ESTÁDIO HORÁRIO DATA MANDANTE       VISITANTE TV
Serra Dourada 16h30 28/jan - sáb Atlético 0 X 1 Vila Nova  
Jonas Duarte 17h00 29/jan - dom Anápolis 0 X 0 Itumbiara  
Aníbal Batista 17h00 29/jan - dom Aparecidense 2 X 2 Goiás  
Valdeir de Oliveira 17h00 29/jan - dom Goianésia 1 X 1 Iporá  
Juscelino Kubitschek 17h00 29/jan - dom Rio Verde 2 X 2 CRAC  
Ferreirão 16h30 01/fev - qua Iporá 0 X 1 Atlético  
Genervino da Fonseca 20h30 01/fev - qua CRAC 1 X 1 Goianésia  
Juscelino Kubitschek 20h30 01/fev - qua Itumbiara 1 X 1 Aparecidense  
Hailé Pinheiro 21h45 01/fev - qua Goiás 2 X 0 Rio Verde  
Serra Dourada 20h30 02/fev - qui Vila Nova 3 X 0 Anápolis  
Ferreirão 16h30 05/fev - dom Iporá 1 X 0 Aparecidense  
Genervino da Fonseca 17h00 05/fev - dom CRAC 1 X 1 Anápolis  
Serra Dourada 17h00 05/fev - dom Goiás 1 X 0 Atlético  
Juscelino Kubitschek 17h00 05/fev - dom Itumbiara 0 X 0 Rio Verde  
Serra Dourada 20h00 06/fev - seg Vila Nova 0 X 0 Goianésia  
Jonas Duarte 19h30 08/fev - qua Anápolis 1 X 1 Goiás  
Mozart Veloso 20h30 08/fev - qua Rio Verde 1 X 1 Iporá  
Olímpico 21h45 08/fev - qua Atlético 1 X 0 CRAC  
Aníbal Batista 20h30 09/fev - qui Aparecidense 1 X 2 Vila Nova  
Valdeir de Oliveira 20h30 09/fev - qui Goianésia 3 X 2 Itumbiara  
Jonas Duarte 17h00 12/fev - dom Anápolis 1 X 1 Iporá  
Aníbal Batista 17h00 12/fev - dom Aparecidense 3 X 1 CRAC  
Mozart Veloso 17h00 12/fev - dom Rio Verde 3 X 3 Vila Nova  
Valdeir de Oliveira 17h00 12/fev - dom Goianésia 0 X 2 Goiás  
Olímpico 20h00 13/fev - seg Atlético 3 X 3 Itumbiara  
                 
      2º TURNO          
Ferreirão 15h30 19/fev - dom Iporá 1 X 1 Goianésia  
Juscelino Kubitschek 16h00 19/fev - dom Itumbiara 0 X 0 Anápolis  
Genervino da Fonseca 16h00 19/fev - dom CRAC 0 X 0 Rio Verde  
Serra Dourada 17h00 19/fev - dom Vila Nova 0 X 1 Atlético  
Hailé Pinheiro 19h30 20/fev - seg Goiás 1 X 2 Aparecidense  
Olímpico 19h30 23/fev - qui Atlético 0 X 0 Iporá  
Aníbal Batista 16h00 25/fev - sáb Aparecidense 2 X 0 Itumbiara  
Mozart Veloso 16h00 25/fev - sáb Rio Verde 2 X 1 Goiás  
Valdeir de Oliveira 16h00 25/fev - sáb Goianésia 1 X 1 CRAC  
Jonas Duarte 16h30 25/fev - sáb Anápolis 0 X 1 Vila Nova  
Hailé Pinheiro 16h00 04/mar - sáb Goiás 4 X 2 Goianésia  
Ferreirão 15h30 05/mar - dom Iporá 0 X 2 Anápolis  
Genervino da Fonseca 16h00 05/mar - dom CRAC 0 X 1 Aparecidense  
Juscelino Kubitschek 16h00 05/mar - dom Itumbiara 0 X 3 Atlético  
OBA 16h00 05/mar - dom Vila Nova 2 X 1 Rio Verde  
Serra Dourada 16h00 11/mar - sáb Atlético 1 X 2 Goiás  
Aníbal Batista 16h00 11/mar - sáb Aparecidense 1 X 0 Iporá  
Jonas Duarte 16h00 12/mar - dom Anápolis 0 X 3 CRAC  
Valdeir de Oliveira 16h00 12/mar - dom Goianésia 5 X 1 Vila Nova  
Mozart Veloso 16h00 12/mar - dom Rio Verde 1 X 3 Itumbiara  
Ferreirão 15h30 18/mar - sáb Iporá 2 X 1 Rio Verde  
Serra Dourada 16h00 18/mar - sáb Vila Nova 0 X 1 Aparecidense  
Genervino da Fonseca 16h00 19/mar - dom CRAC 0 X 3 Atlético  
Hailé Pinheiro 16h00 19/mar - dom Goiás 1 X 1 Anápolis  
Juscelino Kubitschek 16h00 19/mar - dom Itumbiara 0 X 0 Goianésia  
                 
