14/mai 16h00 Palmeiras 4 x 0 A. Paranaense Allianz Parque São Paulo      
14/mai 16h00 Flamengo 1 x 0 Sport Recife Cidadania Volta Redonda      
14/mai 18h30 A. Mineiro 1 x 0 Santos Independência Belo Horizonte      
14/mai 21h00 Coritiba 1 x 0 Cruzeiro Couto Pereira Curitiba      
15/mai 11h00 Botafogo 0 x 1 São Paulo Cidadania Volta Redonda      
15/mai 11h00 Santa Cruz 4 x 1 Vitória Arruda Recife      
15/mai 16h00 Corinthians 0 x 0 Grêmio Itaquerão São Paulo      
15/mai 16h00 Figueirense 0 x 0 Ponte Preta Orlando Scarpelli Florianópolis      
15/mai 16h00 América 0 x 1 Fluminense Independência Belo Horizonte      
15/mai 18h30 Internacional 0 x 0 Chapecoense Beira-Rio Porto Alegre      
21/mai 16h00 Ponte Preta 2 x 1 Palmeiras Moisés Lucarelli Campinas      
21/mai 18h30 Fluminense 2 x 2 Santa Cruz Cidadania Volta Redonda      
21/mai 21h00 Cruzeiro 2 x 2 Figueirense Mineirão Belo Horizonte      
22/mai 11h00 Santos 2 x 1 Coritiba Vila Belmiro Santos      
22/mai 11h00 A. Paranaense 1 x 1 A. Mineiro A. da Baixada Curitiba      
22/mai 16h00 Chapecoense 3 x 1 América Arena Condá Chapecó      
22/mai 16h00 São Paulo 1 x 2 Internacional Morumbi São Paulo      
22/mai 16h00 Grêmio 1 x 0 Flamengo Arena do Grêmio Porto Alegre      
22/mai 16h00 Vitória 3 x 2 Corinthians Manoel Barradas Salvador      
22/mai 18h30 Sport Recife 1 x 1 Botafogo Ilha do Retiro Recife      
25/mai 19h30 Botafogo 2 x 1 A. Paranaense Mário Helênio Juiz de Fora      
25/mai 19h30 Figueirense 2 x 2 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis      
25/mai 21h00 Flamengo 2 x 2 Chapecoense Cidadania Volta Redonda      
25/mai 21h00 América 1 x 1 Vitória Independência Belo Horizonte      
25/mai 21h45 Santa Cruz 4 x 1 Cruzeiro Arruda Recife      
25/mai 21h45 Palmeiras 2 x 0 Fluminense Allianz Parque São Paulo      
25/mai 21h45 Coritiba 1 x 1 São Paulo Couto Pereira Curitiba      
26/mai 11h00 Corinthians 3 x 0 Ponte Preta Itaquerão São Paulo      
26/mai 16h00 Internacional 1 x 0 Sport Recife Beira-Rio Porto Alegre      
26/mai 21h00 A. Mineiro 0 x 3 Grêmio Independência Belo Horizonte      
28/mai 16h00 Cruzeiro 1 x 1 América Mineirão Belo Horizonte      
28/mai 18h30 A. Paranaense 2 x 1 Figueirense A. da Baixada Curitiba      
29/mai 21h00 Chapecoense 1 x 1 Santa Cruz Arena Condá Chapecó      
29/mai 11h00 Ponte Preta 1 x 2 Flamengo Moisés Lucarelli Campinas      
29/mai 11h00 Sport Recife 0 x 2 Corinthians Ilha do Retiro Recife      
29/mai 16h00 Vitória 1 x 1 A. Mineiro Fonte Nova Salvador      
29/mai 16h00 Fluminense 1 x 0 Botafogo Cidadania Volta Redonda      
29/mai 16h00 São Paulo 1 x 0 Palmeiras Morumbi São Paulo      
29/mai 18h30 Grêmio 2 x 0 Coritiba Arena do Grêmio Porto Alegre      
29/mai 18h30 Santos 0 x 1 Internacional Vila Belmiro Santos      
01/jun 19h30 Internacional 1 x 0 A. Paranaense Beira-Rio Porto Alegre      
01/jun 21h00 Corinthians 1 x 0 Santos Itaquerão São Paulo      
01/jun 21h00 Coritiba 3 x 4 Chapecoense Durival Britto Curitiba      
01/jun 21h00 Santa Cruz 0 x 1 Sport Recife Arruda Recife      
01/jun 21h45 Botafogo 0 x 1 Cruzeiro Mané Garrincha Brasília      
01/jun 21h45 Figueirense 1 x 0 São Paulo Orlando Scarpelli Florianópolis      
01/jun 21h45 A. Mineiro 1 x 1 Fluminense Independência Belo Horizonte      
02/jun 19h30 América 1 x 2 Ponte Preta Independência Belo Horizonte      
