 16h20 Flamengo 0 x 1 Santos Maracanã Rio de Janeiro    
04/out 16h20 Coritiba 1 x 0 A. Paranaense Couto Pereira Curitiba    
04/out 16h20 Vitória 2 x 1 Botafogo Barradão Salvador    
04/out 18h30 Corinthians 3 x 0 Sport Recife A. Corinthians São Paulo    
04/out 18h30 Criciúma 3 x 1 A. Mineiro Heriberto Hülse Criciúma    
04/out 18h30 Cruzeiro 2 x 1 Internacional Mineirão Belo Horizonte    
04/out 21h00 Goiás 1 x 0 Figueirense Serra Dourada Goiânia    
08/out 19h30 Botafogo 0 x 1 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro    
08/out 19h30 Coritiba 1 x 0 Criciúma Couto Pereira Curitiba    
08/out 19h30 São Paulo 1 x 0 A. Paranaense Morumbi São Paulo    
08/out 21h00 Vitória 2 x 2 Goiás Barradão Salvador    
08/out 22h00 Figueirense 1 x 2 Flamengo Orlando Scarpelli Florianópolis    
08/out 22h00 Cruzeiro 0 x 1 Corinthians Mineirão Belo Horizonte    
08/out 22h00 Grêmio 2 x 0 Sport Recife A. do Grêmio Porto Alegre    
09/out 19h30 Fluminense 0 x 0 A. Mineiro Maracanã Rio de Janeiro    
09/out 19h30 Santos 1 x 0 Bahia Vila Belmiro Santos    
09/out 20h30 Chapecoense 5 x 0 Internacional A. Condá Chapecó    
11/out 18h30 Botafogo 1 x 0 Corinthians A. Amazônia Manaus    
11/out 18h30 Goiás 3 x 0 Coritiba Serra Dourada Goiânia    
11/out 21h00 Palmeiras 2 x 1 Grêmio Pacaembu São Paulo    
12/out 16h00 Flamengo 3 x 0 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro    
12/out 16h00 Internacional 2 x 1 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre    
12/out 16h00 A. Mineiro 1 x 0 São Paulo Independência Belo Horizonte    
12/out 16h00 Bahia 0 x 1 Chapecoense Fonte Nova Salvador    
12/out 18h30 A. Paranaense 3 x 0 Figueirense A. da Baixada Curitiba    
12/out 18h30 Criciúma 3 x 0 Santos Heriberto Hülse Criciúma    
12/out 18h30 Sport Recife 1 x 2 Vitória Ilha do Retiro Recife    
18/out 18h30 Goiás 0 x 0 Grêmio Serra Dourada Goiânia    
18/out 18h30 Fluminense 4 x 2 Criciúma Maracanã Rio de Janeiro    
18/out 18h30 São Paulo 2 x 1 Bahia Morumbi São Paulo    
18/out 21h00 A. Mineiro 1 x 0 Chapecoense Independência Belo Horizonte    
19/out 16h00 A. Paranaense 2 x 1 Flamengo A. da Baixada Curitiba    
19/out 16h00 Figueirense 4 x 0 Coritiba Orlando Scarpelli Florianópolis    
19/out 16h00 Palmeiras 1 x 3 Santos Pacaembu São Paulo    
19/out 16h00 Internacional 1 x 2 Corinthians Beira-Rio Porto Alegre    
19/out 18h30 Vitória 0 x 1 Cruzeiro Barradão Salvador    
19/out 18h30 Botafogo 1 x 1 Sport Recife Raulino de Oliveira Volta Redonda    
21/out 21h50 Bahia 1 x 1 A. Mineiro Fonte Nova Salvador    
22/out 19h30 Flamengo 2 x 0 Internacional Maracanã Rio de Janeiro    
22/out 19h30 Corinthians 2 x 1 Vitória Arena Pantanal Cuiabá    
22/out 19h30 Cruzeiro 1 x 1 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte    
22/out 19h30 Criciúma 0 x 1 A. Paranaense Heriberto Hülse Criciúma    
