09/mai 18h30 Palmeiras 2 x 2 A. Mineiro Allianz Parque São Paulo    
09/mai 18h30 Chapecoense 2 x 1 Coritiba Arena Condá Chapecó    
09/mai 21h00 Fluminense 1 x 0 Joinville Maracanã Rio de Janeiro    
10/mai 11h00 Grêmio 3 x 3 Ponte Preta Arena do Grêmio Porto Alegre    
10/mai 16h00 Cruzeiro 0 x 1 Corinthians Arena Pantanal Cuiabá    
10/mai 16h00 A. Paranaense 3 x 0 Internacional Arena da Baixada Curitiba    
10/mai 16h00 Sport Recife 4 x 1 Figueirense Ilha do Retiro Recife    
10/mai 16h00 São Paulo 2 x 1 Flamengo Morumbi São Paulo    
10/mai 18h30 Vasco da Gama 0 x 0 Goiás São Januário Rio de Janeiro    
10/mai 18h30 Avaí 1 x 1 Santos Ressacada Florianópolis    
16/mai 18h30 Coritiba 2 x 0 Grêmio Couto Pereira Curitiba    
16/mai 18h30 Goiás 2 x 0 A. Paranaense Serra Dourada Goiânia    
16/mai 21h00 Corinthians 1 x 0 Chapecoense Fonte Luminosa Araraquara    
17/mai 11h00 Figueirense 0 x 0 Vasco da Gama Orlando Scarpelli Florianópolis    
17/mai 16h00 Flamengo 2 x 2 Sport Recife Maracanã Rio de Janeiro    
17/mai 16h00 A. Mineiro 4 x 1 Fluminense Mané Garrincha Brasília    
17/mai 16h00 Santos 1 x 0 Cruzeiro Vila Belmiro Santos    
17/mai 18h30 Ponte Preta 1 x 0 São Paulo Moisés Lucarelli Campinas    
17/mai 18h30 Internacional 1 x 0 Avaí Beira-Rio Porto Alegre    
17/mai 18h30 Joinville 0 x 0 Palmeiras Arena Joinville Joinville    
23/mai 18h30 São Paulo 3 x 0 Joinville Morumbi São Paulo    
23/mai 18h30 Vasco da Gama 1 x 1 Internacional São Januário Rio de Janeiro    
23/mai 21h00 Grêmio 1 x 0 Figueirense Arena do Grêmio Porto Alegre    
24/mai 11h00 Palmeiras 0 x 1 Goiás Allianz Parque São Paulo    
24/mai 16h00 Avaí 2 x 1 Flamengo Ressacada Florianópolis    
24/mai 16h00 A. Paranaense 1 x 0 A. Mineiro Arena da Baixada Curitiba    
24/mai 16h00 Chapecoense 1 x 0 Santos Arena Condá Chapecó    
24/mai 16h00 Fluminense 0 x 0 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro    
24/mai 18h30 Cruzeiro 1 x 1 Ponte Preta Mineirão Belo Horizonte    
24/mai 18h30 Sport Recife 1 x 0 Coritiba Ilha do Retiro Recife    
30/mai 18h30 Ponte Preta 3 x 1 Chapecoense Moisés Lucarelli Campinas    
30/mai 18h30 Coritiba 1 x 2 Avaí Couto Pereira Curitiba    
30/mai 21h00 Joinville 1 x 2 A. Paranaense Arena Joinville Joinville    
31/mai 11h00 Santos 2 x 2 Sport Recife Vila Belmiro Santos    
31/mai 16h00 Internacional 0 x 0 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre    
31/mai 16h00 A. Mineiro 3 x 0 Vasco da Gama Independência Belo Horizonte    
31/mai 16h00 Goiás 1 x 1 Grêmio Serra Dourada Goiânia    
31/mai 16h00 Corinthians 0 x 2 Palmeiras Itaquerão São Paulo    
31/mai 18h30 Flamengo 2 x 3 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro    
31/mai 18h30 Figueirense 2 x 1 Cruzeiro Orlando Scarpelli Florianópolis    
03/jun 19h30 Vasco da Gama 0 x 3 Ponte Preta São Januário Rio de Janeiro    
03/jun 19h30 A. Paranaense 1 x 0 Figueirense Arena da Baixada Curitiba    
03/jun 19h30 Chapecoense 2 x 0 Joinville Arena Condá Chapecó    
03/jun 21h00 São Paulo 3 x 2 Santos Morumbi São Paulo    
03/jun 22h00 Grêmio 3 x 1 Corinthians Arena do Grêmio Porto Alegre    
03/jun 22h00 Cruzeiro 1 x 0 Flamengo Mineirão Belo Horizonte    
03/jun 22h00 Avaí 1 x 4 A. Mineiro Ressacada Florianópolis    
