13/mai 16h00 Flamengo 1 x 1 Atlético MG Arena da Ilha Rio de Janeiro
13/mai 19h00 Corinthians 1 x 1 Chapecoense Arena Corinthians São Paulo
14/mai 11h00 Fluminense 3 x 2 Santos Maracanã Rio de Janeiro
14/mai 16h00 Bahia 6 x 2 Atlético PR Fonte Nova Salvador
14/mai 16h00 Palmeiras 4 x 0 Vasco Arena Palmeiras São Paulo
14/mai 16h00 Cruzeiro 1 x 0 São Paulo Mineirão Belo Horizonte
14/mai 16h00 Ponte Preta 4 x 0 Sport Moisés Lucarelli Campinas
14/mai 16h00 Avaí 0 x 0 Vitória Ressacada Florianópolis
14/mai 19h00 Grêmio 2 x 0 Botafogo Arena do Grêmio Porto Alegre
15/mai 20h00 Coritiba 4 x 1 Atlético GO Couto Pereira Curitiba
20/mai 16h00 Santos 1 x 0 Coritiba Vila Belmiro Santos
20/mai 19h00 Chapecoense 1 x 0 Palmeiras Arena Condá Chapecó
20/mai 19h00 Atlético GO 0 x 3 Flamengo Serra Dourada Goiânia
21/mai 11h00 Vasco 2 x 1 Bahia São Januário Rio de Janeiro
21/mai 16h00 Atlético MG 1 x 2 Fluminense Independência Belo Horizonte
21/mai 16h00 Atlético PR 0 x 2 Grêmio Arena da Baixada Curitiba
21/mai 16h00 Vitória 0 x 1 Corinthians Fonte Nova Salvador
21/mai 18h00 Botafogo 2 x 0 Ponte Preta Engenhão Rio de Janeiro
21/mai 19h00 Sport 1 x 1 Cruzeiro Ilha do Retiro Recife
22/mai 20h00 São Paulo 2 x 0 Avaí Morumbi São Paulo
27/mai 16h00 Vasco 3 x 2 Fluminense São Januário Rio de Janeiro
27/mai 19h00 São Paulo 2 x 0 Palmeiras Morumbi São Paulo
27/mai 21h00 Vitória 0 x 1 Coritiba Fonte Nova Salvador
28/mai 11h00 Atlético MG 2 x 2 Ponte Preta Independência Belo Horizonte
28/mai 16h00 Santos 0 x 1 Cruzeiro Vila Belmiro Santos
28/mai 16h00 Atlético PR 1 x 1 Flamengo Arena da Baixada Curitiba
28/mai 16h00 Atlético GO 0 x 1 Corinthians Serra Dourada Goiânia
28/mai 18h00 Sport 4 x 3 Grêmio Ilha do Retiro Recife
28/mai 19h00 Botafogo 1 x 0 Bahia Engenhão Rio de Janeiro
29/mai 20h00 Chapecoense 2 x 0 Avaí Arena Condá Chapecó
03/jun 16h00 Coritiba 1 x 0 Atlético PR Couto Pereira Curitiba
03/jun 18h00 Fluminense 2 x 1 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
03/jun 19h00 Corinthians 2 x 0 Santos Arena Corinthians São Paulo
04/jun 11h00 Flamengo 0 x 0 Botafogo Cidadania Volta Redonda
04/jun 11h00 Avaí 1 x 0 Sport Ressacada Florianópolis
04/jun 16h00 Palmeiras 0 x 0 Atlético MG Arena Palmeiras São Paulo
04/jun 16h00 Grêmio 2 x 0 Vasco Arena do Grêmio Porto Alegre
04/jun 16h00 Ponte Preta 1 x 0 São Paulo Moisés Lucarelli Campinas
04/jun 19h00 Cruzeiro 0 x 2 Chapecoense Mineirão Belo Horizonte
05/jun 20h00 Bahia 3 x 0 Atlético GO Fonte Nova Salvador
06/jun 20h00 Fluminense 1 x 1 Atlético PR Maracanã Rio de Janeiro
07/jun 19h30 Atlético MG 1 x 0 Avaí Independência Belo Horizonte
07/jun 19h30 Coritiba 1 x 0 Palmeiras Couto Pereira Curitiba
07/jun 21h00 Santos 1 x 0 Botafogo Pacaembu São Paulo
07/jun 21h45 Vasco 2 x 5 Corinthians São Januário Rio de Janeiro
07/jun 21h45 Sport 2 x 0 Flamengo Ilha do Retiro Recife
08/jun 19h30 São Paulo 2 x 0 Vitória Morumbi São Paulo
08/jun 19h30 Atlético GO 3 x 0 Ponte Preta Olímpico Goiânia
