CE Ulbra 17h00 19/jan - sáb Internacional 1 x 1 Passo Fundo Ao vivo
Passo da Areia 20h30 19/jan - sáb São José 1 x 0 Pelotas Ao vivo
Alfredo Jaconi 21h00 19/jan - sáb Juventude 1 x 1 Lajeadense Ao vivo
Mtn. Vinhedos 17h00 20/jan - dom Esportivo 0 x 2 Grêmio Ao vivo
Dos Platános 18h00 20/jan - dom Santa Cruz 1 x 2 Cerâmica  
CE Ulbra 18h00 20/jan - dom Canoas 0 x 0 Caxias  
Antônio Farina 19h00 20/jan - dom Veranópolis 3 x 1 Novo Hamburgo  
19 de Outubro 20h00 20/jan - dom São Luiz 0 x 0 Cruzeiro  
Passo da Areia 17h30 23/jan - qua Cruzeiro 0 x 0 Santa Cruz  
Vieirão 19h30 23/jan - qua Cerâmica 1 x 2 Internacional Ao vivo
Do Vale 20h00 23/jan - qua Novo Hamburgo 0 x 2 São José  
Vermelhão 20h00 23/jan - qua Passo Fundo 1 x 1 Juventude  
Boca do Lobo 20h30 23/jan - qua Pelotas 1 x 3 Esportivo  
Centenário 17h00 24/jan - qui Caxias 2 x 1 Veranópolis Ao vivo
Alviazul 19h00 24/jan - qui Lajeadense 2 x 0 São Luiz Ao vivo
Olímpico 19h30 24/jan - qui Grêmio 1 x 2 Canoas Ao vivo
Do Vale 20h30 26/jan - sáb Novo Hamburgo 0 x 0 Juventude Ao vivo
Vieirão 18h00 13/fev - qua Cerâmica 0 x 0 Canoas  
Centenário 19h30 13/fev - qua Caxias 0 x 2 Internacional Ao vivo
Boca do Lobo 19h30 13/fev - qua Pelotas 0 x 1 São Luiz  
Olímpico 19h30 13/fev - qua Grêmio 5 x 0 Santa Cruz Ao vivo
Vermelhão 20h00 13/fev - qua Passo Fundo 2 x 0 Veranópolis  
Alviazul 20h00 13/fev - qua Lajeadense 1 x 0 São José  
Passo Da Areia 17h00 14/fev - qui Cruzeiro 0 x 1 Esportivo  
Beira-Rio 17h00 30/jan - qua Internacional 0 x 0 Novo Hamburgo Ao vivo
Dos Platános 19h30 30/jan - qua Santa Cruz 0 x 2 Caxias  
Antônio Farina 20h00 30/jan - qua Veranópolis 1 x 1 Lajeadense  
Mtn. Vinhedos 20h00 30/jan - qua Esportivo 0 x 0 Cerâmica  
Alfredo Jaconi 22h00 30/jan - qua Juventude 1 x 0 Pelotas Ao vivo
CE Ulbra 18h00 31/jan - qui Canoas 0 x 1 Passo Fundo  
Passo da Areia 18h00 31/jan - qui São José 2 x 0 Cruzeiro Ao vivo
19 de Outubro 21h00 31/jan - qui São Luiz 4 x 0 Grêmio Ao vivo
Mtn. Vinhedos 20h30 02/fev - sáb Esportivo 0 x 1 Lajeadense Ao vivo
Colosso da Lagoa 17h00 03/fev - dom Internacional 2 x 1 Grêmio Ao vivo
Antônio Farina 18h00 03/fev - dom Veranópolis 0 x 1 Cerâmica  
CE Ulbra 18h00 03/fev - dom Canoas 1 x 2 Cruzeiro  
Passo da Areia 18h00 03/fev - dom São José 1 x 0 Passo Fundo  
Dos Platános 19h30 03/fev - dom Santa Cruz 1 x 2 Pelotas  
Alfredo Jaconi 19h30 03/fev - dom Juventude 1 x 1 Caxias Ao vivo
19 de Outubro 20h00 03/fev - dom São Luiz 1 x 0 Novo Hamburgo  
Passo da Areia 17h00 06/fev - qua Cruzeiro 0 x 0 Juventude  
Centenário 17h00 06/fev - qua Caxias 3 x 2 Esportivo Ao vivo
Vermelhão 19h00 06/fev - qua Passo Fundo 2 x 3 Santa Cruz Ao vivo
Olímpico 19h30 06/fev - qua Grêmio 5 x 1 São José Ao vivo
Do Vale 20h00 06/fev - qua Novo Hamburgo 5 x 0 Canoas  
Boca do Lobo 20h00 06/fev - qua Pelotas 1 x 0 Veranópolis  
Vieirão 20h30 06/fev - qua Cerâmica 0 x 1 São Luiz  
Alviazul 22h00 06/fev - qua Lajeadense 1 x 0 Internacional Ao vivo
Alfredo Jaconi 16h20 09/fev - sáb Juventude 2 x 1 Grêmio Ao vivo
Dos Platános 18h00 09/fev - sáb Santa Cruz 5 x 0 Novo Hamburgo  
Antônio Farina 18h00 09/fev - sáb Veranópolis 1 x 2 Cruzeiro  
Passo da Areia 18h00 09/fev - sáb São José 0 x 0 Cerâmica  
19 de Outubro 19h00 09/fev - sáb São Luiz 1 x 1 Caxias  
Do Vale 19h30 09/fev - sáb Internacional 3 x 0 Pelotas Ao vivo
CE Ulbra 20h30 09/fev - sáb Canoas 1 x 1 Lajeadense Ao vivo
Mtn. Vinhedos 17h00 10/fev - dom Esportivo 1 x 0 Passo Fundo  
Passo da Areia 16h00 17/fev - dom Cruzeiro 1 x 1 Internacional Ao vivo
Olímpico 16h00 17/fev - dom Grêmio 1 x 0 Veranópolis Ao vivo
Centenário 16h00 17/fev - dom Caxias 0 x 0 São José Ao vivo
Boca do Lobo 16h00 17/fev - dom Pelotas 1 x 0 Canoas  
Do Vale 16h00 17/fev - dom Novo Hamburgo 1 x 2 Esportivo Ao vivo
Vieirão 16h00 17/fev - dom Cerâmica 2 x 0 Juventude  
Alviazul 16h00 17/fev - dom Lajeadense 3 x 0 Santa Cruz  
Vermelhão 16h00 17/fev - dom Passo Fundo 0 x 2 São Luiz  
                 
