Brasileirão Série D
24/jun 17h00 Penarol-AM 1 x 3 Atlético Acreano-AC Floro de Mendonça
24/jun 18h00 Vilhena-RO 4 x 2 Remo-PA Portal da Amazônia
01/jul 16h00 Remo-PA 4 x 2 Penarol-AM Baenão
08/jul 17h00 Penarol-AM 1 x 0 Vilhena-RO Floro de Mendonça
10/jul 20h30 Náutico-RR 1 x 2 Remo-PA Raimundo Ribeiro
15/jul 17h00 Náutico-RR 3 x 1 Penarol-AM Raimundo Ribeiro
19/jul 20h30 Atlético Acreano-AC 4 x 0 Náutico-RR Arena da Floresta
25/jul 20h30 Remo-PA 2 x 2 Atlético Acreano-AC Baenão
29/jul 16h30 Penarol-AM 4 x 0 Náutico-RR Floro de Mendonça
04/ago 19h00 Atlético Acreano-AC 2 x 3 Remo-PA Arena da Floresta
05/ago 19h30 Náutico-RR 3 x 1 Vilhena-RO Raimundo Ribeiro
08/ago 18h00 Vilhena-RO 3 x 1 Náutico-RR Portal da Amazônia
12/ago 16h00 Remo-PA 4 x 0 Náutico-RR Baenão
12/ago 19h00 Vilhena-RO 2 x 1 Penarol-AM Portal da Amazônia
15/ago 20h30 Atlético Acreano-AC 0 x 2 Vilhena-RO Arena da Floresta
19/ago 17h00 Penarol-AM 4 x 1 Remo-PA Floro de Mendonça
19/ago 19h30 Náutico-RR 1 x 5 Atlético Acreano-AC Raimundo Ribeiro
26/ago 18h00 Vilhena-RO 4 x 0 Atlético Acreano-AC Portal da Amazônia
29/ago 20h30 Atlético Acreano-AC 3 x 2 Penarol-AM Arena da Floresta
29/ago 20h30 Remo-PA 2 x 1 Vilhena-RO Olímpico do Pará

 

23/jun 16h00 Mixto-MT 1 x 3 Sampaio Corrêa-MA Pres.Dutra
24/jun 17h00 Comercial-PI 1 x 1 Araguaína-TO Alberto Silva
01/jul 17h00 Sampaio Corrêa-MA 4 x 0 Comercial-PI Nhozinho Santos
09/jul 20h30 Comercial-PI 0 x 2 Mixto-MT Alberto Silva
10/jul 20h30 Santos-AP 1 x 3 Sampaio Corrêa-MA Glicério Marques
25/jul 20h15 Araguaína-TO 0 x 0 Santos-AP Leôncio Miranda
28/jul 19h00 Mixto-MT 1 x 1 Araguaína-TO Pres.Dutra
04/ago 16h00 Santos-AP 2 x 2 Mixto-MT Glicério Marques
04/ago 18h00 Araguaína-TO 0 x 4 Sampaio Corrêa-MA Leôncio Miranda
08/ago 20h15 Araguaína-TO 1 x 2 Mixto-MT Leôncio Miranda
08/ago 20h30 Santos-AP 0 x 0 Comercial-PI Glicério Marques
12/ago 16h00 Mixto-MT 4 x 0 Comercial-PI Pres.Dutra
12/ago 17h00 Sampaio Corrêa-MA 6 x 0 Santos-AP Nhozinho Santos
15/ago 20h30 Sampaio Corrêa-MA 3 x 0 Araguaína-TO Nhozinho Santos
15/ago 21h30 Mixto-MT 1 x 1 Santos-AP Pres. Dutra
19/ago 16h00 Santos-AP 4 x 1 Araguaína-TO Glicério Marques
20/ago 20h00 Comercial-PI 0 x 1 Sampaio Corrêa-MA Alberto Silva
22/ago 20h30 Comercial-PI 3 x 1 Santos-AP Alberto Silva
26/ago 16h00 Araguaína-TO 0 x 2 Comercial-PI Leôncio Miranda
26/ago 17h00 Sampaio Corrêa-MA 1 x 0 Mixto-MT Nhozinho Santos

 

