Distrital do Inamar 16:00 30/01/2016 Água Santa 1   X  0 Ferroviária  
Vila Belmiro 17:00 30/01/2016 Santos 1   X  1 São Bernardo  
Arena Barueri 17:00 30/01/2016 São Bento 1   X  1 Ituano SPORTV
Amaros 19:30 30/01/2016 Oeste 3   X  1 Ponte Preta  
Moisés Lucarelli 19:30 30/01/2016 Red Bull 1   X  1 São Paulo SPORTV
Augusto Schimidt 21:00 30/01/2016 Rio Claro 2   X  2 Capivariano  
Romildo Ferreira 11:00 31/01/2016 Mogi Mirim 1   X  2 Audax  
Arena Corinthians 17:00 31/01/2016 Corinthians 1   X  0 XV de Piracicaba GLOBO
Gilberto Siqueira 19:30 31/01/2016 Linense 2   X  2 Novorizontino  
Santa Cruz 19:30 31/01/2016 Botafogo 0   X  2 Palmeiras SPORTV
Primeiro de Maio 19:00 02/02/2016 São Bernardo 1   X  0 Oeste SPORTV
Barão de S. Negra 17:00 17/02/2016 XV de Piracicaba 1   X  2 Rio Claro SPORTV
Arena Capivari 19:30 03/02/2016 Capivariano 0   X  2 Red Bull  
Novelli Junior 20:00 03/02/2016 Ituano 1   X  1 Linense SPORTV
Moisés Lucarelli 21:45 03/02/2016 Ponte Preta 0   X  2 Santos BAND
Fonte Luminosa 18:30 04/02/2016 Ferroviária 2   X  1 Mogi Mirim SPORTV
José Liberatti 19:30 04/02/2016 Audax 0   X  1 Corinthians  
Jorge Ismael de Biasi 19:30 04/02/2016 Novorizontino 1   X  1 Botafogo  
Pacaembu 21:00 04/02/2016 Palmeiras 2   X  2 São Bento SPORTV
Pacaembu 17:00 06/02/2016 São Paulo 4   X  0 Água Santa  
Vila Belmiro 11:00 06/02/2016 Santos 2   X  1 Ituano  
José Liberatti 17:00 10/02/2016 Audax 3   X  2 Red Bull  
Walter Ribeiro 17:00 10/02/2016 São Bento 1   X  0 Novorizontino SPORTV
Gilberto Siqueira 19:30 10/02/2016 Linense 2   X  2 Ponte Preta SPORTV
Anísio Haddad 21:45 10/02/2016 Oeste 0   X  0 Palmeiras BAND
Fonte Luminosa 21:45 10/02/2016 Ferroviária 3   X  1 Rio Claro  
Santa Cruz 18:30 11/02/2016 Botafogo 1   X  1 São Bernardo SPORTV
Barão de S. Negra 19:00 11/02/2016 XV de Piracicaba 0   X  0 Água Santa  
Arena Corinthians 21:00 11/02/2016 Corinthians 2   X  1 Capivariano SPORTV
Pacaembu 20:30 01/03/2016 São Paulo 2   X  0 Mogi Mirim  
Novelli Junior 17:00 13/02/2016 Ituano 1   X  0 Oeste SPORTV
Allianz Parque 17:00 13/02/2016 Palmeiras 1   X  2 Linense  
Augusto Schimidt 19:00 13/02/2016 Rio Claro 0   X  2 Audax SPORTV
Moisés Lucarelli 21:00 13/02/2016 Red Bull 0   X  3 Ferroviária SPORTV
Jorge Ismael de Biasi 21:00 13/02/2016 Novorizontino 3   X  3 Santos  
Walter Ribeiro 11:00 14/02/2016 São Bento 3   X  0 São Bernardo  
Distrital do Inamar 16:00 14/02/2016 Água Santa 4   X  1 Capivariano  
Arena Corinthians 17:00 14/02/2016 Corinthians 2   X  0 São Paulo GLOBO
Moisés Lucarelli 19:30 14/02/2016 Ponte Preta 1   X  1 Botafogo SPORTV
Romildo Ferreira 19:30 14/02/2016 Mogi Mirim 0   X  0 XV de Piracicaba  
Arena Capivari 17:00 20/02/2016 Capivariano 1   X  2 Mogi Mirim  
Primeiro de Maio 17:00 20/02/2016 São Bernardo 1   X  1 Linense SPORTV
Allianz Parque 17:00 20/02/2016 Palmeiras 0   X  0 Santos  
Barão de S. Negra 19:00 20/02/2016 XV de Piracicaba 2   X  1 Red Bull SPORTV