      Q. FINAL          
Alviazul 18:30 24/fev - dom Lajeadense 1 x 1 Esportivo Ao vivo
    Pênaltis   2 x 4    
Centenário 21:00 23/fev - sáb Caxias 3 x 1 São José Ao vivo
    Pênaltis     x      
19 de Outubro 18:30 23/fev - sáb São Luiz 1 x 0 Cerâmica Ao vivo
    Pênaltis     x      
Centenário 16:00 24/fev - dom Internacional 2 x 1 Grêmio Ao vivo
    Pênaltis     x      
                 
      SEMIFINAL          
Centenário 16h00 03/mar - dom Internacional 2 x 0 Esportivo Ao vivo
    Pênaltis     x      
19 de Outubro 18h30 02/mar - sáb São Luiz 2 x 1 Caxias Ao vivo
    Pênaltis     x      
                 
      FINAL          
19 de Outubro 16:00 10/mar - dom São Luiz 0 x 5 Internacional Ao vivo
    Pênaltis     x      
                 
    TAÇA FARROUPILHA          
ESTÁDIO HORÁRIO DATA MANDANTE PLACAR VISITANTE TV
Centenário  16:00 16/mar - sáb Caxias 3 x 2 Cerâmica Ao vivo
CE Ulbra  16:00 16/mar - sáb Cruzeiro 0  x 1 Passo Fundo  
Olímpico 18:30 16/mar - sáb Grêmio 2  x 0 Lajeadense Ao vivo
Mtn. Vinhedos  20:30 16/mar - sáb Esportivo 1  x 2 Juventude Ao vivo
CE Ulbra  16:00 17/mar - dom Canoas 1  x 3 Internacional Ao vivo
Dos Plátanos 16:00 17/mar - dom Santa Cruz 0  x 2 Veranópolis  
Do Vale  18:00 17/mar - dom Novo Hamburgo 0  x 1 Pelotas  
19 de Outubro  18:30 17/mar - dom São Luiz 1  x 0 São José  
Alfredo Jaconi  17:00 20/mar - qua Juventude 2 x 0 Santa Cruz Ao vivo
Vieirão 19:30 20/mar - qua Cerâmica 0  x 1 Novo Hamburgo  
Antônio Farina 20:00 20/mar - qua Veranópolis 2  x 1 Canoas  
Alviazul 20:30 20/mar - qua Lajeadense 1  x 0 Cruzeiro  
Vermelhão 20:30 20/mar - qua Passo Fundo 2  x 0 Caxias  
Boca do Lobo 22:00 20/mar - qua Pelotas 1  x 3 Grêmio Ao vivo
Passo da Areia  19:00 21/mar - qui São José 0  x 2 Esportivo Ao vivo
Do Vale  19:30 21/mar - qui Internacional 2  x 1 São Luiz Ao vivo
CE Ulbra 16:00 23/mar - sáb Cruzeiro 1 x 2 Novo Hamburgo  
Boca do Lobo 20:30 23/mar - sáb Pelotas 1  x 1 Lajeadense Ao vivo
Arena Tricolor 21:00 23/mar - sáb Grêmio 2  x 0 Caxias Ao vivo
Vermelhão  16:00 24/mar - dom Passo Fundo 1  x 0 Cerâmica  
Dos Plátanos  16:00 24/mar - dom Santa Cruz 0  x 3 Internacional Ao vivo
CE Ulbra  16:00 24/mar - dom Canoas 0  x 2 Esportivo  
Antônio Farina  18:00 24/mar - dom Veranópolis 2  x 1 São Luiz  
Alfredo Jaconi  18:30 24/mar - dom Juventude 3  x 0 São José Ao vivo
19 de Outubro 20:00 27/mar - qua São Luiz 1 x 1 Juventude  
Do Vale 20:00 27/mar - qua Novo Hamburgo 1  x 1 Passo Fundo  
Vieirão 20:00 27/mar - qua Cerâmica 1  x 0 Pelotas  
Mtn. Vinhedos 20:00 27/mar - qua Esportivo 0  x 0 Veranópolis  
Passo da Areia 22:00 27/mar - qua São José 0  x 0 Internacional Ao vivo
Centenário 17:00 28/mar - qui Caxias 0  x 0 Lajeadense Ao vivo
