DATA HORA CIDADE ESTÁDIO MANDANTE VS VISITANTE
23/jan 20h00 Sucre Olímpico Patria Universitario Sucre - BOL 3 x 2 Montevideo Wanderers - URU
27/jan 20h15 Montevideo Alfredo Víctor Viera Montevideo Wanderers - URU 5 x 2 Universitario Sucre - BOL
        Pênaltis   x    
23/jan 22h15 Villa El Salvador Iván Elías Moreno Deportivo Municipal - PER 0 x 1 Indep. del Valle - EQD
27/jan 22h15 Sangolquí Rumiñahui Indep. del Valle - EQD 2 x 2 Deportivo Municipal - PER
        Pênaltis   x    
23/jan 20h15 Capiatá Erico Galeano Segovia Deportivo Capiatá - PAR 1 x 0 Deportivo Táchira - VNZ
27/jan 22h45 San Cristóbal Pueblo Nuevo Deportivo Táchira - VNZ 0 x 0 Deportivo Capiatá - PAR
        Pênaltis   x    
                 
 
DATA HORA CIDADE ESTÁDIO MANDANTE VS VISITANTE
01/fev 21h45 Curitiba Arena da Baixada Atlético Paranaense - BRA 1 x 0 Millonarios - COL
08/fev 21h45 Bogotá El Campín Millonarios - COL 1 x 0 Atlético Paranaense - BRA
        Pênaltis 2 x 4  
01/fev 21h45 Rio de Janeiro Engenhão Botafogo - BRA 2 x 1 Colo-Colo - CHI
08/fev 21h45 Santiago Monumental Colo-Colo - CHI 1 x 1 Botafogo - BRA
        Pênaltis   x    
31/jan 21h00 Montevideo Luis Tróccoli Atlético Cerro - URU 2 x 3 Unión Española - CHI
07/fev 22h15 Santiago Santa Laura Unión Española - CHI 2 x 0 Atlético Cerro - URU
        Pênaltis   x    
31/jan 22h15 Valencia Misael Delgado Carabobo - VNZ 0 x 1 Junior Barranquilla - COL
07/fev 22h00 Cartagena Jaime Morón León Junior Barranquilla - COL 3 x 0 Carabobo - VNZ
        Pênaltis   x    
31/jan 23h00 Tucumán José Fierro Atlético Tucumán - ARG 2 x 2 El Nacional - EQD
07/fev 23h40 Quito Olímpico Atahualpa El Nacional - EQD 0 x 1 Atlético Tucumán - ARG
        Pênaltis   x    
02/fev 20h15 Montevideo Centenario =Dados!J7 0 x 2 The Strongest - BOL
09/fev 20h15 La Paz Hernando Siles The Strongest - BOL 4 x 0 =Dados!J7
        Pênaltis   x    
02/fev 22h00 Sangolquí Rumiñahui =Dados!J10 1 x 0 Olimpia - PAR
09/fev 21h45 Asunción Defensores del Chaco Olimpia - PAR 3 x 1 =Dados!J10
        Pênaltis   x    
02/fev 22h15 Capiatá Erico Galeano Segovia =Dados!J13 1 x 3 Universitario - PER
09/fev 22h15 Lima Monumental Universitario - PER 0 x 3 =Dados!J13
        Pênaltis   x    
                 
 
DATA HORA CIDADE ESTÁDIO MANDANTE VS VISITANTE
15/fev 21h45 Curitiba Arena da Baixada =Dados!J19 3 x 3 =Dados!J40
22/fev 21h45 Capiatá Erico Galeano Segovia =Dados!J40 0 x 1 =Dados!J19
        Pênaltis   x    
15/fev 21h45 Rio de Janeiro Engenhão =Dados!J22 1 x 0 =Dados!J37
22/fev 21h45 Asunción Defensores del Chaco =Dados!J37 1 x 0 =Dados!J22
        Pênaltis 1 x 3  
16/fev 22h00 Santiago Santa Laura =Dados!J25 1 x 1 =Dados!J34
23/fev 22h00 La Paz Hernando Siles =Dados!J34 5 x 0 =Dados!J25
        Pênaltis   x    
16/fev 20h15 Cartagena Jaime Morón León =Dados!J28 1 x 0 =Dados!J31
23/fev 20h15 Tucumán José Fierro =Dados!J31 3 x 1 =Dados!J28
        Pênaltis   x    

 