08/jun 20h00 Chapecoense 3 x 6 Grêmio Arena Condá Chapecó
08/jun 21h00 Bahia 1 x 0 Cruzeiro Fonte Nova Salvador
10/jun 16h00 Palmeiras 3 x 1 Fluminense Arena Palmeiras São Paulo
10/jun 19h00 Vasco 2 x 1 Sport São Januário Rio de Janeiro
11/jun 11h00 Botafogo 2 x 2 Coritiba Engenhão Rio de Janeiro
11/jun 16h00 Corinthians 3 x 2 São Paulo Arena Corinthians São Paulo
11/jun 16h00 Vitória 2 x 0 Atlético MG Barradão Salvador
11/jun 16h00 Ponte Preta 3 x 2 Chapecoense Moisés Lucarelli Campinas
11/jun 16h00 Avaí 1 x 1 Flamengo Ressacada Florianópolis
11/jun 18h30 Cruzeiro 2 x 0 Atlético GO Mineirão Belo Horizonte
11/jun 19h00 Atlético PR 0 x 2 Santos Arena da Baixada Curitiba
12/jun 20h00 Grêmio 1 x 0 Bahia Arena do Grêmio Porto Alegre
14/jun 19h30 Atlético MG 0 x 1 Atlético PR Independência Belo Horizonte
14/jun 19h30 Vitória 2 x 2 Botafogo Barradão Salvador
14/jun 19h30 Atlético GO 3 x 1 Avaí Olímpico Goiânia
14/jun 19h30 Sport 0 x 0 São Paulo Ilha do Retiro Recife
14/jun 21h00 Flamengo 2 x 0 Ponte Preta Arena da Ilha Rio de Janeiro
14/jun 21h45 Santos 1 x 0 Palmeiras Vila Belmiro Santos
14/jun 21h45 Corinthians 1 x 0 Cruzeiro Arena Corinthians São Paulo
14/jun 21h45 Chapecoense 2 x 1 Vasco Arena Condá Chapecó
15/jun 16h00 Coritiba 0 x 0 Bahia Couto Pereira Curitiba
15/jun 21h00 Fluminense 0 x 2 Grêmio Maracanã Rio de Janeiro
17/jun 16h00 Atlético GO 0 x 1 Atlético PR Olímpico Goiânia
17/jun 19h00 Vasco 1 x 0 Avaí São Januário Rio de Janeiro
17/jun 21h00 Santos 0 x 0 Ponte Preta Vila Belmiro Santos
18/jun 11h00 Coritiba 0 x 0 Corinthians Couto Pereira Curitiba
18/jun 16h00 Fluminense 2 x 2 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro
18/jun 16h00 São Paulo 1 x 2 Atlético MG Morumbi São Paulo
18/jun 16h00 Bahia 2 x 4 Palmeiras Fonte Nova Salvador
18/jun 16h00 Chapecoense 0 x 2 Botafogo Arena Condá Chapecó
18/jun 19h00 Sport 1 x 3 Vitória Ilha do Retiro Recife
19/jun 20h00 Cruzeiro 3 x 3 Grêmio Mineirão Belo Horizonte
21/jun 19h30 Vitória 0 x 2 Santos Barradão Salvador
21/jun 21h00 Palmeiras 1 x 0 Atlético GO Arena Palmeiras São Paulo
21/jun 21h00 Botafogo 3 x 1 Vasco Engenhão Rio de Janeiro
21/jun 21h45 Atlético MG 2 x 2 Sport Independência Belo Horizonte
21/jun 21h45 Atlético PR 1 x 0 São Paulo Arena da Baixada Curitiba
21/jun 21h45 Avaí 0 x 3 Fluminense Ressacada Florianópolis
22/jun 19h30 Ponte Preta 1 x 0 Cruzeiro Moisés Lucarelli Campinas
22/jun 19h30 Corinthians 3 x 0 Bahia Arena Corinthians São Paulo
22/jun 21h00 Flamengo 5 x 1 Chapecoense Arena da Ilha Rio de Janeiro
22/jun 21h00 Grêmio 2 x 0 Coritiba Arena do Grêmio Porto Alegre
24/jun 19h00 Santos 0 x 1 Sport Vila Belmiro Santos
25/jun 11h00 Vasco 1 x 0 Atlético GO São Januário Rio de Janeiro
25/jun 16h00 São Paulo 1 x 1 Fluminense Morumbi São Paulo
25/jun 16h00 Cruzeiro 2 x 0 Coritiba Mineirão Belo Horizonte
25/jun 16h00 Atlético PR 4 x 1 Vitória Arena da Baixada Curitiba
