Alfredo Jaconi 18:00 30/01 - Sáb Juventude 2 x 1 São Paulo  
Castanheiras 18:00 30/01 - Sáb Glória 3 x 1 Veranópolis  
Centenário 17:00 31/01 - Dom Brasil 1 x 3 Grêmio RBSTV/PFC
Vale 18:00 31/01 - Dom Novo Hamburgo 2 x 0 Cruzeiro  
Vermelhão da Serra 18:00 31/01 - Dom Passo Fundo 0 x 3 São José  
Beira Rio 17:00 06/02 - Sáb Internacional 3 x 2 Ypiranga PFC
Cristo Rei 18:00 07/02 - Dom Aimoré 1 x 2 Lajeadense  
Alviazul 19:30 03/02 - Qua Lajeadense 1 x 3 Juventude PFC
Antônio Farina 20:30 03/02 - Qua Veranópolis 0 x 0 Novo Hamburgo  
Colosso da Lagoa 20:30 03/02 - Qua Ypiranga 4 x 0 Passo Fundo  
Aldo Dapuzzo 20:30 03/02 - Qua São Paulo 2 x 1 Glória  
Passo D' Areia 21:45 03/02 - Qua São José 0 x 0 Internacional RBSTV/PFC
Vale 19:30 04/02 - Qui Grêmio 3 x 1 Aimoré PFC
Antônio Vieira 19:30 04/02 - Qui Cruzeiro 1 x 1 Brasil PFC
Passo D' Areia 19:30 07/02 - Dom São José 2 x 0 Cruzeiro  
Alfredo Jaconi 20:30 10/02 - Qua Juventude 2 x 0 Aimoré  
Bento Freitas 20:30 10/02 - Qua Brasil 1 x 1 Ypiranga  
Vale 20:30 10/02 - Qua Novo Hamburgo 0 x 0 Glória  
Alviazul 20:30 10/02 - Qua Lajeadense 0 x 1 São Paulo  
Antônio Farina 21:45 10/02 - Qua Veranópolis 0 x 1 Grêmio RBSTV/PFC
Beira Rio 19:30 11/02 - Qui Internacional 2 x 1 Passo Fundo PFC
Arena do Grêmio 19:30 12/02 - Sex Grêmio 0 x 2 São José PFC
Altos da Glória 17:00 13/02 - Sáb Glória 1 x 1 Brasil PFC
Antônio Vieira 21:00 13/02 - Sáb Cruzeiro 1 x 2 Juventude PFC
Cristo Rei 17:00 14/02 - Dom Aimoré 1 x 1 Internacional RBSTV/PFC
Colosso da Lagoa 18:00 14/02 - Dom Ypiranga 2 x 1 Veranópolis  
Aldo Dapuzzo 20:00 14/02 - Dom São Paulo 1 x 0 Novo Hamburgo  
Vermelhão da Serra 20:00 15/02 - Seg Passo Fundo 2 x 1 Lajeadense  
Passo D' Areia 19:00 19/02 - Sex São José 2 x 1 Ypiranga  
Beira Rio 17:00 20/02 - Sáb Internacional 4 x 0 Cruzeiro PFC
Alfredo Jaconi 17:00 20/02 - Sáb Juventude 3 x 1 Passo Fundo  
Arena do Grêmio 17:00 21/02 - Dom Grêmio 1 x 0 Novo Hamburgo RBSTV/PFC
Cristo Rei 17:00 21/02 - Dom Aimoré 2 x 1 Glória  
Antônio Farina 19:00 21/02 - Dom Veranópolis 0 x 2 São Paulo  
Alviazul 19:30 21/02 - Dom Lajeadense 1 x 1 Brasil PFC
Colosso da Lagoa 19:30 24/02 - Qua Ypiranga 0 x 0 Juventude PFC
Beira Rio 19:30 24/02 - Qua Internacional 1 x 2 Veranópolis PFC
Vale 20:00 24/02 - Qua Novo Hamburgo 0 x 1 Passo Fundo  
Alviazul 20:00 24/02 - Qua Lajeadense 1 x 2 São José  
Altos da Glória 20:00 24/02 - Qua Glória 1 x 1 Cruzeiro  
Bento Freitas 20:00 24/02 - Qua Brasil 3 x 3 Aimoré  
