Arena Grêmio 17h00 31/jan - sáb Grêmio 3 x 0 União Frederiquense  
Centenário 19h30 31/jan - sáb Caxias 0 x 1 Brasil  
Alviazul 17h00 01/fev - dom Lajeadense 1 x 1 Internacional  
Antônio Vieira 18h00 01/fev - dom Cruzeiro 1 x 1 Veranópolis  
Colosso da Lagoa 18h00 01/fev - dom Ypiranga 0 x 0 Juventude  
Passo D'Areia 18h00 01/fev - dom São José 2 x 0 Avenida  
Vale 19h00 01/fev - dom Novo Hamburgo 2 x 2 Aimoré  
Aldo Dapuzzo 20h00 24/fev - ter São Paulo 1 x 1 Passo Fundo  
Alfredo Jaconi 17h00 04/fev - qua Juventude 1 x 2 Novo Hamburgo  
Beira-Rio 19h30 04/fev - qua Internacional 4 x 4 São José  
Antônio Farina 20h30 04/fev - qua Veranópolis 0 x 2 Lajeadense  
Eucaliptos 20h30 04/fev - qua Avenida 1 x 3 São Paulo  
V. da Serra 20h30 04/fev - qua Passo Fundo 3 x 2 Ypiranga  
Bento Freitas 20h30 04/fev - qua Brasil 1 x 1 Cruzeiro  
João Marimon Jr 20h30 04/fev - qua União Frederiquense 1 x 1 Caxias  
Cristo Rei 22h00 04/fev - qua Aimoré 2 x 1 Grêmio  
Beira-Rio 17h00 07/fev - sáb Internacional 1 x 0 Novo Hamburgo  
V. da Serra 18h30 07/fev - sáb Passo Fundo 1 x 1 Caxias  
Antônio Farina 19h00 07/fev - sáb Veranópolis 0 x 1 Ypiranga  
Eucaliptos 17h00 08/fev - dom Avenida 1 x 3 Grêmio  
V. da Colina 17h00 08/fev - dom União Frederiquense 1 x 1 São José  
Cristo Rei 18h00 08/fev - dom Aimoré 0 x 0 Lajeadense  
Alfredo Jaconi 19h30 08/fev - dom Juventude 0 x 2 Cruzeiro  
Bento Freitas 20h30 08/fev - dom Brasil 2 x 0 São Paulo  
Centenário 19h30 10/fev - ter Caxias 1 x 0 Veranópolis  
Arena Grêmio 19h30 11/fev - qua Grêmio 0 x 1 Brasil  
Alviazul 20h30 11/fev - qua Lajeadense 0 x 1 Avenida  
Colosso da Lagoa 20h30 11/fev - qua Ypiranga 3 x 0 Aimoré  
Aldo Dapuzzo 20h30 11/fev - qua São Paulo 0 x 3 Juventude  
Vale 20h30 11/fev - qua Novo Hamburgo 1 x 0 União Frederiquense  
Antônio Vieira 22h00 11/fev - qua Cruzeiro 0 x 0 Internacional  
Passo D'Areia 19h30 12/fev - qui São José 2 x 1 Passo Fundo  
Arena Grêmio 17h00 14/fev - sáb Grêmio 0 x 1 Veranópolis  
Vale 18h00 14/fev - sáb Novo Hamburgo 0 x 0 Brasil  
Antônio Vieira 18h00 14/fev - sáb Cruzeiro 1 x 0 Avenida  
Colosso da Lagoa 18h00 14/fev - sáb Ypiranga 5 x 0 União Frederiquense  
Aldo Dapuzzo 19h00 14/fev - sáb São Paulo 0 x 1 Aimoré  
Centenário 19h30 14/fev - sáb Caxias 1 x 2 Internacional  
Passo D'Areia 19h00 15/fev - dom São José 0 x 1 Juventude  
Alviazul 19h30 15/fev - dom Lajeadense 3 x 0 Passo Fundo  
V. da Colina 17h00 18/fev - qua União Frederiquense 1 x 1 Lajeadense  
Eucaliptos 20h30 18/fev - qua Avenida 0 x 0 Novo Hamburgo  
Cristo Rei 20h30 18/fev - qua Aimoré 0 x 0 Cruzeiro  
Antônio Farina 20h30 18/fev - qua Veranópolis 0 x 1 São Paulo  
Bento Freitas 20h30 18/fev - qua Brasil 0 x 1 São José  
V. da Serra 22h00 18/fev - qua Passo Fundo 0 x 2 Grêmio  
Alfredo Jaconi 19h30 19/fev - qui Juventude 1 x 0 Caxias  