04/jun 16h00 Fluminense 2 x 0 Coritiba Maracanã Rio de Janeiro    
04/jun 21h00 Sport Recife 1 x 0 Goiás Ilha do Retiro Recife    
04/jun 21h00 Palmeiras 1 x 1 Internacional Allianz Parque São Paulo    
06/jun 18h30 Santos 2 x 2 Ponte Preta Vila Belmiro Santos    
06/jun 18h30 Flamengo 1 x 0 Chapecoense Maracanã Rio de Janeiro    
06/jun 18h30 A. Mineiro 1 x 3 Cruzeiro Independência Belo Horizonte    
06/jun 22h00 São Paulo 2 x 0 Grêmio Morumbi São Paulo    
06/jun 22h00 A. Paranaense 2 x 0 Vasco da Gama Arena da Baixada Curitiba    
06/jun 22h00 Joinville 0 x 1 Corinthians Arena Joinville Joinville    
07/jun 11h00 Internacional 2 x 0 Coritiba Beira-Rio Porto Alegre    
07/jun 19h30 Fluminense 0 x 0 Sport Recife Maracanã Rio de Janeiro    
07/jun 19h30 Figueirense 2 x 1 Palmeiras Orlando Scarpelli Florianópolis    
07/jun 19h30 Goiás 0 x 1 Avaí Serra Dourada Goiânia    
10/jun 19h30 A. Mineiro 2 x 2 Santos Independência Belo Horizonte    
13/jun 16h30 Corinthians 2 x 1 Internacional Itaquerão São Paulo    
13/jun 16h30 Coritiba 0 x 1 Flamengo Couto Pereira Curitiba    
13/jun 16h30 Chapecoense 0 x 1 São Paulo Arena Condá Chapecó    
13/jun 21h00 Vasco da Gama 1 x 3 Cruzeiro São Januário Rio de Janeiro    
13/jun 21h00 Sport Recife 2 x 1 Joinville Ilha do Retiro Recife    
14/jun 11h00 Ponte Preta 0 x 0 Goiás Moisés Lucarelli Campinas    
14/jun 16h00 Palmeiras 2 x 1 Fluminense Allianz Parque São Paulo    
14/jun 16h00 Grêmio 2 x 1 A. Paranaense Arena do Grêmio Porto Alegre    
14/jun 16h00 Avaí 1 x 1 Figueirense Ressacada Florianópolis    
18/jun 21h00 Figueirense 0 x 0 Internacional Orlando Scarpelli Florianópolis    
20/jun 16h30 Santos 1 x 0 Corinthians Vila Belmiro Santos    
20/jun 16h30 Flamengo 0 x 2 A. Mineiro Maracanã Rio de Janeiro    
20/jun 16h30 Sport Recife 2 x 1 Vasco da Gama Arena PE S. L. da Mata    
20/jun 21h00 Grêmio 1 x 0 Palmeiras Arena do Grêmio Porto Alegre    
21/jun 11h00 Cruzeiro 0 x 1 Chapecoense Mineirão Belo Horizonte    
21/jun 16h00 São Paulo 1 x 1 Avaí Morumbi São Paulo    
21/jun 16h00 A. Paranaense 2 x 2 Coritiba Arena da Baixada Curitiba    
21/jun 16h00 Joinville 2 x 1 Goiás Arena Joinville Joinville    
24/jun 19h30 Fluminense 2 x 0 Ponte Preta Maracanã Rio de Janeiro    
27/jun 16h00 Avaí 1 x 2 Grêmio Ressacada Florianópolis    
27/jun 16h00 Chapecoense 1 x 1 Sport Recife Arena Condá Chapecó    
27/jun 21h00 Corinthians 2 x 1 Figueirense Itaquerão São Paulo    
28/jun 11h00 A. Mineiro 1 x 0 Joinville Mineirão Belo Horizonte    
28/jun 16h00 Ponte Preta 2 x 1 A. Paranaense Moisés Lucarelli Campinas    
28/jun 16h00 Coritiba 1 x 0 Cruzeiro Couto Pereira Curitiba    
28/jun 16h00 Goiás 1 x 2 Fluminense Serra Dourada Goiânia    
28/jun 16h00 Palmeiras 4 x 0 São Paulo Allianz Parque São Paulo    
28/jun 18h30 Internacional 1 x 0 Santos Beira-Rio Porto Alegre    
28/jun 18h30 Vasco da Gama 1 x 0 Flamengo Arena Pantanal Cuiabá    
01/jul 19h30 Sport Recife 3 x 0 Internacional Ilha do Retiro Recife    
01/jul 19h30 Vasco da Gama 1 x 0 Avaí São Januário Rio de Janeiro    
01/jul 21h00 Palmeiras 2 x 0 Chapecoense Allianz Parque São Paulo    
01/jul 21h00 A. Mineiro 2 x 0 Coritiba Independência Belo Horizonte    
01/jul 22h00 Grêmio 1 x 0 Cruzeiro Arena do Grêmio Porto Alegre    
01/jul 22h00 A. Paranaense 2 x 1 São Paulo Arena da Baixada Curitiba    
