19/02 - Qua 20:30 Real Noroeste/ES 1 x 1 Rio Branco/AC           José Olímpio Rocha Águia Branca
Data Hora Mandante       Visitante   Pênaltis   Estádio Cidade
26/02 - Qua 21:30 Rio Branco/AC 1 x 0 Real Noroeste/ES     x     Arena da Floresta Rio Branco
                           
Data Hora Mandante       Visitante   STJD   Estádio Cidade
03/04 - Qui 20:30 Resende/RJ 0 x 0 Vasco da Gama/RJ           Arena Amazônia Manaus
12/03 - Qua 20:30 Tombense/MG 1 x 1 Treze/PB           Antônio de Almeida Tombos
12/03 - Qua 21:30 Náutico/RR 1 x 4 Ponte Preta/SP           Raimundo Ribeiro Boa Vista
20/03 - Qui 19:30 São Bernardo/SP 1 x 1 Paraná/PR           Primeiro de Maio S. B. do Campo
19/03 - Qua 19:30 J.Malucelli/PR 1 x 1 Vitória/BA           Janguito Malucelli Curitiba
09/04 - Qua 19:30 Novo Hamburgo/RS 1 x 0 Joinville/SC           Do Vale Novo Hamburgo
12/03 - Qua 20:30 Flamengo/PI 0 x 1 Atlético/GO           Tibério Nunes Floriano
12/03 - Qua 20:30 Desportiva/ES 1 x 0 ABC/RN           Eng. Araripe Cariacica
02/04 - Qua 22:00 Mixto/MT 0 x 0 Santos/SP           Arena Pantanal Cuiabá
16/04 - Qua 21:30 Princ. Solimões/AM 3 x 1 Brasiliense/DF           Roberto Simonsen Manaus
19/03 - Qua 19:30 Londrina/PR 2 x 0 Criciúma/SC           Do Café Londrina
12/03 - Qua 20:30 Goianésia/GO 2 x 2 Grêmio Barueri/SP           Waldeir de Oliveira Goianésia
12/03 - Qua 19:30 Vilhena/RO 0 x 1 Palmeiras/SP           Portal da Amazônia Vilhena
12/03 - Qua 20:30 Interporto/TO 2 x 2 Sampaio Corrêa/MA           General Sampaio Porto Nacional
02/04 - Qua 21:50 Naviraiense/MS 1 x 4 Avaí/SC           Antônio Virotti Naviraí
03/04 - Qui 19:00 Paragominas/GO 0 x 4 ASA/AL           Arena Verde Paragominas
20/03 - Qui 21:50 Horizonte/CE 3 x 1 Fluminense/RJ           Horácio Domingos Horizonte
12/03 - Qua 20:30 Juazeiro/BA 0 x 2 Tupi/MG           Adauto Moraes Juazeiro
12/03 - Qua 20:30 Sergipe/SE 1 x 0 Náutico/PE           Presidente Médici Itabaiana
02/04 - Qua 16:00 Boavista/RJ 1 x 2 América/RN           Bacaxá Saquarema
19/03 - Qua 22:00 Feira de Santana/BA 0 x 2 Corinthians/SP           Jóia da Princesa Feira de Santana
12/03 - Qua 20:30 São Luiz/RS 2 x 2 Nacional/AM           19 de Outubro Ijuí
19/03 - Qua 22:00 Villa Nova/MG 1 x 1 Bahia/BA           Castor Cifuentes Nova Lima
02/04 - Qua 20:30 Santos/AP 0 x 3 América/MG           Zerão Macapá
02/04 - Qua 19:30 Botafogo/PB 2 x 0 Goiás/GO           Almeidão João Pessoa
09/04 - Qua 20:30 Lagarto/SE 0 x 1 Santa Cruz/PE           Presidente Médici Itabaiana
02/04 - Qua 19:30 Potiguar/RN 1 x 0 Portuguesa/SP           Leonardo Nogueira Mossoró
02/04 - Qua 15:15 Santa Rita/AL 0 x 0 Guarani/SP           Olival Elias Boca da Mata
12/03 - Qua 22:00 CSA/AL 0 x 1 São Paulo/SP           Rei Pelé Maceió
13/03 - Qui 21:30 Rondonópolis/MT 2 x 2 CRB/AL           Luthero Lopes Rondonópolis
02/04 - Qua 21:30 Plácido de Castro/AC 0 x 0 Figueirense/SC           Arena da Floresta Rio Branco
02/04 - Qua 20:30 Lajeadense/RS 0 x 0 Bragantino/SP           Arena Alvi-Azul Lajeado
13/03 - Qui 21:50 CENE/MS 2 x 2 Coritiba/PR           Morenão Campo Grande
02/04 - Qua 20:30 Caldense/MG 2 x 0 Duque de Caxias/RJ           Ronaldo Junqueira Poços de Caldas
01/05 - Qui 21:50 Brasília/DF 1 x 3 Sport Recife/PE           Mané Garrincha Brasília
