13/mai 15h30 Tombense 1 x 1 Tupi Antônio de Almeida Tombos
13/mai 15h30 Mogi Mirim 0 x 0 São Bento José Liberatti Osasco
13/mai 16h00 Moto Club 1 x 2 Sampaio Corrêa Castelão São Luís
13/mai 18h30 Volta Redonda 3 x 1 Macaé Cidadania Volta Redonda
13/mai 19h30 Bragantino 2 x 2 Botafogo SP Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
14/mai 15h30 Ypiranga 2 x 2 Joinville Colosso da Lagoa Erechim
14/mai 16h00 Botafogo PB 0 x 0 Cuiabá Almeidão João Pessoa
14/mai 16h00 CSA 3 x 0 ASA Rei Pelé Maceió
14/mai 19h00 Remo 1 x 0 Fortaleza Mangueirão Belém
15/mai 20h30 Confiança 2 x 1 Salgueiro Lourival Baptista Aracaju
19/mai 19h00 Fortaleza 1 x 0 Botafogo PB Pres. Vargas Fortaleza
20/mai 15h00 Macaé 1 x 0 Bragantino Cláudio Moacyr Macaé
20/mai 16h00 Sampaio Corrêa 0 x 2 CSA Castelão São Luís
20/mai 16h00 Tupi 0 x 2 Ypiranga Mario Helênio Juiz de Fora
20/mai 16h30 ASA 1 x 0 Remo Fumeirão Arapiraca
20/mai 17h00 São Bento 2 x 1 Tombense Walter Ribeiro Sorocaba
20/mai 19h30 Botafogo SP 2 x 0 Mogi Mirim Santa Cruz Ribeirão Preto
21/mai 16h00 Salgueiro 2 x 0 Moto Club Cornélio de Barros Salgueiro
21/mai 16h00 Joinville 2 x 0 Volta Redonda Arena Joinville Joinville
21/mai 17h00 Cuiabá 1 x 2 Confiança Arena Pantanal Cuiabá
26/mai 19h00 Joinville 1 x 1 Tupi Arena Joinville Joinville
27/mai 15h30 Tombense 2 x 1 Mogi Mirim Antônio de Almeida Tombos
27/mai 16h00 Bragantino 1 x 0 Ypiranga Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
27/mai 16h00 Moto Club 4 x 0 Confiança Castelão São Luís
27/mai 17h00 São Bento 2 x 1 Macaé Walter Ribeiro Sorocaba
27/mai 20h00 Salgueiro 1 x 2 Fortaleza Cornélio de Barros Salgueiro
28/mai 16h00 ASA 0 x 1 Sampaio Corrêa Fumeirão Arapiraca
28/mai 16h00 Botafogo PB 2 x 0 CSA Almeidão João Pessoa
28/mai 19h00 Remo 1 x 1 Cuiabá Mangueirão Belém
29/mai 19h00 Volta Redonda 2 x 0 Botafogo SP Cidadania Volta Redonda
03/jun 15h30 Mogi Mirim 2 x 4 Bragantino Vail Chaves Mogi Mirim
03/jun 16h00 Volta Redonda 2 x 0 Tombense Cidadania Volta Redonda
03/jun 16h00 Sampaio Corrêa 1 x 1 Cuiabá Castelão São Luís
03/jun 16h00 Tupi 1 x 0 São Bento Mario Helênio Juiz de Fora
03/jun 20h30 Fortaleza 3 x 0 ASA Pres. Vargas Fortaleza
04/jun 15h00 Ypiranga 1 x 1 Macaé Colosso da Lagoa Erechim
04/jun 16h00 Botafogo PB 1 x 0 Salgueiro Almeidão João Pessoa
04/jun 16h00 CSA 2 x 1 Moto Club Rei Pelé Maceió
04/jun 18h00 Botafogo SP 3 x 0 Joinville Santa Cruz Ribeirão Preto
05/jun 21h00 Confiança 0 x 1 Remo Lourival Baptista Aracaju
10/jun 15h00 Macaé 1 x 3 Tupi Cláudio Moacyr Macaé
10/jun 15h30 Tombense 2 x 2 Joinville Antônio de Almeida Tombos
10/jun 16h00 Bragantino 1 x 1 Volta Redonda Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
10/jun 16h00 Moto Club 0 x 0 Botafogo PB Castelão São Luís
10/jun 19h30 Remo 1 x 1 CSA Mangueirão Belém
