Couto Pereira 19h30 30/jan - sáb Coritiba 4 x 0 Cascavel  
14 de Dezembro 17h00 31/jan - dom Toledo 0 x 1 Foz do Iguaçu  
Germano Krüger 17h00 31/jan - dom Operário 0 x 2 Atlético  
E. dos Pássaros 17h00 31/jan - dom Londrina 2 x 0 PSTC  
Willie Davids 17h00 31/jan - dom Maringá 1 x 0 Rio Branco  
Vila Capanema 19h30 31/jan - dom Paraná 4 x 1 J.Malucelli  
Ecoestádio 19h30 03/fev - qua Atlético 1 x 0 Maringá  
José Chiappin 20h00 03/fev - qua Londrina 2 x 0 Toledo  
14 de Dezembro 20h00 03/fev - qua Cascavel 2 x 1 PSTC  
Estádio do ABC 21h45 03/fev - qua Foz do Iguaçu 0 x 3 Coritiba  
Germano Krüger 19h30 04/fev - qui Operário 1 x 2 Paraná  
Ecoestádio 20h00 04/fev - qui J.Malucelli 3 x 2 Rio Branco  
Willie Davids 19h30 10/fev - qua Maringá 1 x 2 Paraná  
Ubirajara Medeiros 20h00 10/fev - qua PSTC 1 x 1 Toledo  
Estádio do ABC 20h00 10/fev - qua Foz do Iguaçu 4 x 3 Cascavel  
Ecoestádio 20h00 10/fev - qua J.Malucelli 1 x 0 Operário  
Gigante do Itiberê 21h45 10/fev - qua Rio Branco 1 x 2 Atlético  
Couto Pereira 19h30 11/fev - qui Coritiba 1 x 1 Londrina  
Ecoestádio 17h00 13/fev - sáb Atlético 0 x 0 J.Malucelli  
Germano Krüger 17h00 14/fev - dom Operário 0 x 0 Maringá  
E. dos Pássaros 17h00 14/fev - dom Londrina 1 x 0 Cascavel  
14 de Dezembro 17h00 14/fev - dom Toledo 3 x 2 Coritiba  
Ubirajara Medeiros 17h00 14/fev - dom PSTC 3 x 0 Foz do Iguaçu  
Vila Capanema 19h30 14/fev - dom Paraná 2 x 0 Rio Branco  
Vila Capanema 19h30 20/fev - sáb Paraná 2 x 1 Toledo  
Gigante do Itiberê 19h30 20/fev - sáb Rio Branco 2 x 1 Londrina  
Willie Davids 17h00 21/fev - dom Maringá 1 x 1 PSTC  
14 de dezembro 17h00 21/fev - dom Cascavel 2 x 2 Atlético  
Estádio do ABC 17h00 21/fev - dom Foz do Iguaçu 3 x 4 J.Malucelli  
Couto Pereira 19h30 21/fev - dom Coritiba 4 x 0 Operário  
Germano Krüger 20h00 24/fev - qua Operário 2 x 0 Toledo  
Willie Davids 20h00 24/fev - qua Maringá 1 x 3 Cascavel  
Ecoestádio 20h00 24/fev - qua J.Malucelli 2 x 1 PSTC  
VGD 21h45 24/fev - qua Londrina 1 x 0 Paraná  
Couto Pereira 19h30 25/fev - qui Coritiba 3 x 3 Rio Branco  
Arena da Baixada 19h30 03/mar - qui Atlético 1 x 1 Foz do Iguaçu  
Ecoestádio 16h00 27/fev - sáb J.Malucelli 2 x 1 Maringá  
Estádio do ABC 16h00 27/fev - sáb Foz do Iguaçu 1 x 0 Londrina  
14 de Dezembro 16h00 28/fev - dom Toledo 3 x 0 Cascavel  
Gigante do Itiberê 16h00 28/fev - dom Rio Branco 5 x 1 Operário  
Ubirajara Medeiros 17h00 28/fev - dom PSTC 2 x 1 Coritiba  
Vila Capanema 19h30 28/fev - dom Paraná 1 x 0 Atlético  
14 de dezembro 16h00 05/mar - sáb Cascavel 3 x 3 J.Malucelli  
Estádio do ABC 16h00 06/mar - dom Foz do Iguaçu 2 x 2 Rio Branco  
14 de Dezembro 16h00 06/mar - dom Toledo 3 x 0 Maringá  
Ubirajara Medeiros 16h00 06/mar - dom PSTC 2 x 2 Operário  
VGD 16h00 06/mar - dom Londrina 1 x 1 Atlético  
Couto Pereira 18h30 06/mar - dom Coritiba 3 x 0 Paraná  
Germano Krüger 16h00 12/mar - sáb Operário 0 x 1 Londrina  
Arena da Baixada 18h30 12/mar - sáb Atlético 4 x 0 PSTC  
Vila Capanema 11h00 13/mar - dom Paraná 0 x 0 Cascavel  
Willie Davids 16h00 13/mar - dom Maringá 1 x 0 Foz do Iguaçu  
Ecoestádio 16h00 13/mar - dom J.Malucelli 1 x 0 Coritiba  
Gigante do Itiberê 16h00 13/mar - dom Rio Branco 3 x 1 Toledo  
Ecoestádio 18h30 19/mar - sáb J.Malucelli 0 x 0 Toledo  
Willie Davids 11h00 20/mar - dom Maringá 2 x 2 Londrina  
Gigante do Itiberê 16h00 20/mar - dom Rio Branco 0 x 1 PSTC  
14 de Dezembro 16h00 20/mar - dom Cascavel 0 x 2 Operário  
Estádio do ABC 16h00 20/mar - dom Foz do Iguaçu 3 x 3 Paraná  
Arena da Baixada 16h00 20/mar - dom Atlético 0 x 2 Coritiba  
Germano Krüger 16h00 27/mar - dom Operário 1 x 0 Foz do Iguaçu  
14 de Dezembro 16h00 27/mar - dom Toledo 3 x 2 Atlético  
Ubirajara Medeiros 16h00 27/mar - dom PSTC 0 x 0 Paraná  
Couto Pereira 16h00 27/mar - dom Coritiba 3 x 1 Maringá  
Estádio do ABC 16h00 27/mar - dom Cascavel 2 x 1 Rio Branco  
VGD 16h00 27/mar - dom Londrina 4 x 0 J.Malucelli  
                 
