BrasileiroA-Resultados
19/mai 18h30 Sport 1 x 1 Flamengo Ilha do Retiro Recife   2 3
19/mai 18h30 Palmeiras 1 x 1 Portuguesa Pacaembu São Paulo     3
19/mai 21h00 Figueirense 2 x 1 Náutico Orlando Scarpelli Florianópolis     3
20/mai 16h00 Ponte Preta 0 x 1 Atlético MG Moisés Lucarelli Campinas     3
20/mai 16h00 Corinthians 0 x 1 Fluminense Pacaembu São Paulo 1   3
20/mai 16h00 Internacional 2 x 0 Coritiba Beira-Rio Porto Alegre 1   3
20/mai 16h00 Botafogo 4 x 2 São Paulo Engenhão Rio de Janeiro  1   3
20/mai 18h30 Bahia 0 x 0 Santos Pituaçu Salvador   2 3
20/mai 18h30 Cruzeiro 0 x 0 Atlético GO Parque do Sábia Uberlândia     3
20/mai 18h30 Vasco 2 x 1 Grêmio São Januário Rio de Janeiro     3
26/mai 18h30 Atlético GO 1 x 1 Ponte Preta Serra Dourada Goiânia     3
26/mai 18h30 Flamengo 3 x 3 Internacional Engenhão Rio de Janeiro    2 3
26/mai 18h30 Portuguesa 0 x 1 Vasco Canindé São Paulo     3
26/mai 21h00 Náutico 0 x 0 Cruzeiro Aflitos Recife     3
27/mai 16h00 São Paulo 1 x 0 Bahia Morumbi São Paulo     3
27/mai 16h00 Atlético MG 1 x 0 Corinthians Independência Belo Horizonte 1   3
27/mai 16h00 Coritiba 2 x 3 Botafogo Couto Pereira Curitiba 1   3
27/mai 16h00 Santos 0 x 0 Sport Vila Belmiro Santos 1   3
27/mai 18h30 Grêmio 1 x 0 Palmeiras Olímpico Porto Alegre   2 3
27/mai 18h30 Fluminense 2 x 2 Figueirense Engenhão Rio de Janeiro      3
06/jun 19h30 Atlético GO 0 x 1 Grêmio Serra Dourada Goiânia     3
06/jun 19h30 Sport 2 x 1 Palmeiras Ilha do Retiro Recife   2 3
06/jun 20h30 Vasco 4 x 2 Náutico São Januário Rio de Janeiro      3
06/jun 20h30 Atlético MG 1 x 1 Bahia Independência Belo Horizonte     3
06/jun 20h30 Coritiba 2 x 0 Portuguesa Couto Pereira Curitiba     3
06/jun 21h50 Internacional 1 x 0 São Paulo Beira-Rio Porto Alegre 1   3
06/jun 21h50 Santos 1 x 1 Fluminense Vila Belmiro Santos 1   3
06/jun 21h50 Ponte Preta 2 x 2 Flamengo Moisés Lucarelli Campinas 1   3
07/jun 21h00 Corinthians 1 x 1 Figueirense Pacaembu São Paulo     3
07/jun 21h00 Botafogo 2 x 3 Cruzeiro Engenhão Rio de Janeiro    2 3
09/jun 18h30 Flamengo 3 x 1 Coritiba Engenhão Rio de Janeiro   2 3
09/jun 21h00 Palmeiras 0 x 1 Atlético MG Pacaembu São Paulo     3
10/jun 16h00 Portuguesa 2 x 0 Atlético GO Canindé São Paulo     3
10/jun 17h00 Grêmio 2 x 0 Corinthians Olímpico Porto Alegre 1   3
10/jun 17h00 Fluminense 0 x 0 Internacional Engenhão Rio de Janeiro  1   3
10/jun 17h00 Bahia 1 x 2 Vasco Pituaçu Salvador 1   3
10/jun 18h30 São Paulo 1 x 0 Santos Morumbi São Paulo     3
10/jun 18h30 Figueirense 0 x 0 Ponte Preta Orlando Scarpelli Florianópolis     3
10/jun 18h30 Cruzeiro 1 x 0 Sport Dilzon Melo Varginha     3
10/jun 18h30 Náutico 3 x 2 Botafogo Aflitos Recife   2 3
16/jun 18h30 Cruzeiro 1 x 0 Figueirense Independência Belo Horizonte     3
16/jun 18h30 Internacional 1 x 2 Botafogo Beira-Rio Porto Alegre   2 3
16/jun 21h00 Fluminense 4 x 1 Portuguesa Engenhão Rio de Janeiro     3
17/jun 16h00 Flamengo 1 x 0 Santos Engenhão Rio de Janeiro 1   3
17/jun 16h00 Palmeiras 1 x 1 Vasco Arena Barueri São Paulo 1   3
17/jun 16h00 São Paulo 1 x 0 Atlético MG Morumbi São Paulo     3
17/jun 16h00 Bahia 2 x 1 Sport Pituaçu Salvador 1   3
17/jun 18h30 Coritiba 3 x 0 Atlético GO Couto Pereira Curitiba     3