DATA HORA CIDADE ESTÁDIO MANDANTE VS VISITANTE
14/mar 21h00 Rio de Janeiro Nilton Santos =Dados!J49 2 x 1 Estudiantes - ARG
14/mar 21h45 Guayaquil Isidro Romero Carbo Barcelona - EQD 2 x 1 Atlético Nacional - COL
11/abr 21h00 La Plata Ciudad de La Plata Estudiantes - ARG 0 x 2 Barcelona - EQD
13/abr 21h45 Medellín Atanasio Girardot Atlético Nacional - COL 0 x 2 =Dados!J49
19/abr 19h30 La Plata Ciudad de La Plata Estudiantes - ARG 1 x 0 Atlético Nacional - COL
20/abr 21h45 Guayaquil Isidro Romero Carbo Barcelona - EQD 1 x 1 =Dados!J49
02/mai 21h00 Medellín Atanasio Girardot Atlético Nacional - COL 4 x 1 Estudiantes - ARG
02/mai 21h45 Rio de Janeiro Nilton Santos =Dados!J49 0 x 2 Barcelona - EQD
18/mai 19h30 Guayaquil Isidro Romero Carbo Barcelona - EQD 0 x 3 Estudiantes - ARG
18/mai 21h45 Rio de Janeiro Nilton Santos =Dados!J49 1 x 0 Atlético Nacional - COL
25/mai 21h45 Medellín Atanasio Girardot Atlético Nacional - COL 3 x 1 Barcelona - EQD
25/mai 21h45 Quilmes  Ciudad de Quilmes Estudiantes - ARG 1 x 0 =Dados!J49
09/mar 21h00 La Paz Hernando Siles =Dados!J52 2 x 0 Indep. Santa Fe - COL
09/mar 21h45 Lima Nacional Sporting Cristal - PER 1 x 1 Santos - BRA
16/mar 21h45 Bogotá El Campín Indep. Santa Fe - COL 3 x 0 Sporting Cristal - PER
16/mar 21h45 Santos Vila Belmiro Santos - BRA 2 x 0 =Dados!J52
18/abr 21h45 Lima Nacional Sporting Cristal - PER 0 x 0 =Dados!J52
19/abr 21h45 Bogotá El Campín Indep. Santa Fe - COL 0 x 0 Santos - BRA
04/mai 19h30 La Paz Hernando Siles =Dados!J52 5 x 1 Sporting Cristal - PER
04/mai 21h45 São Paulo Pacaembu Santos - BRA 3 x 2 Indep. Santa Fe - COL
17/mai 19h30 Lima Alberto Gallardo Sporting Cristal - PER 0 x 2 Indep. Santa Fe - COL
17/mai 19h30 La Paz Hernando Siles =Dados!J52 1 x 1 Santos - BRA
23/mai 21h45 Santos Vila Belmiro Santos - BRA 4 x 0 Sporting Cristal - PER
23/mai 21h45 Bogotá El Campín Indep. Santa Fe - COL 1 x 1 =Dados!J52
14/mar 19h30 Arequipa Monumental de la UNSA Melgar - PER 1 x 0 Emelec - EQD
15/mar 21h00 Medellín Atanasio Girardot Indep. Medellín - COL 1 x 3 River Plate - ARG
13/abr 19h30 Guayaquil George Capwell Emelec - EQD 1 x 0 Indep. Medellín - COL
13/abr 21h00 Buenos Aires Monumental de Núñez River Plate - ARG 4 x 2 Melgar - PER
20/abr 21h00 Medellín Atanasio Girardot Indep. Medellín - COL 2 x 0 Melgar - PER
26/abr 21h00 Arequipa Monumental de la UNSA Melgar - PER 1 x 2 Indep. Medellín - COL
27/abr 21h00 Guayaquil George Capwell Emelec - EQD 1 x 2 River Plate - ARG
10/mai 19h15 Buenos Aires Monumental de Núñez River Plate - ARG 1 x 1 Emelec - EQD
16/mai 23h15 Medellín Atanasio Girardot Indep. Medellín - COL 1 x 2 Emelec - EQD
18/mai 21h00 Arequipa Mariano Melgar Melgar - PER 2 x 3 River Plate - ARG
25/mai 19h30 Buenos Aires Monumental de Núñez River Plate - ARG 1 x 2 Indep. Medellín - COL
25/mai 19h30 Guayaquil George Capwell Emelec - EQD 3 x 0 Melgar - PER
07/mar 21h00 Curitiba Arena da Baixada =Dados!J46 2 x 2 Universidad Católica - CHI
08/mar 21h45 Rio de Janeiro Maracanã Flamengo - BRA 4 x 0 San Lorenzo - ARG
15/mar 19h30 Buenos Aires El Nuevo Gasómetro San Lorenzo - ARG 0 x 1 =Dados!J46
15/mar 21h45 Santiago San Carlos de Apoquindo Universidad Católica - CHI 1 x 0 Flamengo - BRA
12/abr 21h00 Santiago San Carlos de Apoquindo Universidad Católica - CHI 1 x 1 San Lorenzo - ARG
12/abr 21h45 Rio de Janeiro Maracanã Flamengo - BRA 2 x 1 =Dados!J46
25/abr 21h00 Buenos Aires El Nuevo Gasómetro San Lorenzo - ARG 2 x 1 Universidad Católica - CHI
26/abr 21h45 Curitiba Arena da Baixada =Dados!J46 2 x 1 Flamengo - BRA
03/mai 21h00 Curitiba Arena da Baixada =Dados!J46 0 x 3 San Lorenzo - ARG
03/mai 21h45 Rio de Janeiro Maracanã Flamengo - BRA 3 x 1 Universidad Católica - CHI
17/mai 21h45 Buenos Aires El Nuevo Gasómetro San Lorenzo - ARG 2 x 1 Flamengo - BRA