11/jun 15h00 Ypiranga 2 x 0 Mogi Mirim Colosso da Lagoa Erechim
11/jun 16h00 ASA 1 x 1 Salgueiro Fumeirão Arapiraca
11/jun 18h00 Cuiabá 2 x 2 Fortaleza Arena Pantanal Cuiabá
12/jun 20h30 Confiança 2 x 2 Sampaio Corrêa Lourival Baptista Aracaju
12/jun 21h00 São Bento 0 x 0 Botafogo SP Walter Ribeiro Sorocaba
16/jun 20h00 CSA 1 x 1 Confiança Rei Pelé Maceió
17/jun 15h30 Tombense 0 x 0 Bragantino Antônio de Almeida Tombos
17/jun 15h30 Mogi Mirim 2 x 0 Tupi Vail Chaves Mogi Mirim
17/jun 16h00 Moto Club 1 x 1 ASA Castelão São Luís
17/jun 18h00 Volta Redonda 0 x 0 Ypiranga Cidadania Volta Redonda
18/jun 15h00 Joinville 1 x 1 São Bento Arena Joinville Joinville
18/jun 16h00 Salgueiro 1 x 1 Cuiabá Cornélio de Barros Salgueiro
18/jun 16h00 Botafogo SP 3 x 0 Macaé Santa Cruz Ribeirão Preto
18/jun 18h00 Fortaleza 3 x 0 Sampaio Corrêa Pres. Vargas Fortaleza
19/jun 21h00 Botafogo PB 3 x 2 Remo Almeidão João Pessoa
24/jun 15h30 Macaé 1 x 0 Joinville Cláudio Moacyr Macaé
24/jun 16h00 Mogi Mirim 2 x 1 Volta Redonda Vail Chaves Mogi Mirim
24/jun 16h00 Bragantino 0 x 3 São Bento Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
24/jun 16h00 Confiança 0 x 1 Botafogo PB Lourival Baptista Aracaju
24/jun 18h00 Remo 3 x 2 Moto Club Mangueirão Belém
24/jun 20h00 Tupi 0 x 0 Botafogo SP Mario Helênio Juiz de Fora
25/jun 15h00 Ypiranga 0 x 1 Tombense Colosso da Lagoa Erechim
25/jun 15h30 Sampaio Corrêa 1 x 0 Salgueiro Nhozinho Santos São Luís
25/jun 17h00 Cuiabá 1 x 1 ASA Arena Pantanal Cuiabá
26/jun 21h00 CSA 1 x 0 Fortaleza Rei Pelé Maceió
01/jul 15h00 Macaé 1 x 0 Mogi Mirim Cláudio Moacyr Macaé
01/jul 17h00 São Bento 1 x 2 Ypiranga Walter Ribeiro Sorocaba
01/jul 21h00 Tupi 3 x 1 Volta Redonda Mario Helênio Juiz de Fora
02/jul 15h00 Joinville 2 x 0 Bragantino Arena Joinville Joinville
02/jul 16h00 ASA 2 x 1 Botafogo PB Fumeirão Arapiraca
02/jul 16h00 Botafogo SP 0 x 0 Tombense Santa Cruz Ribeirão Preto
02/jul 16h00 Salgueiro 0 x 1 CSA Cornélio de Barros Salgueiro
02/jul 18h00 Fortaleza 1 x 1 Confiança Pres. Vargas Fortaleza
02/jul 19h00 Cuiabá 1 x 0 Moto Club Arena Pantanal Cuiabá
03/jul 21h00 Sampaio Corrêa 1 x 1 Remo Castelão São Luís
08/jul 16h00 Tombense 2 x 1 Macaé Antônio de Almeida Tombos
08/jul 16h00 Bragantino 0 x 0 Tupi Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
08/jul 20h00 Moto Club 1 x 0 Fortaleza Castelão São Luís
09/jul 11h00 Volta Redonda 0 x 0 São Bento Cidadania Volta Redonda
09/jul 15h00 Ypiranga 1 x 1 Botafogo SP Colosso da Lagoa Erechim
09/jul 16h00 Botafogo PB 1 x 2 Sampaio Corrêa Almeidão João Pessoa
09/jul 16h00 CSA 0 x 0 Cuiabá Rei Pelé Maceió
09/jul 18h00 Remo 0 x 1 Salgueiro Mangueirão Belém
10/jul 20h30 Confiança 1 x 1 ASA Lourival Baptista Aracaju
10/jul 21h00 Mogi Mirim 1 x 1 Joinville Vail Chaves Mogi Mirim
                 