01/jul 22h00 Joinville 0 x 1 Flamengo Arena Joinville Joinville    
02/jul 19h30 Corinthians 2 x 0 Ponte Preta Itaquerão São Paulo    
02/jul 19h30 Figueirense 3 x 1 Goiás Orlando Scarpelli Florianópolis    
02/jul 21h00 Fluminense 2 x 1 Santos Maracanã Rio de Janeiro    
04/jul 15h00 Coritiba 0 x 0 Joinville Couto Pereira Curitiba    
04/jul 21h00 Chapecoense 1 x 0 Vasco da Gama Arena Condá Chapecó    
04/jul 21h00 Cruzeiro 2 x 0 A. Paranaense Mineirão Belo Horizonte    
05/jul 11h00 Avaí 2 x 2 Sport Recife Ressacada Florianópolis    
05/jul 16h00 São Paulo 0 x 0 Fluminense Morumbi São Paulo    
05/jul 16h00 Goiás 0 x 0 Corinthians Serra Dourada Goiânia    
05/jul 16h00 Santos 1 x 3 Grêmio Vila Belmiro Santos    
05/jul 18h30 Internacional 1 x 3 A. Mineiro Beira-Rio Porto Alegre    
05/jul 18h30 Flamengo 1 x 2 Figueirense Maracanã Rio de Janeiro    
05/jul 18h30 Ponte Preta 0 x 2 Palmeiras Arena Pantanal Cuiabá    
08/jul 19h30 Goiás 4 x 1 Santos Serra Dourada Goiânia    
08/jul 19h30 Coritiba 0 x 0 Ponte Preta Couto Pereira Curitiba    
08/jul 19h30 Chapecoense 1 x 0 Grêmio Arena Condá Chapecó    
08/jul 21h00 Palmeiras 3 x 0 Avaí Allianz Parque São Paulo    
08/jul 21h00 Figueirense 0 x 2 Joinville Orlando Scarpelli Florianópolis    
08/jul 22h00 A. Mineiro 2 x 1 Sport Recife Mineirão Belo Horizonte    
08/jul 22h00 Vasco da Gama 0 x 4 São Paulo Mané Garrincha Brasília    
08/jul 22h00 Internacional 1 x 2 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre    
09/jul 19h30 Corinthians 2 x 0 A. Paranaense Itaquerão São Paulo    
09/jul 21h00 Fluminense 1 x 0 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro    
11/jul 18h30 Grêmio 2 x 0 Vasco da Gama Arena do Grêmio Porto Alegre    
11/jul 18h30 Santos 3 x 0 Figueirense Vila Belmiro Santos    
11/jul 21h00 Ponte Preta 0 x 2 A. Mineiro Moisés Lucarelli Campinas    
12/jul 11h00 São Paulo 3 x 1 Coritiba Morumbi São Paulo    
12/jul 16h00 Flamengo 0 x 3 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro    
12/jul 16h00 Cruzeiro 1 x 0 Goiás Mineirão Belo Horizonte    
12/jul 16h00 Joinville 0 x 2 Internacional Arena Joinville Joinville    
12/jul 16h00 A. Paranaense 1 x 2 Fluminense Arena da Baixada Curitiba    
12/jul 18h30 Sport Recife 2 x 2 Palmeiras Arena PE S. L. da Mata    
12/jul 18h30 Avaí 2 x 1 Chapecoense Ressacada Florianópolis    
18/jul 18h30 Internacional 2 x 1 Goiás Beira-Rio Porto Alegre    
18/jul 18h30 Flamengo 1 x 0 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro    
18/jul 21h00 Corinthians 1 x 0 A. Mineiro Itaquerão São Paulo    
19/jul 11h00 A. Paranaense 1 x 0 Chapecoense Arena da Baixada Curitiba    
19/jul 16h00 Fluminense 1 x 2 Vasco da Gama Maracanã Rio de Janeiro    
19/jul 16h00 Palmeiras 1 x 0 Santos Allianz Parque São Paulo    
19/jul 16h00 Figueirense 0 x 0 Coritiba Orlando Scarpelli Florianópolis    
19/jul 16h00 Sport Recife 2 x 0 São Paulo Arena PE S. L. da Mata    
19/jul 18h30 Cruzeiro 1 x 1 Avaí Mineirão Belo Horizonte    
19/jul 18h30 Joinville 1 x 1 Ponte Preta Arena Joinville Joinville    
25/jul 18h30 Avaí 1 x 2 A. Paranaense Ressacada Florianópolis    
25/jul 19h30 Grêmio 1 x 1 Sport Recife Arena do Grêmio Porto Alegre    
25/jul 21h00 A. Mineiro 1 x 0 Figueirense Independência Belo Horizonte    
