Melão 16:00 02/fev - sáb Boa Esporte 2 X 1 Nacional  
Fausto Alvim 17:00 02/fev - sáb Araxá 2 X 1 América BH  
Arena do Jacaré 17:00 02/fev - sáb Villa Nova 1 X 1 Tupi  
Ronaldão 19:30 02/fev - sáb Caldense 1 X 1 Guarani  
Antônio G. Almeida 19:30 06/fev - qua Tombense 1 X 2 Atlético  
Mineirão 22:00 06/fev - qua Cruzeiro 2 X 0 América TO  
Bernardo Queiroz 16:00 16/fev - sáb Nacional 0 X 0 Villa Nova  
Independência 17:00 16/fev - sáb América BH 0 X 0 Boa Esporte  
Mário Helênio 17:00 16/fev - sáb Tupi 0 X 0 Caldense  
Mamudão 10:00 17/fev - dom América TO 1 X 2 Tombense  
Independência 16:00 17/fev - dom Atlético 3 X 0 Araxá  
Arena do Calçado 18:30 17/fev - dom Guarani 0 X 0 Cruzeiro  
Mineirão 17:00 03/fev - dom Cruzeiro 2 X 1 Atlético  
Antônio G. Almeida 16:00 23/fev - sáb Tombense 1 X 0 Nacional  
Fausto Alvim 17:00 23/fev - sáb Araxá 0 X 1 América TO  
Melão 10:00 24/fev - dom Boa Esporte 1 X 2 Tupi  
Independência 16:00 24/fev - dom América BH 1 X 0 Caldense  
Arena do Calçado 16:00 24/fev - dom Guarani 0 X 1 Villa Nova  
Bernardo R. Queiroz 16:00 02/mar - sáb Nacional 4 X 0 América TO  
Mineirão 16:00 02/mar - sáb Cruzeiro 3 X 1 Tombense  
Ronaldão 19:30 02/mar - sáb Caldense 2 X 0 Araxá  
Independência 16:00 03/mar - dom Atlético 3 X 1 Guarani  
Castor Cifuentes 16:00 03/mar - dom Villa Nova 3 X 1 Boa Esporte  
Mário Helênio 18:30 03/mar - dom Tupi 1 X 1 América BH  
Mário Helênio 16:00 09/mar - sáb Tupi 2 X 1 Guarani  
Antônio G. Almeida 16:00 09/mar - sáb Tombense 2 X 1 Boa Esporte  
Independência 16:00 09/mar - sáb América BH 1 X 1 Nacional  
Fausto Alvim 16:00 10/mar - dom Araxá 2 X 3 Cruzeiro  
Castor Cifuentes 16:00 10/mar - dom Villa Nova 1 X 1 Caldense  
Nassri Mattar 19:30 20/mar - qua América TO 0 X 2 Atlético  
Bernardo R. Queiroz 16:00 16/mar - sáb Nacional 2 X 1 Tupi  
Fausto Alvim 17:00 16/mar - sáb Araxá 0 X 2 Villa Nova  
Ronaldão 19:30 16/mar - sáb Caldense 0 X 0 Tombense  
Arena do Calçado 16:00 17/mar - dom Guarani 4 X 1 América TO  
Melão 16:00 17/mar - dom Boa Esporte 1 X 4 Cruzeiro  
Independência 18:30 17/mar - dom Atlético 5 X 2 América BH  
Independência 22:00 20/mar - qua América BH 4 X 0 Guarani  
Mário Helênio 16:00 23/mar - sáb Tupi 2 X 1 América TO  
Antônio G. Almeida 16:00 23/mar - sáb Tombense 0 X 1 Villa Nova  
Mineirão 16:00 24/mar - dom Cruzeiro 2 X 1 Caldense  
Melão 17:00 24/mar - dom Boa Esporte 1 X 0 Araxá  
Bernardo R. Queiroz 18:30 24/mar - dom Nacional 1 X 3 Atlético  
Nassri Mattar 22:00 27/mar - qua América TO 1 X 3 América BH  
Fausto Alvim 17:00 30/mar - sáb Araxá 0 X 3 Tombense  
Castor Cifuentes 18:30 30/mar - sáb Villa Nova 2 X 4 Cruzeiro  
Independência 16:00 31/mar - dom Atlético 4 X 1 Tupi  
Ronaldão 16:00 31/mar - dom Caldense 1 X 1 Boa Esporte  
Arena do Calçado 16:00 31/mar - dom Guarani 1 X 0 Nacional  
Mário Helênio 16:00 06/abr - sáb Tupi 2 X 3 Araxá  
Bernardo R. Queiroz 16:00 06/abr - sáb Nacional 2 X 3 Caldense  
Arena do Calçado 17:00 06/abr - sáb Guarani 3 X 4 Tombense  
Nassri Mattar 10:00 07/abr - dom América TO 2 X 1 Villa Nova  
Mineirão 16:00 07/abr - dom América BH 1 X 4 Cruzeiro  
Independência 16:00 07/abr - dom Atlético 4 X 0 Boa Esporte  
Ronaldão 16:00 14/abr - dom Caldense 2 X 1 Atlético  
Fausto Alvim 16:00 14/abr - dom Araxá 2 X 3 Guarani  
Antônio G. Almeida 16:00 14/abr - dom Tombense 0 X 1 Tupi  
Castor Cifuentes 16:00 14/abr - dom Villa Nova 2 X 0 América BH  
Melão 16:00 14/abr - dom Boa Esporte 3 X 0 América TO  
Mineirão 19:30 16/abr - ter Cruzeiro 5 X 0 Nacional  
Mineirão 16:00 21/abr - dom Atlético 2 X 1 Villa Nova  
Mário Helênio 16:00 21/abr - dom Tupi 0 X 2 Cruzeiro  
Independência 16:00 21/abr - dom América BH 0 X 2 Tombense  
Nassri Mattar 16:00 21/abr - dom América TO 1 X 1 Caldense  
Arena do Calçado 16:00 21/abr - dom Guarani 2 X 1 Boa Esporte  
Bernardo R. Queiroz 16:00 21/abr - dom Nacional 2 X 1 Araxá  
                 
      SEMIFINAL          
Castor Cifuentes 16:00 28/abr - dom Villa Nova 0 x 4 Cruzeiro  
Antônio G. Almeida 16:00 27/abr - sáb Tombense 0 x 2 Atlético  
Mineirão 20:30 08/mai - qua Cruzeiro 1 x 0 Villa Nova  
Independência 16:00 05/mai - dom Atlético 5 x 1 Tombense  
                 
      FINAL          
Independência 16:00 12/mai - dom Atlético 3 x 0 Cruzeiro  
Mineirão 16:00 19/mai - dom Cruzeiro 2 x 1 Atlético  
    Pênaltis     x      
                 
      PÓDIO          
    Campeão Atlético          
    Vice-campeão Cruzeiro          
    Artilheiro Junior Negão (8)   -   Tombense  
    1º Interior Tombense          
    1º Rebaixado América TO          
    2º Rebaixado Araxá