02/04 - Qua 20:30 Maranhão/MA 2 x 2 Paysandu/PA           Nhozinho Santos São Luís
12/03 - Qua 22:00 Remo/PA 1 x 6 Internacional/RS           Mangueirão Belém
02/04 - Qua 20:30 Barbalha/CE 0 x 0 Cuiabá/MT           Inaldão Barbalha
30/04 - Qua 22:00 Parnahyba/PI 0 x 1 Ceará/CE           Verdinho Parnaíba
08/04 - Ter 21:30 Rio Branco/AC 0 x 2 Chapecoense/SC           Arena da Floresta Rio Branco
Data Hora Mandante       Visitante   Pênaltis   Estádio Cidade
16/04 - Qua 22:00 Vasco da Gama/RJ 1 x 0 Resende/RJ     x     São Januario Rio de Janeiro
09/04 - Qua 20:30 Treze/PB 2 x 1 Tombense/MG     x     Pres. Vargas Campina Grande
        x         x        
10/04 - Qui 19:30 Paraná/PR 3 x 1 São Bernardo/SP     x     Durival Britto Curitiba
24/04 - Qui 19:30 Vitória/BA 1 x 1 J.Malucelli/PR   3 x 5   Pituaçu Salvador
22/04 - Ter 19:30 Joinville/SC 2 x 2 Novo Hamburgo/RS     x     Arena Joinville Joinville
09/04 - Qua 20:30 Atlético/GO 2 x 2 Flamengo/PI     x     Serra Dourada Goiânia
02/04 - Qua 20:30 ABC/RN 4 x 1 Desportiva/ES     x     Frasqueirão Natal
16/04 - Qua 22:00 Santos/SP 3 x 0 Mixto/MT     x     Vila Belmiro Santos
23/04 - Qua 20:30 Brasiliense/DF 4 x 2 Princ. Solimões/AM     x     Elmo Serejo Farias Taguatinga
10/04 - Qui 19:30 Criciúma/SC 2 x 1 Londrina/PR     x     Heriberto Hulse Criciúma
09/04 - Qua 20:30 Grêmio Barueri/SP 0 x 0 Goianésia/GO     x     Arena Barueri Barueri
02/04 - Qua 22:00 Palmeiras/SP 2 x 0 Vilhena/RO     x     Pacaembu São Paulo
09/04 - Qua 20:30 Sampaio Corrêa/MA 3 x 1 Interporto/TO     x     Castelão São Luís
        x         x        
        x         x        
10/04 - Qui 19:30 Fluminense/RJ 5 x 0 Horizonte/CE     x     Maracanã Rio de Janeiro
        x         x        
09/04 - Qua 19:30 Náutico/PE 1 x 0 Sergipe/SE   3 x 1   Arena Pernambuco S.Lourenço da Mata
23/04 - Qua 19:30 América/RN 2 x 0 Boavista/RJ     x     Arena das Dunas Natal
        x         x        
09/04 - Qua 21:30 Nacional/AM 2 x 1 São Luiz/RS     x     Arena Amazônia Manaus
30/04 - Qua 19:30 Bahia/BA 2 x 0 Villa Nova/MG     x     Fonte Nova Salvador
        x         x        
16/04 - Qua 22:00 Goiás/GO 0 x 0 Botafogo/PB     x     Serra Dourada Goiânia
07/05 - Qua 22:00 Santa Cruz/PE 3 x 1 Lagarto/SE     x     Aflitos Recife
09/04 - Qua 19:30 Portuguesa/SP 2 x 1 Potiguar/RN     x     Canindé São Paulo
09/04 - Qua 15:00 Guarani/SP 1 x 2 Santa Rita/AL     x     Luís Perissinotto Paulínia
09/04 - Qua 22:00 São Paulo/SP 3 x 0 CSA/AL     x     Morumbi São Paulo
09/04 - Qua 20:30 CRB/AL 2 x 0 Rondonópolis/MT     x     Rei Pelé Maceió
09/04 - Qua 20:30 Figueirense/SC 3 x 1 Plácido de Castro/AC     x     Orlando Scarpelli Florianópolis
09/04 - Qua 20:30 Bragantino/SP 1 x 0 Lajeadense/RS     x     Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
16/04 - Qua 19:30 Coritiba/PR 2 x 0 CENE/MS     x     Couto Pereira Curitiba
16/04 - Qua 20:30 Duque de Caxias/RJ 2 x 2 Caldense/MG     x     Los Larios Duque de Caxias
        x         x        
16/04 - Qua 20:30 Paysandu/PA 2 x 1 Maranhão/MA     x     Mangueirão Belém
        x         x        
16/04 - Qua 21:30 Cuiabá/MT 2 x 0 Barbalha/CE     x     Presidente Dutra Cuiabá
07/05 - Qua 20:30 Ceará/CE 4 x 1 Parnahyba/PI     x     Castelão Fortaleza
        x         x        