26/jul 11h00 Santos 2 x 0 Joinville Vila Belmiro Santos    
26/jul 11h00 Chapecoense 2 x 1 Fluminense Arena Condá Chapecó    
26/jul 16h00 Ponte Preta 0 x 0 Internacional Moisés Lucarelli Campinas    
26/jul 16h00 São Paulo 1 x 0 Cruzeiro Morumbi São Paulo    
26/jul 16h00 Coritiba 1 x 1 Corinthians Couto Pereira Curitiba    
26/jul 16h00 Goiás 0 x 1 Flamengo Serra Dourada Goiânia    
26/jul 18h30 Vasco da Gama 1 x 4 Palmeiras São Januário Rio de Janeiro    
29/jul 22h00 Corinthians 3 x 0 Vasco da Gama Itaquerão São Paulo    
29/jul 22h00 A. Mineiro 3 x 1 São Paulo Mineirão Belo Horizonte    
01/ago 18h30 Fluminense 1 x 0 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro    
02/ago 11h00 Coritiba 1 x 1 Goiás Couto Pereira Curitiba    
02/ago 11h00 Palmeiras 0 x 1 A. Paranaense Allianz Parque São Paulo    
02/ago 16h00 Internacional 0 x 0 Chapecoense Beira-Rio Porto Alegre    
02/ago 16h00 Figueirense 3 x 1 Ponte Preta Orlando Scarpelli Florianópolis    
02/ago 16h00 Joinville 2 x 0 Avaí Arena Joinville Joinville    
02/ago 16h00 Flamengo 2 x 2 Santos Maracanã Rio de Janeiro    
02/ago 18h30 Sport Recife 0 x 0 Cruzeiro Arena PE S. L. da Mata    
08/ago 18h30 Avaí 1 x 0 Fluminense Ressacada Florianópolis    
08/ago 21h00 Santos 3 x 0 Coritiba Vila Belmiro Santos    
09/ago 11h00 A. Paranaense 1 x 1 Sport Recife Arena da Baixada Curitiba    
09/ago 11h00 Vasco da Gama 0 x 0 Joinville Maracanã Rio de Janeiro    
09/ago 16h00 São Paulo 1 x 1 Corinthians Morumbi São Paulo    
09/ago 16h00 Cruzeiro 2 x 1 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte    
09/ago 16h00 Goiás 0 x 0 A. Mineiro Serra Dourada Goiânia    
09/ago 16h00 Ponte Preta 1 x 0 Flamengo Moisés Lucarelli Campinas    
09/ago 18h30 Grêmio 5 x 0 Internacional Arena do Grêmio Porto Alegre    
09/ago 18h30 Chapecoense 2 x 2 Figueirense Arena Condá Chapecó    
12/ago 19h30 Coritiba 2 x 1 Palmeiras Couto Pereira Curitiba    
12/ago 19h30 Flamengo 3 x 2 A. Paranaense Maracanã Rio de Janeiro    
12/ago 21h00 Santos 1 x 0 Vasco da Gama Vila Belmiro Santos    
12/ago 21h00 Goiás 0 x 0 Chapecoense Serra Dourada Goiânia    
12/ago 22h00 Internacional 1 x 0 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre    
12/ago 22h00 Corinthians 4 x 3 Sport Recife Itaquerão São Paulo    
12/ago 22h00 Figueirense 0 x 2 São Paulo Orlando Scarpelli Florianópolis    
13/ago 19h30 Ponte Preta 2 x 0 Avaí Moisés Lucarelli Campinas    
13/ago 21h00 A. Mineiro 0 x 2 Grêmio Mineirão Belo Horizonte    
13/ago 21h00 Joinville 3 x 0 Cruzeiro Arena Joinville Joinville    
15/ago 18h30 A. Paranaense 0 x 0 Santos Arena da Baixada Curitiba    
15/ago 18h30 Vasco da Gama 0 x 1 Coritiba Maracanã Rio de Janeiro    
15/ago 21h00 São Paulo 0 x 3 Goiás Morumbi São Paulo    
16/ago 11h00 Palmeiras 4 x 2 Flamengo Allianz Parque São Paulo    
16/ago 16h00 Sport Recife 1 x 1 Ponte Preta Ilha do Retiro Recife    
16/ago 16h00 Cruzeiro 0 x 0 Internacional Mineirão Belo Horizonte    
16/ago 16h00 Avaí 1 x 2 Corinthians Ressacada Florianópolis    
16/ago 16h00 Fluminense 2 x 1 Figueirense Maracanã Rio de Janeiro    
16/ago 18h30 Grêmio 2 x 1 Joinville Arena do Grêmio Porto Alegre    
16/ago 18h30 Chapecoense 2 x 1 A. Mineiro Arena Condá Chapecó    
                       