25/jun 16h00 Grêmio 0 x 1 Corinthians Arena do Grêmio Porto Alegre
25/jun 16h00 Ponte Preta 1 x 2 Palmeiras Moisés Lucarelli Campinas
25/jun 18h30 Bahia 0 x 1 Flamengo Fonte Nova Salvador
25/jun 19h00 Chapecoense 0 x 1 Atlético MG Arena Condá Chapecó
26/jun 20h00 Botafogo 0 x 2 Avaí Engenhão Rio de Janeiro
01/jul 16h00 Palmeiras 1 x 0 Grêmio Pacaembu São Paulo
01/jul 19h00 Atlético GO 1 x 1 Santos Olímpico Goiânia
02/jul 16h00 Flamengo 2 x 0 São Paulo Arena da Ilha Rio de Janeiro
02/jul 16h00 Corinthians 1 x 0 Botafogo Arena Corinthians São Paulo
02/jul 16h00 Atlético MG 3 x 1 Cruzeiro Independência Belo Horizonte
02/jul 16h00 Sport 1 x 0 Atlético PR Ilha do Retiro Recife
02/jul 16h00 Vitória 0 x 0 Bahia Barradão Salvador
02/jul 19h00 Coritiba 2 x 2 Vasco Durival Britto Curitiba
02/jul 19h00 Avaí 0 x 0 Ponte Preta Ressacada Florianópolis
03/jul 20h00 Fluminense 3 x 3 Chapecoense Giulite Coutinho Mesquita 
08/jul 16h00 Atlético GO 1 x 2 Vitória Olímpico Goiânia
08/jul 18h00 Vasco 0 x 1 Flamengo São Januário Rio de Janeiro
08/jul 19h00 Corinthians 2 x 0 Ponte Preta Arena Corinthians São Paulo
09/jul 11h00 Chapecoense 1 x 1 Atlético PR Arena Condá Chapecó
09/jul 16h00 Grêmio 0 x 2 Avaí Arena do Grêmio Porto Alegre
09/jul 16h00 Cruzeiro 3 x 1 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte
09/jul 16h00 Bahia 1 x 1 Fluminense Fonte Nova Salvador
09/jul 19h00 Santos 3 x 2 São Paulo Vila Belmiro Santos
09/jul 19h00 Botafogo 1 x 1 Atlético MG Engenhão Rio de Janeiro
10/jul 20h00 Coritiba 0 x 3 Sport Couto Pereira Curitiba
12/jul 19h30 Atlético MG 0 x 1 Santos Independência Belo Horizonte
12/jul 19h30 Ponte Preta 0 x 3 Bahia Moisés Lucarelli Campinas
12/jul 21h00 Fluminense 0 x 1 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
12/jul 21h45 Vitória 1 x 4 Vasco Barradão Salvador
12/jul 21h45 Atlético PR 0 x 2 Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba
12/jul 21h45 Palmeiras 0 x 2 Corinthians Arena Palmeiras São Paulo
13/jul 19h30 Flamengo 0 x 1 Grêmio Arena da Ilha Rio de Janeiro
13/jul 19h30 São Paulo 2 x 2 Atlético GO Morumbi São Paulo
13/jul 19h30 Sport 3 x 0 Chapecoense Arena PE S. L. da Mata
13/jul 21h00 Avaí 1 x 4 Coritiba Ressacada Florianópolis
15/jul 19h00 Corinthians 2 x 2 Atlético PR Arena Corinthians São Paulo
16/jul 11h00 Palmeiras 4 x 2 Vitória Arena Palmeiras São Paulo
16/jul 16h00 Vasco 0 x 0 Santos Engenhão Rio de Janeiro
16/jul 16h00 Cruzeiro 1 x 1 Flamengo Mineirão Belo Horizonte
16/jul 16h00 Grêmio 3 x 1 Ponte Preta Arena do Grêmio Porto Alegre
16/jul 16h00 Atlético GO 1 x 2 Atlético MG Olímpico Goiânia
16/jul 16h00 Chapecoense 2 x 0 São Paulo Arena Condá Chapecó
16/jul 19h00 Coritiba 1 x 2 Fluminense Couto Pereira Curitiba
16/jul 19h00 Bahia 1 x 1 Avaí Pituaçu Salvador
17/jul 20h00 Botafogo 2 x 1 Sport Engenhão Rio de Janeiro
19/jul 19h30 Vitória 1 x 3 Grêmio Barradão Salvador
19/jul 19h30 Santos 1 x 0 Chapecoense Vila Belmiro Santos
19/jul 21h00 Avaí 0 x 0 Corinthians Ressacada Florianópolis