17/mai 21h45 Santiago San Carlos de Apoquindo Universidad Católica - CHI 2 x 3 =Dados!J46
07/mar 19h30 Cochabamba Félix Capriles Jorge Wilstermann - BOL 6 x 2 Peñarol - URU
08/mar 21h45 Tucumán José Fierro =Dados!J55 1 x 1 Palmeiras - BRA
15/mar 21h45 São Paulo Allianz Parque Palmeiras - BRA 1 x 0 Jorge Wilstermann - BOL
16/mar 21h00 Montevideo Campeón del Siglo Peñarol - URU 2 x 1 =Dados!J55
11/abr 19h30 Cochabamba Félix Capriles Jorge Wilstermann - BOL 2 x 1 =Dados!J55
12/abr 21h45 São Paulo Allianz Parque Palmeiras - BRA 3 x 2 Peñarol - URU
25/abr 19h30 Tucumán José Fierro =Dados!J55 2 x 1 Jorge Wilstermann - BOL
26/abr 21h45 Montevideo Campeón del Siglo Peñarol - URU 2 x 3 Palmeiras - BRA
02/mai 19h30 Tucumán José Fierro =Dados!J55 2 x 1 Peñarol - URU
03/mai 21h45 Cochabamba Félix Capriles Jorge Wilstermann - BOL 3 x 2 Palmeiras - BRA
24/mai 21h45 Montevideo Campeón del Siglo Peñarol - URU 2 x 0 Jorge Wilstermann - BOL
24/mai 21h45 São Paulo Allianz Parque Palmeiras - BRA 3 x 1 =Dados!J55
08/mar 19h30 Mendoza Malvinas Argentinas Godoy Cruz - ARG 1 x 1 Atlético Mineiro - BRA
08/mar 19h30 S Cruz d la Sierra Ramón T. Aguilera Sport Boys - BOL 3 x 3 Libertad - PAR
11/abr 19h30 Asunción Dr. Nicolás Leoz Libertad - PAR 1 x 2 Godoy Cruz - ARG
13/abr 19h30 Belo Horizonte Mineirão Atlético Mineiro - BRA 5 x 2 Sport Boys - BOL
19/abr 21h45 Asunción Dr. Nicolás Leoz Libertad - PAR 1 x 0 Atlético Mineiro - BRA
20/abr 19h30 Mendoza Malvinas Argentinas Godoy Cruz - ARG 2 x 0 Sport Boys - BOL
26/abr 19h30 Belo Horizonte Independência Atlético Mineiro - BRA 2 x 0 Libertad - PAR
27/abr 21h45 S Cruz d la Sierra Ramón T. Aguilera Sport Boys - BOL 1 x 3 Godoy Cruz - ARG
03/mai 19h30 Warnes Samuel Vaca Jiménez Sport Boys - BOL 1 x 5 Atlético Mineiro - BRA
04/mai 21h00 Mendoza Malvinas Argentinas Godoy Cruz - ARG 1 x 1 Libertad - PAR
16/mai 21h00 Belo Horizonte Independência Atlético Mineiro - BRA 4 x 1 Godoy Cruz - ARG
16/mai 21h00 Asunción Dr. Nicolás Leoz Libertad - PAR 1 x 1 Sport Boys - BOL
07/mar 21h45 Maracaibo El Pachencho Zulia - VNZ 1 x 2 Chapecoense - BRA
09/mar 21h00 Lanús La Fortaleza Lanús - ARG 0 x 1 Nacional - URU
15/mar 19h30 Montevideo Gran Parque Central Nacional - URU 0 x 1 Zulia - VNZ
16/mar 19h30 Chapecó Arena Condá Chapecoense - BRA 1 x 3 Lanús - ARG
18/abr 21h00 Lanús La Fortaleza Lanús - ARG 5 x 0 Zulia - VNZ
18/abr 21h45 Chapecó Arena Condá Chapecoense - BRA 1 x 1 Nacional - URU
27/abr 19h30 Montevideo Gran Parque Central Nacional - URU 3 x 0 Chapecoense - BRA
27/abr 19h30 Maracaibo El Pachencho Zulia - VNZ 1 x 1 Lanús - ARG
16/mai 19h30 Maracaibo El Pachencho Zulia - VNZ 0 x 0 Nacional - URU
17/mai 21h45 Lanús La Fortaleza Lanús - ARG 3 x 0 Chapecoense - BRA
23/mai 19h30 Montevideo Gran Parque Central Nacional - URU 0 x 1 Lanús - ARG
23/mai 19h30 Chapecó Arena Condá Chapecoense - BRA 2 x 1 Zulia - VNZ
07/mar 17h15 Iquique Tierra de Campeones Deportes Iquique - CHI 0 x 1 Guaraní - PAR
09/mar 19h30 Barinas Agustín Tovar Zamora - VNZ 0 x 2 Grêmio - BRA
11/abr 21h45 Porto Alegre Arena do Grêmio Grêmio - BRA 3 x 2 Deportes Iquique - CHI
12/abr 19h30 Asunción Rogelio Livieres Guaraní - PAR 3 x 1 Zamora - VNZ
19/abr 21h00 Barinas Agustín Tovar Zamora - VNZ 1 x 4 Deportes Iquique - CHI
20/abr 19h30 Asunción Defensores del Chaco Guaraní - PAR 1 x 1 Grêmio - BRA
25/abr 17h15 Calama Zorros del Desierto Deportes Iquique - CHI 4 x 3 Zamora - VNZ
27/abr 21h45 Porto Alegre Arena do Grêmio Grêmio - BRA 4 x 1 Guaraní - PAR
03/mai 19h30 Calama Zorros del Desierto Deportes Iquique - CHI 2 x 1 Grêmio - BRA
04/mai 21h45 Barinas Agustín Tovar Zamora - VNZ 1 x 3 Guaraní - PAR
25/mai 21h45 Porto Alegre Arena do Grêmio Grêmio - BRA 4 x 0 Zamora - VNZ
25/mai 21h45 Asunción Rogelio Livieres Guaraní - PAR 0 x 0 Deportes Iquique - CHI