22/ago 18h30 Santos 5 x 2 Avaí Vila Belmiro Santos    
22/ago 18h30 Goiás 3 x 0 Vasco da Gama Serra Dourada Goiânia    
22/ago 21h00 Figueirense 2 x 1 Sport Recife Orlando Scarpelli Florianópolis    
23/ago 11h00 Coritiba 1 x 0 Chapecoense Couto Pereira Curitiba    
23/ago 11h00 Ponte Preta 0 x 0 Grêmio Moisés Lucarelli Campinas    
23/ago 16h00 Corinthians 3 x 0 Cruzeiro Itaquerão São Paulo    
23/ago 16h00 Flamengo 2 x 1 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro    
23/ago 16h00 Internacional 2 x 0 A. Paranaense Beira-Rio Porto Alegre    
23/ago 16h00 Joinville 2 x 1 Fluminense Arena Joinville Joinville    
23/ago 18h30 A. Mineiro 2 x 1 Palmeiras Independência Belo Horizonte    
29/ago 18h30 Vasco da Gama 0 x 1 Figueirense Maracanã Rio de Janeiro    
29/ago 21h00 São Paulo 3 x 0 Ponte Preta Morumbi São Paulo    
30/ago 11h00 Grêmio 0 x 0 Coritiba Arena do Grêmio Porto Alegre    
30/ago 11h00 Avaí 3 x 0 Internacional Ressacada Florianópolis    
30/ago 16h00 Palmeiras 3 x 2 Joinville Allianz Parque São Paulo    
30/ago 16h00 Fluminense 1 x 2 A. Mineiro Maracanã Rio de Janeiro    
30/ago 16h00 Chapecoense 1 x 3 Corinthians Arena Condá Chapecó    
30/ago 16h00 Sport Recife 0 x 1 Flamengo Arena PE S. L. da Mata    
30/ago 18h30 A. Paranaense 3 x 0 Goiás Arena da Baixada Curitiba    
30/ago 18h30 Cruzeiro 0 x 1 Santos Mineirão Belo Horizonte    
02/set 19h30 Joinville 0 x 0 São Paulo Arena Joinville Joinville    
02/set 19h30 Internacional 6 x 0 Vasco da Gama Beira-Rio Porto Alegre    
02/set 19h30 Ponte Preta 1 x 2 Cruzeiro Moisés Lucarelli Campinas    
02/set 21h00 Flamengo 3 x 0 Avaí Arena das Dunas Natal    
02/set 21h00 A. Mineiro 0 x 1 A. Paranaense Independência Belo Horizonte    
02/set 22h00 Coritiba 0 x 0 Sport Recife Couto Pereira Curitiba    
02/set 22h00 Corinthians 2 x 0 Fluminense Itaquerão São Paulo    
02/set 22h00 Goiás 1 x 0 Palmeiras Serra Dourada Goiânia    
03/set 19h30 Santos 3 x 1 Chapecoense Vila Belmiro Santos    
03/set 21h00 Figueirense 0 x 2 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis    
05/set 19h30 Vasco da Gama 1 x 2 A. Mineiro Maracanã Rio de Janeiro    
05/set 19h30 São Paulo 2 x 0 Internacional Morumbi São Paulo    
05/set 21h00 A. Paranaense 0 x 0 Joinville Arena da Baixada Curitiba    
06/set 11h00 Chapecoense 0 x 0 Ponte Preta Arena Condá Chapecó    
06/set 11h00 Cruzeiro 5 x 1 Figueirense Mineirão Belo Horizonte    
06/set 16h00 Fluminense 1 x 3 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro    
06/set 16h00 Palmeiras 3 x 3 Corinthians Allianz Parque São Paulo    
06/set 16h00 Avaí 0 x 2 Coritiba Ressacada Florianópolis    
06/set 16h00 Grêmio 2 x 1 Goiás Arena do Grêmio Porto Alegre    
06/set 18h30 Sport Recife 1 x 1 Santos Ilha do Retiro Recife    
09/set 19h30 Ponte Preta 0 x 1 Vasco da Gama Moisés Lucarelli Campinas    
09/set 19h30 Internacional 1 x 0 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre    
09/set 19h30 A. Mineiro 2 x 0 Avaí Independência Belo Horizonte    
09/set 21h00 Figueirense 1 x 1 A. Paranaense Orlando Scarpelli Florianópolis    
09/set 21h00 Coritiba 1 x 1 Fluminense Couto Pereira Curitiba    
09/set 22h00 Corinthians 1 x 1 Grêmio Itaquerão São Paulo    
09/set 22h00 Santos 3 x 0 São Paulo Vila Belmiro Santos    