Aldo Dapuzzo 21:45 24/02 - Qua São Paulo 3 x 2 Grêmio RBSTV/PFC
Arena do Grêmio 17:00 27/02 - Sáb Grêmio 4 x 2 Glória PPV
Aldo Dapuzzo 21:00 27/02 - Sáb São Paulo 1 x 2 Brasil PPV
Alfredo Jaconi 17:00 28/02 - Dom Juventude 0 x 1 Internacional RBSTV
Vale 17:00 28/02 - Dom Novo Hamburgo 3 x 1 Ypiranga  
Cristo Rei 17:00 28/02 - Dom Aimoré 1 x 1 São José  
Antônio Vieira 17:00 29/02 - Seg Cruzeiro 1 x 1 Lajeadense  
Vermelhão da Serra 20:00 01/03 - Ter Passo Fundo 0 x 0 Veranópolis  
Passo D' Areia 19:00 05/03 - Sáb São José 2 x 0 Novo Hamburgo  
Bento Freitas 16:00 06/03 - Dom Brasil 0 x 1 Juventude RBSTV
Vermelhão da Serra 16:00 06/03 - Dom Passo Fundo 2 x 1 Cruzeiro  
Colosso da Lagoa 16:00 06/03 - Dom Ypiranga 4 x 2 São Paulo  
Antônio Farina 16:00 06/03 - Dom Veranópolis 1 x 0 Aimoré  
Arena do Grêmio 18:30 06/03 - Dom Grêmio 0 x 0 Internacional PFC
Alviazul 20:00 07/03 - Seg Lajeadense 1 x 0 Glória  
Vale 21:00 12/03 - Sáb Cruzeiro 1 x 3 Grêmio PFC
Beira Rio 16:00 13/03 - Dom Internacional 1 x 1 São Paulo RBS TV/PFC
Altos da Glória 16:00 13/03 - Dom Glória 2 x 0 Ypiranga  
Alfredo Jaconi 18:00 13/03 - Dom Juventude 0 x 0 São José  
Vermelhão da Serra 19:00 13/03 - Dom Passo Fundo 2 x 1 Aimoré  
Bento Freitas 19:00 13/03 - Dom Brasil 1 x 0 Veranópolis  
Vale 20:00 14/03 - Seg Novo Hamburgo 1 x 0 Lajeadense  
Passo D' Areia 18:00 19/03 - Sáb São José 1 x 2 Veranópolis  
Alviazul 16:00 20/03 - Dom Lajeadense 0 x 0 Internacional RBSTV/PFC
Cristo Rei 16:00 20/03 - Dom Aimoré 1 x 2 Cruzeiro  
Alfredo Jaconi 16:00 20/03 - Dom Juventude 3 x 3 Glória  
Colosso da Lagoa 18:30 20/03 - Dom Ypiranga 1 x 2 Grêmio PFC
Aldo Dapuzzo 19:00 20/03 - Dom São Paulo 2 x 2 Passo Fundo  
Vale 20:30 21/03 - Seg Novo Hamburgo 1 x 1 Brasil PFC
Beira Rio 16:00 26/03 - Sáb Internacional 4 x 2 Novo Hamburgo PFC
Antônio Vieira 16:00 27/03 - Dom Cruzeiro 1 x 0 São Paulo  
Arena do Grêmio 16:00 27/03 - Dom Grêmio 3 x 0 Lajeadense RBSTV/PFC
Altos da Glória 16:00 27/03 - Dom Glória 0 x 0 Passo Fundo  
Colosso da Lagoa 16:00 27/03 - Dom Ypiranga 2 x 1 Aimoré  
Bento Freitas 19:00 27/03 - Dom Brasil 0 x 0 São José  
Antônio Farina 19:30 27/03 - Dom Veranópolis 2 x 1 Juventude PFC
Cristo Rei 16:00 30/03 - Qua Aimoré 0 x 0 São Paulo  
Passo D' Areia 19:30 30/03 - Qua São José 2 x 1 Glória  
Alfredo Jaconi 20:30 30/03 - Qua Juventude 2 x 2 Novo Hamburgo  
Alviazul 20:30 30/03 - Qua Lajeadense 0 x 0 Veranópolis  
Antônio Vieira 20:30 30/03 - Qua Cruzeiro 1 x 1 Ypiranga  