02/jun 21h00 Flamengo 1 x 0 Vitória Cidadania Volta Redonda      
02/jun 21h00 Palmeiras 4 x 3 Grêmio Pacaembu São Paulo      
04/jun 16h00 A. Paranaense 1 x 0 Santa Cruz A. da Baixada Curitiba      
04/jun 20h30 Corinthians 2 x 1 Coritiba Itaquerão São Paulo      
04/jun 20h30 Chapecoense 0 x 0 Fluminense Arena Condá Chapecó      
05/jun 11h00 Santos 3 x 0 Botafogo Pacaembu São Paulo      
05/jun 11h00 América 1 x 0 Figueirense Independência Belo Horizonte      
05/jun 16h00 Grêmio 1 x 0 Ponte Preta Arena do Grêmio Porto Alegre      
05/jun 16h00 Flamengo 1 x 2 Palmeiras Mané Garrincha Brasília      
05/jun 16h00 Vitória 1 x 0 Internacional Manoel Barradas Salvador      
05/jun 16h00 Sport Recife 4 x 4 A. Mineiro Ilha do Retiro Recife      
05/jun 18h30 Cruzeiro 0 x 1 São Paulo Mineirão Belo Horizonte      
11/jun 16h00 Ponte Preta 2 x 1 Chapecoense Moisés Lucarelli Campinas      
11/jun 16h00 Internacional 3 x 1 América Beira-Rio Porto Alegre      
11/jun 18h30 Fluminense 1 x 1 Grêmio Cidadania Volta Redonda      
11/jun 21h00 São Paulo 1 x 2 A. Paranaense Morumbi São Paulo      
12/jun 11h00 Botafogo 1 x 1 Vitória Cidadania Volta Redonda      
12/jun 11h00 Coritiba 3 x 2 Sport Recife Couto Pereira Curitiba      
12/jun 16h00 A. Mineiro 2 x 3 Cruzeiro Independência Belo Horizonte      
12/jun 16h00 Palmeiras 1 x 0 Corinthians Allianz Parque São Paulo      
12/jun 16h00 Figueirense 1 x 0 Flamengo Orlando Scarpelli Florianópolis      
12/jun 19h00 Santa Cruz 0 x 2 Santos Arruda Recife      
15/jun 19h30 Chapecoense 3 x 3 Grêmio Arena Condá Chapecó      
15/jun 19h30 Ponte Preta 3 x 2 A. Paranaense Moisés Lucarelli Campinas      
15/jun 19h30 São Paulo 2 x 0 Vitória Morumbi São Paulo      
15/jun 21h00 Santos 2 x 0 Sport Recife Vila Belmiro Santos      
15/jun 21h00 Botafogo 3 x 1 América Cidadania Volta Redonda      
15/jun 21h00 Santa Cruz 1 x 0 Figueirense Arruda Recife      
15/jun 21h45 Cruzeiro 0 x 1 Flamengo Mineirão Belo Horizonte      
15/jun 21h45 Coritiba 2 x 2 Palmeiras Couto Pereira Curitiba      
16/jun 19h30 Internacional 2 x 0 A. Mineiro Beira-Rio Porto Alegre      
16/jun 20h00 Fluminense 1 x 0 Corinthians Mané Garrincha Brasília      
18/jun 16h00 Palmeiras 3 x 1 Santa Cruz Allianz Parque São Paulo      
18/jun 18h00 A. Paranaense 1 x 0 Santos A. da Baixada Curitiba      
18/jun 21h00 América 2 x 1 Coritiba Independência Belo Horizonte      
19/jun 11h00 Vitória 1 x 2 Chapecoense Manoel Barradas Salvador      
19/jun 11h00 A. Mineiro 3 x 0 Ponte Preta Independência Belo Horizonte      
19/jun 16h00 Corinthians 3 x 1 Botafogo Itaquerão São Paulo      
19/jun 16h00 Flamengo 2 x 2 São Paulo Mané Garrincha Brasilia      
19/jun 16h00 Figueirense 3 x 2 Internacional Orlando Scarpelli Florianópolis      
19/jun 16h00 Sport Recife 2 x 1 Fluminense Ilha do Retiro Recife      
19/jun 19h00 Grêmio 2 x 0 Cruzeiro Arena do Grêmio Porto Alegre      
21/jun 21h30 Palmeiras 2 x 0 América Allianz Parque São Paulo      
22/jun 19h30 Ponte Preta 0 x 4 Cruzeiro Moisés Lucarelli Campinas      
22/jun 19h30 Chapecoense 0 x 0 A. Paranaense Arena Condá Chapecó      
22/jun 21h00 Botafogo 0 x 0 Figueirense Mário Helênio Juiz de Fora      
22/jun 21h00 Santa Cruz 0 x 1 Flamengo Arruda Recife      
22/jun 21h45 Fluminense 2 x 4 Santos Kleber Andrade Cariacica      
