ESTÁDIO HORÁRIO DATA MANDANTE       VISITANTE TV
Antonio Farina 17h00 29/01 - dom Veranópolis 1 x 1 Internacional RBS
A.V. Ramos 18h00 29/01 - dom Cruzeiro 0 x 0 São José  
Alfredo Jaconi 19h30 29/01 - dom Juventude 0 x 0 Brasil de Pelotas  
Verm. da Serra 19h30 29/01 - dom Passo Fundo 0 x 3 São Paulo  
Do Vale 20h15 30/01 - seg Novo Hamburgo 1 x 0 Caxias  
Arena do Grêmio 21h15 02/02 - qui Grêmio 2 x 0 Ypiranga Sportv
Beira Rio 17h00 04/02 - sáb Internacional 1 x 2 Novo Hamburgo  
Aldo Dapuzzo 21h00 04/02 - sáb São Paulo 1 x 1 Juventude  
Centenário 17h00 05/02 - dom Caxias 2 x 1 Grêmio RBS
Colosso da Lagoa 18h00 05/02 - dom Ypiranga 0 x 2 Passo Fundo  
Passo D'Areia 18h00 05/02 - dom São José 0 x 0 Veranópolis  
Bento Freitas 19h30 05/02 - dom Brasil de Pelotas 0 x 1 Cruzeiro  
Antonio Farina 21h30 10/02 - sex Veranópolis 2 x 0 Brasil de Pelotas Sportv
Beira Rio 21h00 11/02 - sáb Internacional 1 x 1 Caxias  
Arena do Grêmio 17h00 12/02 - dom Grêmio 1 x 0 Passo Fundo RBS
Antonio Ramos 18h00 12/02 - dom Cruzeiro 1 x 1 São Paulo  
Alfredo Jaconi 18h00 12/02 - dom Juventude 1 x 0 Ypiranga  
Do Vale 20h15 13/02 - seg Novo Hamburgo 1 x 0 São José  
Bento Freitas 21h30 17/02 - sex Brasil de Pelotas 2 x 0 Ypiranga Sportv
Verm. da Serra 17h00 19/02 - dom Passo Fundo 2 x 2 Internacional RBS
Centenário 18h00 19/02 - dom Caxias 3 x 0 São Paulo  
Antonio Farina 18h00 19/02 - dom Veranópolis 1 x 1 Cruzeiro  
Arena do Grêmio 19h30 19/02 - dom Grêmio 1 x 1 São José Sportv
Do Vale 20h15 20/02 - seg Novo Hamburgo 4 x 1 Juventude  
Passo D'Areia 19h30 24/02 - sex São José 1 x 3 Caxias  
Aldo Dapuzzo 20h30 24/02 - sex São Paulo 1 x 3 Novo Hamburgo  
Antonio Ramos 16h30 25/02 - sáb Cruzeiro 0 x 2 Grêmio RBS
Colosso da Lagoa 17h00 25/02 - sáb Ypiranga 2 x 0 Veranópolis  
Alfredo Jaconi 17h00 25/02 - sáb Juventude 1 x 0 Passo Fundo  
Beira Rio 19h30 25/02 - sáb Internacional 1 x 0 Brasil de Pelotas  
Arena do Grêmio 18h30 04/03 - sáb Grêmio 2 x 2 Internacional  
Bento Freitas 16h00 05/03 - dom Brasil de Pelotas 2 x 0 São Paulo RBS
Antonio Ramos 16h30 05/03 - dom São José 1 x 1 Ypiranga  
Centenário 17h00 05/03 - dom Caxias 3 x 3 Cruzeiro  
Antonio Farina 18h30 05/03 - dom Veranópolis 2 x 1 Juventude  
Do Vale 20h15 06/03 - seg Novo Hamburgo 4 x 1 Passo Fundo  
Aldo Dapuzzo 16h00 11/03 - sáb São Paulo 2 x 1 Ypiranga  
Antonio Ramos 16h30 11/03 - sáb Cruzeiro 1 x 0 Novo Hamburgo  
Centenário 17h00 11/03 - sáb Caxias 0 x 1 Veranópolis  
Alfredo Jaconi 16h00 12/03 - dom Juventude 1 x 0 Internacional RBS
Verm. da Serra 18h30 12/03 - dom Passo Fundo 0 x 2 São José  
Bento Freitas 21h45 15/03 - qua Brasil de Pelotas 1 x 1 Grêmio  
Colosso da Lagoa 16h00 18/03 - sáb Ypiranga 2 x 1 Novo Hamburgo  
Alfredo Jaconi 18h30 18/03 - sáb Juventude 0 x 1 Caxias  
Beira Rio 19h00 18/03 - sáb Internacional 1 x 0 São Paulo Sportv
Arena do Grêmio 16h00 19/03 - dom Grêmio 1 x 1 Veranópolis RBS
Verm. da Serra 18h30 19/03 - dom Passo Fundo 0 x 0 Cruzeiro  
Passo D'Areia 20h30 20/03 - seg São José 2 x 1 Brasil de Pelotas  
Antonio Ramos 19h30 22/03 - qua Cruzeiro 2 x 1 Juventude  
Colosso da Lagoa 19h30 22/03 - qua Ypiranga 1 x 1 Internacional  
Antonio Farina 20h30 22/03 - qua Veranópolis 0 x 0 Passo Fundo  
Do Vale 21h45 22/03 - qua Novo Hamburgo 1 x 1 Grêmio RBS
Aldo Dapuzzo 20h30 23/03 - qui São Paulo 1 x 3 São José  
Bento Freitas 20h30 23/03 - qui Brasil de Pelotas 1 x 1 Caxias  
Arena do Grêmio 19h00 25/03 - sáb Grêmio 4 x 0 Juventude Sportv
Do Vale 16h00 26/03 - dom São José 1 x 2 Internacional RBS
Centenário 16h00 26/03 - dom Caxias 2 x 0 Passo Fundo  
Antonio Ramos 16h00 26/03 - dom Cruzeiro 2 x 0 Ypiranga  
Antonio Farina 18h30 26/03 - dom Veranópolis 1 x 1 São Paulo  
Bento Freitas 19h30 26/03 - dom Brasil de Pelotas 1 x 1 Novo Hamburgo  
Mont. Vinhedos 21h45 29/03 - qua Internacional 1 x 2 Cruzeiro  
Aldo Dapuzzo 21h45 29/03 - qua São Paulo 1 x 0 Grêmio RBS
Alfredo Jaconi 21h45 29/03 - qua Juventude 1 x 0 São José  
Colosso da Lagoa 21h45 29/03 - qua Ypiranga 0 x 0 Caxias  
Verm. da Serra 21h45 29/03 - qua Passo Fundo 2 x 1 Brasil de Pelotas  
Do Vale 21h45 29/03 - qua Novo Hamburgo 1 x 0 Veranópolis  
                 