17/jun 18h30 Ponte Preta 1 x 0 Corinthians Moisés Lucarelli Campinas   2 3
17/jun 18h30 Náutico 1 x 0 Grêmio Aflitos Recife     3
23/jun 18h30 Portuguesa 1 x 0 São Paulo Canindé São Paulo     3
23/jun 18h30 Vasco 1 x 3 Cruzeiro São Januário Rio de Janeiro    2 3
23/jun 21h00 Atlético MG 5 x 1 Náutico Independência Belo Horizonte     3
24/jun 16h00 Figueirense 1 x 1 Bahia Orlando Scarpelli Florianópolis 1   3
24/jun 16h00 Corinthians 2 x 1 Palmeiras Pacaembu São Paulo 1   3
24/jun 16h00 Grêmio 2 x 0 Flamengo Olímpico Porto Alegre 1   3
24/jun 18h30 Sport 0 x 2 Internacional Ilha do Retiro Recife     3
24/jun 18h30 Botafogo 1 x 2 Ponte Preta Engenhão Rio de Janeiro      3
24/jun 18h30 Santos 2 x 2 Coritiba Vila Belmiro Santos     3
24/jun 18h30 Atlético GO 1 x 4 Fluminense Serra Dourada Goiânia   2 3
30/jun 16h20 Náutico 0 x 2 Fluminense Aflitos Recife 1   3
30/jun 16h20 Cruzeiro 2 x 3 São Paulo Independência Belo Horizonte 1   3
30/jun 18h30 Vasco 3 x 2 Ponte Preta São Januário Rio de Janeiro      3
01/jul 18h30 Bahia 1 x 1 Internacional Pituaçu Salvador     3
01/jul 16h00 Coritiba 2 x 3 Sport Couto Pereira Curitiba     3
01/jul 16h00 Portuguesa 0 x 0 Santos Canindé São Paulo     3
01/jul 16h00 Flamengo 3 x 2 Atlético GO Engenhão Rio de Janeiro     3
01/jul 18h30 Grêmio 0 x 1 Atlético MG Olímpico Porto Alegre   2 3
01/jul 18h30 Palmeiras 3 x 1 Figueirense Arena Barueri Barueri     3
11/jul 19h30 Corinthians 1 x 3 Botafogo Pacaembu São Paulo     3
07/jul 18h30 Botafogo 3 x 0 Bahia Engenhão Rio de Janeiro      3
07/jul 18h30 Internacional 2 x 1 Cruzeiro Beira-Rio Porto Alegre   2 3
07/jul 21h00 Atlético GO 0 x 1 Náutico Serra Dourada Goiânia     3
08/jul 21h00 Figueirense 1 x 1 Vasco Orlando Scarpelli Florianópolis     3
08/jul 16h00 Fluminense 1 x 0 Flamengo Engenhão Rio de Janeiro  1   3
08/jul 16h00 São Paulo 3 x 1 Coritiba Morumbi São Paulo 1   3
08/jul 16h00 Santos 4 x 2 Grêmio Vila Belmiro Santos 1   3
08/jul 18h30 Sport 1 x 1 Corinthians Ilha do Retiro Recife   2 3
08/jul 18h30 Atlético MG 2 x 0 Portuguesa Independência Belo Horizonte     3
08/jul 18h30 Ponte Preta 1 x 0 Palmeiras Moisés Lucarelli Campinas     3
14/jul 18h30 Figueirense 3 x 4 Atlético MG Orlando Scarpelli Florianópolis   2 3
14/jul 18h30 Corinthians 2 x 1 Náutico Pacaembu São Paulo     3
14/jul 21h00 Ponte Preta 4 x 1 Coritiba Moisés Lucarelli Campinas     3
15/jul 16h00 Botafogo 1 x 1 Fluminense Engenhão Rio de Janeiro      3
15/jul 16h00 Internacional 0 x 0 Santos Beira-Rio Porto Alegre 1   3
15/jul 16h00 Cruzeiro 1 x 3 Grêmio Independência Belo Horizonte 1   3
15/jul 16h00 Bahia 1 x 2 Flamengo Pituaçu Salvador 1   3
15/jul 18h30 Palmeiras 1 x 1 São Paulo Arena Barueri Barueri     3
15/jul 18h30 Vasco 1 x 0 Atlético GO São Januário Rio de Janeiro    2 3
15/jul 18h30 Sport 2 x 1 Portuguesa Ilha do Retiro Recife     3
18/jul 19h30 Santos 0 x 0 Botafogo Vila Belmiro Santos   2 3
18/jul 19h30 Grêmio 3 x 1 Sport Olímpico Porto Alegre     3
18/jul 20h30 Portuguesa 0 x 2 Cruzeiro Canindé São Paulo     3
18/jul 20h30 Náutico 3 x 0 Ponte Preta Aflitos Recife     3
18/jul 21h50 Atlético MG 3 x 1 Internacional Independência Belo Horizonte 1   3