CE Ulbra 19:00 28/mar - qui Canoas 2  x 0 Santa Cruz Ao vivo
Arena Tricolor 19:30 28/mar - qui Grêmio 1  x 2 Cruzeiro Ao vivo
Do Vale 21:00 30/mar - sáb Internacional 2 x 0 Esportivo Ao vivo
Passo da Areia 16:00 31/mar - dom São José 0  x 0 Canoas  
Vermelhão 16:00 31/mar - dom Passo Fundo 1  x 1 Grêmio Ao vivo
Dos Plátanos 16:00 31/mar - dom Santa Cruz 3  x 0 São Luiz  
Do Vale 18:00 31/mar - dom Novo Hamburgo 2  x 0 Caxias  
Alfredo Jaconi 18:30 31/mar - dom Juventude 2  x 0 Veranópolis Ao vivo
Boca do Lobo  19:00 31/mar - dom Pelotas 1  x 1 Cruzeiro  
Alviazul  19:00 01/abr - seg Lajeadense 2  x 1 Cerâmica Ao vivo
Alfredo Jaconi 16:00 06/abr - sáb Juventude 2 x 2 Canoas Ao vivo
CE Ulbra 16:00 06/abr - sáb Cruzeiro 0  x 1 Caxias  
Alviazul 20:30 06/abr - sáb Lajeadense 1  x 1 Novo Hamburgo Ao vivo
Arena Tricolor 21:00 06/abr - sáb Grêmio 1  x 0 Cerâmica Ao vivo
Antônio Farina 16:00 07/abr - dom Veranópolis 1  x 0 Internacional Ao vivo
Dos Plátanos 16:00 07/abr - dom Santa Cruz 4  x 0 São José  
19 de Outubro 18:30 07/abr - dom São Luiz 2  x 1 Esportivo  
Boca do Lobo 19:00 07/abr - dom Pelotas 2  x 2 Passo Fundo  
Do Vale 16:00 14/abr - dom Novo Hamburgo 0 x 0 Grêmio Ao vivo
Vieirão 16:00 14/abr - dom Cerâmica 0  x 2 Cruzeiro Ao vivo
Centenário 16:00 14/abr - dom Caxias 1  x 2 Pelotas Ao vivo
Vermelhão 16:00 14/abr - dom Passo Fundo 1  x 1 Lajeadense  
CE Ulbra 16:00 14/abr - dom Canoas 0  x 6 São Luiz  
Mtn. Vinhedos 16:60 14/abr - dom Esportivo 2  x 3 Santa Cruz  
Passo da Areia 16:00 14/abr - dom São José 0  x 0 Veranópolis  
Alviazul 16:00 14/abr - dom Internacional 4  x 1 Juventude Ao vivo
                 
      Q. FINAL          
Arena grêmio 21:00 22/abr - seg Grêmio 0 x 0 São Luiz Ao vivo
    Pênaltis   5 x 3    
Vermelhão 18:30 21/abr - dom Passo Fundo 0 x 0 Veranópolis Ao vivo
    Pênaltis   2 x 4    
Centenário 16:00 21/abr - dom Internacional 2 x 1 Lajeadense Ao vivo
    Pênaltis     x      
Alfredo Jaconi 21:00 20/abr - sáb Juventude 3 x 2 Novo Hamburgo Ao vivo
    Pênaltis     x      
                 
      SEMIFINAL          
Alfredo Jaconi 18:30 27/abr - sáb Juventude 1 x 1 Grêmio Ao vivo
    Pênaltis   5 x 4    
Centenário 16:00 28/abr - dom Internacional 1 x 0 Veranópolis Ao vivo
    Pênaltis     x      
                 
      FINAL          
Centenário 16:00 05/mai - dom Internacional 0 x 0 Juventude Ao vivo
    Pênaltis   4 x 3    
                 
      FINALÍSSIMA          
Estádio   12/mai - dom     x      
Estádio   19/mai - dom     x      
    Pênaltis     x      
                 
      PÓDIO          
    Campeão 1º t Internacional          
    Campeão 2º t Internacional          
    Artilheiro Forlán (9)          
    1º Rebaixado Cerâmica          
    2º Rebaixado Canoas