15/jul 15h00 Macaé 0 x 3 Volta Redonda Cláudio Moacyr Macaé
15/jul 16h00 Sampaio Corrêa 0 x 1 Moto Club Castelão São Luís
15/jul 17h00 São Bento 1 x 0 Mogi Mirim Walter Ribeiro Sorocaba
15/jul 20h00 Salgueiro 4 x 1 Confiança Cornélio de Barros Salgueiro
15/jul 21h00 ASA 0 x 0 CSA Fumeirão Arapiraca
16/jul 11h00 Tupi 1 x 0 Tombense Mario Helênio Juiz de Fora
16/jul 15h00 Joinville 2 x 1 Ypiranga Arena Joinville Joinville
16/jul 18h00 Fortaleza 1 x 1 Remo Pres. Vargas Fortaleza
16/jul 19h00 Cuiabá 1 x 0 Botafogo PB Arena Pantanal Cuiabá
17/jul 21h00 Botafogo SP 1 x 0 Bragantino Santa Cruz Ribeirão Preto
21/jul 21h00 Botafogo PB 0 x 2 Fortaleza Almeidão João Pessoa
22/jul 15h30 Mogi Mirim 2 x 2 Botafogo SP Vail Chaves Mogi Mirim
22/jul 15h30 Tombense 3 x 2 São Bento Antônio de Almeida Tombos
22/jul 16h00 Moto Club 0 x 2 Salgueiro Castelão São Luís
22/jul 16h00 Bragantino 1 x 1 Macaé Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
22/jul 16h00 Volta Redonda 0 x 0 Joinville Cidadania Volta Redonda
23/jul 15h00 Ypiranga 1 x 1 Tupi Colosso da Lagoa Erechim
23/jul 16h00 CSA 1 x 1 Sampaio Corrêa Rei Pelé Maceió
24/jul 20h30 Confiança 1 x 1 Cuiabá Lourival Baptista Aracaju
24/jul 21h00 Remo 1 x 0 ASA Mangueirão Belém
29/jul 15h00 Macaé 0 x 0 São Bento Cláudio Moacyr Macaé
29/jul 15h30 Mogi Mirim 1 x 1 Tombense Vail Chaves Mogi Mirim
29/jul 16h00 Tupi 3 x 1 Joinville Mario Helênio Juiz de Fora
29/jul 17h00 Sampaio Corrêa 1 x 0 ASA Castelão São Luís
29/jul 17h00 Fortaleza 1 x 0 Salgueiro Castelão Fortaleza
30/jul 15h00 Ypiranga 0 x 0 Bragantino Colosso da Lagoa Erechim
30/jul 16h00 Botafogo SP 2 x 1 Volta Redonda Santa Cruz Ribeirão Preto
30/jul 16h00 CSA 2 x 1 Botafogo PB Rei Pelé Maceió
31/jul 20h30 Confiança 1 x 1 Moto Club Lourival Baptista Aracaju
31/jul 21h00 Cuiabá 0 x 0 Remo Arena Pantanal Cuiabá
05/ago 15h00 Macaé 0 x 2 Ypiranga Cláudio Moacyr Macaé
05/ago 15h30 Tombense 0 x 0 Volta Redonda Antônio de Almeida Tombos
05/ago 16h00 Bragantino 1 x 0 Mogi Mirim Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
05/ago 17h00 São Bento 2 x 0 Tupi Walter Ribeiro Sorocaba
05/ago 18h00 Moto Club 1 x 1 CSA Castelão São Luís
05/ago 20h00 Salgueiro 1 x 0 Botafogo PB Cornélio de Barros Salgueiro
05/ago 20h00 ASA 1 x 1 Fortaleza Fumeirão Arapiraca
06/ago 15h00 Joinville 1 x 0 Botafogo SP Arena Joinville Joinville
06/ago 18h00 Remo 2 x 2 Confiança Mangueirão Belém
06/ago 19h00 Cuiabá 1 x 3 Sampaio Corrêa Arena Pantanal Cuiabá
12/ago 15h30 Mogi Mirim 0 x 3 Ypiranga Vail Chaves Mogi Mirim
12/ago 16h00 CSA 2 x 0 Remo Rei Pelé Maceió
12/ago 16h00 Tupi 1 x 0 Macaé Mario Helênio Juiz de Fora
12/ago 17h00 Sampaio Corrêa 2 x 1 Confiança Castelão São Luís
12/ago 18h30 Volta Redonda 1 x 0 Bragantino Cidadania Volta Redonda
