ESTÁDIO HORÁRIO DATA MANDANTE       VISITANTE TV
Ecoestádio 17h00 28/jan - sáb J.Malucelli 3 x 0 Cascavel  
Ubirajara Medeiros 17h00 29/jan - dom PSTC 1 x 1 Toledo  
Estádio do Café 17h00 29/jan - dom Londrina 1 x 1 Prudentópolis  
Estradinha 17h00 29/jan - dom Rio Branco 1 x 1 Atlético  
Albino Turbay 17h00 29/jan - dom Cianorte 1 x 0 Coritiba  
Vila Capanema 17h00 29/jan - dom Paraná 5 x 0 Foz do Iguaçu  
Ubirajara Medeiros 20h00 01/fev - qua Foz do Iguaçu 1 x 1 J.Malucelli  
Estádio do ABC 20h00 01/fev - qua PSTC 0 x 2 Prudentópolis  
Arnaldo Busatto 20h00 01/fev - qua Cascavel 0 x 0 Coritiba  
Vila Capanema 20h00 01/fev - qua Paraná 2 x 0 Cianorte  
Estádio do Café 20h00 15/fev - qua Londrina 2 x 0 Rio Branco  
Arena da Baixada 20h30 25/fev - sáb Atlético 0 x 0 Toledo  
Arena da Baixada 17h00 04/fev - sáb Atlético 2 x 2 PSTC  
Newton Agibert 17h00 05/fev - dom Prudentópolis 0 x 0 Rio Branco  
14 de dezembro 17h00 05/fev - dom Toledo 2 x 1 Londrina  
Estádio do ABC 17h00 05/fev - dom Foz do Iguaçu 0 x 1 Cascavel  
Ecoestádio 17h00 05/fev - dom J.Malucelli 2 x 1 Cianorte  
Couto Pereira 20h00 05/fev - dom Coritiba 1 x 0 Paraná  
Couto Pereira 17h00 11/fev - sáb Coritiba 2 x 1 Foz do Iguaçu  
Estádio do Café 17h00 12/fev - dom Londrina 3 x 0 PSTC  
Estradinha 17h00 12/fev - dom Rio Branco 2 x 1 Toledo  
Newton Agibert 17h00 12/fev - dom Prudentópolis 2 x 1 Atlético  
Albino Turbay 17h00 12/fev - dom Cianorte 2 x 1 Cascavel  
Vila Capanema 17h00 12/fev - dom Paraná 1 x 0 J.Malucelli  
Ecoestádio 17h00 18/fev - sáb J.Malucelli 1 x 0 Prudentópolis  
Albino Turbay 17h00 19/fev - dom Cianorte 2 x 1 Rio Branco  
14 de dezembro 17h00 19/fev - dom Toledo 2 x 1 Foz do Iguaçu  
Ubirajara Medeiros 17h00 19/fev - dom PSTC 0 x 1 Paraná  
Arena da Baixada 20h00 01/mar - qua Atlético 2 x 0 Coritiba  
Arnaldo Busatto 16h30 25/fev - sáb Cascavel 2 x 0 Londrina  
Couto Pereira 16h00 04/mar - sáb Coritiba 3 x 0 Prudentópolis  
Estádio do ABC 20h00 04/mar - sáb Foz do Iguaçu 1 x 0 Atlético  
Ubirajara Medeiros 16h00 05/fev - dom PSTC 3 x 2 Cascavel  
Estádio do Café 16h00 05/fev - dom Londrina 0 x 1 Cianorte  
Vila Capanema 16h00 05/fev - dom Paraná 1 x 0 Rio Branco  
Ecoestádio 16h00 05/fev - dom J.Malucelli 3 x 2 Toledo  
Couto Pereira 16h00 11/mar - sáb Coritiba 0 x 0 J.Malucelli  
Estradinha 16h00 12/mar - dom Rio Branco 3 x 0 PSTC  
Newton Agibert 16h00 12/mar - dom Prudentópolis 1 x 0 Toledo  
Arnaldo Busatto 16h00 12/mar - dom Cascavel 1 x 2 Paraná  
Albino Turbay 16h00 12/mar - dom Cianorte 2 x 2 Foz do Iguaçu  
Arena da Baixada 16h00 12/mar - dom Atlético 0 x 0 Londrina  
Arena da Baixada 16h00 18/mar - sáb Atlético 4 x 0 Cascavel  
Estádio do ABC 20h00 18/mar - sáb Foz do Iguaçu 0 x 1 Londrina  
Ubirajara Medeiros 16h00 19/mar - dom PSTC 1 x 2 Cianorte  
Estradinha 16h00 19/mar - dom Rio Branco 1 x 2 J.Malucelli  
14 de dezembro 16h00 19/mar - dom Toledo 2 x 4 Coritiba  
Vila Capanema 16h00 19/mar - dom Paraná 3 x 1 Prudentópolis  
Newton Agibert 20h00 22/mar - qua Prudentópolis 0 x 2 Foz do Iguaçu  
Arnaldo Busatto 20h00 22/mar - qua Cascavel 2 x 1 Rio Branco  
Albino Turbay 20h00 22/mar - qua Cianorte 2 x 1 Toledo  
Ecoestádio 20h00 22/mar - qua J.Malucelli 1 x 1 Atlético  
Estádio do Café 21h45 22/mar - qua Londrina 2 x 2 Paraná  
Couto Pereira 19h30 23/mar - qui Coritiba 2 x 0 PSTC  
Arena da Baixada 16h00 25/mar - sáb Atlético 1 x 1 Cianorte  
14 de dezembro 16h00 26/mar - dom Toledo 0 x 5 Paraná  
Ecoestádio 16h00 26/mar - dom J.Malucelli 0 x 0 Londrina  
Arnaldo Busatto 16h00 26/mar - dom Cascavel 0 x 0 Prudentópolis  
Estádio do ABC 19h30 26/mar - dom Foz do Iguaçu 4 x 2 PSTC  
Couto Pereira 19h30 26/mar - dom Coritiba 2 x 1 Rio Branco  
14 de Dezembro 21h45 29/mar - qua Toledo 0 x 2 Cascavel  
Ubirajara Medeiros 21h45 29/mar - qua PSTC 1 x 0 J.Malucelli  
Newton Agibert 21h45 29/mar - qua Prudentópolis 1 x 0 Cianorte  
Estádio do Café 21h45 29/mar - qua Londrina 1 x 0 Coritiba  
Estradinha 21h45 29/mar - qua Rio Branco 1 x 0 Foz do Iguaçu  
Vila Capanema 21h45 29/mar - qua Paraná 1 x 0 Atlético  
                 