22/jun 21h45 A. Mineiro 2 x 1 Corinthians Mineirão Belo Horizonte      
23/jun 19h15 Grêmio 1 x 2 Vitória Arena do Grêmio Porto Alegre      
23/jun 21h00 São Paulo 0 x 0 Sport Recife Morumbi São Paulo      
23/jun 21h30 Coritiba 1 x 1 Internacional Couto Pereira Curitiba      
25/jun 19h00 Cruzeiro 2 x 1 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte      
25/jun 21h00 Corinthians 2 x 1 Santa Cruz Itaquerão São Paulo      
26/jun 11h00 América 0 x 1 A. Mineiro Independência Belo Horizonte      
26/jun 16h00 Flamengo 1 x 2 Fluminense Arena das Dunas Natal      
26/jun 16h00 Santos 3 x 0 São Paulo Pacaembu São Paulo      
26/jun 16h00 Internacional 2 x 3 Botafogo Beira-Rio Porto Alegre      
26/jun 16h00 A. Paranaense 2 x 0 Grêmio A. da Baixada Curitiba      
26/jun 16h00 Vitória 1 x 1 Ponte Preta Manoel Barradas Salvador      
26/jun 18h30 Figueirense 0 x 0 Coritiba Orlando Scarpelli Florianópolis      
26/jun 18h30 Sport Recife 5 x 1 Chapecoense Ilha do Retiro Recife      
29/jun 19h30 Vitória 3 x 2 Sport Recife Manoel Barradas Salvador      
29/jun 19h30 Flamengo 1 x 0 Internacional Kleber Andrade Cariacica      
29/jun 19h30 Grêmio 3 x 2 Santos Arena do Grêmio Porto Alegre      
29/jun 21h00 Chapecoense 3 x 2 Cruzeiro Arena Condá Chapecó      
29/jun 21h00 Coritiba 1 x 0 A. Paranaense Couto Pereira Curitiba      
29/jun 21h45 América 0 x 2 Corinthians Independência Belo Horizonte      
29/jun 21h45 São Paulo 2 x 1 Fluminense Morumbi São Paulo      
30/jun 19h30 Santa Cruz 0 x 3 Ponte Preta Arruda Recife      
30/jun 19h30 Palmeiras 4 x 0 Figueirense Allianz Parque São Paulo      
30/jun 21h00 A. Mineiro 5 x 3 Botafogo Mineirão Belo Horizonte      
02/jul 16h00 Fluminense 0 x 0 Coritiba Cidadania Volta Redonda      
02/jul 18h30 A. Paranaense 1 x 0 América Arena da Baixada Curitiba      
03/jul 11h00 Internacional 0 x 1 Grêmio Beira-Rio Porto Alegre      
03/jul 11h00 Cruzeiro 2 x 2 Vitória Mineirão Belo Horizonte      
03/jul 16h00 Botafogo 2 x 1 Santa Cruz Mário Helênio Juiz de Fora      
03/jul 16h00 Corinthians 4 x 0 Flamengo Itaquerão São Paulo      
03/jul 16h00 Santos 3 x 0 Chapecoense Vila Belmiro Santos      
03/jul 16h00 Ponte Preta 1 x 0 São Paulo Moisés Lucarelli Campinas      
03/jul 19h00 Figueirense 1 x 1 A. Mineiro Orlando Scarpelli Florianópolis      
04/jul 20h00 Sport Recife 1 x 3 Palmeiras Ilha do Retiro Recife      
09/jul 16h30 Chapecoense 0 x 2 Corinthians Arena Condá Chapecó      
09/jul 16h30 Coritiba 0 x 0 Botafogo Couto Pereira Curitiba      
09/jul 21h00 Ponte Preta 2 x 1 Sport Recife Moisés Lucarelli Campinas      
10/jul 11h00 Flamengo 2 x 0 A. Mineiro Mané Garrincha Brasília      
10/jul 11h00 Grêmio 2 x 1 Figueirense Arena do Grêmio Porto Alegre      
10/jul 16h00 Santa Cruz 1 x 0 Internacional Arruda Recife      
10/jul 16h00 São Paulo 3 x 0 América Morumbi São Paulo      
10/jul 19h30 Vitória 0 x 0 Fluminense Manoel Barradas Salvador      
11/jul 20h00 Cruzeiro 0 x 3 A. Paranaense Mineirão Belo Horizonte      
12/jul 20h30 Palmeiras 1 x 1 Santos Allianz Parque São Paulo      
16/jul 16h00 Botafogo 3 x 3 Flamengo Luso Brasileiro Rio de Janeiro      
16/jul 18h30 Santos 3 x 1 Ponte Preta Vila Belmiro Santos      
17/jul 11h00 América 0 x 3 Santa Cruz Independência Belo Horizonte      
17/jul 16h00 Corinthians 1 x 1 São Paulo Itaquerão São Paulo      