24/jun 16h00 Campinense-PB 2 x 1 Petrolina-PE Ernani Sátiro
24/jun 16h00 Ypiranga-PE 1 x 3 Horizonte-CE Otávio L. Alves
01/jul 16h00 Horizonte-CE 0 x 0 Baraúnas-RN Horácio Sousa
02/jul 20h00 Petrolina-PE 3 x 3 Ypiranga-PE Paulo S. Coelho
08/jul 16h00 Ypiranga-PE 2 x 1 Campinense-PB Otávio L. Alves
08/jul 17h00 Baraúnas-RN 1 x 1 Petrolina-PE Nogueirão
15/jul 16h00 Horizonte-CE 0 x 0 Campinense-PB Horácio Sousa
15/jul 17h00 Baraúnas-RN 3 x 1 Ypiranga-PE Nogueirão
22/jul 16h00 Petrolina-PE 2 x 2 Horizonte-CE Paulo S. Coelho
22/jul 16h00 Campinense-PB 2 x 1 Baraúnas-RN Ernani Sátiro
29/jul 16h00 Ypiranga-PE 1 x 2 Baraúnas-RN Otávio L. Alves
29/jul 16h00 Campinense-PB 1 x 0 Horizonte-CE Ernani Sátiro
05/ago 16h00 Horizonte-CE 2 x 0 Petrolina-PE Horácio Sousa
05/ago 17h00 Baraúnas-RN 2 x 1 Campinense-PB Nogueirão
11/ago 16h00 Campinense-PB 1 x 1 Ypiranga-PE Ernani Sátiro
12/ago 16h00 Petrolina-PE 1 x 3 Baraúnas-RN Paulo S. Coelho
19/ago 16h00 Ypiranga-PE 3 x 0 Petrolina-PE Otávio L. Alves
19/ago 17h00 Baraúnas-RN 0 x 0 Horizonte-CE Nogueirão
26/ago 16h00 Petrolina-PE 1 x 3 Campinense-PB Paulo S. Coelho
26/ago 16h00 Horizonte-CE 2 x 1 Ypiranga-PE Horácio Sousa

 

24/jun 16h00 CSA-AL 3 x 1 V. da Conquista-BA Rei Pelé
24/jun 16h00 Feirense-BA 1 x 1 Sousa-PB Pedro Amorim
01/jul 16h00 Sousa-PB 2 x 1 Itabaiana-SE Antônio Mariz
01/jul 16h00 V. da Conquista-BA 1 x 3 Feirense-BA Lomanto Junior
08/jul 16h00 Feirense-BA 1 x 3 CSA-AL Pedro Amorim
08/jul 17h00 Itabaiana-SE 2 x 2 V. da Conquista-BA Pres. Médici
15/jul 16h00 Sousa-PB 0 x 0 CSA-AL Antônio Mariz
15/jul 17h00 Itabaiana-SE 2 x 1 Feirense-BA Pres. Médici
21/jul 16h00 V. da Conquista-BA 0 x 1 Sousa-PB Lomanto Junior
22/jul 16h00 CSA-AL 1 x 0 Itabaiana-SE Rei Pelé
29/jul 16h00 CSA-AL 2 x 1 Sousa-PB Rei Pelé
29/jul 16h00 Feirense-BA 2 x 0 Itabaiana-SE Pedro Amorim
05/ago 16h00 Sousa-PB 2 x 1 V. da Conquista-BA Antônio Mariz
05/ago 16h00 Itabaiana-SE 0 x 0 CSA-AL Pres. Médici
11/ago 16h00 V. da Conquista-BA 2 x 0 Itabaiana-SE Lomanto Junior
12/ago 16h00 CSA-AL 5 x 0 Feirense-BA Rei Pelé
19/ago 16h00 Itabaiana-SE 0 x 0 Sousa-PB Pres. Médici
19/ago 16h00 Feirense-BA 1 x 0 V. da Conquista-BA Pedro Amorim
26/ago 16h00 V. da Conquista-BA 0 x 1 CSA-AL Lomanto Junior
26/ago 16h00 Sousa-PB 0 x 0 Feirense-BA Antônio Mariz

 