22/out 21h00 Coritiba 2 x 0 Botafogo Couto Pereira Curitiba    
22/out 21h00 Grêmio 1 x 0 Figueirense A. do Grêmio Porto Alegre    
22/out 22h00 Chapecoense 0 x 0 São Paulo A. Condá Chapecó    
22/out 22h00 Santos 0 x 1 Fluminense Vila Belmiro Santos    
22/out 22h30 Sport Recife 0 x 1 Goiás Ilha do Retiro Recife    
25/out 16h20 Figueirense 1 x 1 Cruzeiro Orlando Scarpelli Florianópolis    
25/out 16h20 Fluminense 2 x 1 A. Paranaense Maracanã Rio de Janeiro    
25/out 16h20 Palmeiras 1 x 1 Corinthians Pacaembu São Paulo    
25/out 18h30 Chapecoense 1 x 1 Santos A. Condá Chapecó    
25/out 18h30 Coritiba 1 x 1 Grêmio Couto Pereira Curitiba    
25/out 18h30 A. Mineiro 3 x 2 Sport Recife Independência Belo Horizonte    
25/out 18h30 Vitória 3 x 1 Criciúma Barradão Salvador    
25/out 21h00 Internacional 2 x 0 Bahia Beira-Rio Porto Alegre    
25/out 21h00 Botafogo 2 x 1 Flamengo A. Amazônia Manaus    
27/out 20h30 São Paulo 3 x 0 Goiás Morumbi São Paulo    
01/nov 19h30 Grêmio 1 x 0 Vitória A. do Grêmio Porto Alegre    
01/nov 19h30 Goiás 0 x 2 Fluminense Serra Dourada Goiânia    
01/nov 21h00 Corinthians 2 x 2 Coritiba A. Corinthians São Paulo    
02/nov 17h00 Santos 1 x 2 Internacional Vila Belmiro Santos    
02/nov 17h00 Sport Recife 1 x 0 Figueirense Ilha do Retiro Recife    
02/nov 17h00 Cruzeiro 2 x 1 Botafogo Mineirão Belo Horizonte    
02/nov 17h00 Criciúma 1 x 2 São Paulo Heriberto Hülse Criciúma    
02/nov 19h30 Flamengo 3 x 0 Chapecoense Maracanã Rio de Janeiro    
02/nov 19h30 A. Paranaense 1 x 0 A. Mineiro A. da Baixada Curitiba    
02/nov 20h00 Bahia 0 x 1 Palmeiras Fonte Nova Salvador    
08/nov 19h30 Palmeiras 0 x 2 A. Mineiro Pacaembu São Paulo    
08/nov 19h30 Coritiba 1 x 0 Fluminense Couto Pereira Curitiba    
08/nov 21h00 Botafogo 0 x 2 A. Paranaense Raulino de Oliveira Volta Redonda    
09/nov 17h00 Figueirense 1 x 0 Chapecoense Orlando Scarpelli Florianópolis    
09/nov 17h00 Sport Recife 2 x 2 Flamengo A. Pernambuco S. L. da Mata    
09/nov 17h00 Grêmio 4 x 1 Internacional A. do Grêmio Porto Alegre    
09/nov 17h00 Vitória 1 x 2 São Paulo Barradão Salvador    
09/nov 19h30 Cruzeiro 3 x 1 Criciúma Mineirão Belo Horizonte    
09/nov 19h30 Corinthians 1 x 0 Santos A. Corinthians São Paulo    
09/nov 19h30 Goiás 3 x 0 Bahia Serra Dourada Goiânia    
15/nov 19h30 Criciúma 0 x 3 Grêmio Heriberto Hülse Criciúma    
15/nov 19h30 Fluminense 1 x 0 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro    
16/nov 17h00 Flamengo 3 x 2 Coritiba Maracanã Rio de Janeiro    
16/nov 17h00 Internacional 1 x 0 Goiás Beira-Rio Porto Alegre    
16/nov 17h00 A. Paranaense 0 x 1 Sport Recife A. da Baixada Curitiba    
16/nov 17h00 Santos 0 x 1 Cruzeiro Vila Belmiro Santos    
16/nov 17h00 Bahia 1 x 2 Corinthians Fonte Nova Salvador    
16/nov 19h30 A. Mineiro 1 x 1 Figueirense Independência Belo Horizonte    
