Grupo A - Data/Hora O. De Final
Qui - 02/mai - 20h15 São Paulo (BRA) 1 x 2 Atlético Mineiro (BRA)
Qua - 08/mai - 22h00 Atlético Mineiro (BRA) 4 x 1 São Paulo (BRA)
Pênaltis     x    
           
Grupo B - Data/Hora O. De Final
Qua - 01/mai - 19h30 Grêmio (BRA) 2 x 1 Independiente SF (COL)
Qui - 16/mai - 22h30 Independiente SF (COL) 1 x 0 Grêmio (BRA)
Pênaltis     x    
           
Grupo C - Data/Hora O. De Final
Ter - 30/abr - 20h15 Tigre (ARG) 2 x 1 Olímpia (PAR)
Qui - 16/mai - 20h00 Olímpia (PAR) 2 x 0 Tigre (ARG)
Pênaltis     x    
           
Grupo D - Data/Hora O. De Final
Qua - 01/mai - 21h50 Boca Juniors (ARG) 1 x 0 Corinthians (BRA)
Qua - 15/mai - 22h00 Corinthians (BRA) 1 x 1 Boca Juniors (ARG)
Pênaltis     x    
           
Grupo E - Data/Hora O. De Final
Qua - 24/abr - 21h15 Newell's Old Boys (ARG) 0 x 1 Vélez Sársfield (ARG)
Qua - 15/mai - 19h15 Vélez Sársfield (ARG) 1 x 2 Newell's Old Boys (ARG)
Pênaltis     x    
           
Grupo F - Data/Hora O. De Final
Qui - 02/mai - 22h30 Emelec (EQU) 2 x 1 Fluminense (BRA)
Qua - 08/mai - 22h00 Fluminense (BRA) 2 x 0 Emelec (EQU)
Pênaltis     x    
           
Grupo G - Data/Hora O. De Final
Qui - 25/abr - 22h15 Real Garcilaso (PER) 1 x 0 Nacional (URU)
Qui - 09/mai - 21h15 Nacional (URU) 1 x 0 Real Garcilaso (PER)
Pênaltis   1 x 4  
           
Grupo H - Data/Hora O. De Final
Ter - 30/abr - 22h30 Tijuana (MEX) 0 x 0 Palmeiras (BRA)
Ter - 14/mai - 22h00 Palmeiras (BRA) 1 x 2 Tijuana (MEX)
Pênaltis     x    
           

 

Grupo S1 - Data/Hora Q. De Final
Qui - 23/mai - 21h30 Tijuana (MEX) 2 x 2 Atlético Mineiro (BRA)
Qui - 30/mai - 22h00 Atlético Mineiro (BRA) 1 x 1 Tijuana (MEX)
Pênaltis     x    
           
Grupo S2 - Data/Hora Q. De Final
Qua - 22/mai - 19h45 Real Garcilaso (PER) 1 x 3 Independiente SF (COL)
Ter - 28/mai - 22h00 Independiente SF (COL) 2 x 0 Real Garcilaso (PER)
Pênaltis     x    
           
Grupo S3 - Data/Hora Q. De Final
Qua - 22/mai - 22h00 Fluminense (BRA) 0 x 0 Olímpia (PAR)
Qua - 29/mai - 22h00 Olímpia (PAR) 2 x 1 Fluminense (BRA)
Pênaltis     x    
           
Grupo S4 - Data/Hora Q. De Final
Qui - 23/mai - 21h30 Boca Juniors (ARG) 0 x 0 Newell's Old Boys (ARG)
Qua - 29/mai - 19h30 Newell's Old Boys (ARG) 0 x 0 Boca Juniors (ARG)
Pênaltis   10 x 9  
           

 

Grupo F1 - Data/Hora Semifinal
Dia - 03/07 - 21h50 Newell's Old Boys (ARG) 2 x 0 Atlético Mineiro (BRA)
Dia - 10/07 - 21h50 Atlético Mineiro (BRA) 2 x 0 Newell's Old Boys (ARG)
Pênaltis   3 x 2  
           
Grupo F2 - Data/Hora Semifinal
Dia - 02/07 - 21h50 Olímpia (PAR) 2 x 0 Independiente SF (COL)
Dia - 09/07 - 21h50 Independiente SF (COL) 1 x 0 Olímpia (PAR)
Pênaltis     x    
           

 

FINAL - Data/Hora Final
Dia - 17/07 - 21h50 Olímpia (PAR) 2 x 0 Atlético Mineiro (BRA)
Dia - 24/07 - 21h50 Atlético Mineiro (BRA) 2 x 0 Olímpia (PAR)
Pênaltis   4 x 3