      3º TURNO          
Ferreirão 15h30 22/mar - qua Iporá 0 X 1 Vila Nova  
Aníbal Batista 19h30 22/mar - qua Aparecidense 2 X 1 Rio Verde  
Jonas Duarte 20h30 22/mar - qua Anápolis 1 X 0 Goianésia  
Hailé Pinheiro 21h45 22/mar - qua Goiás 3 X 2 CRAC  
Mozart Veloso 16h00 25/mar - sáb Rio Verde 2 X 1 Atlético  
Serra Dourada 16h00 26/mar - dom Vila Nova 0 X 0 Goiás  
Valdeir de Oliveira 16h00 26/mar - dom Goianésia 0 X 0 Aparecidense  
Juscelino Kubitschek 17h00 26/mar - dom Itumbiara 1 X 1 Iporá  
Mozart Veloso 17h30 29/mar - qua Rio Verde 1 X 1 Anápolis  
Olímpico 19h30 29/mar - qua Atlético 1 X 1 Aparecidense  
Genervino da Fonseca 20h30 29/mar - qua CRAC 0 X 3 Itumbiara  
Hailé Pinheiro 21h45 29/mar - qua Goiás 1 X 2 Iporá  
Jonas Duarte 16h00 01/abr - sáb Anápolis 1 X 1 Atlético  
Ferreirão 15h30 02/abr - dom Iporá 1 X 0 CRAC  
Valdeir de Oliveira 16h00 02/abr - dom Goianésia 0 X 1 Rio Verde  
Serra Dourada 16h00 02/abr - dom Vila Nova 2 X 3 Itumbiara  
Genervino da Fonseca 16h00 09/abr - dom CRAC 0 X 0 Vila Nova  
Juscelino Kubitschek 16h00 09/abr - dom Itumbiara 2 X 2 Goiás  
Aníbal Batista 16h00 09/abr - dom Aparecidense 1 X 2 Anápolis  
Olímpico 16h00 09/abr - dom Atlético 4 X 2 Goianésia  
                 
      SEMIFINAL          
Serra Dourada 20h00 17/abr - seg Vila Nova 2 x 1 Aparecidense  
Aníbal Batista 20h00 24/abr - seg Aparecidense 2 x 2 Vila Nova  
    Pênaltis     x      
Serra Dourada 16h00 16/abr - dom Atlético 1 x 2 Goiás  
Serra Dourada 16h00 23/abr - dom Goiás 0 X 0 Atlético  
    Pênaltis     x      
                 
      FINAL          
Serra Dourada 16h00 30/abr - dom Vila Nova 0 x 3 Goiás  
Serra Dourada 16h00 07/mai - dom Goiás 1 x 0 Vila Nova  
    Pênaltis     x      
                 
MENSAGENS     PÓDIO       ARTILHEIROS GOLS
    Campeão Goiás     01. Gilmar (ITU) 8
Mensagem 001:   Vice-Campeão Vila Nova     02. L. Gamalho (GOI) 7
    1º Série D Aparecidense     03. Nonato (GNS) 6
Bom campeonato   2º Série D Iporá     04. Jr. Viçosa (ATL) 6
para você!   3º Série D Itumbiara     05. Jorginho (ATL) 5
    1º Rebaixado Goianésia     06. Michel (GNS) 5
    2º Rebaixado CRAC     07. Saulo (RIO) 5
    Artilheiro Gilmar (ITU)     08. T. Luis (GOI) 5
            09. Robert (APA) 5
            10. Moisés (VIL) 5