17/jul 16h00 Fluminense 2 x 0 Cruzeiro Giulite Coutinho Mesquita      
17/jul 16h00 Internacional 0 x 1 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre      
17/jul 16h00 A. Paranaense 1 x 1 Vitória Arena da Baixada Curitiba      
17/jul 16h00 Figueirense 1 x 1 Chapecoense Orlando Scarpelli Florianópolis      
17/jul 18h30 Sport Recife 4 x 2 Grêmio Ilha do Retiro Recife      
18/jul 20h00 A. Mineiro 2 x 1 Coritiba Independência Belo Horizonte      
23/jul 16h00 Corinthians 1 x 1 Figueirense Itaquerão São Paulo      
23/jul 18h30 Santa Cruz 0 x 1 Coritiba Arruda Recife      
24/jul 11h00 Ponte Preta 2 x 2 Internacional Moisés Lucarelli Campinas      
24/jul 11h00 Palmeiras 0 x 1 A. Mineiro Allianz Parque São Paulo      
24/jul 16h00 Cruzeiro 1 x 2 Sport Recife Mineirão Belo Horizonte      
24/jul 16h00 Grêmio 1 x 0 São Paulo Arena do Grêmio Porto Alegre      
24/jul 16h00 A. Paranaense 1 x 0 Fluminense Arena da Baixada Curitiba      
24/jul 16h00 Chapecoense 2 x 1 Botafogo Arena Condá Chapecó      
24/jul 18h30 Vitória 2 x 3 Santos Manoel Barradas Salvador      
25/jul 20h00 Flamengo 2 x 1 América Kleber Andrade Cariacica      
30/jul 18h30 Figueirense 1 x 0 Vitória Orlando Scarpelli Florianópolis      
30/jul 18h30 Sport Recife 2 x 0 A. Paranaense Ilha do Retiro Recife      
30/jul 21h00 A. Mineiro 3 x 0 Santa Cruz Independência Belo Horizonte      
31/jul 11h00 São Paulo 2 x 2 Chapecoense Morumbi São Paulo      
31/jul 11h00 Fluminense 3 x 0 Ponte Preta Giulite Coutinho Mesquita      
31/jul 16h00 Internacional 0 x 1 Corinthians Beira-Rio Porto Alegre      
31/jul 16h00 Coritiba 0 x 2 Flamengo Couto Pereira Curitiba      
31/jul 16h00 Santos 2 x 0 Cruzeiro Vila Belmiro Santos      
31/jul 18h30 América 0 x 0 Grêmio Independência Belo Horizonte      
31/jul 18h30 Botafogo 3 x 1 Palmeiras Luso Brasileiro Rio de Janeiro      
03/ago 19h30 Vitória 3 x 1 Coritiba Joia da Princesa Feira de Santana      
03/ago 19h30 Sport Recife 1 x 1 América Ilha do Retiro Recife      
03/ago 21h45 A. Paranaense 2 x 0 Corinthians Arena da Baixada Curitiba      
03/ago 21h45 Santos 0 x 0 Flamengo Arena Pantanal Cuiabá      
04/ago 19h15 Ponte Preta 2 x 0 Botafogo Moisés Lucarelli Campinas      
04/ago 19h30 Grêmio 0 x 0 Santa Cruz Arena do Grêmio Porto Alegre      
04/ago 19h30 São Paulo 1 x 2 A. Mineiro Morumbi São Paulo      
04/ago 21h00 Cruzeiro 4 x 2 Internacional Independência Belo Horizonte      
04/ago 21h30 Chapecoense 1 x 1 Palmeiras Arena Condá Chapecó      
03/set 16h00 Fluminense 3 x 2 Figueirense Giulite Coutinho Mesquita      
06/ago 18h30 Flamengo 1 x 0 A. Paranaense Kleber Andrade Cariacica      
07/ago 11h00 América 1 x 0 Santos Independência Belo Horizonte      
07/ago 16h00 Coritiba 3 x 1 Ponte Preta Couto Pereira Curitiba      
07/ago 16h00 Palmeiras 2 x 1 Vitória Allianz Parque São Paulo      
07/ago 16h15 Santa Cruz 1 x 2 São Paulo Arruda Recife      
07/ago 16h15 Internacional 2 x 2 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre      
07/ago 18h30 Figueirense 1 x 1 Sport Recife Orlando Scarpelli Florianópolis      
08/ago 20h00 A. Mineiro 3 x 1 Chapecoense Independência Belo Horizonte      
08/ago 21h00 Corinthians 1 x 1 Cruzeiro Pacaembu São Paulo      
04/set 18h30 Botafogo 2 x 1 Grêmio Luso Brasileiro Rio de Janeiro      
                       