Beira-Rio 19h30 01/abr - qua Internacional 1 x 0 Ypiranga  
Aldo Dapuzzo 16h00 22/fev - dom São Paulo 1 x 2 Internacional  
Colosso da Lagoa 17h00 22/fev - dom Ypiranga 3 x 0 Avenida  
Antônio Vieira 17h00 22/fev - dom Cruzeiro 1 x 0 União Frederiquense  
Centenário 18h30 22/fev - dom Caxias 2 x 1 Aimoré  
Passo D'Areia 19h00 22/fev - dom São José 1 x 0 Veranópolis  
Vale 19h00 22/fev - dom Novo Hamburgo 1 x 0 Passo Fundo  
Alviazul 19h30 22/fev - dom Lajeadense 1 x 1 Brasil  
Arena Grêmio 20h30 23/fev - seg Grêmio 0 x 0 Juventude  
Antônio Farina 19h00 28/fev - sáb Veranópolis 2 x 0 Novo Hamburgo  
V. da Colina 16h00 01/mar - dom União Frederiquense 1 x 1 São Paulo  
Alfredo Jaconi 16h00 01/mar - dom Juventude 3 x 1 Lajeadense  
Eucaliptos 16h00 01/mar - dom Avenida 1 x 0 Caxias  
V. da Serra 16h00 01/mar - dom Passo Fundo 2 x 1 Cruzeiro  
Beira-Rio 18h30 01/mar - dom Internacional 0 x 0 Grêmio  
Cristo Rei 20h00 03/mar - ter Aimoré 3 x 1 São José  
Boca do Lobo 20h30 05/mar - qui Brasil 2 x 0 Ypiranga  
Arena Grêmio 18h30 07/mar - sáb Grêmio 3 x 1 Caxias  
Alviazul 19h30 07/mar - sáb Lajeadense 2 x 1 Novo Hamburgo  
Alfredo Jaconi 16h00 08/mar - dom Juventude 1 x 0 Internacional  
Eucaliptos 17h00 08/mar - dom Avenida 1 x 3 Passo Fundo  
Antônio Vieira 17h00 08/mar - dom Cruzeiro 1 x 0 São Paulo  
Cristo Rei 18h00 08/mar - dom Aimoré 0 x 0 Veranópolis  
Passo D'Areia 18h00 08/mar - dom São José 0 x 1 Ypiranga  
Boca do Lobo 20h00 08/mar - dom Brasil 4 x 1 União Frederiquense  
Centenário 17h00 11/mar - qua Caxias 0 x 1 Lajeadense  
Beira-Rio 19h30 11/mar - qua Internacional 3 x 0 Aimoré  
Antônio Farina 20h30 11/mar - qua Veranópolis 2 x 1 Avenida  
Aldo Dapuzzo 20h30 11/mar - qua São Paulo 1 x 1 São José  
Vale 20h30 11/mar - qua Novo Hamburgo 1 x 2 Cruzeiro  
Colosso da Lagoa 22h00 11/mar - qua Ypiranga 0 x 1 Grêmio  
V. da Colina 16h00 12/mar - qui União Frederiquense 1 x 0 Juventude  
V. da Serra 20h00 12/mar - qui Passo Fundo 2 x 1 Brasil  
Arena Grêmio 18h30 14/mar - sáb Grêmio 1 x 0 Cruzeiro  
Bento Freitas 16h00 15/mar - dom Brasil 0 x 2 Internacional  
V. da Colina 16h00 15/mar - dom União Frederiquense 1 x 1 Aimoré  
Colosso da Lagoa 17h00 15/mar - dom Ypiranga 2 x 0 Caxias  
Vale 17h00 15/mar - dom Novo Hamburgo 2 x 1 São Paulo  
V. da Serra 19h00 15/mar - dom Passo Fundo 2 x 1 Veranópolis  
Alviazul 19h30 15/mar - dom Lajeadense 1 x 1 São José  
Alfredo Jaconi 20h30 16/mar - seg Juventude 1 x 1 Avenida  
Alfredo Jaconi 16h00 21/mar - sáb Juventude 1 x 1 Brasil  
Passo D'Areia 16h00 21/mar - sáb São José 0 x 1 Novo Hamburgo  
Eucaliptos 19h00 21/mar - sáb Avenida 1 x 1 União Frederiquense  
Aldo Dapuzzo 16h00 22/mar - dom São Paulo 1 x 1 Ypiranga  
Antônio Vieira 16h00 22/mar - dom Cruzeiro 1 x 1 Caxias  
Antônio Farina 16h00 22/mar - dom Veranópolis 0 x 1 Internacional  