19/jul 21h00 Ponte Preta 4 x 0 Coritiba Moisés LucarelliI Campinas
19/jul 24h45 Atlético MG 0 x 2 Bahia Independência Belo Horizonte
19/jul 24h45 São Paulo 1 x 0 Vasco Morumbi São Paulo
19/jul 24h45 Flamengo 2 x 2 Palmeiras Arena da Ilha Rio de Janeiro
20/jul 19h30 Fluminense 1 x 1 Cruzeiro Giulite Coutinho Mesquita
20/jul 20h00 Sport 4 x 0 Atlético GO lha do Retiro Recife
20/jul 21h00 Atlético PR 0 x 0 Botafogo Arena da Baixada Curitiba
22/jul 16h00 Vitória 1 x 2 Chapecoense Barradão Salvador
22/jul 19h00 Flamengo 2 x 1 Coritiba Arena da Ilha Rio de Janeiro
23/jul 11h00 Santos 3 x 0 Bahia Pacaembu São Paulo
23/jul 16h00 Fluminense 0 x 1 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro
23/jul 16h00 Sport 0 x 2 Palmeiras Arena PE S. L. da Mata
23/jul 16h00 Avaí 1 x 0 Cruzeiro Ressacada Florianópolis
23/jul 19h00 Atlético MG 1 x 2 Vasco Independência Belo Horizonte
23/jul 19h00 Atlético PR 0 x 2 Ponte Preta Arena da Baixada Curitiba
23/jul 19h00 Atlético GO 1 x 1 Botafogo Olímpico Goiânia
24/jul 20h00 São Paulo 1 x 1 Grêmio Morumbi São Paulo
29/jul 16h00 Botafogo 3 x 4 São Paulo Engenhão Rio de Janeiro
29/jul 19h00 Palmeiras 2 x 0 Avaí Arena Palmeiras São Paulo
30/jul 11h00 Chapecoense 1 x 2 Atlético GO Arena Condá Chapecó
30/jul 16h00 Corinthians 1 x 1 Flamengo Arena Corinthians São Paulo
30/jul 16h00 Coritiba 0 x 2 Atlético MG Couto Pereira Curitiba
30/jul 16h00 Bahia 1 x 3 Sport Fonte Nova Salvador
30/jul 19h00 Cruzeiro 0 x 0 Vitória Mineirão Belo Horizonte
30/jul 19h00 Grêmio 1 x 1 Santos Arena do Grêmio Porto Alegre
31/jul 20h00 Vasco 0 x 1 Atlético PR Cidadania Volta Redonda
09/ago 19h30 Ponte Preta 0 x 0 Fluminense Moisés Lucarelli Campinas
02/ago 19h30 Sport 2 x 2 Fluminense Ilha do Retiro Recife
02/ago 19h30 Chapecoense 1 x 1 Bahia Arena Condá Chapecó
02/ago 21h00 Atlético MG 0 x 2 Corinthians Mineirão Belo Horizonte
02/ago 21h00 Vitória 3 x 1 Ponte Preta Barradão Salvador
02/ago 21h45 Botafogo 1 x 2 Palmeiras Engenhão Rio de Janeiro
02/ago 21h45 Santos 3 x 2 Flamengo Pacaembu Santos
02/ago 21h45 Atlético GO 0 x 1 Grêmio Olímpico Goiânia
03/ago 19h30 São Paulo 1 x 2 Coritiba Morumbi São Paulo
03/ago 19h30 Atlético PR 5 x 0 Avaí Arena da Baixada Curitiba
03/ago 20h00 Vasco 0 x 3 Cruzeiro Cidadania Volta Redonda
05/ago 19h00 Fluminense 3 x 1 Atlético GO Maracanã Rio de Janeiro
05/ago 19h00 Corinthians 3 x 1 Sport Arena Corinthians São Paulo
06/ago 11h00 Flamengo 0 x 2 Vitória Arena da Ilha Rio de Janeiro
06/ago 16h00 Palmeiras 0 x 1 Atlético PR Arena Palmeiras São Paulo
06/ago 16h00 Cruzeiro 0 x 0 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
06/ago 16h00 Coritiba 2 x 0 Chapecoense Couto Pereira Curitiba
06/ago 16h00 Bahia 2 x 1 São Paulo Fonte Nova Salvador
06/ago 16h00 Grêmio 2 x 0 Atlético MG Arena do Grêmio Porto Alegre
06/ago 19h00 Avaí 0 x 0 Santos Ressacada Florianópolis
06/ago 19h00 Ponte Preta 0 x 0 Vasco Moisés Lucarelli Campinas
                 
