ESTÁDIO HORA DATA GRUPO A         TV
Antônio Medeiros 16h30 11/jan - qua Carapebus/Campos 1 x 1 Bonsucesso  
Bariri 16h30 11/jan - qua Portuguesa 0 x 0 Nova Iguaçu  
Los Lários 10h00 12/jan - qui Tigres do Brasil 2 x 2 Cabofriense  
Eduardo Guinle 16h30 14/jan - sáb Cabofriense 0 x 1 Carapebus/Campos  
Laranjão 16h30 14/jan - sáb Nova Iguaçu 2 x 0 Tigres do Brasil  
Bariri 16h30 14/jan - sáb Bonsucesso 0 x 1 Portuguesa  
Antônio Medeiros 16h30 18/jan - qua Carapebus/Campos 2 x 2 Nova Iguaçu  
Los Lários 16h30 18/jan - qua Tigres do Brasil 1 x 2 Portuguesa  
Eduardo Guinle 16h30 18/jan - qua Cabofriense 1 x 1 Bonsucesso  
Bariri 10h00 21/jan - sáb Bonsucesso 0 x 2 Tigres do Brasil  
Bariri 16h30 21/jan - sáb Portuguesa 1 x 0 Carapebus/Campos  
Laranjão 16h30 21/jan - sáb Nova Iguaçu 2 x 3 Cabofriense  
Antônio Medeiros 16h30 24/jan - ter Carapebus/Campos 2 x 2 Tigres do Brasil  
Eduardo Guinle 16h30 24/jan - ter Cabofriense 4 x 1 Portuguesa  
Bariri 16h30 24/jan - ter Bonsucesso 2 x 5 Nova Iguaçu  
                 
ESTÁDIO HORA DATA GRUPO X          
Antônio Medeiros 16h30 04/fev - sáb Carapebus/Campos 2 x 2 Tigres do Brasil  
Elcyr Resende 16h30 05/fev - dom Cabofriense 2 x 1 Bonsucesso  
Bariri 16h30 11/fev - sáb Bonsucesso 1 x 0 Carapebus/Campos  
Los Lários 16h30 11/fev - sáb Tigres do Brasil 0 x 4 Cabofriense  
Antônio Medeiros 16h30 18/fev - sáb Carapebus/Campos 1 x 1 Cabofriense  
Los Lários 16h30 18/fev - sáb Tigres do Brasil 0 x 2 Bonsucesso  
Bariri 15h30 22/fev - qua Bonsucesso 0 x 1 Cabofriense  
Los Lários 15h30 22/fev - qua Tigres do Brasil 1 x 3 Carapebus/Campos  
Antônio Medeiros 15h30 04/mar - sáb Carapebus/Campos 1 x 1 Bonsucesso  
Correão 15h30 04/mar - sáb Cabofriense 3 x 1 Tigres do Brasil  
Correão 15h30 11/mar - sáb Cabofriense 4 x 1 Carapebus/Campos  
Moça Bonita 15h30 11/mar - sáb Bonsucesso 0 x 0 Tigres do Brasil  
                 