 

DATA HORA CIDADE ESTÁDIO MANDANTE VS VISITANTE
04/jul 21h45 Asunción Rogelio Livieres Guaraní - PAR 0 x 2 River Plate - ARG
08/ago 21h45 Buenos Aires Monumental de Núñez River Plate - ARG 1 x 1 Guaraní - PAR
        Pênaltis   x    
05/jul 19h15 Curitiba Vila Capanema Atlético Paranaense - BRA 2 x 3 Santos - BRA
10/jul 21h45 Santos Vila Belmiro Santos - BRA 1 x 0 Atlético Paranaense - BRA
        Pênaltis   x    
06/jul 21h45 Montevideo Gran Parque Central Nacional - URU 0 x 1 Botafogo - BRA
10/jul 19h15 Rio de Janeiro Nilton Santos Botafogo - BRA 2 x 0 Nacional - URU
        Pênaltis   x    
06/jul 21h45 Guayaquil George Capwell Emelec - EQD 0 x 1 San Lorenzo - ARG
10/jul 21h45 Buenos Aires El Nuevo Gasómetro San Lorenzo - ARG 0 x 1 Emelec - EQD
        Pênaltis 5 x 4  
06/jul 19h15 La Paz Hernando Siles The Strongest - BOL 1 x 1 Lanús - ARG
08/ago 19h15 Lanús La Fortaleza Lanús - ARG 1 x 0 The Strongest - BOL
        Pênaltis   x    
04/jul 19h15 Mendoza Malvinas Argentinas Godoy Cruz - ARG 0 x 1 Grêmio - BRA
09/ago 19h15 Porto Alegre Arena do Grêmio Grêmio - BRA 2 x 1 Godoy Cruz - ARG
        Pênaltis   x    
05/jul 21h45 Guayaquil Isidro Romero Carbo Barcelona - EQD 1 x 0 Palmeiras - BRA
09/jul 21h45 São Paulo Allianz Parque Palmeiras - BRA 1 x 0 Barcelona - EQD
        Pênaltis 4 x 5  
05/jul 21h45 Cochabamba Félix Capriles Jorge Wilstermann - BOL 1 x 0 Atlético Mineiro - BRA
09/jul 21h45 Belo Horizonte Mineirão Atlético Mineiro - BRA 0 x 0 Jorge Wilstermann - BOL
        Pênaltis   x    
                 