09/set 19h30 Goiás 1 x 0 Sport Recife Serra Dourada Goiânia    
10/set 21h00 Joinville 0 x 0 Chapecoense Arena Joinville Joinville    
10/set 21h00 Flamengo 2 x 0 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro    
12/set 18h30 Coritiba 0 x 1 Internacional Couto Pereira Curitiba    
12/set 21h00 Palmeiras 2 x 0 Figueirense Allianz Parque São Paulo    
13/set 11h00 Ponte Preta 3 x 1 Santos Moisés Lucarelli Campinas    
13/set 11h00 Corinthians 3 x 0 Joinville Itaquerão São Paulo    
13/set 16h00 Chapecoense 1 x 3 Flamengo Arena Condá Chapecó    
13/set 16h00 Cruzeiro 1 x 1 A. Mineiro Mineirão Belo Horizonte    
13/set 16h00 Grêmio 1 x 2 São Paulo Arena do Grêmio Porto Alegre    
13/set 16h00 Vasco da Gama 2 x 0 A. Paranaense Maracanã Rio de Janeiro    
13/set 18h30 Avaí 2 x 1 Goiás Ressacada Florianópolis    
13/set 18h30 Sport Recife 1 x 0 Fluminense Arena PE S. L. da Mata    
16/set 19h30 Joinville 1 x 1 Sport Recife Arena Joinville Joinville    
16/set 19h30 Fluminense 1 x 4 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro    
16/set 19h30 Goiás 1 x 2 Ponte Preta Serra Dourada Goiânia    
16/set 21h00 Figueirense 0 x 1 Avaí Orlando Scarpelli Florianópolis    
16/set 21h00 A. Paranaense 1 x 2 Grêmio Couto Pereira Curitiba    
16/set 22h00 Santos 4 x 0 A. Mineiro Vila Belmiro Santos    
16/set 22h00 Internacional 2 x 1 Corinthians Beira-Rio Porto Alegre    
16/set 22h00 Cruzeiro 2 x 2 Vasco da Gama Mineirão Belo Horizonte    
17/set 19h30 São Paulo 0 x 0 Chapecoense Morumbi São Paulo    
17/set 21h00 Flamengo 0 x 2 Coritiba Mané Garrincha Brasília    
19/set 18h30 Internacional 1 x 1 Figueirense Beira-Rio Porto Alegre    
19/set 18h30 Palmeiras 3 x 2 Grêmio Pacaembu São Paulo    
19/set 21h00 Ponte Preta 3 x 1 Fluminense Moisés Lucarelli Campinas    
20/set 11h00 Goiás 3 x 0 Joinville Serra Dourada Goiânia    
20/set 11h00 Corinthians 2 x 0 Santos Itaquerão São Paulo    
20/set 16h00 A. Mineiro 4 x 1 Flamengo Independência Belo Horizonte    
20/set 16h00 Avaí 2 x 1 São Paulo Ressacada Florianópolis    
20/set 16h00 Vasco da Gama 2 x 1 Sport Recife Maracanã Rio de Janeiro    
20/set 18h30 Chapecoense 0 x 2 Cruzeiro Arena Condá Chapecó    
20/set 18h30 Coritiba 2 x 0 A. Paranaense Couto Pereira Curitiba    
26/set 18h30 Fluminense 2 x 0 Goiás Maracanã Rio de Janeiro    
26/set 21h00 Grêmio 3 x 1 Avaí Arena do Grêmio Porto Alegre    
27/set 11h00 A. Paranaense 1 x 2 Ponte Preta Arena da Baixada Curitiba    
27/set 11h00 Santos 3 x 1 Internacional Vila Belmiro Santos    
27/set 16h00 São Paulo 1 x 1 Palmeiras Morumbi São Paulo    
27/set 16h00 Joinville 2 x 2 A. Mineiro Arena Joinville Joinville    
27/set 16h00 Figueirense 1 x 3 Corinthians Orlando Scarpelli Florianópolis    
27/set 16h00 Flamengo 1 x 2 Vasco da Gama Maracanã Rio de Janeiro    
27/set 19h30 Cruzeiro 2 x 0 Coritiba Mineirão Belo Horizonte    
27/set 18h30 Sport Recife 3 x 0 Chapecoense Ilha do Retiro Recife    
03/out 18h30 Internacional 2 x 1 Sport Recife Beira-Rio Porto Alegre    
03/out 18h30 Coritiba 0 x 3 A. Mineiro Couto Pereira Curitiba    
03/out 21h00 São Paulo 1 x 0 A. Paranaense Morumbi São Paulo    
04/out 11h00 Avaí 1 x 1 Vasco da Gama Ressacada Florianópolis    
04/out 11h00 Flamengo 2 x 0 Joinville Maracanã Rio de Janeiro    