12/ago 20h00 Salgueiro 2 x 0 ASA Cornélio de Barros Salgueiro
13/ago 15h00 Joinville 2 x 0 Tombense Arena Joinville Joinville
13/ago 16h00 Botafogo PB 3 x 2 Moto Club Almeidão João Pessoa
13/ago 16h00 Botafogo SP 0 x 2 São Bento Santa Cruz Ribeirão Preto
13/ago 18h00 Fortaleza 1 x 1 Cuiabá Arena Castelão Fortaleza
18/ago 21h00 São Bento 2 x 0 Joinville Walter Ribeiro Sorocaba
19/ago 15h00 Macaé 3 x 2 Botafogo SP Cláudio Moacyr Macaé
19/ago 16h00 Tupi 1 x 0 Mogi Mirim Mario Helênio Juiz de Fora
19/ago 16h00 Bragantino 1 x 1 Tombense Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
19/ago 16h00 Confiança 2 x 0 CSA Lourival Baptista Aracaju
19/ago 20h00 Sampaio Corrêa 2 x 0 Fortaleza Castelão São Luís
20/ago 15h00 Ypiranga 3 x 3 Volta Redonda Colosso da Lagoa Erechim
20/ago 16h00 ASA 0 x 1 Moto Club Fumeirão Arapiraca
20/ago 18h00 Remo 2 x 1 Botafogo PB Mangueirão Belém
20/ago 19h00 Cuiabá 1 x 0 Salgueiro Arena Pantanal Cuiabá
26/ago 15h00 Botafogo SP 1 x 1 Tupi Santa Cruz Ribeirão Preto
26/ago 15h30 Tombense 3 x 0 Ypiranga Antônio de Almeida Tombos
26/ago 17h00 São Bento 1 x 1 Bragantino Walter Ribeiro Sorocaba
26/ago 17h15 Moto Club 1 x 1 Remo Castelão São Luís
26/ago 20h00 Salgueiro 1 x 1 Sampaio Corrêa Cornélio de Barros Salgueiro
27/ago 15h00 Joinville 2 x 4 Macaé Arena Joinville Joinville
27/ago 15h00 Volta Redonda 4 x 0 Mogi Mirim Cidadania Volta Redonda
27/ago 16h00 ASA 2 x 3 Cuiabá Fumeirão Arapiraca
27/ago 16h00 Botafogo PB 1 x 2 Confiança Almeidão João Pessoa
27/ago 19h15 Fortaleza 1 x 1 CSA Arena Castelão Fortaleza
01/set 19h00 Ypiranga 0 x 0 São Bento Colosso da Lagoa Erechim
01/set 21h00 Botafogo PB 0 x 0 ASA Almeidão João Pessoa
02/set 15h30 Tombense 2 x 1 Botafogo SP Antônio de Almeida Tombos
02/set 15h30 Mogi Mirim 3 x 0 Macaé Vail Chaves Mogi Mirim
02/set 16h15 Remo 1 x 2 Sampaio Corrêa Mangueirão Belém
02/set 17h00 Moto Club 1 x 0 Cuiabá Castelão São Luís
03/set 15h00 Bragantino 1 x 1 Joinville Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
03/set 19h00 Confiança 2 x 0 Fortaleza Lourival Baptista Aracaju
04/set 19h00 CSA 2 x 0 Salgueiro Rei Pelé Maceió
04/set 21h00 Volta Redonda 2 x 2 Tupi Cidadania Volta Redonda
09/set 17h00 Joinville 8 x 1 Mogi Mirim Arena Joinville Joinville
09/set 17h00 Macaé 0 x 0 Tombense Cláudio Moacyr Macaé
09/set 17h00 Botafogo SP 5 x 3 Ypiranga Santa Cruz Ribeirão Preto
09/set 17h00 Tupi 2 x 3 Bragantino Mario Helênio Juiz de Fora
09/set 17h00 São Bento 1 x 0 Volta Redonda Walter Ribeiro Sorocaba
09/set 19h30 Fortaleza 1 x 0 Moto Club  Castelão Fortaleza
09/set 19h30 Cuiabá 1 x 1 CSA Arena Pantanal Cuiabá
09/set 19h30 Sampaio Corrêa 2 x 3 Botafogo PB Castelão São Luís
09/set 19h30 ASA 1 x 2 Confiança Fumeirão Arapiraca
09/set 19h30 Salgueiro 2 x 1 Remo Cornélio de Barros Salgueiro
                 