13/ago 16h00 Sport Recife 1 x 0 Flamengo Ilha do Retiro Recife      
13/ago 18h30 Ponte Preta 2 x 0 Figueirense Moisés Lucarelli Campinas      
14/ago 11h00 Grêmio 3 x 0 Corinthians Arena do Grêmio Porto Alegre      
14/ago 11h00 Fluminense 1 x 0 América Kleber Andrade Cariacica      
14/ago 16h00 Santos 3 x 0 A. Mineiro Vila Belmiro Santos      
14/ago 16h00 Vitória 2 x 2 Santa Cruz Manoel Barradas Salvador      
14/ago 16h00 Cruzeiro 2 x 2 Coritiba Independência Belo Horizonte      
14/ago 16h15 São Paulo 0 x 1 Botafogo Morumbi São Paulo      
14/ago 18h30 A. Paranaense 0 x 1 Palmeiras Arena da Baixada Curitiba      
15/ago 20h00 Chapecoense 1 x 0 Internacional Arena Condá Chapecó      
19/ago 21h30 América 1 x 2 Chapecoense Independência Belo Horizonte      
20/ago 21h00 Botafogo 3 x 0 Sport Recife Mário Helênio Juiz de Fora      
21/ago 11h00 Flamengo 2 x 1 Grêmio Mané Garrincha Brasília      
21/ago 11h00 A. Mineiro 1 x 0 A. Paranaense Independência Belo Horizonte      
21/ago 16h00 Palmeiras 2 x 2 Ponte Preta Allianz Parque São Paulo      
21/ago 16h00 Internacional 1 x 1 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre      
21/ago 16h00 Santa Cruz 0 x 1 Fluminense Arruda Recife      
21/ago 18h00 Coritiba 2 x 1 Santos Couto Pereira Curitiba      
21/ago 18h30 Figueirense 1 x 2 Cruzeiro Orlando Scarpelli Florianópolis      
22/ago 20h00 Corinthians 2 x 1 Vitória Itaquerão São Paulo      
27/ago 16h00 Ponte Preta 2 x 0 Corinthians Moisés Lucarelli Campinas      
28/ago 11h00 Cruzeiro 2 x 0 Santa Cruz Mineirão Belo Horizonte      
28/ago 11h00 Santos 0 x 1 Figueirense Vila Belmiro Santos      
28/ago 16h00 Fluminense 0 x 2 Palmeiras Mané Garrincha Brasilia      
28/ago 16h00 Grêmio 1 x 1 A. Mineiro Arena do Grêmio Porto Alegre      
28/ago 16h00 Chapecoense 1 x 3 Flamengo Arena Condá Chapecó      
28/ago 16h00 São Paulo 0 x 0 Coritiba Morumbi Morumbi      
28/ago 18h30 Sport Recife 1 x 1 Internacional Ilha do Retiro Recife      
28/ago 18h30 Vitória 2 x 1 América Manoel Barradas Salvador      
29/ago 20h00 A. Paranaense 1 x 0 Botafogo Arena da Baixada Curitiba      
07/set 16h00 Figueirense 1 x 0 A. Paranaense Orlando Scarpelli Florianópolis      
07/set 16h00 Botafogo 1 x 0 Fluminense Luso Brasileiro Rio de Janeiro      
07/set 16h00 Santa Cruz 2 x 2 Chapecoense Arena PE S. L. da Mata      
07/set 19h30 A. Mineiro 2 x 1 Vitória Independência Belo Horizonte      
07/set 21h45 Flamengo 2 x 1 Ponte Preta Kleber Andrade Cariacica      
07/set 21h45 Coritiba 4 x 0 Grêmio Couto Pereira Curitiba      
07/set 21h45 Palmeiras 2 x 1 São Paulo Allianz Parque São Paulo      
08/set 19h30 Corinthians 3 x 0 Sport Recife Itaquerão São Paulo      
08/set 21h00 América 0 x 2 Cruzeiro Independência Belo Horizonte      
08/set 21h00 Internacional 2 x 1 Santos Beira-Rio Porto Alegre      
10/set 18h30 Vitória 1 x 2 Flamengo Manoel Barradas Salvador      
11/set 11h00 São Paulo 3 x 1 Figueirense Morumbi São Paulo      
11/set 11h00 Chapecoense 1 x 0 Coritiba Arena Condá Chapecó      
11/set 16h00 Cruzeiro 0 x 2 Botafogo Mineirão Belo Horizonte      
11/set 16h00 Sport Recife 5 x 3 Santa Cruz Ilha do Retiro Recife      
11/set 16h00 A. Paranaense 2 x 1 Internacional Arena da Baixada Curitiba      
11/set 16h00 Santos 2 x 1 Corinthians Vila Belmiro Santos      
11/set 18h30 Grêmio 0 x 0 Palmeiras Arena do Grêmio Porto Alegre      