 

30/04 - Qua 22:00 Treze/PB 1 x 2 Vasco da Gama/RJ           Ernâni Sátyro Campina Grande
22/04 - Ter 19:30 Paraná/PR 1 x 1 Ponte Preta/SP           Durival Britto Curitiba
01/05 - Qui 16:00 Novo Hamburgo/RS 1 x 0 J.Malucelli/PR           Vale Novo Hamburgo
07/05 - Qua 20:30 ABC/RN 1 x 1 Atlético/GO           Frasqueirão Natal
08/05 - Qui 21:50 Princ. Solimões/AM 1 x 2 Santos/SP           Arena da Amazônia Manaus
01/05 - Qui 21:50 Londrina/PR 0 x 0 Grêmio Barueri/SP           Café Londrina
07/05 - Qua 22:00 Sampaio Corrêa/MA 2 x 1 Palmeiras/SP           Castelão São Luís
07/05 - Qua 19:30 ASA/AL 3 x 2 Avaí/SC           Coaracy Fonseca Arapiraca
23/04 - Qua 22:00 Tupi/MG 0 x 3 Fluminense/RJ           Mário Helênio Juiz de Fora
06/05 - Ter 21:50 América/RN 3 x 0 Náutico/PE           Arena das Dunas Natal
30/04 - Qua 22:00 Nacional/AM 0 x 3 Corinthians/SP           Arena da Amazônia Manaus
07/05 - Qua 22:00 América/MG 0 x 0 Bahia/BA           Independência Belo Horizonte
14/05 - Qua 22:00 Botafogo/PB 1 x 1 Santa Cruz/PE           Almeidão João Pessoa
24/04 - Qui 15:15 Santa Rita/AL 2 x 0 Potiguar/RN           Olival Elias Boca da Mata
23/04 - Qua 22:00 CRB/AL 2 x 1 São Paulo/SP           Rei Pelé Maceió
07/05 - Qua 19:30 Bragantino/SP 2 x 1 Figueirense/SC           Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
30/04 - Qua 19:30 Caldense/MG 0 x 2 Coritiba/PR           Ronaldão Poços de Caldas
15/05 - Qui 19:30 Paysandu/PA 2 x 1 Sport/PE           Mangueirão Belém
01/05 - Qui 19:30 Cuiabá/MT 1 x 1 Internacional/RS           Arena Pantanal Cuiabá
14/05 - Qua 19:30 Chapecoense/SC 1 x 2 Ceará/CE           Arena Condá Chapecó
Data Hora Mandante       Visitante   Pênaltis   Estádio Cidade
07/05 - Qua 22:00 Vasco da Gama/RJ 1 x 1 Treze/PB     x     São Januário Rio de Janeiro
06/05 - Ter 21:20 Ponte Preta/SP 1 x 1 Paraná/PR   8 x 7   Moisés Lucarelli Campinas
07/05 - Qua 19:30 J.Malucelli/PR 0 x 2 Novo Hamburgo/RS     x     Ecoestádio Curitiba
14/05 - Qua 20:30 Atlético/GO 1 x 2 ABC/RN     x     Serra Dourada Goiânia
15/05 - Qui 21:50 Santos/SP 4 x 2 Princ. Solimões/AM     x     Vila Belmiro Santos
08/05 - Qui 19:30 Grêmio Barueri/SP 3 x 3 Londrina/PR     x     Arena Barueri Barueri
14/05 - Qua 22:00 Palmeiras/SP 3 x 0 Sampaio Corrêa/MA     x     Pacaembu São Paulo
13/05 - Ter 20:30 Avaí/SC 2 x 1 ASA/AL     x     Ressacada Florianóplis
        x         x        
13/05 - Ter 19:30 Náutico/PE 2 x 0 América/RN     x     Arena Pernambuco S. L. da Mata
        x         x        
14/05 - Qua 19:30 Bahia/BA 2 x 1 América/MG     x     Fonte Nova Salvador
23/07 - Qua 22:00 Santa Cruz/PE 2 x 1 Botafogo/PB     x     Arruda Recife
01/05 - Qui 19:30 Potiguar/RN 2 x 5 Santa Rita/AL     x     Nogueirão Mossoró
07/05 - Qua 22:00 São Paulo/SP 3 x 0 CRB/AL     x     Pacaembu São Paulo
22/07 - Ter 19:30 Figueirense/SC 2 x 1 Bragantino/SP   3 x 4   Orlando Scarpelli Florianóplis
        x         x        
24/07 - Qui 19:30 Sport/PE 3 x 2 Paysandu/PA     x     Ilha do Retiro Recife
14/05 - Qua 22:00 Internacional/RS 4 x 1 Cuiabá/MT     x     Beira-Rio Porto Alegre
23/07 - Qua 19:30 Ceará/CE 1 x 1 Chapecoense/SC     x     Pres. Vargas Fortaleza

