ESTÁDIO HORÁRIO DATA MANDANTE       VISITANTE TV
Heriberto Hulse 17h00 28/01 - sáb Criciúma 0 X 1 Avaí  
Orlando Scarpelli 19h30 28/01 - sáb Figueirense 1 X 2 Brusque  
Arena Condá 17h00 29/01 - dom Chapecoense 2 X 1 Inter de Lajes  
Camilo Mussi 17h00 29/01 - dom Almirante Barroso 2 X 2 Joinville  
Sesi / Blumenau 17h00 29/01 - dom Metropolitano 0 X 0 Tubarão  
Domingos Silveira 19h30 01/02 - qua Tubarão 0 X 1 Chapecoense  
Vidal Ramos Junior 20h30 01/02 - qua Inter de Lajes 2 X 0 Almirante Barroso  
Arena Joinville 21h45 01/02 - qua Joinville 0 X 0 Figueirense  
Augusto Bauer 19h30 02/02 - qui Brusque 0 X 4 Criciúma  
Ressacada 21h00 02/02 - qui Avaí 2 X 1 Metropolitano  
Orlando Scarpelli 17h00 04/02 - sáb Figueirense 2 X 0 Inter de Lajes  
Arena Condá 19h30 04/02 - sáb Chapecoense 1 X 1 Almirante Barroso  
Heriberto Hulse 17h00 05/02 - dom Criciúma 1 X 0 Joinville  
Sesi / Blumenau 17h00 05/02 - dom Metropolitano 2 X 0 Brusque  
Domingos Silveira 19h30 05/02 - dom Tubarão 0 X 2 Avaí  
Ressacada 20h30 08/02 - qua Avaí 3 X 0 Chapecoense  
Augusto Bauer 20h30 08/02 - qua Brusque 1 X 1 Tubarão  
Arena Joinville 21h45 08/02 - qua Joinville 1 X 0 Metropolitano  
Camilo Mussi 17h00 09/02 - qui Almirante Barroso 4 X 2 Figueirense  
Vidal Ramos Junior 20h30 09/02 - qui Inter de Lajes 1 X 1 Criciúma  
Augusto Bauer 17h00 11/02 - sáb Brusque 2 X 1 Chapecoense  
Camilo Mussi 10h00 12/02 - dom Almirante Barroso 0 X 0 Metropolitano  
Vidal Ramos Junior 17h00 12/02 - dom Inter de Lajes 2 X 1 Tubarão  
Arena Joinville 17h00 12/02 - dom Joinville 0 X 0 Avaí  
Orlando Scarpelli 19h30 12/02 - dom Figueirense 4 X 2 Criciúma  
Domingos Silveira 19h30 18/02 - sáb Tubarão 2 X 0 Joinville  
Ressacada 10h00 19/02 - dom Avaí 2 X 1 Brusque  
Sesi / Blumenau 17h00 19/02 - dom Metropolitano 1 X 0 Inter de Lajes  
Arena Condá 17h00 19/02 - dom Chapecoense 1 X 1 Figueirense  
Heriberto Hulse 19h30 19/02 - dom Criciúma 2 X 1 Almirante Barroso  
Vidal Ramos Junior 19h30 22/02 - qua Inter de Lajes 4 X 1 Joinville  
Augusto Bauer 20h30 22/02 - qua Brusque 3 X 2 Almirante Barroso  
Ressacada 21h45 22/02 - qua Avaí 0 X 0 Figueirense  
Arena Condá 21h45 22/02 - qua Chapecoense 4 X 0 Metropolitano  
Domingos Silveira 19h30 01/03 - qua Tubarão 3 X 2 Criciúma  
Orlando Scarpelli 10h00 25/02 - sáb Figueirense 1 X 1 Tubarão  
Vidal Ramos Junior 16h00 25/02 - sáb Inter de Lajes 0 X 3 Brusque  
Heriberto Hulse 16h30 25/02 - sáb Criciúma 5 X 4 Metropolitano  
Camilo Mussi 16h30 25/02 - sáb Almirante Barroso 0 X 3 Avaí  
Arena Joinville 19h30 25/02 - sáb Joinville 0 X 1 Chapecoense  
Arena Condá 16h00 04/03 - sáb Chapecoense 2 X 0 Criciúma  
Augusto Bauer 18h30 04/03 - sáb Brusque 0 X 0 Joinville  
Sesi / Blumenau 16h00 05/03 - dom Metropolitano 2 X 3 Figueirense  
Ressacada 18h30 05/03 - dom Avaí 1 X 1 Inter de Lajes  
Domingos Silveira 19h30 05/03 - dom Tubarão 4 X 1 Almirante Barroso  
                 