18/jul 21h50 Flamengo 0 x 3 Corinthians Engenhão Rio de Janeiro  1   3
18/jul 21h50 São Paulo 0 x 1 Vasco Morumbi São Paulo 1   3
19/jul 21h00 Atlético GO 3 x 2 Figueirense Serra Dourada Goiânia     3
19/jul 21h00 Fluminense 4 x 0 Bahia Engenhão Rio de Janeiro      3
19/jul 21h00 Coritiba 1 x 1 Palmeiras Couto Pereira Curitiba   2 3
21/jul 18h30 Sport 1 x 4 Atlético MG Ilha do Retiro Recife     3
21/jul 18h30 Vasco 2 x 0 Santos São Januário Rio de Janeiro    2 3
21/jul 21h00 Corinthians 1 x 1 Portuguesa Pacaembu São Paulo     3
22/jul 16h00 Internacional 4 x 1 Atlético GO Beira-Rio Porto Alegre     3
22/jul 16h00 Cruzeiro 1 x 0 Flamengo Independência Belo Horizonte 1   3
22/jul 16h00 Figueirense 0 x 2 São Paulo Orlando Scarpelli Florianópolis 1   3
22/jul 16h00 Palmeiras 3 x 0 Náutico Arena Barueri Barueri 1   3
22/jul 18h30 Botafogo 0 x 1 Grêmio Engenhão Rio de Janeiro      3
22/jul 18h30 Ponte Preta 1 x 2 Fluminense Moisés Lucarelli Campinas   2 3
22/jul 18h30 Bahia 2 x 2 Coritiba Pituaçu Salvador     3
25/jul 19h30 Figueirense 0 x 1 Internacional Orlando Scarpelli Florianópolis   2 3
25/jul 19h30 Ponte Preta 1 x 1 Sport Moisés Lucarelli Campinas     3
25/jul 20h30 Vasco 1 x 0 Botafogo Engenhão Rio de Janeiro      3
25/jul 20h30 Náutico 3 x 4 Coritiba Aflitos Recife     3
25/jul 21h50 Corinthians 2 x 0 Cruzeiro Pacaembu São Paulo 1   3
25/jul 21h50 Grêmio 1 x 0 Fluminense Olímpico Porto Alegre 1   3
25/jul 21h50 Atlético GO 4 x 3 São Paulo Serra Dourada Goiânia 1   3
26/jul 21h00 Palmeiras 0 x 2 Bahia Arena Barueri Barueri     3
26/jul 21h00 Flamengo 0 x 0 Portuguesa Engenhão Rio de Janeiro      3
26/jul 21h00 Atlético MG 2 x 0 Santos Independência Belo Horizonte   2 3
28/jul 18h30 Coritiba 2 x 1 Grêmio Couto Pereira Curitiba     3
28/jul 18h30 Internacional 0 x 0 Vasco Beira-Rio Porto Alegre   2 3
28/jul 21h00 Botafogo 1 x 0 Figueirense Engenhão Rio de Janeiro      3
29/jul 16h00 Sport 0 x 0 Atlético GO Ilha do Retiro Recife     3
29/jul 16h00 São Paulo 4 x 1 Flamengo Morumbi São Paulo 1   3
29/jul 16h00 Fluminense 0 x 0 Atlético MG Engenhão Rio de Janeiro  1   3
29/jul 16h00 Bahia 0 x 0 Corinthians Pituaçu Salvador 1   3
29/jul 18h30 Cruzeiro 2 x 1 Palmeiras Independência Belo Horizonte   2 3
29/jul 18h30 Portuguesa 3 x 1 Náutico Canindé São Paulo     3
29/jul 18h30 Santos 2 x 1 Ponte Preta Vila Belmiro Santos     3
26/set 22h00 Flamengo 2 x 1 Atlético MG Engenhão Rio de Janeiro 1   3
04/ago 18h30 Palmeiras 0 x 1 Internacional Arena Barueri Barueri     3
04/ago 18h30 Atlético GO 1 x 2 Botafogo Serra Dourada Goiânia     3
04/ago 21h00 Portuguesa 2 x 0 Figueirense Canindé São Paulo     3
05/ago 16h00 Vasco 0 x 0 Corinthians São Januário Rio de Janeiro      3
05/ago 16h00 Grêmio 3 x 1 Bahia Olímpico Porto Alegre     3
05/ago 16h00 Coritiba 0 x 2 Fluminense Couto Pereira Curitiba     3
05/ago 16h00 São Paulo 1 x 0 Sport Morumbi São Paulo     3
05/ago 18h30 Cruzeiro 1 x 2 Ponte Preta Independência Belo Horizonte     3
05/ago 18h30 Náutico 3 x 0 Santos Aflitos Recife     3
08/ago 19h30 Sport 0 x 2 Vasco Ilha do Retiro Recife   2 3
08/ago 19h30 Internacional 0 x 0 Náutico Beira-Rio Porto Alegre     3
08/ago 20h30 Corinthians 1 x 1 Atlético GO Pacaembu São Paulo     3