24/jun 16h00 Aparecidense-GO 0 x 1 Ceilândia-DF Hailé Pinheiro
01/jul 16h00 Ceilândia-DF 3 x 2 CENE-MS Maria Abadia
01/jul 16h00 CRAC-GO 3 x 0 Aparecidense-GO Genervino Fonseca
04/jul 20h00 Sobradinho-DF 0 x 0 CRAC-GO Augustinho Lima
08/jul 16h00 Aparecidense-GO 1 x 0 Sobradinho-DF Hailé Pinheiro
08/jul 16h00 CENE-MS 1 x 1 CRAC-GO Douradão
14/jul 16h00 Ceilândia-DF 1 x 1 Sobradinho-DF Maria Abadia
15/jul 16h00 CENE-MS 4 x 1 Aparecidense-GO Douradão
21/jul 17h00 Sobradinho-DF 0 x 3 CENE-MS Augustinho Lima
22/jul 16h00 CRAC-GO 2 x 2 Ceilândia-DF Genervino Fonseca
28/jul 17h00 Sobradinho-DF 2 x 3 Ceilândia-DF Augustinho Lima
29/jul 16h00 Aparecidense-GO 1 x 0 CENE-MS Hailé Pinheiro
04/ago 16h00 Ceilândia-DF 1 x 0 CRAC-GO Maria Abadia
04/ago 16h00 CENE-MS 2 x 0 Sobradinho-DF Douradão
11/ago 16h00 CRAC-GO 4 x 2 CENE-MS Genervino Fonseca
11/ago 17h00 Sobradinho-DF 3 x 3 Aparecidense-GO Augustinho Lima
19/ago 16h00 CENE-MS 3 x 1 Ceilândia-DF Douradão
19/ago 16h00 Aparecidense-GO 1 x 2 CRAC-GO Hailé Pinheiro
26/ago 16h00 CRAC-GO 3 x 2 Sobradinho-DF Genervino Fonseca
26/ago 16h00 Ceilândia-DF 2 x 4 Aparecidense-GO Maria Abadia

 

24/jun 15h00 Guarani-MG 0 x 1 Friburguense-RJ Waldemar T. Faria
01/jul 15h00 Friburguense-RJ 1 x 0 Volta Redonda-RJ Eduardo Guinle
02/jul 20h00 Nacional-MG 0 x 0 Aracruz-ES Arena do Calçado
05/jul 18h00 Volta Redonda-RJ 0 x 1 Nacional-MG Raulino de Oliveira
07/jul 16h00 Aracruz-ES 1 x 1 Friburguense-RJ Bambu
08/jul 16h00 Volta Redonda-RJ 0 x 0 Guarani-MG Raulino de Oliveira
14/jul 16h00 Aracruz-ES 1 x 0 Volta Redonda-RJ Bambu
16/jul 20h00 Nacional-MG 0 x 0 Guarani-MG Arena do Calçado
22/jul 15h00 Friburguense-RJ 1 x 1 Nacional-MG Eduardo Guinle
22/jul 15h00 Guarani-MG 1 x 1 Aracruz-ES Waldemar T. Faria
28/jul 15h30 Guarani-MG 0 x 1 Nacional-MG Waldemar T. Faria
29/jul 16h00 Volta Redonda-RJ 1 x 0 Aracruz-ES Raulino de Oliveira
03/ago 20h00 Aracruz-ES 0 x 2 Guarani-MG Bambu
06/ago 20h00 Nacional-MG 1 x 1 Friburguense-RJ Arena do Calçado
11/ago 15h30 Guarani-MG 0 x 2 Volta Redonda-RJ Waldemar T. Faria
12/ago 15h00 Friburguense-RJ 2 x 1 Aracruz-ES Eduardo Guinle
16/ago 20h00 Aracruz-ES 1 x 0 Nacional-MG Bambu
19/ago 16h00 Volta Redonda-RJ 0 x 0 Friburguense-RJ Raulino de Oliveira
26/ago 16h00 Friburguense-RJ 6 x 0 Guarani-MG Eduardo Guinle
26/ago 16h00 Nacional-MG 3 x 2 Volta Redonda-RJ Arena do Calçado

 