 

23/07 - Qua 22:00 Ponte Preta/SP 0 x 2 Vasco da Gama/RJ           Moisés Lucarelli Campinas
23/07 - Qua 19:30 ABC/RN 1 x 0 Novo Hamburgo/RS     x     Frasqueirão Natal
31/07 - Qui 21:00 Londrina/PR 2 x 1 Santos/SP           Café Londrina
23/07 - Qua 19:30 Avaí/SC 0 x 2 Palmeiras/SP           Ressacada Florianópolis
06/08 - Qua 22:00 América/RN 0 x 3 Fluminense/RJ           A. das Dunas Natal
23/07 - Qua 22:00 Corinthians/SP 3 x 0 Bahia/BA           A. Corinthians São Paulo
06/08 - Qua 22:00 Santa Rita/AL 3 x 2 Santa Cruz/PE           Rei Pelé Maceió
30/07 - Qua 22:00 Bragantino/SP 1 x 2 São Paulo/SP           Santa Cruz Ribeirão Preto
31/07 - Qui 21:00 Coritiba/PR 2 x 0 Paysandu/PA           Couto Pereira Curitiba
30/07 - Qua 22:00 Internacional/RS 1 x 2 Ceará/CE           Beira-Rio Porto Alegre
Data Hora Mandante       Visitante   Pênaltis   Estádio Cidade
30/07 - Qua 22:00 Vasco da Gama/RJ 2 x 1 Ponte Preta/SP     x     São Januário Rio de Janeiro
30/07 - Qua 19:30 Novo Hamburgo/RS 2 x 0 ABC/RN     x     Vale Novo Hamburgo
14/08 - Qui 21:00 Santos/SP 2 x 0 Londrina/PR     x     Vila Belmiro Santos
06/08 - Qua 19:30 Palmeiras/SP 1 x 0 Avaí/SC     x     Pacaembu São Paulo
13/08 - Qua 22:00 Fluminense/RJ 2 x 5 América/RN     x     Maracanã Rio de Janeiro
06/08 - Qua 22:00 Bahia/BA 1 x 0 Corinthians/SP     x     Fonte Nova Salvador
14/08 - Qui 19:30 Santa Cruz/PE 1 x 1 Santa Rita/AL     x     Arruda Recife
13/08 - Qua 22:00 São Paulo/SP 1 x 3 Bragantino/SP     x     Morumbi São Paulo
13/08 - Qua 22:00 Paysandu/PA 2 x 1 Coritiba/PR     x     Olímpico do Pará Belém
13/08 - Qua 22:00 Ceará/CE 3 x 1 Internacional/RS     x     Castelão Fortaleza

 