08/ago 20h30 Bahia 0 x 0 Portuguesa Pituaçu Salvador     3
08/ago 21h50 Santos 4 x 2 Cruzeiro Vila Belmiro Santos 1   3
08/ago 21h50 Botafogo 1 x 2 Palmeiras Engenhão Rio de Janeiro  1   3
08/ago 21h50 Figueirense 0 x 2 Flamengo Orlando Scarpelli Florianópolis 1   3
09/ago 21h00 Fluminense 2 x 1 São Paulo São Januário Rio de Janeiro    2 3
09/ago 21h00 Atlético MG 1 x 0 Coritiba Independência Belo Horizonte     3
09/ago 21h00 Ponte Preta 0 x 0 Grêmio Moisés Lucarelli Campinas     3
11/ago 18h30 Sport 0 x 1 Figueirense Ilha do Retiro Recife     3
11/ago 18h30 Bahia 0 x 1 Cruzeiro Pituaçu Salvador   2 3
11/ago 18h30 Santos 2 x 2 Atlético GO Pacaembu São Paulo     3
11/ago 21h00 Flamengo 2 x 0 Náutico Raulino deOliveira Volta Redonda   2 3
12/ago 16h00 São Paulo 1 x 2 Grêmio Morumbi São Paulo 1   3
12/ago 16h00 Atlético MG 1 x 0 Vasco Independência Belo Horizonte 1   3
12/ago 16h00 Coritiba 1 x 2 Corinthians Couto Pereira Curitiba 1   3
12/ago 16h00 Internacional 2 x 1 Ponte Preta Beira-Rio Porto Alegre     3
12/ago 18h30 Portuguesa 1 x 1 Botafogo Canindé São Paulo     3
12/ago 18h30 Fluminense 1 x 0 Palmeiras Engenhão Rio de Janeiro   2 3
15/ago 19h30 Grêmio 1 x 2 Portuguesa Olímpico Porto Alegre     3
15/ago 19h30 Cruzeiro 1 x 1 Fluminense Independência Belo Horizonte   2 3
15/ago 20h30 Atlético GO 1 x 1 Atlético MG Serra Dourada Goiânia     3
15/ago 20h30 Ponte Preta 0 x 2 Bahia Moisés Lucarelli Campinas     3
15/ago 21h50 Botafogo 2 x 0 Sport Engenhão Rio de Janeiro  1   3
15/ago 21h50 Palmeiras 1 x 0 Flamengo Arena Barueri Barueri 1   3
15/ago 21h50 Náutico 3 x 0 São Paulo Aflitos Recife 1   3
16/ago 21h00 Vasco 2 x 2 Coritiba São Januário Rio de Janeiro      3
16/ago 21h00 Corinthians 1 x 0 Internacional Pacaembu São Paulo     3
16/ago 21h00 Figueirense 1 x 3 Santos Orlando Scarpelli Florianópolis   2 3
18/ago 18h30 Náutico 1 x 0 Bahia Aflitos Recife     3
18/ago 18h30 Fluminense 1 x 0 Sport Raulino deOliveira Volta Redonda   2 3
18/ago 21h00 São Paulo 3 x 0 Ponte Preta Morumbi São Paulo     3
19/ago 16h00 Santos 3 x 2 Corinthians Vila Belmiro Santos 1   3
19/ago 16h00 Atlético MG 3 x 2 Botafogo Independência Belo Horizonte 1   3
19/ago 16h00 Coritiba 4 x 0 Cruzeiro Couto Pereira Curitiba 1   3
19/ago 16h00 Grêmio 4 x 0 Figueirense Olímpico Porto Alegre     3
19/ago 18h30 Portuguesa 1 x 1 Internacional Canindé São Paulo     3
19/ago 18h30 Flamengo 1 x 0 Vasco Engenhão Rio de Janeiro      3
19/ago 18h30 Atlético GO 2 x 1 Palmeiras Serra Dourada Goiânia   2 3
25/ago 18h30 Vasco 1 x 2 Fluminense Engenhão Rio de Janeiro      3
25/ago 18h30 Palmeiras 1 x 2 Santos Arena Barueri Barueri   2 3
25/ago 21h00 Ponte Preta 2 x 1 Portuguesa Moisés Lucarelli Campinas     3
26/ago 16h00 Internacional 0 x 1 Grêmio Beira-Rio Porto Alegre     3
26/ago 16h00 Botafogo 0 x 0 Flamengo Engenhão Rio de Janeiro  1   3
26/ago 16h00 Corinthians 1 x 2 São Paulo Pacaembu São Paulo 1   3
26/ago 16h00 Figueirense 3 x 1 Coritiba Orlando Scarpelli Florianópolis 1   3
26/ago 18h30 Cruzeiro 2 x 2 Atlético MG Independência Belo Horizonte     3
26/ago 18h30 Sport 0 x 0 Náutico Ilha do Retiro Recife     3
26/ago 18h30 Bahia 1 x 1 Atlético GO Pituaçu Salvador   2 3
                       