12/ago 16h00 Atlético GO 1 x 0 Coritiba Olímpico Goiânia
12/ago 19h00 Vitória 0 x 1 Avaí Barradão Salvador
13/ago 11h00 São Paulo 3 x 2 Cruzeiro Morumbi São Paulo
13/ago 16h00 Atlético MG 2 x 0 Flamengo Independência Belo Horizonte
13/ago 16h00 Vasco 1 x 1 Palmeiras Cidadania Volta Redonda
13/ago 16h00 Sport 0 x 0 Ponte Preta Ilha do Retiro Recife
13/ago 19h00 Botafogo 1 x 0 Grêmio Engenhão Rio de Janeiro
13/ago 19h00 Atlético PR 4 x 1 Bahia Arena da Baixada Curitiba
14/ago 20h00 Santos 0 x 0 Fluminense Pacaembu São Paulo
23/ago 19h30 Chapecoense 0 x 1 Corinthians Arena Condá Chapecó
19/ago 16h00 Corinthians 0 x 1 Vitória Arena Corinthians São Paulo
19/ago 19h00 Flamengo 2 x 0 Atlético GO Arena da Ilha Rio de Janeiro
20/ago 11h00 Grêmio 0 x 0 Atlético PR Arena do Grêmio Porto Alegre
20/ago 16h00 Ponte Preta 2 x 1 Botafogo Moisés Lucarelli Campinas
20/ago 16h00 Bahia 3 x 0 Vasco Fonte Nova Salvador
20/ago 16h00 Avaí 1 x 1 São Paulo Ressacada Florianópolis
20/ago 16h00 Cruzeiro 2 x 0 Sport Mineirão Belo Horizonte
20/ago 19h00 Coritiba 0 x 0 Santos Couto Pereira Curitiba
20/ago 19h00 Palmeiras 0 x 2 Chapecoense Arena Palmeiras São Paulo
21/ago 20h00 Fluminense 2 x 1 Atlético MG Maracanã Rio de Janeiro
26/ago 16h00 Fluminense 0 x 1 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
26/ago 19h00 Corinthians 0 x 1 Atlético GO Arena Corinthians São Paulo
27/ago 16h00 Bahia 1 x 2 Botafogo Fonte Nova Salvador
27/ago 16h00 Palmeiras 4 x 2 São Paulo Arena Palmeiras São Paulo
27/ago 16h00 Ponte Preta 1 x 2 Atlético MG Moisés Lucarelli Campinas
27/ago 16h00 Flamengo 2 x 0 Atlético PR Arena da Ilha Rio de Janeiro
27/ago 19h00 Cruzeiro 1 x 1 Santos Mineirão Belo Horizonte
27/ago 19h00 Avaí 1 x 0 Chapecoense Ressacada Florianópolis
28/ago 20h00 Coritiba 0 x 1 Vitória Couto Pereira Curitiba
02/set 16h00 Grêmio 5 x 0 Sport Arena do Grêmio Porto Alegre
09/set 16h00 Atlético MG 1 x 1 Palmeiras Independência Belo Horizonte
09/set 18h00 Vasco 1 x 0 Grêmio São Januário Rio de Janeiro
09/set 19h00 São Paulo 2 x 2 Ponte Preta Morumbi São Paulo
10/set 11h00 Atlético PR 1 x 1 Coritiba Arena da Baixada Curitiba
10/set 16h00 Vitória 2 x 2 Fluminense Barradão Salvador
10/set 16h00 Santos 2 x 0 Corinthians Vila Belmiro Santos
10/set 16h00 Sport 0 x 1 Avaí Ilha do Retiro Recife
10/set 19h00 Botafogo 2 x 0 Flamengo Engenhão Rio de Janeiro
10/set 19h00 Chapecoense 1 x 2 Cruzeiro Arena Condá Chapecó
11/set 20h00 Atlético GO 1 x 1 Bahia Olímpico Goiânia
16/set 16h00 Ponte Preta 1 x 3 Atlético GO Moisés Lucarelli Campinas
16/set 19h00 Botafogo 2 x 0 Santos Engenhão Rio de Janeiro
17/set 11h00 Avaí 1 x 1 Atlético MG Ressacada Florianópolis
17/set 16h00 Atlético PR 3 x 1 Fluminense Arena da Baixada Curitiba
17/set 16h00 Corinthians 1 x 0 Vasco Arena Corinthians São Paulo
17/set 16h00 Vitória 1 x 2 São Paulo Barradão Salvador
17/set 16h00 Flamengo 2 x 0 Sport Arena da Ilha Rio de Janeiro