      RETURNO          
Vidal Ramos Junior 16h00 11/03 - sáb Inter de Lajes 0 X 0 Chapecoense  
Arena Joinville 18h30 11/03 - sáb Joinville 2 X 0 Almirante Barroso  
Augusto Bauer 16h00 12/03 - dom Brusque 2 X 0 Figueirense  
Ressacada 18h30 12/03 - dom Avaí 2 X 3 Criciúma  
Domingos Silveira 19h30 12/03 - dom Tubarão 2 X 2 Metropolitano  
Orlando Scarpelli 16h00 18/03 - sáb Figueirense 0 X 2 Joinville  
Heriberto Hulse 10h00 19/03 - dom Criciúma 4 X 4 Brusque  
Camilo Mussi 10h00 19/03 - dom Almirante Barroso 2 X 1 Inter de Lajes  
Sesi / Blumenau 16h00 19/03 - dom Metropolitano 1 X 4 Avaí  
Arena Condá 19h00 19/03 - dom Chapecoense 7 X 0 Tubarão  
Ressacada 19h30 22/03 - qua Avaí 3 X 2 Tubarão  
Augusto Bauer 20h30 22/03 - qua Brusque 3 X 2 Metropolitano  
Camilo Mussi 21h45 22/03 - qua Almirante Barroso 2 X 3 Chapecoense  
Vidal Ramos Junior 21h45 22/03 - qua Inter de Lajes 1 X 0 Figueirense  
Arena Joinville 18h30 23/03 - qui Joinville 1 X 0 Criciúma  
Orlando Scarpelli 16h00 25/03 - sáb Figueirense 1 X 0 Almirante Barroso  
Sesi / Blumenau 10h00 26/03 - dom Metropolitano 0 X 0 Joinville  
Arena Condá 16h00 26/03 - dom Chapecoense 2 X 0 Avaí  
Heriberto Hulse 18h30 26/03 - dom Criciúma 1 X 0 Inter de Lajes  
Domingos Silveira 19h30 26/03 - dom Tubarão 3 X 2 Brusque  
Heriberto Hulse 19h30 29/03 - qua Criciúma 0 X 0 Figueirense  
Domingos Silveira 20h30 29/03 - qua Tubarão 6 X 0 Inter de Lajes  
Sesi / Blumenau 20h30 29/03 - qua Metropolitano 1 X 0 Almirante Barroso  
Arena Condá 21h45 29/03 - qua Chapecoense 4 X 1 Brusque  
Ressacada 20h30 30/03 - qui Avaí 1 X 0 Joinville  
Orlando Scarpelli 16h00 01/04 - sáb Figueirense 0 X 2 Chapecoense  
Camilo Mussi 10h00 02/04 - dom Almirante Barroso 1 X 3 Criciúma  
Vidal Ramos Junior 16h00 02/04 - dom Inter de Lajes 2 X 2 Metropolitano  
Augusto Bauer 16h00 02/04 - dom Brusque 2 X 3 Avaí  
Arena Joinville 18h30 02/04 - dom Joinville 4 X 3 Tubarão  
Arena Joinville 19h00 08/04 - sáb Joinville 3 X 1 Inter de Lajes  
Heriberto Hulse 10h00 09/04 - dom Criciúma 1 X 0 Tubarão  
Camilo Mussi 10h00 09/04 - dom Almirante Barroso 2 X 1 Brusque  
Sesi / Blumenau 16h00 09/04 - dom Metropolitano 1 X 3 Chapecoense  
Orlando Scarpelli 18h30 09/04 - dom Figueirense 0 X 0 Avaí  
Arena Condá 16h00 15/04 - sáb Chapecoense 2 X 0 Joinville  
Augusto Bauer 16h00 15/04 - sáb Brusque 2 X 1 Inter de Lajes  
Ressacada 16h00 15/04 - sáb Avaí 0 X 1 Almirante Barroso  
Sesi / Blumenau 16h00 15/04 - sáb Metropolitano 2 X 2 Criciúma  
Domingos Silveira 16h00 15/04 - sáb Tubarão 0 X 0 Figueirense  
Vidal Ramos Junior 16h00 23/04 - dom Inter de Lajes 2 X 0 Avaí  
Orlando Scarpelli 16h00 23/04 - dom Figueirense 1 X 3 Metropolitano  
Camilo Mussi 16h00 23/04 - dom Almirante Barroso 2 X 1 Tubarão  
Heriberto Hulse 19h00 23/04 - dom Criciúma 1 X 0 Chapecoense  
Arena Joinville 19h00 23/04 - dom Joinville 0 X 1 Brusque  
                 
      FINAL          
Ressacada 16h00 30/abr - dom =AA103 0 x 1 =AA102  
Arena Condá 16h00 07/mai - dom =AA102 0 x 1 =AA103  
                 
MENSAGENS     PÓDIO       ARTILHEIROS GOLS
    Campeão =Y106     01. Rentería (TUB) 11
Mensagem 001:   Vice-Campeão =Y107     02. J. Belusso (BRU) 11
    1º Turno =Y108     03. Denílson (AVA) 8
Bom campeonato   1º Returno =Y109     04. Sabiá (MET) 8
para você!   1º Série D =Y110     05. R. Ratão (TUB) 7
    2º Série D =Y111     06. W. Paulista (CHA) 6
    3º Série D =Y112     07. A. Maranhão (CRI) 6
    1º Rebaixado =Y113     08. Jr. Dutra (AVA) 6
    2º Rebaixado =Y114     09. T. Melo (CHA) 5
    Artilheiro =Y115     10. Schwenck (ALM) 5