04/out 16h00 Cruzeiro 0 x 0 Grêmio Mineirão Belo Horizonte    
04/out 16h00 Goiás 2 x 3 Figueirense Serra Dourada Goiânia    
04/out 16h00 Santos 3 x 1 Fluminense Vila Belmiro Santos    
04/out 16h00 Ponte Preta 2 x 2 Corinthians Moisés Lucarelli Campinas    
04/out 18h30 Chapecoense 5 x 1 Palmeiras Arena Condá Chapecó    
14/out 19h30 A. Mineiro 2 x 1 Internacional Independência Belo Horizonte    
14/out 19h30 Sport Recife 3 x 0 Avaí Ilha do Retiro Recife    
14/out 21h00 Palmeiras 0 x 1 Ponte Preta Allianz Parque São Paulo    
14/out 21h00 Figueirense 3 x 0 Flamengo Orlando Scarpelli Florianópolis    
14/out 21h00 Joinville 3 x 1 Coritiba Arena Joinville Joinville    
14/out 22h00 A. Paranaense 2 x 2 Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba    
14/out 22h00 Fluminense 2 x 0 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro    
15/out 19h30 Vasco da Gama 1 x 1 Chapecoense Maracanã Rio de Janeiro    
15/out 19h30 Corinthians 3 x 0 Goiás Itaquerão São Paulo    
15/out 21h00 Grêmio 1 x 0 Santos Arena do Grêmio Porto Alegre    
17/out 18h30 Avaí 1 x 3 Palmeiras Ressacada Florianópolis    
17/out 21h00 Joinville 1 x 0 Figueirense Arena Joinville Joinville    
18/out 11h00 Cruzeiro 2 x 0 Fluminense Mineirão Belo Horizonte    
18/out 11h00 Ponte Preta 3 x 0 Coritiba Moisés Lucarelli Campinas    
18/out 16h00 Flamengo 0 x 1 Internacional Maracanã Rio de Janeiro    
18/out 16h00 A. Paranaense 1 x 4 Corinthians Arena da Baixada Curitiba    
18/out 16h00 São Paulo 2 x 2 Vasco da Gama Morumbi São Paulo    
18/out 17h00 Grêmio 2 x 3 Chapecoense Arena do Grêmio Porto Alegre    
18/out 17h00 Santos 3 x 1 Goiás Vila Belmiro Santos    
18/out 18h30 Sport Recife 4 x 1 A. Mineiro Ilha do Retiro Recife    
24/out 17h00 Fluminense 0 x 1 A. Paranaense Maracanã Rio de Janeiro    
24/out 18h30 Figueirense 0 x 0 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis    
24/out 18h30 Internacional 1 x 0 Joinville Beira-Rio Porto Alegre    
24/out 21h00 Palmeiras 0 x 2 Sport Recife Pacaembu São Paulo    
25/out 17h00 Vasco da Gama 0 x 0 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro    
25/out 17h00 Coritiba 1 x 2 São Paulo Couto Pereira Curitiba    
25/out 17h00 Chapecoense 0 x 0 Avaí Arena Condá Chapecó    
25/out 17h00 Corinthians 1 x 0 Flamengo Itaquerão São Paulo    
25/out 18h00 Goiás 0 x 1 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia    
25/out 19h30 A. Mineiro 2 x 1 Ponte Preta Independência Belo Horizonte    
31/out 17h00 São Paulo 3 x 0 Sport Recife Morumbi São Paulo    
31/out 19h30 Avaí 1 x 1 Cruzeiro Ressacada Florianópolis    
31/out 19h30 Ponte Preta 1 x 0 Joinville Moisés Lucarelli Campinas    
31/out 21h00 Coritiba 1 x 1 Figueirense Couto Pereira Curitiba    
01/nov 17h00 A. Mineiro 0 x 3 Corinthians Independência Belo Horizonte    
01/nov 17h00 Santos 2 x 1 Palmeiras Vila Belmiro Santos    
01/nov 17h00 Grêmio 2 x 0 Flamengo Arena do Grêmio Porto Alegre    
01/nov 17h00 Chapecoense 0 x 0 A. Paranaense Arena Condá Chapecó    
01/nov 18h00 Vasco da Gama 0 x 1 Fluminense Nilton Santos Rio de Janeiro    
01/nov 19h30 Goiás 2 x 1 Internacional Serra Dourada Goiânia    
07/nov 17h00 Internacional 1 x 0 Ponte Preta Beira-Rio Porto Alegre    
07/nov 19h30 Corinthians 2 x 1 Coritiba Itaquerão São Paulo    