24/jun 15h30 Cianorte-PR 6 x 0 Marília-SP Albino Turbay
24/jun 17h00 Mogi Mirim-SP 2 x 1 Cerâmica-RS Romildo G. Ferreira
30/jun 19h00 Marília-SP 2 x 3 Mogi Mirim-SP Bento de Abreu
01/jul 17h00 Cerâmica-RS 3 x 1 Concórdia-SC Antônio V. Ramos
08/jul 16h00 Concórdia-SC 2 x 2 Marília-SP Domingos M. Lima
08/jul 17h00 Mogi Mirim-SP 0 x 0 Cianorte-PR Romildo G. Ferreira
15/jul 16h00 Concórdia-SC 2 x 1 Mogi Mirim-SP Domingos M. Lima
15/jul 17h00 Cerâmica-RS 1 x 2 Cianorte-PR Antônio V. Ramos
21/jul 19h00 Marília-SP 0 x 0 Cerâmica-RS Bento de Abreu
22/jul 15h30 Cianorte-PR 2 x 1 Concórdia-SC Albino Turbay
29/jul 15h30 Cianorte-PR 2 x 1 Cerâmica-RS Albino Turbay
29/jul 17h00 Mogi Mirim-SP 3 x 1 Concórdia-SC Romildo G. Ferreira
05/ago 15h00 Cerâmica-RS 2 x 0 Marília-SP Antônio V. Ramos
05/ago 16h00 Concórdia-SC 0 x 1 Cianorte-PR Domingos M. Lima
11/ago 19h00 Marília-SP 1 x 0 Concórdia-SC Bento de Abreu
12/ago 15h30 Cianorte-PR 0 x 0 Mogi Mirim-SP Albino Turbay
18/ago 19h00 Mogi Mirim-SP 1 x 1 Marília-SP Romildo G. Ferreira
19/ago 16h00 Concórdia-SC 0 x 2 Cerâmica-RS Domingos M. Lima
26/ago 16h00 Marília-SP 1 x 1 Cianorte-PR Bento de Abreu
26/ago 16h00 Cerâmica-RS 0 x 0 Mogi Mirim-SP Antônio V. Ramos

 

24/jun 16h00 Metropolitano-SC 2 x 1 Juventude-RS Monumental do Sesi
24/jun 16h00 Brasil de Pelotas-RS 0 x 0 Arapongas-PR Bento Freitas
01/jul 15h30 Arapongas-PR 0 x 0 Mirassol-SP Dos Passáros
01/jul 15h30 Juventude-RS 1 x 0 Brasil de Pelotas-RS Alfredo Jaconi
08/jul 15h00 Mirassol-SP 0 x 0 Juventude-RS José Maia
08/jul 16h00 Brasil de Pelotas-RS 2 x 0 Metropolitano-SC Bento Freitas
15/jul 15h00 Mirassol-SP 2 x 2 Brasil de Pelotas-RS José Maia
15/jul 15h30 Arapongas-PR 2 x 0 Metropolitano-SC Dos Passáros
22/jul 15h30 Juventude-RS 0 x 0 Arapongas-PR Alfredo Jaconi
22/jul 16h00 Metropolitano-SC 2 x 1 Mirassol-SP Monumental do Sesi
29/jul 15h00 Brasil de Pelotas-RS 2 x 1 Mirassol-SP Bento Freitas
29/jul 15h30 Metropolitano-SC 2 x 1 Arapongas-PR Monumental do Sesi
05/ago 15h00 Mirassol-SP 0 x 0 Metropolitano-SC José Maia
06/ago 20h15 Arapongas-PR 2 x 0 Juventude-RS Dos Passáros
12/ago 15h30 Juventude-RS 4 x 0 Mirassol-SP Alfredo Jaconi
12/ago 16h00 Metropolitano-SC 2 x 0 Brasil de Pelotas-RS Monumental do Sesi
19/ago 15h00 Mirassol-SP 4 x 1 Arapongas-PR José Maia
19/ago 15h30 Brasil de Pelotas-RS 0 x 1 Juventude-RS Bento Freitas
26/ago 16h00 Juventude-RS 0 x 0 Metropolitano-SC Alfredo Jaconi
26/ago 16h00 Arapongas-PR 0 x 0 Brasil de Pelotas-RS Dos Passáros