Mineirão 17h00 31/jan - dom Cruzeiro 0 x 0 URT Globo
Ronaldo Junqueira 17h00 31/jan - dom Caldense 2 x 0 Boa Esporte  
Castor Cifuentes 17h00 31/jan - dom Villa Nova 2 x 1 Tombense  
Parque do Sabiá 19h30 31/jan - dom Uberlândia 0 x 1 Atlético  
Independência 19h30 31/jan - dom América BH 3 x 0 Tupi Premiere
Elias Arbex 20h00 09/fev - ter Tricordiano 3 x 0 Guarani  
Soares de Azevedo 19h30 03/fev - qua Tombense 1 x 2 Cruzeiro Premiere
Waldemar Faria 16h00 04/fev - qui Guarani 3 x 0 América BH Premiere
Dilzon Melo 11h00 06/fev - sáb Boa Esporte 2 x 1 Tricordiano  
Mário Helênio 17h00 06/fev - sáb Tupi 0 x 1 Uberlândia  
Zama Maciel 17h00 06/fev - sáb URT 0 x 1 Villa Nova  
Independência 21h45 10/fev - qua Atlético 2 x 0 Caldense Globo
Waldemar Faria 17h00 13/fev - sáb Guarani 0 x 0 Atlético Premiere
Ronaldo Junqueira 16h00 14/fev - dom Caldense 0 x 2 Uberlândia  
Dilzon Melo 17h00 14/fev - dom Boa Esporte 1 x 2 URT  
Mineirão 17h00 14/fev - dom Cruzeiro 1 x 0 Tupi Globo
Independência 19h30 14/fev - dom Villa Nova 1 x 2 América BH  
Antônio de Almeida 19h30 02/mar - qua Tombense 3 x 1 Tricordiano  
Independência 17h00 20/fev - sáb América BH 3 x 1 Caldense Premiere
Mário Helênio 18h00 20/fev - sáb Tupi 3 x 1 Guarani  
Arena do Jacaré 19h30 20/fev - sáb Tricordiano 0 x 1 Cruzeiro Premiere
Zama Maciel 17h00 21/fev - dom URT 1 x 1 Tombense  
Independência 17h00 21/fev - dom Atlético 5 x 1 Boa Esporte Globo
Parque do Sabiá 17h00 21/fev - dom Uberlândia 1 x 0 Villa Nova  
Bernardo Queiroz 17h00 27/fev - sáb URT 1 x 0 Atlético Premiere
Antônio de Almeida 17h00 27/fev - sáb Tombense 0 x 2 Tupi  
Ronaldo Junqueira 19h00 27/fev - sáb Caldense 3 x 1 Tricordiano  
Castor Cifuentes 17h00 28/fev - dom Villa Nova 3 x 0 Boa Esporte  
Mineirão 17h00 28/fev - dom Cruzeiro 1 x 1 América BH Globo
Parque do Sabiá 17h00 28/fev - dom Uberlândia 2 x 0 Guarani  
Soares de Azevedo 16h00 05/mar - sáb Tricordiano 1 x 0 América BH Premiere
Waldemar Faria 16h00 05/mar - sáb Guarani 1 x 1 URT  
Mário Helênio 18h30 05/mar - sáb Tupi 0 x 1 Villa Nova  
Independência 16h00 06/mar - dom Atlético 4 x 1 Tombense Globo
Dilzon Melo 16h00 06/mar - dom Boa Esporte 2 x 0 Uberlândia  
Ronaldo Junqueira 18h30 06/mar - dom Caldense 0 x 1 Cruzeiro Premiere
Antônio de Almeida 16h00 12/mar - sáb Tombense 2 x 1 Guarani  
Dilzon Melo 11h00 13/mar - dom Boa Esporte 0 x 1 Tupi  
Castor Cifuentes 16h00 13/mar - dom Villa Nova 1 x 1 Caldense  
Independência 16h00 13/mar - dom América BH 1 x 1 Atlético Globo
Zama Maciel 16h00 13/mar - dom URT 1 x 0 Tricordiano  
Mineirão 20h30 15/mar - tter Cruzeiro 3 x 0 Uberlândia  
Waldemar Faria 16h00 19/mar - sáb Guarani 2 x 2 Boa Esporte  
Antônio de Almeida 16h00 19/mar - sáb Tombense 2 x 0 América BH Premiere
Ronaldo Junqueira 19h00 19/mar - sáb Caldense 2 x 0 URT  
Mineirão 16h00 20/mar - dom Cruzeiro 3 x 2 Villa Nova Globo
Parque do Sabiá 16h00 20/mar - dom Uberlândia 0 x 1 Tricordiano  
Mário Helênio 18h30 20/mar - dom Tupi 0 x 3 Atlético Premiere
Independência 16h00 26/mar - sáb América BH 1 x 0 Uberlândia  
Waldemar Faria 16h00 26/mar - sáb Guarani 1 x 0 Caldense  
Elias Arbex 19h00 26/mar - sáb Tricordiano 1 x 1 Villa Nova  
Independência 11h00 27/mar - dom Atlético 0 x 1 Cruzeiro  
Dilzon Melo 11h00 27/mar - dom Boa Esporte 2 x 1 Tombense  
Zama Maciel 16h00 27/mar - dom URT 2 x 1 Tupi  
Mineirão 16h00 02/abr - sáb Villa Nova 2 x 7 Atlético Premiere
Ronaldo Junqueira 19h00 02/abr - sáb Caldense 2 x 0 Tombense  
Elias Arbex 19h00 02/abr - sáb Tricordiano 0 x 1 Tupi  
Parque do Sabiá 16h00 03/abr - dom Uberlândia 0 x 1 URT  
Mineirão 16h00 03/abr - dom Cruzeiro 2 x 0 Guarani Globo
Independência 18h30 03/abr - dom América BH 2 x 0 Boa Esporte Premiere
Independência 16h00 10/abr - dom Atlético 2 x 4 Tricordiano Globo
Waldemar Faria 16h00 10/abr - dom Guarani 2 x 1 Villa Nova  
Zama Maciel 16h00 10/abr - dom URT 1 x 1 América BH Premiere
Antônio de Almeida 16h00 10/abr - dom Tombense 2 x 1 Uberlândia  
Dilzon Melo 16h00 10/abr - dom Boa Esporte 2 x 3 Cruzeiro Premiere
Mário Helênio 16h00 10/abr - dom Tupi 1 x 1 Caldense  
                 