17/set 16h00 Grêmio 0 x 1 Chapecoense Arena do Grêmio Porto Alegre
17/set 19h00 Cruzeiro 1 x 0 Bahia Mineirão Belo Horizonte
18/set 20h00 Palmeiras 1 x 0 Coritiba Pacaembu São Paulo
23/set 19h00 Flamengo 1 x 1 Avaí Arena da Ilha Rio de Janeiro
23/set 21h00 Santos 1 x 0 Atlético PR Vila Belmiro Santos
24/set 11h00 São Paulo 1 x 1 Corinthians Morumbi São Paulo
24/set 16h00 Coritiba 2 x 3 Botafogo Couto Pereira Curitiba
24/set 16h00 Fluminense 0 x 1 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro
24/set 16h00 Atlético GO 1 x 2 Cruzeiro Olímpico Goiânia
24/set 16h00 Chapecoense 1 x 0 Ponte Preta Arena Condá Chapecó
24/set 19h00 Bahia 1 x 0 Grêmio Fonte Nova Salvador
24/set 19h00 Atlético MG 1 x 3 Vitória Independência Belo Horizonte
25/set 20h00 Sport 1 x 1 Vasco Ilha do Retiro Recife
30/set 16h00 Bahia 1 x 1 Coritiba Fonte Nova Salvador
30/set 16h00 Vasco 1 x 1 Chapecoense São Januário Rio de Janeiro
30/set 19h00 Palmeiras 0 x 1 Santos Arena Palmeiras São Paulo
01/out 16h00 Botafogo 2 x 3 Vitória Engenhão Rio de Janeiro
01/out 16h00 Grêmio 1 x 0 Fluminense Arena do Grêmio Porto Alegre
01/out 16h00 Cruzeiro 1 x 1 Corinthians Mineirão Belo Horizonte
01/out 16h00 São Paulo 1 x 0 Sport Morumbi São Paulo
01/out 16h00 Avaí 0 x 2 Atlético GO Ressacada Florianópolis
01/out 19h00 Atlético PR 0 x 2 Atlético MG Arena da Baixada Curitiba
02/out 20h00 Ponte Preta 1 x 0 Flamengo Moisés Lucarelli Campinas
11/out 19h30 Atlético PR 2 x 2 Atlético GO Arena da Baixada Curitiba
11/out 19h30 Botafogo 2 x 1 Chapecoense Engenhão Rio de Janeiro
11/out 21h00 Corinthians 3 x 1 Coritiba Arena Corinthians São Paulo
11/out 21h45 Avaí 1 x 2 Vasco Ressacada Florianópolis
11/out 21h45 Atlético MG 1 x 0 São Paulo Independência Belo Horizonte
11/out 21h45 Grêmio 0 x 1 Cruzeiro Arena do Grêmio Porto Alegre
12/out 17h00 Flamengo 1 x 1 Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
12/out 17h00 Ponte Preta 1 x 1 Santos Moisés Lucarelli Campinas
12/out 17h00 Vitória 1 x 2 Sport Barradão Salvador
12/out 21h00 Palmeiras 2 x 2 Bahia Pacaembu São Paulo
07/out 16h00 Cruzeiro 2 x 1 Ponte Preta Mineirão Belo Horizonte
14/out 19h00 Vasco 1 x 0 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
14/out 21h00 São Paulo 2 x 1 Atlético PR Pacaembu São Paulo
15/out 17h00 Chapecoense 0 x 1 Flamengo Arena Condá Chapecó
15/out 17h00 Atlético GO 1 x 3 Palmeiras Olímpico Goiânia
15/out 17h00 Sport 1 x 1 Atlético MG Ilha do Retiro Recife
15/out 17h00 Fluminense 1 x 0 Avaí Maracanã Rio de Janeiro
15/out 19h00 Bahia 2 x 0 Corinthians Fonte Nova Salvador
15/out 19h00 Coritiba 0 x 1 Grêmio Couto Pereira Curitiba
16/out 20h00 Santos 2 x 2 Vitória Pacaembu Santos
18/out 19h30 Atlético GO 0 x 1 Vasco Serra Dourada Goiânia
18/out 19h30 Coritiba 1 x 0 Cruzeiro Couto Pereira Curitiba
18/out 21h00 Atlético MG 2 x 3 Chapecoense Independência Belo Horizonte
18/out 21h45 Avaí 1 x 1 Botafogo Ressacada Florianópolis