11/set 18h30 Ponte Preta 1 x 1 América Moisés Lucarelli Campinas      
12/set 20h00 Fluminense 4 x 2 A. Mineiro Giulite Coutinho Mesquita      
14/set 19h30 Figueirense 2 x 2 América Orlando Scarpelli Florianópolis      
14/set 19h30 Botafogo 0 x 1 Santos Luso Brasileiro Rio de Janeiro      
14/set 21h00 Santa Cruz 1 x 0 A. Paranaense Arruda Recife      
14/set 21h00 Ponte Preta 3 x 0 Grêmio Moisés Lucarelli Campinas      
14/set 21h45 Coritiba 1 x 1 Corinthians Couto Pereira Curitiba      
14/set 21h45 Palmeiras 1 x 1 Flamengo Allianz Parque São Paulo      
15/set 19h30 A. Mineiro 1 x 0 Sport Recife Independência Belo Horizonte      
15/set 19h30 Fluminense 1 x 2 Chapecoense Giulite Coutinho Mesquita      
15/set 21h00 São Paulo 1 x 0 Cruzeiro Morumbi São Paulo      
15/set 21h00 Internacional 0 x 1 Vitória Beira Rio Porto Alegre      
17/set 16h00 Corinthians 0 x 2 Palmeiras Itaquerão São Paulo      
18/set 11h00 Flamengo 2 x 0 Figueirense Pacaembu São Paulo      
18/set 16h00 A. Paranaense 1 x 0 São Paulo Arena da Baixada Curitiba      
18/set 16h00 Grêmio 0 x 1 Fluminense Arena do Grêmio Porto Alegre      
18/set 16h00 Cruzeiro 1 x 1 A. Mineiro Mineirão Belo Horizonte      
18/set 16h00 Chapecoense 2 x 2 Ponte Preta Arena Condá Chapecó      
18/set 16h00 Sport Recife 0 x 1 Coritiba Ilha do Retiro Recife      
18/set 18h30 Vitória 0 x 1 Botafogo Manoel Barradas Salvador      
18/set 18h30 Santos 3 x 2 Santa Cruz Pacaembu São Paulo      
19/set 20h00 América 1 x 0 Internacional Independência Belo Horizonte      
24/set 16h00 Palmeiras 2 x 1 Coritiba Allianz Parque São Paulo      
24/set 18h30 Sport Recife 1 x 0 Santos Ilha do Retiro Recife      
24/set 21h00 América 1 x 0 Botafogo Independência Belo Horizonte      
25/set 11h00 A. Paranaense 3 x 0 Ponte Preta Arena da Baixada Curitiba      
25/set 11h00 Figueirense 3 x 1 Santa Cruz Orlando Scarpelli Florianópolis      
25/set 16h00 Flamengo 2 x 1 Cruzeiro Kleber Andrade Cariacica      
25/set 16h00 Vitória 2 x 0 São Paulo Manoel Barradas Salvador      
25/set 16h00 Grêmio 1 x 0 Chapecoense Arena do Grêmio Porto Alegre      
25/set 16h00 Corinthians 0 x 1 Fluminense Itaquerão São Paulo      
25/set 18h30 A. Mineiro 3 x 1 Internacional Independência Belo Horizonte      
01/out 11h00 Fluminense 3 x 1 Sport Recife Giulite Coutinho Mesquita      
01/out 16h00 Chapecoense 1 x 4 Vitória Arena Condá Chapecó      
01/out 16h00 São Paulo 0 x 0 Flamengo Morumbi São Paulo      
01/out 16h00 Santos 2 x 0 A. Paranaense Vila Belmiro Santos      
01/out 16h30 Ponte Preta 1 x 2 A. Mineiro Moisés Lucarelli Campinas      
01/out 16h30 Botafogo 2 x 0 Corinthians Luso Brasileiro Rio de Janeiro      
01/out 18h30 Cruzeiro 1 x 0 Grêmio Mineirão Belo Horizonte      
01/out 21h00 Internacional 1 x 0 Figueirense Beira-Rio Porto Alegre      
03/out 20h00 Santa Cruz 2 x 3 Palmeiras Arruda Recife      
03/out 21h00 Coritiba 3 x 0 América Couto Pereira Curitiba      
05/out 19h30 A. Paranaense 3 x 1 Chapecoense Arena da Baixada Curitiba      
05/out 19h30 Vitória 0 x 1 Grêmio Fonte Nova Salvador      
05/out 21h00 Corinthians 0 x 0 A. Mineiro Itaquerão São Paulo      
05/out 21h00 Santos 2 x 1 Fluminense Vila Belmiro Santos      
05/out 21h45 Sport Recife 1 x 1 São Paulo Ilha do Retiro Recife      
06/out 19h30 Internacional 1 x 0 Coritiba Beira Rio Porto Alegre      
