FASE PRELIMINAR                
Data Hora Mandante       Visitante Estádio Cidade
                 
29/jan 20h00 Galvez/AC 1 x 1 Nacional/AM Arena da Floresta Rio Branco
18/fev 17h30 Nacional/AM 0 x 1 Galvez/AC Gilberto Mestrinho Manacapuru
    Pênaltis   x        
                 
29/jan 17h00 7 de Setembro/MS 1 x 1 Ceilândia/DF Douradão Dourados
11/fev 16h00 Ceilândia/DF 3 x 0 7 de Setembro/MS Maria Abadia Ceilândia
    Pênaltis   x        
                 
PRIMEIRA FASE                
Data Hora Mandante       Visitante Estádio Cidade
                 
04/mar 19h00 =SE(N9="";"Indefinido";N9) 0 x 0 Paysandu-PA Arena da Floresta Rio Branco
17/mar 20h30 Paysandu/PA 2 x 0 =E18 Curuzu Belém
    Pênaltis   x        
                 
05/mar 20h00 São Raimundo/RR 1 x 0 Águia de Marabá/PA Roberto Marinho Boa Vista
19/mar 16h00 Águia de Marabá/PA 3 x 0 São Raimundo/RR Zinho Oliveira Marabá
    Pênaltis   x        
                 
05/mar 17h00 Fast Club/AM 1 x 0 Santos/AP Arena da Amazônia Manaus
19/mar 17h00 Santos/AP 4 x 1 Fast Club/AM Zerão Macapá
    Pênaltis   x        
                 
05/mar 18h00 Atlético/AC 1 x 1 Remo/PA Arena da Floresta Rio Branco
16/mar 20h30 Remo/PA 4 x 0 Atlético/AC Mangueirão Belém
    Pênaltis   x        
                 
04/mar 16h00 =SE(N13="";"Indefinido";N13) 0 x 1 Luverdense-MT Maria Abadia Ceilândia
19/mar 17h00 Luverdense-MT 3 x 1 =E34 Passo das Emas Lucas do R Verde
    Pênaltis   x        
                 
05/mar 17h00 Tocantins/TO 0 x 2 Rio Branco/ES Castanheirão Miracema do TO
19/mar 16h00 Rio Branco/ES 5 x 2 Tocantins/TO Kleber Andrade Cariacica
    Pênaltis   x        
                 
05/mar 16h00 Operário/MS 1 x 1 Luziânia/DF Morenão Campo Grande
19/mar 15h30 Luziânia/DF 1 x 0 Operário/MS Zequinha Roriz Luziânia
    Pênaltis   x        
                 
05/mar 17h00 Rondoniense/RO 0 x 0 Cuiabá-MT Aluizio Ferreira Porto Velho
19/mar 16h00 Cuiabá-MT 1 x 1 Rondoniense/RO Arena Pantanal Cuiabá
    Pênaltis   x        
                 
SEGUNDA FASE                
Data Hora Mandante       Visitante Estádio Cidade
                 
31/mar 19h00 =SE(N24="";"Indefinido";N24) 1 x 2 =SE(N20="";"Indefinido";N20) Zinho Oliveira Marabá
04/abr 19h15 =I53 1 x 0 =E53 Mangueirão Belém
    Pênaltis   x        
                 
30/mar 19h00 =SE(N32="";"Indefinido";N32) 2 x 1 =SE(N28="";"Indefinido";N28) Mangueirão Belém
03/abr 20h15 =I57 3 x 0 =E57 Zerão Macapá
    Pênaltis   x        
                 
29/mar 21h30 =SE(N36="";"Indefinido";N36) 5 x 0 =SE(N40="";"Indefinido";N40) Passo das Emas Lucas do R Verde
01/abr 20h30 =I61 2 x 2 =E61 Kleber Andrade Cariacica
    Pênaltis   x        
                 
29/mar 20h30 =SE(N44="";"Indefinido";N44) 3 x 3 =SE(N48="";"Indefinido";N48) Zequinha Roriz Luziânia
05/abr 21h30 =I65 2 x 2 =E65 Aluizio Ferreira Porto Velho
    Pênaltis   x        
                 
SEMIFINAL                
Data Hora Mandante       Visitante Estádio Cidade
                 
15/abr 19h30 =SE(N59="";"Indefinido";N59) 1 x 1 =SE(N55="";"Indefinido";N55) Castelão São Luís
18/abr 20h30 =I72 3 x 1 =E72 Mangueirão Belém
    Pênaltis   x        
                 
15/abr 18h00 =SE(N67="";"Indefinido";N67) 1 x 2 =SE(N63="";"Indefinido";N63) Arena da Floresta Rio Branco
20/abr 20h30 =I76 3 x 1 =E76 Passo das Emas Lucas do R Verde
    Pênaltis   x        
                 
FINAL                
Data Hora Mandante       Visitante Estádio Cidade
                 
04/mai 20h30 =SE(N78="";"Indefinido";N78) 3 x 1 =SE(N74="";"Indefinido";N74) Arena Pantanal Cuiabá
16/mai 20h00 =I83 1 x 1 =E83 Mangueirão Belém
    Pênaltis   x        
                 
  1º Lugar: =SE(N85="";"Campeão";N85)       Artilheiro: Warleson (5 Gols) Rondoniense