      SEMIFINAL          
Independência 16h20 16/abr - sáb =Classificação!$D$11 2 x 0 =Classificação!$D$8  
Mineirão 16h00 24/abr - dom =Classificação!$D$8 0 x 0 =Classificação!$D$11  
Bernardo Queiroz 16h00 17/abr - dom =Classificação!$D$10 2 x 2 =Classificação!$D$9  
Independência 16h00 23/abr - sáb =Classificação!$D$9 2 x 0 =Classificação!$D$10  
                 
      FINAL          
Independência 16h00 01/mai - dom =$Y$90 2 x 1 =$Z$90  
Mineirão 16h00 08/mai - dom =$Y$91 1 x 1 =$Z$91  
                 
      INTERIOR          
  16h00 01/mai - dom     x      
  16h00 08/mai - dom     x      
                 
MENSAGENS     PÓDIO       ARTILHEIROS GOLS
    Campeão =SE(H83="";"Em andamento";Z96)     01. Robinho (ATL) 9
Mensagem 001:   Vice-campeão =SE(H83="";"Em andamento";Y96)     02. Mancini (VIL) 6
Bom Campeonato   1º Interior =SE(H73="";"Em andamento";Y98)     03. Lucas Pratto (ATL) 6
para você!   1º Série D =SE(H73="";"Em andamento";Classificação!$D$23)     04. Osman (AME) 5
    2º Série D =SE(H73="";"Em andamento";Classificação!$D$24)     05. E. Maradona (CAL) 4
    Artilheiro =SE(K90="";"Sem dados";CONCATENAR(K90;" com ";L90;" gols"))     06. Fabio Junior (VIL) 4
    1º Rebaixado =SE(H73="";"Em andamento";Classificação!$D$18)     07. Rafael Fernandes (CAL) 4
    2º Rebaixado =SE(H73="";"Em andamento";Classificação!$D$19)     08. Danilo (AME) 4
            09.    
            10.