      Q. FINAL          
Antonio Ramos 18h30 01/abr - sáb =Classificação!$D$15 0 x 1 =Classificação!$D$8  
Do Vale 19h00 08/abr - sáb =Classificação!$D$8 1 x 0 =Classificação!$D$15  
    Pênaltis     x      
Beira-RIo 21h30 06/abr - qui =Classificação!$D$14 3 x 1 =Classificação!$D$9 Sportv
Antonio Ramos 16h00 09/abr - dom =Classificação!$D$9 0 x 2 =Classificação!$D$14  
    Pênaltis     x      
Alfredo Jaconi 11h00 02/abr - dom =Classificação!$D$13 0 x 1 =Classificação!$D$10  
Cenntenário 11h00 09/abr - dom =Classificação!$D$10 1 x 0 =Classificação!$D$13  
    Pênaltis     x      
Antonio Farina 16h00 02/abr - dom =Classificação!$D$12 0 x 2 =Classificação!$D$11 RBS
Arena do Grêmio 16h00 08/abr - sáb =Classificação!$D$11 5 x 0 =Classificação!$D$12  
    Pênaltis     x      
                 
      SEMIFINAL          
Arena do Grêmio 16h00 16/abr - dom Grêmio 1 x 1 Novo Hamburgo  
Vale 19h00 23/abr - dom Novo Hamburgo 1 x 1 Grêmio Sportv
    Pênaltis   7 x 6    
Beira-RIo 19h00 15/abr - sáb Internacional 1 x 0 Caxias  
Centenário 16h00 23/abr - dom Caxias 1 x 0 Internacional RBS
    Pênaltis   3 x 5    
                 
      FINAL          
Beira-Rio 16h00 30/abr - dom Internacional 2 x 2 Novo Hamburgo  
Centenário 16h00 07/mai - dom Novo Hamburgo 1 x 1 Internacional  
    Pênaltis   3 x 1    
                 
MENSAGENS     PÓDIO       ARTILHEIROS GOLS
    Campeão =Y103     01. Brenner (INT) 7
Mensagem 001:   Vice-Campeão =Y104     02. Bolaños (GRE) 7
    1º Interior Caxias     03. João Paulo (NOV) 6
Bom campeonato   1º Série D =Y106     04. Nico López (INT) 5
para você!   1º Rebaixado =Y107     05. T. Alagoano (CRU) 5
    2º Rebaixado =Y108     06. Rafinha (SJO) 5
    Artilheiro =Y109     07. Gilmar (CAX) 5
            08. Jardel (NOV) 5
            09. Ramiro (GRE) 4
            10. J. Santos (NOV) 4