29/ago 19h30 Santos 1 x 3 Bahia Vila Belmiro Santos     3
29/ago 19h30 Coritiba 1 x 0 Internacional Couto Pereira Curitiba   2 3
29/ago 20h30 Náutico 3 x 2 Figueirense Aflitos Recife     3
29/ago 20h30 Atlético MG 2 x 2 Ponte Preta Independência Belo Horizonte     3
29/ago 20h30 Portuguesa 3 x 0 Palmeiras Canindé São Paulo     3
29/ago 22h00 Atlético GO 0 x 2 Cruzeiro Serra Dourada Goiânia 1   3
29/ago 22h00 Grêmio 2 x 0 Vasco Olímpico Porto Alegre 1   3
29/ago 22h00 Fluminense 1 x 1 Corinthians Engenhão Rio de Janeiro 1   3
30/ago 21h00 São Paulo 4 x 0 Botafogo Morumbi São Paulo     3
30/ago 21h00 Flamengo 1 x 1 Sport Raulino de Oliveira Volta Redonda   2 3
01/set 18h30 Palmeiras 0 x 0 Grêmio Pacaembu São Paulo     3
01/set 18h30 Figueirense 2 x 2 Fluminense Orlando Scarpelli Florianópolis   2 3
01/set 21h00 Vasco 2 x 0 Portuguesa São Januário Rio de Janeiro     3
02/set 16h00 Corinthians 1 x 0 Atlético MG Pacaembu São Paulo 1   3
02/set 16h00 Internacional 4 x 1 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre 1   3
02/set 16h00 Bahia 1 x 0 São Paulo Pituaçu Salvador 1   3
02/set 16h00 Sport 2 x 1 Santos Ilha do Retiro Recife     3
02/set 18h30 Cruzeiro 3 x 0 Náutico Independência Belo Horizonte     3
02/set 18h30 Botafogo 2 x 0 Coritiba Engenhão Rio de Janeiro   2 3
02/set 18h30 Ponte Preta 3 x 1 Atlético GO Moisés Lucarelli Campinas     3
05/set 19h30 Flamengo 0 x 1 Ponte Preta Raulino de Oliveira Volta Redonda     3
05/set 19h30 Bahia 0 x 0 Atlético MG Pituaçu  Salvador     3
05/set 19h30 Portuguesa 3 x 0 Coritiba Canindé São Paulo     3
05/set 19h30 Náutico 1 x 1 Vasco Aflitos Recife   2 3
05/set 20h30 Grêmio 2 x 1 Atlético GO Olímpico Porto Alegre     3
05/set 22h00 Cruzeiro 1 x 3 Botafogo Independência Belo Horizonte 1   3
05/set 22h00 São Paulo 1 x 1 Internacional Morumbi São Paulo 1   3
05/set 22h00 Figueirense 1 x 0 Corinthians Orlando Scarpelli Florianópolis 1   3
06/set 21h00 Fluminense 3 x 1 Santos Engenhão Rio de Janeiro   2 3
06/set 21h00 Palmeiras 3 x 1 Sport Pacaembu São Paulo     3
08/set 18h30 Ponte Preta 2 x 2 Figueirense Moisés Lucarelli  Campinas     3
08/set 18h30 Coritiba 3 x 0 Flamengo Couto Pereira  Curitiba   2 3
08/set 21h00 Corinthians 3 x 1 Grêmio Pacaembu São Paulo     3
09/set 16h00 Santos 0 x 0 São Paulo Vila Belmiro Santos 1   3
09/set 16h00 Internacional 0 x 1 Fluminense Beira-Rio Porto Alegre 1   3
09/set 16h00 Botafogo 3 x 1 Náutico Engenhão Rio de Janeiro 1   3
09/set 18h30 Vasco 0 x 4 Bahia São Januário Rio de Janeiro     3
09/set 18h30 Atlético MG 3 x 0 Palmeiras Independência Belo Horizonte   2 3
09/set 18h30 Sport 2 x 1 Cruzeiro Ilha do Retiro Recife     3
09/set 18h30 Atlético GO 1 x 1 Portuguesa Serra Dourada Goiânia     3
12/set 19h30 Portuguesa 0 x 2 Fluminense Canindé  São Paulo     3
12/set 19h30 Figueirense 2 x 0 Cruzeiro Orlando Scarpelli  Florianópolis   2 3
12/set 19h30 Corinthians 1 x 1 Ponte Preta Pacaembu São Paulo     3
12/set 20h30 Sport 1 x 1 Bahia Ilha do Retiro Recife     3
12/set 20h30 Atlético GO 1 x 2 Coritiba Serra Dourada Goiânia     3
12/set 22h00 Atlético MG 1 x 0 São Paulo Independência Belo Horizonte 1   3
12/set 22h00 Vasco 3 x 1 Palmeiras São Januário Rio de Janeiro 1   3