18/out 21h45 Fluminense 3 x 1 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
18/out 21h45 Corinthians 0 x 0 Grêmio Arena Corinthians São Paulo
19/out 20h00 Vitória 2 x 3 Atlético PR Barradão Salvador
19/out 20h00 Palmeiras 2 x 0 Ponte Preta Pacaembu São Paulo
19/out 21h00 Sport 1 x 1 Santos Ilha do Retiro Recife
19/out 21h00 Flamengo 4 x 1 Bahia Arena da Ilha Rio de Janeiro
21/out 17h00 Vasco 1 x 1 Coritiba Maracanã Rio de Janeiro
22/out 17h00 São Paulo 2 x 0 Flamengo Pacaembu São Paulo
22/out 17h00 Grêmio 1 x 3 Palmeiras Arena do Grêmio Porto Alegre
22/out 17h00 Cruzeiro 1 x 3 Atlético MG Mineirão Belo Horizonte
22/out 17h00 Atlético PR 2 x 1 Sport Arena da Baixada Curitiba
22/out 17h00 Bahia 2 x 1 Vitória Fonte Nova Salvador
22/out 17h00 Santos 1 x 0 Atlético GO Vila Belmiro Santos
22/out 19h00 Chapecoense 2 x 0 Fluminense Arena Condá Chapecó
22/out 19h00 Ponte Preta 1 x 2 Avaí Moisés Lucarelli Campinas
23/out 20h00 Botafogo 2 x 1 Corinthians Engenhão Rio de Janeiro
28/out 17h00 São Paulo 2 x 1 Santos Pacaembu São Paulo
28/out 19h00 Flamengo 0 x 0 Vasco Maracanã Rio de Janeiro
28/out 21h00 Atlético PR 0 x 0 Chapecoense Arena da Baixada Curitiba
29/out 17h00 Atlético MG 0 x 0 Botafogo Independência Belo Horizonte
29/out 17h00 Ponte Preta 1 x 0 Corinthians Moisés Lucarelli Campinas
29/out 17h00 Fluminense 1 x 1 Bahia Maracanã Rio de Janeiro
29/out 18h00 Sport 3 x 4 Coritiba Ilha do Retiro Recife
29/out 18h00 Vitória 1 x 1 Atlético GO Barradão Salvador
29/out 19h00 Avaí 2 x 2 Grêmio Ressacada Florianópolis
30/out 20h00 Palmeiras 2 x 2 Cruzeiro Arena Palmeiras São Paulo
04/nov 17h00 Santos 3 x 1 Atlético MG Vila Belmiro Santos
04/nov 19h00 Botafogo 1 x 2 Fluminense Engenhão Rio de Janeiro
04/nov 19h00 Atlético GO 0 x 1 São Paulo Serra Dourada Goiânia
04/nov 21h00 Coritiba 4 x 0 Avaí Couto Pereira Curitiba
05/nov 17h00 Grêmio 3 x 1 Flamengo Arena do Grêmio Porto Alegre
05/nov 17h00 Corinthians 3 x 2 Palmeiras Arena Corinthians São Paulo
05/nov 17h00 Cruzeiro 1 x 0 Atlético PR Mineirão Belo Horizonte
05/nov 18h00 Bahia 2 x 0 Ponte Preta Fonte Nova Salvador
05/nov 19h00 Chapecoense 1 x 1 Sport Arena Condá Chapecó
05/nov 19h00 Vasco 1 x 1 Vitória Maracanã Rio de Janeiro
08/nov 19h30 Ponte Preta 0 x 1 Grêmio Moisés Lucarelli Campinas
08/nov 19h30 Avaí 1 x 2 Bahia Ressacada Florianópolis
08/nov 21h00 Sport 1 x 2 Botafogo Ilha do Retiro Recife
08/nov 21h00 Atlético PR 0 x 1 Corinthians Arena da Baixada Curitiba
08/nov 21h45 Santos 1 x 2 Vasco Vila Belmiro Santos
08/nov 21h45 Vitória 3 x 1 Palmeiras Barradão Salvador
08/nov 21h45 Flamengo 2 x 0 Cruzeiro Arena da Ilha Rio de Janeiro
09/nov 20h00 Atlético MG 3 x 2 Atlético GO Independência Belo Horizonte
09/nov 20h00 São Paulo 2 x 2 Chapecoense Pacaembu São Paulo
09/nov 21h00 Fluminense 2 x 2 Coritiba Maracanã Rio de Janeiro
11/nov 17h00 Botafogo 0 x 1 Atlético PR Engenhão Rio de Janeiro
11/nov 19h00 Corinthians 1 x 0 Avaí Arena Corinthians São Paulo