28/08 - Qui 20:00 Grêmio/RS 0 x 2 Santos/SP           A. Grêmio Porto Alegre
27/08 - Qua 22:00 Botafogo/RJ 1 x 2 Ceará/CE           Maracanã Rio de Janeiro
27/08 - Qua 19:30 Cruzeiro/MG 5 x 0 Santa Rita/AL           Mineirão Belo Horizonte
26/08 - Ter 19:30 Vasco da Gama/RJ 1 x 1 ABC/RN           São Januário Rio de Janeiro
27/08 - Qua 22:00 Coritiba/PR 3 x 0 Flamengo/RJ           Couto Pereira Curitiba
27/08 - Qua 19:30 América/RN 3 x 0 Atlético/PR           A. das Dunas Natal
27/08 - Qua 22:00 Palmeiras/SP 0 x 1 Atlético/MG           Pacaembu São Paulo
27/08 - Qua 22:00 Bragantino/SP 1 x 0 Corinthians/SP           A. Pantanal Cuiabá
Data Hora Mandante       Visitante   Pênaltis   Estádio Cidade
Não houve jogo Santos/SP 0 x 0 Grêmio/RS     x     Vila Belmiro Santos
03/09 - Qua 22:00 Ceará/CE 3 x 4 Botafogo/RJ     x     Castelão Fortaleza
03/09 - Qua 19:30 Santa Rita/AL 1 x 2 Cruzeiro/MG     x     Coaracy Fonseca Arapiraca
02/09 - Ter 19:30 ABC/RN 2 x 1 Vasco da Gama/RJ     x     A. das Dunas Natal
03/09 - Qua 22:00 Flamengo/RJ 3 x 0 Coritiba/PR   3 x 2   Maracanã Rio de Janeiro
03/09 - Qua 19:30 Atlético/PR 2 x 0 América/RN     x     A. da Baixada Curitiba
04/09 - Qui 21:50 Atlético/MG 2 x 0 Palmeiras/SP     x     Independência Belo Horizonte
03/09 - Qua 22:00 Corinthians/SP 3 x 1 Bragantino/SP     x     A. Corinthians São Paulo

 

01/10 - Qua 19h30 Botafogo/RJ 2 x 3 Santos/SP           Maracanã Rio de Janeiro
01/10 - Qua 19h30 Cruzeiro/MG 1 x 0 ABC/RN           Mineirão Belo Horizonte
01/10 - Qua 22:00 América/RN 0 x 1 Flamengo/RJ           Arena das Dunas Natal
01/10 - Qua 22:00 Corinthians/SP 2 x 0 Atlético/MG           Arena Corinthians São Paulo
Data Hora Mandante       Visitante   Pênaltis   Estádio Cidade
16/10 - Qui 21h30 Santos/SP 5 x 0 Botafogo/RJ     x     Pacaembu São Paulo
15/10 - Qua 22:00 ABC/RN 3 x 2 Cruzeiro/MG     x     Arena das Dunas Natal
15/10 - Qua 22:00 Flamengo/RJ 1 x 0 América/RN     x     Maracanã Rio de Janeiro
15/10 - Qua 22:00 Atlético/MG 4 x 1 Corinthians/SP     x     Mineirão Belo Horizonte

 

29/10 - Qua 22:00 Cruzeiro/MG 1 x 0 Santos/SP           Mineirão Belo Horizonte
29/10 - Qua 22:00 Flamengo/RJ 2 x 0 Atlético/MG           Maracanã Rio de Janeiro
Data Hora Mandante       Visitante   Pênaltis   Estádio Cidade
05/11 - Qua 22:00 Santos/SP 3 x 3 Cruzeiro/MG     x     Vila Belmiro Santos
05/11 - Qua 22:00 Atlético/MG 4 x 1 Flamengo/RJ     x     Mineirão Belo Horizonte

 

12/11 - Qua 22h00 Atlético/MG 2 x 0 Cruzeiro/MG           Independência Belo Horizonte
Data Hora Mandante       Visitante   Pênaltis   Estádio Cidade
26/11 - Qua 22h00 Cruzeiro/MG 0 x 1 Atlético/MG     x     Mineirão Belo Horizonte
                           
Pódio   Campeão       Artilheiro (6 gols)              
  Atlético/MG       Gabriel, Bill e              
  Cruzeiro/MG       Léo Gamalho