12/set 22h00 Santos 2 x 0 Flamengo Vila Belmiro Santos 1   3
13/set 21h00 Grêmio 2 x 0 Náutico Olímpico Porto Alegre     3
13/set 21h00 Botafogo 1 x 1 Internacional Engenhão Rio de Janeiro   2 3
15/set 18h30 São Paulo 3 x 1 Portuguesa Morumbi São Paulo   2 3
15/set 18h30 Fluminense 1 x 2 Atlético GO Raulino de Oliveira Volta Redonda     3
16/set 16h00 Palmeiras 0 x 2 Corinthians Pacaembu São Paulo     3
16/set 16h00 Bahia 2 x 1 Figueirense Pituaçu Salvador     3
16/set 16h00 Coritiba 1 x 2 Santos Couto Pereira Curitiba 1   3
16/set 16h00 Cruzeiro 1 x 1 Vasco Dilzon Melo Varginha 1   3
16/set 16h00 Náutico 1 x 0 Atlético MG Aflitos Recife 1   3
16/set 18h30 Flamengo 1 x 1 Grêmio Engenhão Rio de Janeiro   2 3
16/set 18h30 Ponte Preta 0 x 0 Botafogo Moisés Lucarelli Campinas     3
16/set 18h30 Internacional 2 x 2 Sport Beira-Rio Porto Alegre     3
22/set 18h30 Figueirense 1 x 3 Palmeiras Orlando Scarpelli  Florianópolis   2 3
22/set 18h30 Fluminense 2 x 1 Náutico Raulino de Oliveira Volta Redonda     3
22/set 21h00 Santos 1 x 3 Portuguesa Pacaenbu São Paulo     3
23/set 16h00 São Paulo 1 x 0 Cruzeiro Morumbi São Paulo 1   3
23/set 16h00 Atlético GO 1 x 2 Flamengo Serra Dourada Goiânia 1   3
23/set 16h00 Botafogo 2 x 2 Corinthians Engenhão Rio de Janeiro 1   3
23/set 16h00 Ponte Preta 0 x 0 Vasco Moisés Lucarelli Campinas     3
23/set 18h30 Internacional 3 x 1 Bahia Beira-Rio Porto Alegre     3
23/set 18h30 Sport 1 x 0 Coritiba Ilha do Retiro Recife     3
23/set 18h30 Atlético MG 0 x 0 Grêmio Independência Belo Horizonte   2 3
29/set 18h30 Cruzeiro 0 x 0 Internacional Dilzon Melo Varginha   2 3
29/set 18h30 Vasco 3 x 1 Figueirense São Januário Rio de Janeiro      3
29/set 18h30 Náutico 2 x 0 Atlético GO Aflitos Recife     3
29/set 18h30 Portuguesa 1 x 1 Atlético MG Canindé São Paulo     3
29/set 21h00 Palmeiras 3 x 0 Ponte Preta Pacaembu São Paulo     3
30/set 16h00 Corinthians 3 x 0 Sport Pacaembu São Paulo 1   3
30/set 16h00 Bahia 2 x 0 Botafogo Pituaçu Salvador 1   3
30/set 16h00 Coritiba 1 x 1 São Paulo Couto Pereira Curitiba 1   3
30/set 16h00 Flamengo 0 x 1 Fluminense Engenhão Rio de Janeiro     3
30/set 18h30 Grêmio 1 x 1 Santos Olímpico Porto Alegre   2 3
04/out 21h00 Flamengo 0 x 0 Bahia Engenhão Rio de Janeiro    2 3
04/out 21h00 Portuguesa 5 x 1 Sport Canindé  São Paulo     3
04/out 21h00 Coritiba 1 x 0 Ponte Preta Couto Pereira Curitiba     3
06/out 16h00 São Paulo 3 x 0 Palmeiras Morumbi São Paulo     3
06/out 16h20 Náutico 2 x 1 Corinthians Aflitos Recife 1   3
06/out 16h20 Atlético GO 0 x 1 Vasco Serra Dourada Goiânia 1   3
06/out 16h20 Santos 1 x 1 Internacional Vila Belmiro Santos 1   3
06/out 18h30 Grêmio 2 x 1 Cruzeiro Olímpico Porto Alegre   2 3
06/out 18h30 Atlético MG 6 x 0 Figueirense Independência Belo Horizonte     3
06/out 18h30 Fluminense 1 x 0 Botafogo Engenhão Rio de Janeiro     3
10/out 19h30 Botafogo 0 x 2 Santos Engenhão Rio de Janeiro      3
10/out 19h30 Bahia 0 x 2 Fluminense Pituaçu  Salvador   2 3
10/out 19h30 Cruzeiro 2 x 0 Portuguesa Dilzon Melo Varginha     3
10/out 19h30 Ponte Preta 2 x 1 Náutico Moisés Lucarelli Campinas     3
10/out 19h30 Figueirense 3 x 1 Atlético GO Orlando Scarpelli Florianópolis     3