12/nov 17h00 Palmeiras 2 x 0 Flamengo Arena Palmeiras São Paulo
12/nov 17h00 Vasco 1 x 1 São Paulo São Januário Rio de Janeiro
12/nov 17h00 Atlético GO 2 x 0 Sport Serra Dourada Goiânia
12/nov 17h00 Grêmio 1 x 1 Vitória Arena do Grêmio Porto Alegre
12/nov 18h00 Bahia 2 x 2 Atlético MG Fonte Nova Salvador
12/nov 19h00 Cruzeiro 3 x 1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte
12/nov 19h00 Coritiba 1 x 1 Ponte Preta Couto Pereira Curitiba
13/nov 20h00 Chapecoense 2 x 0 Santos Arena Condá Chapecó
15/nov 17h00 Ponte Preta 2 x 1 Atlético PR Moisés Lucarelli Campinas
15/nov 19h30 Grêmio 1 x 0 São Paulo Arena do Grêmio Porto Alegre
15/nov 19h30 Cruzeiro 2 x 2 Avaí Mineirão Belo Horizonte
15/nov 21h45 Corinthians 3 x 1 Fluminense Arena Corinthians São Paulo
15/nov 21h45 Vasco 1 x 1 Atlético MG São Januário Rio de Janeiro
16/nov 20h00 Palmeiras 5 x 1 Sport Arena Palmeiras São Paulo
16/nov 20h00 Chapecoense 2 x 1 Vitória Arena Condá Chapecó
16/nov 20h00 Botafogo 1 x 2 Atlético GO Engenhão Rio de Janeiro
16/nov 21h00 Coritiba 1 x 0 Flamengo Couto Pereira Curitiba
16/nov 21h00 Bahia 3 x 1 Santos Fonte Nova Salvador
19/nov 17h00 São Paulo 0 x 0 Botafogo Pacaembu São Paulo
19/nov 17h00 Flamengo 3 x 0 Corinthians Arena da Ilha Rio de Janeiro
19/nov 17h00 Vitória 1 x 1 Cruzeiro Barradão Salvador
19/nov 17h00 Sport 1 x 0 Bahia Ilha do Retiro Recife
19/nov 17h00 Atlético GO 1 x 1 Chapecoense Olímpico Goiânia
19/nov 19h00 Atlético PR 3 x 1 Vasco Arena da Baixada Curitiba
19/nov 19h00 Atlético MG 3 x 0 Coritiba Independência Belo Horizonte
19/nov 19h00 Santos 1 x 0 Grêmio Vila Belmiro Santos
20/nov 17h00 Fluminense 2 x 0 Ponte Preta Maracanã Rio de Janeiro
20/nov 20h00 Avaí 2 x 1 Palmeiras Ressacada Florianópolis
25/nov 17h00 Fluminense 1 x 2 Sport Maracanã Rio de Janeiro
26/nov 17h00 Cruzeiro 0 x 1 Vasco Mineirão Belo Horizonte
26/nov 17h00 Coritiba 1 x 2 São Paulo Couto Pereira Curitiba
26/nov 17h00 Corinthians 2 x 2 Atlético MG Arena Corinthians São Paulo
26/nov 17h00 Avaí 1 x 0 Atlético PR Ressacada Florianópolis
26/nov 17h00 Ponte Preta 2 x 3 Vitória Moisés Lucarelli Campinas
26/nov 17h00 Grêmio 1 x 1 Atlético GO Arena do Grêmio Porto Alegre
26/nov 19h00 Flamengo 1 x 2 Santos Arena da Ilha Rio de Janeiro
26/nov 19h00 Bahia 0 x 1 Chapecoense Fonte Nova Salvador
27/nov 20h00 Palmeiras 2 x 0 Botafogo Arena Palmeiras São Paulo
03/dez 17h00 Atlético GO 1 x 1 Fluminense Olímpico Goiânia
03/dez 17h00 Vitória 1 x 2 Flamengo Barradão Salvador
03/dez 17h00 Atlético PR 3 x 0 Palmeiras Arena da Baixada Curitiba
03/dez 17h00 Sport 1 x 0 Corinthians Ilha do Retiro Recife
03/dez 17h00 Botafogo 2 x 2 Cruzeiro Engenhão Rio de Janeiro
03/dez 17h00 Chapecoense 2 x 1 Coritiba Arena Condá Chapecó
03/dez 17h00 Atlético MG 4 x 3 Grêmio Independência Belo Horizonte
03/dez 17h00 São Paulo 1 x 1 Bahia Morumbi São Paulo
03/dez 17h00 Vasco 2 x 1 Ponte Preta São Januário Rio de Janeiro
03/dez 17h00 Santos 1 x 1 Avaí Vila Belmiro Santos