Vermelhão da Serra 21:45 30/03 - Qua Passo Fundo 1 x 5 Grêmio RBSTV/PFC
Beira Rio 19:30 31/03 - Qui Internacional 4 x 1 Brasil PFC
Arena do Grêmio 16:00 03/04 - Dom Grêmio 2 x 2 Juventude PFC
Altos da Glória 16:00 03/04 - Dom Glória 0 x 3 Internacional RBSTV/PFC
Antônio Farina 16:00 03/04 - Dom Veranópolis 0 x 1 Cruzeiro  
Do Vale 16:00 03/04 - Dom Novo Hamburgo 2 x 1 Aimoré  
Bento Freitas 16:00 03/04 - Dom Brasil 1 x 0 Passo Fundo  
Colosso da Lagoa 16:00 03/04 - Dom Ypiranga 2 x 1 Lajeadense  
Aldo Dapuzzo 16:00 03/04 - Dom São Paulo 1 x 5 São José  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
      Q. FINAL          
Arena do Grêmio 19h30 06/abr - qua =Classificação!$D$8 4 x 1 =Classificação!$D$15 PFC
    Pênaltis     x      
Passo D' Areia 18h30 09/abr - sáb =Classificação!$D$9 1 x 0 =Classificação!$D$14 PFC
    Pênaltis     x      
Beira-Rio 16h00 10/abr - dom =Classificação!$D$10 3 x 0 =Classificação!$D$13 RBSTV/PFC
    Pênaltis     x      
Alfredo Jaconi 19h30 12/abr - ter =Classificação!$D$11 4 x 1 =Classificação!$D$12 PFC
    Pênaltis     x      
                 
      SEMIFINAL          
Alfredo Jaconi 21h30 21/abr - qui Juventude 2 x 0 Grêmio PPV
Arena do Grêmio 16h00 24/abr - dom Grêmio 3 x 1 Juventude RBSTV/PFC
    Pênaltis     x      
Beira-Rio 16h20 16/abr - sáb Internacional 0 x 0 São José RBSTV/PFC
Passo D' Areia 18h30 26/abr - sáb São José 0 x 1 Internacional SPORTV/PFC
    Pênaltis     x      
                 
      FINAL          
Alfredo Jaconi 16h00 01/mai - dom Juventude 0 x 1 Internacional RBSTV/PFC
Beira-Rio 16h00 08/mai - dom Internacional 3 x 0 Juventude RBSTV/PFC
    Pênaltis     x      
                 
MENSAGENS     PÓDIO       ARTILHEIROS GOLS
    Campeão =SE(H149="";"Em andamento";Z161)     01. Heliardo (SJO) 8
Mensagem 001:   Vice-Campeão =SE(H149="";"Em andamento";Y161)     02. Brenner (JUV) 7
    1º Interior =SE(H140="";"Em andamento";Classificação!$D$27)     03. Bobô (GRE) 6
Bom campeonato   1º Série D =SE(H140="";"Em andamento";Classificação!$D$44)     04. Pedro Rocha (GRE) 6
para você!   Série D São José     05. E. Sasha (INT) 6
    Artilheiro =SE(K153="";"Sem dados";CONCATENAR(K153;" com ";L153;" gols"))     06. João Paulo (YPI) 5
    1º Rebaixado =SE(H98="";"Em andamento";Classificação!$D$19)     07. Luan (GRE) 5
    2º Rebaixado =SE(H98="";"Em andamento";Classificação!$D$20)     08. W. Saldanha (NOV) 5
    3º Rebaixado =SE(H98="";"Em andamento";Classificação!$D$21)     09. Roberson (JUV) 5
            10. Andrigo (INT) 5