10/out 22h00 Corinthians 3 x 2 Flamengo Pacaembu São Paulo 1   3
10/out 22h00 Internacional 3 x 0 Atlético MG Beira-Rio Porto Alegre 1   3
10/out 22h00 Vasco 0 x 2 São Paulo São Januário Rio de Janeiro 1   3
11/out 21h00 Sport 1 x 3 Grêmio Ilha do Retiro Recife   2 3
11/out 21h00 Palmeiras 0 x 1 Coritiba Fonte Luminosa Araraquara     3
13/out 18h30 Flamengo 1 x 1 Cruzeiro Engenhão Rio de Janeiro    2 3
13/out 18h30 Atlético GO 3 x 1 Internacional Serra Dourada Goiânia     3
13/out 21h00 Portuguesa 1 x 1 Corinthians Canindé São Paulo     3
14/out 16h00 São Paulo 2 x 0 Figueirense Morumbi São Paulo     3
14/out 16h00 Náutico 1 x 0 Palmeiras Aflitos Recife 1   3
14/out 16h00 Atlético MG 2 x 1 Sport Independência Belo Horizonte 1   3
14/out 16h00 Santos 2 x 0 Vasco Vila Belmiro Santos 1   3
14/out 16h00 Coritiba 2 x 1 Bahia Couto Pereira Curitiba     3
14/out 18h30 Fluminense 2 x 1 Ponte Preta São Januário Rio de Janeiro     3
14/out 18h30 Grêmio 1 x 1 Botafogo Olímpico Porto Alegre   2 3
17/out 19h30 Bahia 0 x 1 Palmeiras Pituaçu Salvador   2 3
17/out 19h30 Fluminense 2 x 2 Grêmio Engenhão Rio de Janeiro    2 3
17/out 19h30 Internacional 2 x 3 Figueirense Beira-Rio Porto Alegre     3
17/out 19h30 Coritiba 2 x 1 Náutico Couto Pereira Curitiba     3
17/out 22h00 Santos 2 x 2 Atlético MG Vila Belmiro Santos 1   3
17/out 22h00 Cruzeiro 2 x 0 Corinthians Dilzon Melo Varginha 1   3
17out 22h00 Portuguesa 0 x 0 Flamengo Canindé São Paulo 1   3
18/out 21h00 Botafogo 3 x 2 Vasco Engenhão Rio de Janeiro     3
18/out 21h00 Sport 3 x 1 Ponte Preta Ilha do Retiro Recife     3
18/out 21h00 São Paulo 2 x 0 Atlético GO Morumbi São Paulo     3
20/out 18h30 Grêmio 0 x 0 Coritiba Olímpico  Porto Alegre   2 3
20/out 18h30 Corinthians 1 x 1 Bahia Pacaembu  São Paulo     3
20/out 18h30 Palmeiras 2 x 0 Cruzeiro Fonte Luminosa Araraquara     3
21/out 16h00 Flamengo 1 x 0 São Paulo Engenhão Rio de Janeiro 1   3
21/out 16h00 Náutico 0 x 0 Portuguesa Aflitos Recife     3
21/out 16h00 Atlético MG 3 x 2 Fluminense Independência Belo Horizonte 1   3
21/out 18h30 Ponte Preta 1 x 0 Santos Moisés Lucarelli Campinas     3
21/out 18h30 Atlético GO 0 x 1 Sport Serra Dourada Goiânia     3
24/out 20h30 Vasco 1 x 2 Internacional São Januário Rio de Janeiro   2 3
24/out 22h00 Figueirense 0 x 2 Botafogo Orlando Scarpelli Florianópolis 1   3
25/out 21h00 Ponte Preta 1 x 0 Cruzeiro Moisés Lucarelli  Campinas     3
25/out 21h00 Fluminense 2 x 1 Coritiba Engenhão Rio de Janeiro    2 3
25/out 21h00 Santos 0 x 0 Náutico Vila Belmiro Santos     3
27/out 16h20 Corinthians 1 x 0 Vasco Pacaembu São Paulo 1   3
27/out 16h20 Internacional 2 x 1 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre 1   3
27/out 18h30 Botafogo 4 x 0 Atlético GO Engenhão Rio de Janeiro     3
27/out 18h30 Bahia 1 x 1 Grêmio Pituaçu Salvador   2 3
27/out 18h30 Figueirense 0 x 0 Portuguesa Orlando Scarpelli Florianópolis     3
27/out 18h30 Sport 2 x 4 São Paulo Ilha do Retiro Recife     3
31/out 21h50 Atlético MG 1 x 1 Flamengo Independência Belo Horizonte 1   3
03/nov 19h30 Grêmio 1 x 0 Ponte Preta Olímpico  Porto Alegre     3
03/nov 19h30 Cruzeiro 0 x 4 Santos Independência Belo Horizonte   2 3