ESTÁDIO HORA DATA TAÇA GUANABARA          
Trabalhador 16h30 28/jan - sáb Resende 2 x 2 Volta Redonda  
Engenhão 17h00 28/jan - sáb Botafogo 1 x 1 Nova Iguaçu  
Arena das Dunas 19h30 28/jan - sáb Flamengo 4 x 1 Boavista  
Moça Bonita 16h30 29/jan - dom Bangu 2 x 2 Portuguesa  
Engenhão 17h00 29/jan - dom Vasco da Gama 0 x 3 Fluminense  
Eduardo Guinle 19h30 29/jan - dom Macaé 1 x 2 Madureira  
Moça Bonita 16h30 25/jan - qua Madureira 2 x 0 Botafogo  
Moça Bonita 16h30 01/fev - qua Fluminense 1 x 0 Resende  
Elcyr Resende 16h30 01/fev - qua Boavista 1 x 1 Nova Iguaçu  
Cidadania 19h30 01/fev - qua Flamengo 3 x 0 Macaé  
Moça Bonita 16h30 02/fev - qui Bangu 1 x 3 Vasco da Gama  
Cidadania 19h30 02/fev - qui Volta Redonda 3 x 3 Portuguesa  
Elcyr Resende 16h30 04/fev - sáb Boavista 0 x 1 Madureira  
Moça Bonita 16h30 04/fev - sáb Nova Iguaçu 0 x 4 Flamengo  
Engenhão 19h30 04/fev - sáb Botafogo 2 x 1 Macaé  
São Januário 17h00 05/fev - dom Vasco da Gama 2 x 1 Resende  
Los Lários 19h30 05/fev - dom Portuguesa 0 x 3 Fluminense  
Cidadania 20h00 06/fev - seg Volta Redonda 1 x 1 Bangu  
Conselheiro Galvão 16h30 11/fev - sáb Madureira 0 x 0 Nova Iguaçu  
Eduardo Guinle 19h30 11/fev - sáb Macaé 0 x 2 Boavista  
Bariri 16h30 12/fev - dom Portuguesa 0 x 2 Resende  
Los Lários 17h00 12/fev - dom Fluminense 4 x 0 Bangu  
Cidadania 19h30 12/fev - dom Volta Redonda 1 x 0 Vasco da Gama  
Engenhão 19h30 12/fev - dom Botafogo 1 x 2 Flamengo  
Moça Bonita 16h30 18/fev - sáb Fluminense 3 x 0 Volta Redonda  
Cons. Galvão 16h30 18/fev - sáb Resende 0 x 1 Bangu  
Laranjão 16h30 18/fev - sáb Nova Iguaçu 3 x 1 Macaé  
São Januário 16h30 18/fev - sáb Vasco da Gama 1 x 0 Portuguesa  
Cidadania 17h00 19/fev - dom Flamengo 4 x 0 Madureira  
Elcyr Resende 17h00 19/fev - dom Boavista 2 x 3 Botafogo  
Cidadania 17h00 25/fev - sáb =Z66 1 x 0 =Z69  
Los Lários 16h30 25/fev - sáb =Z68 0 x 0 =Z67  
Engenhão 16h00 05/mar - dom =Z70 3 x 3 =Z71  
    Pênaltis   2 x 4    
                 
ESTÁDIO HORA DATA GRUPO Z          
  00h00 00/jan - sáb     x      
  00h00 00/jan - sáb     x      
  00h00 00/jan - sáb     x      
  00h00 00/jan - sáb     x      
  00h00 00/jan - sáb     x      
  00h00 00/jan - sáb     x      
  00h00 00/jan - sáb     x      
  00h00 00/jan - sáb     x      
  00h00 00/jan - sáb     x      
  00h00 00/jan - sáb     x      
  00h00 00/jan - sáb     x      
  00h00 00/jan - sáb     x      
                 