16/nov 19h30 Chapecoense 0 x 1 Vitória A. Condá Chapecó    
16/nov 19h30 São Paulo 2 x 0 Palmeiras Morumbi São Paulo    
12/nov 22h00 São Paulo 1 x 1 Internacional Morumbi São Paulo    
19/nov 19h30 A. Paranaense 1 x 1 Santos A. da Baixada Curitiba    
19/nov 19h30 Botafogo 0 x 1 Figueirense São Januário Rio de Janeiro    
19/nov 21h00 Criciúma 0 x 1 Bahia Heriberto Hülse Criciúma    
19/nov 21h00 Vitória 1 x 1 Coritiba Barradão Salvador    
19/nov 21h00 Goiás 0 x 1 Corinthians Mangueirão Belém    
19/nov 22h00 A. Mineiro 4 x 0 Flamengo Independência Belo Horizonte    
19/nov 22h00 Palmeiras 0 x 2 Sport Recife Allianz Parque São Paulo    
20/nov 19h30 Fluminense 1 x 4 Chapecoense Maracanã Rio de Janeiro    
20/nov 21h50 Grêmio 1 x 2 Cruzeiro A. do Grêmio Porto Alegre    
22/nov 19h30 Internacional 2 x 1 A. Mineiro Beira-Rio Porto Alegre    
22/nov 21h00 Bahia 1 x 2 A. Paranaense Fonte Nova Salvador    
22/nov 17h00 Figueirense 2 x 0 Vitória Orlando Scarpelli Florianópolis    
23/nov 17h00 Santos 0 x 1 São Paulo Arena Pantanal Cuiabá    
23/nov 17h00 Flamengo 1 x 1 Criciúma Castelão São Luís    
23/nov 17h00 Cruzeiro 2 x 1 Goiás Mineirão Belo Horizonte    
23/nov 17h00 Sport Recife 2 x 2 Fluminense A. Pernambuco S. L. da Mata    
23/nov 19h30 Coritiba 2 x 0 Palmeiras Couto Pereira Curitiba    
23/nov 19h30 Corinthians 1 x 0 Grêmio A. Corinthians São Paulo    
23/nov 19h30 Chapecoense 2 x 0 Botafogo A. Condá Chapecó    
29/nov 19h30 Criciúma 2 x 2 Sport Recife Heriberto Hülse Criciúma    
29/nov 19h30 Internacional 3 x 1 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre    
29/nov 21h00 Flamengo 4 x 0 Vitória A. Amazônia Manaus    
30/nov 17h00 Santos 2 x 0 Botafogo Vila Belmiro Santos    
30/nov 17h00 São Paulo 1 x 1 Figueirense Morumbi São Paulo    
30/nov 17h00 Fluminense 5 x 2 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro    
30/nov 17h00 Chapecoense 1 x 1 Cruzeiro A. Condá Chapecó    
30/nov 19h30 Bahia 1 x 0 Grêmio Fonte Nova Salvador    
30/nov 19h30 A. Paranaense 1 x 0 Goiás A. da Baixada Curitiba    
30/nov 19h30 A. Mineiro 1 x 2 Coritiba Independência Belo Horizonte    
06/dez 16h30 Corinthians 2 x 1 Criciúma A. Corinthians São Paulo    
06/dez 16h30 Figueirense 1 x 2 Internacional Orlando Scarpelli Florianópolis    
07/dez 17h00 Sport Recife 1 x 0 São Paulo A. Pernambuco S. L. da Mata    
07/dez 17h00 Palmeiras 1 x 1 A. Paranaense Allianz Parque São Paulo    
07/dez 17h00 Coritiba 3 x 2 Bahia Couto Pereira Curitiba    
07/dez 17h00 Cruzeiro 2 x 1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte    
07/dez 17h00 Vitória 0 x 1 Santos Barradão Salvador    
07/dez 17h00 Grêmio 1 x 1 Flamengo A. do Grêmio Porto Alegre    
07/dez 17h00 Botafogo 0 x 0 A. Mineiro Mané Garrincha Brasilia    
07/dez 17h00 Goiás 4 x 2 Chapecoense Serra Dourada Goiânia