03/nov 21h00 Flamengo 1 x 0 Figueirense Raulino de Oliveira Volta Redonda     3
04/nov 17h00 São Paulo 1 x 1 Fluminense Morumbi São Paulo 1   3
04/nov 17h00 Vasco 0 x 3 Sport São Januário Rio de Janeiro 1   3
04/nov 17h00 Atlético GO 0 x 2 Corinthians Boca do Jacaré Taguatinga 1   3
04/nov 17h00 Palmeiras 2 x 2 Botafogo Fonte Luminosa Araraquara     3
04/nov 19h30 Coritiba 1 x 0 Atlético MG Couto Pereira Curitiba   2 3
04/nov 19h30 Náutico 3 x 0 Internacional Aflitos Recife     3
04/nov 19h30 Portuguesa 0 x 1 Bahia Canindé São Paulo     3
10/nov 19h30 Botafogo 3 x 0 Portuguesa Engenhão Rio de Janeiro      3
10/nov 19h30 Atlético GO 2 x 1 Santos Bezerrão  Gama   2 3
10/nov 21h00 Corinthians 5 x 1 Coritiba Pacaembu São Paulo     3
11/nov 17h00 Vasco 1 x 1 Atlético MG São Januário Rio de Janeiro 1   3
11/nov 17h00 Grêmio 2 x 1 São Paulo Olímpico Porto Alegre 1   3
11/nov 17h00 Palmeiras 2 x 3 Fluminense Prudentão Pres. Prudente 1   3
11/nov 19h30 Ponte Preta 1 x 0 Internacional Moisés Lucarelli Campinas     3
11/nov 19h30 Figueirense 1 x 1 Sport Orlando Scarpelli Florianópolis     3
11/nov 19h30 Náutico 0 x 1 Flamengo Aflitos Recife   2 3
11/nov 19h30 Cruzeiro 3 x 1 Bahia Independência Belo Horizonte     3
17/nov 19h30 Santos 2 x 0 Figueirense Vila Belmiro  Santos     3
17/nov 19h30 Coritiba 1 x 2 Vasco Couto Pereira Curitiba   2 3
18/nov 17h00 Flamengo 1 x 1 Palmeiras Raulino de Oliveira Volta Redonda 1   3
18/nov 17h00 São Paulo 2 x 1 Náutico Morumbi São Paulo     3
18/nov 17h00 Fluminense 0 x 2 Cruzeiro Engenhão Rio de Janeiro 1   3
18/nov 17h00 Atlético MG 2 x 2 Atlético GO Independência Belo Horizonte     3
18/nov 17h00 Bahia 1 x 0 Ponte Preta Pituaçu Salvador 1   3
18/nov 19h30 Portuguesa 2 x 2 Grêmio Canindé São Paulo     3
18/nov 19h30 Sport 2 x 0 Botafogo Ilha do Retiro Recife     3
18/nov 19h30 Internacional 0 x 2 Corinthians Beira-Rio Porto Alegre   2 3
24/nov 19h30 Corinthians 1 x 1 Santos Pacaembu  São Paulo   2 3
24/nov 19h30 Vasco 1 x 1 Flamengo Engenhão Rio de Janeiro      3
25/nov 17h00 Palmeiras 1 x 2 Atlético GO Pacaembu São Paulo     3
25/nov 17h00 Botafogo 2 x 3 Atlético MG Engenhão Rio de Janeiro     3
25/nov 17h00 Internacional 0 x 2 Portuguesa Beira Rio Porto Alegre     3
25/nov 17h00 Cruzeiro 2 x 1 Coritiba Independência Belo Horizonte     3
25/nov 17h00 Ponte Preta 0 x 0 São Paulo Moisés Lucarelli Campinas 1   3
25/nov 17h00 Figueirense 2 x 4 Grêmio Orlando Scarpelli Florianópolis   2 3
25/nov 17h00 Sport 1 x 1 Fluminense Ilha do Retiro Recife 1 2 3
25/nov 17h00 Bahia 1 x 1 Náutico Pituaçu Salvador     3
01/dez 19h30 Flamengo 2 x 2 Botafogo Engenhão Rio de Janeiro      3
01/dez 19h30 Santos 3 x 1 Palmeiras Vila Belmiro Santos   2 3
02/dez 17h00 Fluminense 1 x 2 Vasco Engenhão Rio de Janeiro 1   3
02/dez 17h00 São Paulo 3 x 1 Corinthians Pacaembu São Paulo 1   3
02/dez 17h00 Grêmio 0 x 0 Internacional Olímpico Porto Alegre   2 3
02/dez 17h00 Atlético MG 3 x 2 Cruzeiro Independência Belo Horizonte     3
02/dez 17h00 Portuguesa 0 x 0 Ponte Preta Canindé São Paulo     3
02/dez 17h00 Coritiba 3 x 0 Figueirense Couto Pereira Curitiba     3
02/dez 17h00 Náutico 1 x 0 Sport Aflitos Recife     3
02/dez 17h00 Atlético GO 0 x 1 Bahia Serra Dourada Goiânia   2 3