ESTÁDIO HORA DATA TAÇA RIO          
Nilton Santos 20h30 09/mar - qui Botafogo 1 x 0 Volta Redonda  
Laranjão 15h30 11/mar - sáb Nova Iguaçu 2 x 1 Bangu  
Cidadania 18h30 11/mar - sáb Flamengo 5 x 1 Portuguesa  
Cons. Galvão 15h30 12/mar - dom Madureira 1 x 1 Resende  
Nilton Santos 16h00 12/mar - dom Macaé 2 x 2 Vasco da Gama  
Elcyr Resende 19h00 12/mar - dom Boavista 0 x 2 Fluminense  
Moça Bonita 15h30 18/mar - sáb Bangu 0 x 0 Boavista  
Cidadania 18h30 18/mar - sáb Resende 0 x 1 Flamengo  
Moça Bonita 15h30 19/mar - dom Portuguesa 2 x 1 Macaé  
Giulite Coutinho 16h00 19/mar - dom Fluminense 1 x 3 Nova Iguaçu  
Nilton Santos 18h30 19/mar - dom Vasco da Gama 0 x 0 Botafogo  
Cidadania 19h00 19/mar - dom Volta Redonda 3 x 2 Madureira  
Laranjão 15h30 22/mar - qua Nova Iguaçu 0 x 0 Portuguesa  
Elcyr Rezende 17h00 22/mar - qua Boavista 1 x 0 Volta Redonda  
São Januário 19h30 22/mar - qua Vasco da Gama 1 x 0 Madureira  
Cidadania 21h45 22/mar - qua Flamengo 3 x 0 Bangu  
Elcyr Rezende 15h30 23/mar - qui Macaé 1 x 2 Resende  
Nilton Santos 21h45 23/mar - qui Botafogo 2 x 3 Fluminense  
Moça Bonita 15h30 25/mar - sáb Portuguesa 2 x 0 Madureira  
Cidadania 18h30 25/mar - sáb Volta Redonda 2 x 1 Nova Iguaçu  
Cidadania 15h30 26/mar - dom Resende 0 x 1 Boavista  
Moça Bonita 16h00 26/mar - dom Bangu 0 x 2 Botafogo  
Mané Garrrincha 18h30 26/mar - dom Flamengo 2 x 2 Vasco da Gama  
Giulite Coutinho 19h00 26/mar - dom Fluminense 3 x 0 Macaé  
Trabalhador 15h30 29/mar - qua Resende 0 x 1 Nova Iguaçu  
Moça Bonita 16h00 29/mar - qua Madureira 2 x 2 Fluminense  
Cidadania 21h45 29/mar - qua Volta Redonda 1 x 1 Flamengo  
Moça Bonita 15h30 30/mar - qui Bangu 2 x 0 Macaé  
Los Lários 19h30 30/mar - qui Portuguesa 1 x 4 Botafogo  
São Januário 21h30 30/mar - qui Vasco da Gama 1 x 0 Boavista  
Moça Bonita 16h00 02/abr - dom Nova Iguaçu 0 x 2 Vasco da Gama  
Kleber Andrade 16h00 02/abr - dom Fluminense 1 x 1 Flamengo  
Nilton Santos 16h00 02/abr - dom Botafogo 3 x 2 Resende  
Elcyr Resende 16h00 02/abr - dom Boavista 1 x 1 Portuguesa  
Cons. Galvão 16h00 02/abr - dom Madureira 3 x 1 Bangu  
Moacyrzão 16h00 02/abr - dom Macaé 2 x 2 Volta Redonda  
Nilton Santos 16h00 09/abr - dom =Z122 3 x 1 =Z125  
Maracanã 18h30 08/abr - sáb =Z124 0 x 0 =Z123  
Nilton Santos 16h00 16/abr - dom =Z126 0 x 2 =Z127  
    Pênaltis     x      
                 
ESTÁDIO HORA DATA FINAIS          
Maracanã 16h00 23/abr - dom Flamengo 2 x 1 Botafogo  
Maracanã 19h00 22/abr - sáb Fluminense 3 x 0 Vasco da Gama  
Maracanã 16h00 30/abr - dom =Z138 0 x 1 =Z137  
Maracanã 16h00 07/mai - dom =Z137 2 x 1 =Z138  
    Pênaltis     x      
                 
MENSAGENS   PÓDIO VENCEDORES       ARTILHEIROS GOLS
    Campeão =Z139     1. Guerrero (FLA) 10
Atualize Online   Vice-campeão =Z140     2. Adriano (NOV) 9
Clique no Botão   Taça Guanabara =Z72     3. Richarlison (FLU) 8
de cor laranja   Taça Rio =Z128     4. Max (CAB) 8
    Super Clássicos "Descontinuado"     5. H. Dourado (FLU) 6
Seja Também   1º Série D Nova Iguaçu     6. Marlon (NOV) 6
Sócio Eterno   2º Série D Madureira     7. Pedro (CAB) 5
www.futexcel.com.br   3º Série D Boavista     8. Sássa (BOT) 5
    1º Rebaixado =Z146     9. A. Manga (CAM) 5
    2º Rebaixado =Z147     10. W. Bersan (CAM) 5