08/out 21h00 Cruzeiro 2 x 0 Ponte Preta Mineirão Belo Horizonte      
09/out 17h00 Figueirense 0 x 1 Botafogo Orlando Scarpelli Florianópolis      
09/out 17h00 América 0 x 2 Palmeiras Café Londrina      
09/out 17h00 Flamengo 3 x 0 Santa Cruz Pacaembu São Paulo      
12/out 11h00 Chapecoense 3 x 0 Sport Recife Arena Condá Chapecó      
12/out 19h30 Coritiba 0 x 0 Figueirense Couto Pereira Curitiba      
12/out 21h45 Santa Cruz 2 x 4 Corinthians Arena Pantanal Cuiabá      
12/out 21h45 Botafogo 1 x 0 Internacional Luso Brasileiro Rio de Janeiro      
13/out 19h30 Palmeiras 0 x 0 Cruzeiro Fonte Luminosa Araraquara      
13/out 19h30 Ponte Preta 2 x 0 Vitória Moisés Lucarelli Campinas      
13/out 19h30 A. Mineiro 3 x 0 América Mineirão Belo Horizonte      
13/out 21h00 São Paulo 0 x 1 Santos Pacaembu São Paulo      
13/out 21h00 Grêmio 1 x 0 A. Paranaense Arena do Grêmio Porto Alegre      
13/out 21h00 Fluminense 1 x 2 Flamengo Cidadania Volta Redonda      
16/out 17h00 Cruzeiro 0 x 0 Chapecoense Mineirão Belo Horizonte      
16/out 17h00 Internacional 2 x 1 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre      
16/out 17h00 A. Paranaense 2 x 0 Coritiba Durival Britto Curitiba      
16/out 17h00 Figueirense 1 x 2 Palmeiras Orlando Scarpelli Florianópolis      
16/out 17h00 Botafogo 3 x 2 A. Mineiro Luso Brasileiro Rio de Janeiro      
16/out 18h30 Corinthians 2 x 0 América Itaquerão São Paulo      
16/out 18h30 Ponte Preta 3 x 0 Santa Cruz Moisés Lucarelli Campinas      
16/out 19h30 Santos 1 x 1 Grêmio Vila Belmiro Santos      
16/out 19h30 Sport Recife 1 x 0 Vitória Ilha do Retiro Recife      
17/out 20h00 Fluminense 1 x 2 São Paulo Giulite Coutinho Mesquita      
19/out 21h45 Santa Cruz 0 x 1 Botafogo Arruda Recife      
22/out 17h00 São Paulo 2 x 0 Ponte Preta Morumbi São Paulo      
23/out 17h00 Flamengo 2 x 2 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro      
23/out 17h00 Palmeiras 2 x 1 Sport Recife Allianz Parque São Paulo      
23/out 17h00 Vitória 0 x 1 Cruzeiro Manoel Barradas Salvador      
23/out 17h00 Grêmio 0 x 0 Internacional Arena do Grêmio Porto Alegre      
23/out 18h30 Coritiba 1 x 1 Fluminense Couto Pereira Curitiba      
23/out 19h30 A. Mineiro 3 x 0 Figueirense Independência Belo Horizonte      
23/out 19h30 Chapecoense 0 x 1 Santos Arena Condá Chapecó      
24/out 20h00 América 1 x 0 A. Paranaense Independência Belo Horizonte      
27/out 20h30 Sport Recife 1 x 0 Ponte Preta Ilha do Retiro Recife      
28/out 19h30 Fluminense 2 x 2 Vitória Maracanã Rio de Janeiro      
29/out 16h30 A. Mineiro 2 x 2 Flamengo Mineirão Belo Horizonte      
29/out 16h30 Corinthians 1 x 1 Chapecoense Itaquerão São Paulo      
29/out 16h30 A. Paranaense 1 x 0 Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba      
29/out 18h30 Internacional 1 x 1 Santa Cruz Beira-Rio Porto Alegre      
29/out 18h30 Botafogo 0 x 0 Coritiba Luso Brasileiro Rio de Janeiro      
29/out 19h30 Santos 1 x 0 Palmeiras Vila Belmiro Santos      
29/out 19h30 Figueirense 0 x 0 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis      
31/out 20h00 América 1 x 0 São Paulo Independência Belo Horizonte      
05/nov 17h00 Flamengo 0 x 0 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro      
05/nov 19h30 São Paulo 4 x 0 Corinthians Morumbi São Paulo      