                 
DATA HORA CIDADE ESTÁDIO MANDANTE VS VISITANTE
14/set 21h45 Cochabamba Félix Capriles =Dados!J86 3 x 0 =Dados!K86
21/set 19h15 Buenos Aires Monumental de Núñez =Dados!J87 8 x 0 =Dados!K87
        Pênaltis   x    
13/set 19h15 Buenos Aires El Nuevo Gasómetro =Dados!J89 2 x 0 =Dados!K89
21/set 21h45 Lanús La Fortaleza =Dados!J90 2 x 0 =Dados!K90
        Pênaltis 4 x 3  
13/set 21h45 Guayaquil Isidro Romero Carbo =Dados!J92 1 x 1 =Dados!K92
20/set 21h45 Santos Vila Belmiro =Dados!J93 0 x 1 =Dados!K93
        Pênaltis   x    
13/set 21h45 Rio de Janeiro Nilton Santos =Dados!J95 0 x 0 =Dados!K95
20/set 21h45 Porto Alegre Arena do Grêmio =Dados!J96 1 x 0 =Dados!K96
        Pênaltis   x    
                 
                 
DATA HORA CIDADE ESTÁDIO MANDANTE VS VISITANTE
24/out 20h15 Buenos Aires Monumental de Núñez =Dados!K101 1 x 0 =Dados!J101
31/out 22h15 Lanús La Fortaleza =Dados!K102 4 x 2 =Dados!J102
        Pênaltis   x    
25/out 21h45 Guayaquil Isidro Romero Carbo =Dados!K104 0 x 3 =Dados!J104
01/nov 21h45 Porto Alegre Arena do Grêmio =Dados!K105 0 x 1 =Dados!J105
        Pênaltis   x    
                 
                 
DATA HORA CIDADE ESTÁDIO MANDANTE VS VISITANTE
22/nov 21h45 Porto Alegre Arena do Grêmio =Dados!J110   x   =Dados!K110
29/nov 21h45 Lanús La Fortaleza =Dados!J111   x   =Dados!K111
        Pênaltis   x    

 

ARTILHEIROS CLUBES GOLS
José Sand Lanús 8
Ignacio Scocco River Plate 8
Alejandro Chumacero The Strongest 8
Luan Gremio 7
Fred Atlético Mineiro 6
Lucas Barrios Gremio 6
Jonatan Álvez Barcelona 6
Fernando Zampedri Atlético Tucumán 5
Juan Cazares Atlético Mineiro 5
Rodrigo Pimpão Botafogo 5
Nicolás Blandi San Lorenzo 5
Matías Alonso The Strongest 5
Diego Bielkiewickz Deportes Iquique 4
Pedro Rocha Gremio 4
Emanuel Herrera Melgar 4
Willian Palmeiras 4
Gastón Rodríguez Peñarol 4
Felipe Gedoz Atlético Paranaense 3
Lucho González Atlético Paranaense 3
Nikão Atlético Paranaense 3
Brayan Angulo Emelec 3
Eduar Preciado Emelec 3
Ángel González Godoy Cruz 3
Juan Garro Godoy Cruz 3
Marcelo Correa Godoy Cruz 3
Epifanio García Guaraní 3
Marcelo Palau Guaraní 3
Alejandro Silva Lanús 3
Lautaro Acosta Lanús 3
Nicolás Pasquini Lanús 3
Yerry Mina Palmeiras 3
Ignacio Fernández River Plate 3
Lucas Alario River Plate 3
Sebastián Driussi River Plate 3
Bruno Henrique Santos 3
Ricardo Oliveira Santos 3
Vitor Bueno Santos 3
Pablo Escobar The Strongest 3
Santiago Silva U. Católica 3
Sergio Blanco Wanderers 3
Gilbert Álvarez Wilstermann 3