Farião 17:00 26/jan - dom Guarani 0 X 0 Caldense  
Dilzon Melo 17:00 26/jan - dom Boa Esporte 2 X 1 Villa Nova  
Mineirão 17:00 26/jan - dom Cruzeiro 1 X 0 URT  
Independência 19:30 26/jan - dom América BH 1 X 1 Tupi  
Arena do Jacaré 19:30 29/jan - qua Minas Boca 0 X 0 Atlético  
Antônio G. Almeida 17:00 01/fev - sáb Tombense 0 X 0 América BH  
Mário Helênio 17:00 01/fev - sáb Tupi 3 X 1 Minas Boca  
Ronaldão 19:30 01/fev - sáb Caldense 0 X 0 Cruzeiro  
Independência 17:00 02/fev - dom Atlético 2 X 1 Nacional  
Zama Maciel 17:00 02/fev - dom URT 1 X 4 Boa Esporte  
Castor Cifuentes 17:00 02/fev - dom Villa Nova 1 X 0 Guarani  
Farião 17:00 05/fev - qua Guarani 3 X 1 Minas Boca  
Mineirão 19:30 05/fev - qua Cruzeiro 3 X 1 Villa Nova  
Ronaldão 19:30 05/fev - qua Caldense 2 X 0 Nacional  
Zama Maciel 20:00 05/fev - qua URT 1 X 0 Tupi  
Independência 22:00 05/fev - qua Atlético 0 X 2 Tombense  
Mário Helênio 17:00 08/fev - sáb Tupi 2 X 0 Atlético  
Mineirão 17:00 09/fev - dom Cruzeiro 2 X 0 América BH  
Arena do Jacaré 17:00 09/fev - dom Minas Boca 1 X 2 Boa Esporte  
Antônio G. Almeida 17:00 09/fev - dom Tombense 1 X 1 Caldense  
Soares Azevedo 18:30 09/fev - dom Nacional 3 X 2 Guarani  
Independência 19:30 12/fev - qua América BH 1 X 0 URT  
Antônio G. Almeida 20:00 12/fev - qua Tombense 1 X 1 Guarani  
Ronaldão 17:00 15/fev - sáb Caldense 3 X 0 Tupi  
Dilzon Melo 17:00 15/fev - sáb Boa Esporte 1 X 0 Nacional  
Arena do Jacaré 16:00 16/fev - dom Minas Boca 2 X 1 América BH  
Castor Cifuentes 16:00 16/fev - dom Villa Nova 1 X 3 Tombense  
Independência 16:00 16/fev - dom Atlético 0 X 0 Cruzeiro  
Farião 16:00 16/fev - dom Guarani 0 X 1 URT  
Zama Maciel 19:30 19/fev - qua URT 0 X 5 Atlético  
Antônio G. Almeida 20:00 19/fev - qua Tombense 0 X 0 Boa Esporte  
Soares Azevedo 20:00 19/fev - qua Nacional 0 X 0 Minas Boca  
Mário Helênio 20:30 19/fev - qua Tupi 0 X 0 Villa Nova  
Mineirão 22:00 19/fev - qua Cruzeiro 2 X 0 Guarani  
Mário Helênio 16:00 22/fev - sáb Tupi 1 X 0 Nacional  
Dilzon Melo 18:30 22/fev - sáb Boa Esporte 1 X 3 Cruzeiro  
Ronaldão 19:30 22/fev - sáb Caldense 1 X 1 Villa Nova  
Independência 16:00 23/fev - dom Atlético 3 X 2 América BH  
Soares de Azevedo 19:30 25/fev - ter Nacional 1 X 0 Tombense  
Arena do Jacaré 20:00 25/fev - ter Minas Boca 2 X 1 Caldense  
Independência 19:30 12/mar - qua América BH 2 X 0 Boa Esporte  
Antônio G. Almeida 16:00 01/mar - sáb Tombense 1 X 1 Tupi  
Dilzon Melo 16:00 01/mar - sáb Boa Esporte 1 X 2 Guarani  
Ronaldão 16:00 01/mar - sáb Caldense 1 X 0 URT  
Independência 16:00 01/mar - sáb América BH 2 X 1 Nacional  
Mineirão 16:30 01/mar - sáb Cruzeiro 4 X 0 Minas Boca  
Castor Cifuentes 18:30 01/mar - sáb Villa Nova 1 X 4 Atlético  
Farião 16:00 05/mar - qua Guarani 1 X 2 América BH  
Soares Azevedo 19:30 05/mar - qua Nacional 1 X 4 Cruzeiro  
Zama Maciel 20:00 05/mar - qua URT 2 X 1 Tombense  
Castor Cifuentes 20:30 05/mar - qua Villa Nova 2 X 1 Minas Boca  
Mário Helênio 20:30 05/mar - qua Tupi 1 X 0 Boa Esporte  
Independência 22:00 05/mar - qua Atlético 2 X 0 Caldense  
Mineirão 18:30 08/mar - sáb Cruzeiro 2 X 1 Tupi  
Farião 16:00 09/mar - dom Guarani 0 X 1 Atlético  
Soares Azevedo 16:00 09/mar - dom Nacional 2 X 0 URT  
Arena do Jacaré 16:00 09/mar - dom Minas Boca 1 X 2 Tombense  
Dilzon Melo 16:00 09/mar - dom Boa Esporte 1 X 0 Caldense  
Independência 16:00 09/mar - dom América BH 1 X 1 Villa Nova  
Castor Cifuentes 20:30 12/mar - qua Villa Nova 3 X 1 URT  
Ronaldão 16:00 16/mar - dom Caldense 1 X 2 América BH  
Zama Maciel 16:00 16/mar - dom URT 3 X 0 Minas Boca  
Independência 16:00 16/mar - dom Atlético 3 X 0 Boa Esporte  
Antônio G. Almeida 16:00 16/mar - dom Tombense 0 X 3 Cruzeiro  
Castor Cifuentes 16:00 16/mar - dom Villa Nova 3 X 1 Nacional  
Mário Helênio 16:00 16/mar - dom Tupi 1 X 2 Guarani  
                 
      SEMIFINAL          
Dilzon Melo 18:30 23/mar - dom Boa Esporte 0 x 1 Cruzeiro  
Mineirão 16:00 30/mar - dom Cruzeiro 2 x 1 Boa Esporte  
Independência 16:00 23/mar - dom América BH 1 x 4 Atlético  
Independência 18:30 30/mar - dom Atlético 1 x 1 América BH  
                 
      FINAL          
Independência 16:00 06/abr - dom Atlético 0 x 0 Cruzeiro  
Mineirão 16:00 13/abr - dom Cruzeiro 0 x 0 Atlético  
                 
                 
      PÓDIO          
    Campeão Cruzeiro          
    Vice-campeão Atlético          
    Artilheiro Mancini (7)       Villa Nova  
    1º Interior Boa Esporte          
    1º Rebaixado Nacional          
    2º Rebaixado Minas Boca