      Q. Final          
Arena da Baixada 16h00 02/abr - dom Atlético 1 x 0 Paraná  
Vila Capanema 18h00 09/abr - dom Paraná 0 x 0 Atlético  
    Pênaltis     x      
Arnaldo Busatto 16h00 02/abr - dom Cascavel 0 x 5 Coritiba  
Couto Pereira 20h00 12/abr - qua Coritiba 4 x 0 Cascavel  
    Pênaltis     x      
Newton Agibert 16h00 02/abr - dom Prudentópolis 0 x 2 Cianorte  
Albino Turbay 16h00 09/abr - dom Cianorte 0 x 0 Prudentópolis  
    Pênaltis     x      
Estradinha 16h00 09/abr - dom Rio Branco 0 x 1 Londrina  
Estádio do Café 20h00 12/abr - qua Londrina 3 x 0 Rio Branco  
    Pênaltis     x      
                 
      SEMIFINAL          
Arena da Baixada 16h00 16/abr - dom Atlético 2 x 1 Londrina  
Estádio do Café 16h00 23/abr - dom Londrina 2 x 1 Atlético  
    Pênaltis   3 x 5    
Albino Turbay 16h00 16/abr - dom Cianorte 1 x 0 Coritiba  
Couto Pereira 16h00 23/abr - dom Coritiba 3 x 1 Cianorte  
    Pênaltis     x      
                 
      FINAL          
Arena da Baixada 16h00 30/abr - dom Atlético 0 x 3 Coritiba  
Couto Pereira 16h00 07/mai - dom Coritiba 0 x 0 Atlético  
    Pênaltis     x      
                 
      INTERIOR          
Estádio do Café 11h00 30/abr - dom Londrina 4 x 1 Cianorte  
Albino Turbay 11h00 07/mai - dom Cianorte 1 x 1 Londrina  
    Pênaltis     x      
                 
                 
                 
MENSAGENS     PÓDIO       ARTILHEIROS GOLS
    Campeão Coritiba     01. Kleber (COR) 11
Mensagem 001:   Vice-campeão Atlético     02. Vinicius (CIA) 5
Bom campeonato   1º Interior Londrina     03. Henrique (COR) 5
para você!   2º Interior Cianorte     04. Getterson (JMA) 5
    1º Série D Cianorte     05. Renatinho (PAR) 5
    2º Série D Prudentópolis     06. M. Anjos (CAP) 4
    1º Rebaixado =Y116     07. Germano (LON) 4
    2º Rebaixado =Y117     08. Marcão (PSTC) 4
            09. F. Alves (PAR) 3
            10. Fabinho (LON) 3