06/nov 11h00 Ponte Preta 1 x 2 Santos Moisés Lucarelli Campinas      
06/nov 17h00 Cruzeiro 4 x 2 Fluminense Mineirão Belo Horizonte      
06/nov 17h00 Santa Cruz 1 x 0 América Arruda Recife      
06/nov 17h00 Palmeiras 1 x 0 Internacional Allianz Parque São Paulo      
06/nov 17h00 Vitória 3 x 2 A. Paranaense Manoel Barradas Salvador      
06/nov 19h30 Chapecoense 1 x 0 Figueirense Arena Condá Chapecó      
06/nov 19h30 Coritiba 2 x 0 A. Mineiro Couto Pereira Curitiba      
07/nov 20h00 Grêmio 0 x 3 Sport Recife Arena do Grêmio Porto Alegre      
15/nov 17h00 Fluminense 1 x 1 A. Paranaense Maracanã Rio de Janeiro      
16/nov 19h30 Botafogo 0 x 2 Chapecoense Luso Brasileiro Rio de Janeiro      
16/nov 21h00 Coritiba 1 x 0 Santa Cruz Couto Pereira Curitiba      
16/nov 21h45 Figueirense 1 x 1 Corinthians Orlando Scarpelli Florianópolis      
16/nov 21h45 Sport Recife 0 x 1 Cruzeiro Ilha do Retiro Recife      
16/nov 21h45 América 0 x 1 Flamengo Mineirão Belo Horizonte      
17/nov 19h30 São Paulo 1 x 1 Grêmio Morumbi São Paulo      
17/nov 19h30 Santos 3 x 2 Vitória Vila Belmiro Santos      
17/nov 21h00 Internacional 1 x 1 Ponte Preta Beira-Rio Porto Alegre      
17/nov 21h00 A. Mineiro 1 x 1 Palmeiras Independência Belo Horizonte      
20/nov 17h00 A. Paranaense 2 x 0 Sport Recife Arena da Baixada Curitiba      
20/nov 17h00 Ponte Preta 1 x 0 Fluminense Moisés Lucarelli Campinas      
20/nov 17h00 Palmeiras 1 x 0 Botafogo Allianz Parque São Paulo      
20/nov 17h00 Cruzeiro 2 x 2 Santos Mineirão Belo Horizonte      
20/nov 17h00 Vitória 4 x 0 Figueirense Manoel Barradas Salvador      
20/nov 17h00 Grêmio 3 x 0 América Arena do Grêmio Porto Alegre      
20/nov 19h30 Flamengo 2 x 2 Coritiba Maracanã Rio de Janeiro      
20/nov 19h30 Santa Cruz 3 x 3 A. Mineiro Arruda Recife      
20/nov 19h30 Chapecoense 2 x 0 São Paulo Arena Condá Chapecó      
21/nov 20h00 Corinthians 1 x 0 Internacional Itaquerão São Paulo      
26/nov 20h00 América 2 x 2 Sport Recife Independência Belo Horizonte      
26/nov 20h00 Botafogo 1 x 1 Ponte Preta Luso Brasileiro Rio de Janeiro      
26/nov 21h00 Corinthians 0 x 0 A. Paranaense Itaquerão São Paulo      
27/nov 17h00 Flamengo 2 x 0 Santos Maracanã Rio de Janeiro      
27/nov 17h00 Internacional 1 x 0 Cruzeiro Beira-Rio Porto Alegre      
27/nov 17h00 A. Mineiro 1 x 2 São Paulo Independência Belo Horizonte      
27/nov 17h00 Palmeiras 1 x 0 Chapecoense Allianz Parque São Paulo      
27/nov 19h30 Figueirense 1 x 0 Fluminense Orlando Scarpelli Florianópolis      
27/nov 19h30 Santa Cruz 5 x 1 Grêmio Arruda Recife      
28/nov 20h00 Coritiba 0 x 1 Vitória Couto Pereira Curitiba      
11/dez 17h00 Grêmio 0 x 1 Botafogo Arena do Grêmio Porto Alegre      
11/dez 17h00 A. Paranaense 0 x 0 Flamengo Arena da Baixada Curitiba      
11/dez 17h00 Cruzeiro 3 x 2 Corinthians Mineirão Belo Horizonte      
11/dez 17h00 Vitória 1 x 2 Palmeiras Manoel Barradas Salvador      
11/dez 17h00 Chapecoense   x   A. Mineiro Arena Condá Chapecó      
11/dez 17h00 Fluminense 1 x 1 Internacional Giulite Coutinho Mesquita      
11/dez 17h00 Ponte Preta 2 x 0 Coritiba Moisés Lucarelli Campinas      
11/dez 17h00 Sport Recife 2 x 0 Figueirense Ilha do Retiro Recife      
11/dez 17h00 Santos 1 x 0 América Vila Belmiro Santos      
11/dez 17h00 São Paulo 5 x 0 Santa Cruz Pacaembu São Paulo