      Q. Final          
Estádio do ABC 18h30 03/abr - dom =Classificação!D15 0 x 3 =Classificação!D8  
Durival Britto 11h00 10/abr - dom =Classificação!D8 1 x 2 =Classificação!D15  
    Pênaltis     x      
Ubirajara Medeiros 16h00 03/abr - dom =Classificação!D14 0 x 3 =Classificação!D9  
Ecoestádio 16h00 09/abr - sáb =Classificação!D9 0 x 3 =Classificação!D14  
    Pênaltis   3 x 4    
14 de Dezembro 11h00 03/abr - dom =Classificação!D13 0 x 2 =Classificação!D10  
Couto Pereira 16h00 09/abr - sáb =Classificação!D10 4 x 0 =Classificação!D13  
    Pênaltis     x      
VGD 16h00 03/abr - dom =Classificação!D12 1 x 1 =Classificação!D11  
Arena da Baixada 16h00 10/abr - dom =Classificação!D11 2 x 0 =Classificação!D12  
    Pênaltis     x      
                 
      SEMIFINAL          
Arena da Baixada 16h20 16/abr - sáb =SE(Y90="";"Não Definido";Y90) 2 x 1 =SE(Z90="";"Não Definido";Z90)  
Durival Britto 16h00 24/abr - dom =SE(Z90="";"Não Definido";Z90) 1 x 0 =SE(Y90="";"Não Definido";Y90)  
    Pênaltis   2 x 4    
Ubirajara Medeiros 16h00 17/abr - dom =SE(Y93="";"Não Definido";Y93) 0 x 3 =SE(Z93="";"Não Definido";Z93)  
Couto Pereira 16h00 23/abr - sáb =SE(Z93="";"Não Definido";Z93) 2 x 0 =SE(Y93="";"Não Definido";Y93)  
    Pênaltis     x      
                 
      FINAL          
Arena da Baixada 16h00 01/mai - dom =SE(Y98="";"Não Definido";Y98) 3 x 0 =SE(Z98="";"Não Definido";Z98)  
Couto Pereira 16h00 08/mai - dom =SE(Z98="";"Não Definido";Z98) 0 x 2 =SE(Y98="";"Não Definido";Y98)  
    Pênaltis     x      
                 
      INTERIOR          
VGD 19h00 30/abr - sáb =SE(Y103="";"Não Definido";Y103) 3 x 2 =SE(Z103="";"Não Definido";Z103)  
Ubirajara Medeiros 16h00 07/mai - sáb =SE(Z103="";"Não Definido";Z103) 1 x 0 =SE(Y103="";"Não Definido";Y103)  
    Pênaltis   3 x 4    
                 
                 
                 
MENSAGENS     PÓDIO       ARTILHEIROS GOLS
    Campeão =SE(H99="";"Não Definido";AA99)     01. Kleber (COR) 13
Mensagem 001:   Vice-campeão =SE(H99="";"Não Definido";AA100)     02. Lúcio Flávio (PAR) 9
Bom campeonato   1º Interior =SE(H104="";"Não Definido";AA104)     03. Vandinho (JMA) 7
para você!   2º Interior =SE(H105="";"Não Definido";AA105)     04. Juan (COR) 6
    1º Série D =SE(H94="";"Não Definido";Classificação!D23)     05. Ratinho (RIO) 5
    2º Série D =SE(H94="";"Não Definido";Classificação!D24)     06. R. Bastos (TOL) 5
    1º Rebaixado =SE(SOMA(Classificação!L8:Classificação!L19)=132;Classificação!D18;"Não Definido")     07. A. Safira (FOZ) 5
    2º Rebaixado =SE(SOMA(Classificação!L8:Classificação!L19)=132;Classificação!D19;"Não Definido")     08. Getterson (JMA) 5
            09. Andre Lima (ATL) 5
            10.