07/nov 19h30 A. Paranaense 2 x 1 Avaí Arena da Baixada Curitiba    
07/nov 21h00 Fluminense 2 x 3 Chapecoense Maracanã Rio de Janeiro    
08/nov 17h00 Cruzeiro 2 x 1 São Paulo Mineirão Belo Horizonte    
08/nov 17h00 Figueirense 0 x 1 A. Mineiro Orlando Scarpelli Florianópolis    
08/nov 17h00 Flamengo 4 x 1 Goiás Maracanã Rio de Janeiro    
08/nov 17h00 Palmeiras 0 x 2 Vasco da Gama Allianz Parque São Paulo    
08/nov 18h00 Joinville 0 x 0 Santos Arena Joinville Joinville    
08/nov 19h30 Sport Recife 1 x 0 Grêmio Ilha do Retiro Recife    
15/nov 17h00 Cruzeiro 3 x 0 Sport Recife Mineirão Belo Horizonte    
18/nov 19h30 Goiás 1 x 3 Coritiba Serra Dourada Goiânia    
18/nov 21h00 A. Paranaense 3 x 3 Palmeiras Arena da Baixada Curitiba    
18/nov 21h00 Ponte Preta 0 x 1 Figueirense Moisés Lucarelli Campinas    
18/nov 21h00 Avaí 2 x 1 Joinville Ressacada Florianópolis    
19/nov 19h30 Chapecoense 1 x 0 Internacional Arena Condá Chapecó    
19/nov 19h30 Grêmio 1 x 0 Fluminense Arena do Grêmio Porto Alegre    
19/nov 22h00 Vasco da Gama 1 x 1 Corinthians São Januário Rio de Janeiro    
19/nov 22h00 São Paulo 4 x 2 A. Mineiro Morumbi São Paulo    
19/nov 22h00 Santos 0 x 0 Flamengo Vila Belmiro Santos    
21/nov 19h30 Palmeiras 1 x 1 Cruzeiro Allianz Parque São Paulo    
22/nov 17h00 Figueirense 0 x 0 Chapecoense Orlando Scarpelli Florianópolis    
22/nov 17h00 A. Mineiro 2 x 2 Goiás Independência Belo Horizonte    
22/nov 17h00 Joinville 1 x 2 Vasco da Gama Arena Joinville Joinville    
22/nov 17h00 Internacional 1 x 0 Grêmio Beira-Rio Porto Alegre    
22/nov 17h00 Corinthians 6 x 1 São Paulo Itaquerão São Paulo    
22/nov 18h00 Flamengo 1 x 1 Ponte Preta Mané Garrincha Brasilia    
22/nov 19h30 Sport Recife 0 x 0 A. Paranaense Ilha do Retiro Recife    
22/nov 19h30 Fluminense 3 x 1 Avaí Kleber Andrade Cariacica    
22/nov 19h30 Coritiba 1 x 0 Santos Couto Pereira Curitiba    
28/nov 17h00 São Paulo 3 x 2 Figueirense Morumbi São Paulo    
28/nov 19h30 Fluminense 1 x 1 Internacional Maracanã Rio de Janeiro    
28/nov 21h00 Avaí 1 x 0 Ponte Preta Ressacada Florianópolis    
29/nov 17h00 Cruzeiro 3 x 0 Joinville Mineirão Belo Horizonte    
29/nov 17h00 Sport Recife 2 x 0 Corinthians Arena PE S. L. da Mata    
29/nov 17h00 Grêmio 2 x 1 A. Mineiro Arena do Grêmio Porto Alegre    
29/nov 18h00 Vasco da Gama 1 x 0 Santos São Januário Rio de Janeiro    
29/nov 18h00 Palmeiras 0 x 2 Coritiba Allianz Parque São Paulo    
29/nov 18h00 Chapecoense 1 x 3 Goiás Arena Condá Chapecó    
29/nov 19h30 A. Paranaense 3 x 0 Flamengo Arena da Baixada Curitiba    
06/dez 17h00 Goiás 0 x 1 São Paulo Serra Dourada Goiânia    
06/dez 17h00 Flamengo 1 x 2 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro    
06/dez 17h00 Figueirense 1 x 0 Fluminense Orlando Scarpelli Florianópolis    
06/dez 17h00 Coritiba 0 x 0 Vasco da Gama Couto Pereira Curitiba    
06/dez 17h00 Joinville 0 x 2 Grêmio Arena Joinville Joinville    
06/dez 17h00 Internacional 2 x 0 Cruzeiro Beira-Rio Porto Alegre    
06/dez 17h00 Corinthians 1 x 1 Avaí Itaquerão São Paulo    
06/dez 17h00 Santos 5 x 1 A. Paranaense Vila Belmiro Santos    
06/dez 17h00 Ponte Preta 0 x 1 Sport Recife Moisés Lucarelli Campinas    
06/dez 17h00 A. Mineiro 3 x 0 Chapecoense Mineirão Belo Horizonte