16/set 19h30 =$D$20 0 x 1 =$D$5 Cidadania Volta Redonda
23/set 16h30 =$D$5 1 x 1 =$D$20  Castelão São Luís
    Pênaltis   x        
                 
18/set 20h45 =$D$19 0 x 2 =$D$6 Antônio de Almeida Tombos
25/set 20h30 =$D$6 1 x 0 =$D$19 Rei Pelé Maceió
    Pênaltis   x        
                 
16/set 16h00 =$D$7 2 x 0 =$D$18 Castelão Fortaleza
23/set 20h30 =$D$18 1 x 0 =$D$7 Mário Helênio Juiz de Fora
    Pênaltis   x        
                 
17/set 19h00 =$D$8 0 x 2 =$D$17 Lourival Baptista Aracaju
24/set 19h00 =$D$17 0 x 0 =$D$8 Walter Ribeiro Sorocaba
    Pênaltis   x        
                 
02/out 20h45 =Finais!$Z$18 1 x 0 =Finais!$AD$18 Castelão Fortaleza
07/out 17h00 =Finais!$Z$19 2 x 2 =Finais!$AD$19 Castelão São Luís
    Pênaltis   x        
                 
01/out 19h00 =Finais!$Z$21 0 x 1 =Finais!$AD$21 Walter Ribeiro Sorocaba
07/out 19h30 =Finais!$Z$22 0 x 1 =Finais!$AD$22 Rei Pelé Maceió
    Pênaltis 4 x 2      
                 
14/out 19h00 =Finais!$Z$26 1 x 2 =Finais!$AD$26 Castelão Fortaleza
21/out 19h00 =Finais!$Z$27 0 x 0 =Finais!$AD$27 Rei Pelé Maceió
    Pênaltis   x        
                 
            Jogador Clube Gols
          1 Grampola Joinville-SC 13
          2 Max Tombense-MG 8
          3 Tito Confiança-SE 8
          4 Andre Luis Ypiranga-RS 8
          5 Michel Douglas CSA-AL 8
          6 Acrizio Botafogo-PB 7
          7 David Volta Redonda-RJ 7
          8 Claudio Macaé-RJ 7
          9 Isac Sampaio Correa-MA 7
          10 Leandro ASA-AL 6
          11 Bruno Fortaleza-CE 6
          12 Wesley Botafogo-SP 6
          13 Alvaro Salgueiro-PE 6
          14 Paquetá Moto Club-MA 5
          15 Edno Botafogo-SP 5
          16 Lucio Fortaleza-CE 5
          17 Anderson São Bento-SP 5
          18 Rafael Nascimento Botafogo-PB 5
          19      
          20