Cristo Rei 18h00 22/mar - dom Aimoré 2 x 2 Passo Fundo  
Arena Grêmio 18h30 22/mar - dom Grêmio 2 x 0 Lajeadense  
Beira-Rio 19h30 25/mar - qua Internacional 1 x 0 Avenida  
Boca do Lobo 20h30 25/mar - qua Brasil 2 x 0 Aimoré  
Colosso da Lagoa 20h30 25/mar - qua Ypiranga 0 x 2 Lajeadense  
Antônio Farina 20h30 25/mar - qua Veranópolis 1 x 0 Juventude  
Vale 22h00 25/mar - qua Novo Hamburgo 0 x 1 Grêmio  
Centenário 19h30 26/mar - qui Caxias 0 x 1 São Paulo  
Passo D'Areia 19h30 26/mar - qui São José 2 x 2 Cruzeiro  
V. da Serra 20h00 26/mar - qui Passo Fundo 1 x 1 União Frederiquense  
V. da Colina 16h00 29/mar - dom União Frederiquense 0 x 1 Internacional  
Colosso da Lagoa 16h00 29/mar - dom Ypiranga 1 x 0 Novo Hamburgo  
Cristo Rei 18h00 29/mar - dom Aimoré 3 x 1 Avenida  
Arena Grêmio 18h30 29/mar - dom Grêmio 2 x 0 São Paulo  
Boca do Lobo 19h00 29/mar - dom Brasil 0 x 0 Veranópolis  
V. da Serra 19h00 29/mar - dom Passo Fundo 0 x 0 Juventude  
Alviazul 19h30 29/mar - dom Lajeadense 2 x 0 Cruzeiro  
Centenário 19h30 30/mar - seg Caxias 1 x 0 São José  
Cristo Rei 16h00 05/abr - dom São José 1 x 1 Grêmio  
Aldo Dapuzzo 16h00 05/abr - dom São Paulo 1 x 1 Lajeadense  
Antônio Vieira 16h00 05/abr - dom Cruzeiro 0 x 2 Ypiranga  
Vale 16h00 05/abr - dom Novo Hamburgo 2 x 1 Caxias  
Alfredo Jaconi 16h00 05/abr - dom Juventude 6 x 1 Aimoré  
Eucaliptos 16h00 05/abr - dom Avenida 0 x 2 Brasil  
Antônio Farina 16h00 05/abr - dom Veranópolis 2 x 1 União Frederiquense  
Beira-Rio 16h00 05/abr - dom Internacional 2 x 0 Passo Fundo  
                 
      Q. FINAL          
Beira-Rio 22h00 08/abr - qua Internacional 2 x 2 Cruzeiro  
    Pênaltis   3 x 1    
Arena do Grêmio 19h30 09/abr - qui Grêmio 1 x 1 Novo Hamburgo  
    Pênaltis   6 x 5    
Colosso da Lagoa 19h30 09/abr - qui Ypiranga 0 x 2 Juventude  
    Pênaltis     x      
Aldo Dapuzzo 21h00 08/abr - qua Brasil 2 x 1 Lajeadense  
    Pênaltis     x      
                 
      SEMIFINAL          
Aldo Dapuzzo 16h00 11/abr - sáb Brasil 1 x 1 Internacional  
Beira-Rio 16h00 19/abr - dom Internacional 3 x 1 Brasil  
    Pênaltis     x      
Alfredo Jaconi 16h00 12/abr - dom Juventude 0 x 1 Grêmio  
Arena do Grêmio 16h00 18/abr - sáb Grêmio 2 x 1 Juventude  
    Pênaltis     x      
                 
      FINAL          
Arena do Grêmio 16h00 26/abr - dom Grêmio 0 x 0 Internacional  
Beira-Rio 16h00 03/mai - dom Internacional 2 x 1 Grêmio  
    Pênaltis     x      
                 
      PÓDIO          
    Campeão Internacional          
    Vice-Campeão Grêmio          
    1º Interior Brasil          
    1º Série D Ypiranga          
    Artilheiro Michel (PFU) 11g          
    1º Rebaixado Caxias          
    2º Rebaixado União Frederiquense          
    3º Rebaixado Avenida