Moisés Lucarelli 19:30 20/02/2016 Ponte Preta 0   X  0 São Bento  
José Liberatti 21:00 20/02/2016 Audax 1   X  2 Água Santa SPORTV
Jorge Ismael de Biasi 11:00 21/02/2016 Novorizontino 1   X  1 Oeste  
Pacaembu 17:00 21/02/2016 São Paulo 1   X  0 Rio Claro GLOBO
Fonte Luminosa 19:30 21/02/2016 Ferroviária 2   X  2 Corinthians  
Santa Cruz 19:30 21/02/2016 Botafogo 4   X  0 Ituano SPORTV
Gilberto Siqueira 17:00 24/02/2016 Linense 4   X  0 Água Santa SPORTV
Arena Capivari 17:00 24/02/2016 Capivariano 2   X  0 São Bernardo  
Santa Cruz 19:30 24/02/2016 Botafogo 0   X  2 Red Bull SPORTV
Pacaembu 19:30 24/02/2016 São Paulo 2   X  0 Novorizontino  
José Liberatti 21:45 24/02/2016 Audax 1   X  3 Ponte Preta  
Walter Ribeiro 21:45 24/02/2016 São Bento 1   X  1 Corinthians GLOBO
Amaros 21:45 24/02/2016 Oeste 1   X  2 Rio Claro  
Novelli Junior 19:00 25/02/2016 Ituano 3   X  2 Ferroviária SPORTV
Vila Belmiro 19:30 25/02/2016 Santos 4   X  1 Mogi Mirim  
Barão de S. Negra 21:30 25/02/2016 XV de Piracicaba 1   X  4 Palmeiras SPORTV
Romildo Ferreira 19:30 17/02/2016 Mogi Mirim 3   X  1 Linense  
Distrital do Inamar 17:00 27/02/2016 Água Santa 2   X  2 São Bento  
Moisés Lucarelli 19:30 27/02/2016 Ponte Preta 1   X  0 São Paulo  
Jorge Ismael de Biasi 19:30 27/02/2016 Novorizontino 3   X  2 Audax SPORTV
Arena Corinthians 21:00 27/02/2016 Corinthians 1   X  0 Oeste  
Augusto Schimidt 11:00 28/02/2016 Rio Claro 0   X  0 Botafogo  
Allianz Parque 17:00 28/02/2016 Palmeiras 1   X  2 Ferroviária GLOBO
Novelli Junior 19:30 28/02/2016 Ituano 2   X  1 Capivariano  
Primeiro de Maio 19:30 28/02/2016 São Bernardo 1   X  2 XV de Piracicaba  
Martins Pereira 19:30 28/02/2016 Red Bull 2   X  0 Santos SPORTV
Amaros 16:00 05/03/2016 Oeste 1   X  0 Água Santa  
Pacaembu 16:00 05/03/2016 São Paulo 1   X  3 São Bernardo  
Santa Cruz 16:00 05/03/2016 Botafogo 2   X  0 Mogi Mirim SPORTV
Moisés Lucarelli 18:30 05/03/2016 Ponte Preta 0   X  1 XV de Piracicaba SPORTV
José Liberatti 20:30 05/03/2016 Audax 2   X  0 Ituano SPORTV
Vila Belmiro 16:00 06/03/2016 Santos 2   X  0 Corinthians GLOBO
Allianz Parque 16:00 06/03/2016 Palmeiras 4   X  1 Capivariano  
Augusto Schimidt 18:30 06/03/2016 Rio Claro 0   X  1 Linense  
Fonte Luminosa 18:30 06/03/2016 Ferroviária 1   X  2 Novorizontino  
Moisés Lucarelli 18:30 06/03/2016 Red Bull 2   X  0 São Bento  
Gilberto Siqueira 10:00 12/03/2016 Linense 0   X  3 Red Bull SPORTV
Walter Ribeiro 16:00 12/03/2016 São Bento 3   X  0 Rio Claro  
Barão de S. Negra 16:30 12/03/2016 XV de Piracicaba 1   X  4 Ituano SPORTV
Moisés Lucarelli 18:30 12/03/2016 Ponte Preta 2   X  1 Ferroviária SPORTV
Pacaembu 18:30 12/03/2016 Santos 1   X  0 Água Santa  
Pacaembu 11:00 12/03/2016 São Paulo 0   X  2 Palmeiras  
Arena Capivari 16:00 13/03/2016 Capivariano 2   X  2 Novorizontino  
Santa Cruz 16:00 13/03/2016 Botafogo 0   X  3 Corinthians GLOBO
Primeiro de Maio 18:30 13/03/2016 São Bernardo 3   X  3 Audax  
Romildo Ferreira 18:30 13/03/2016 Mogi Mirim 0   X  0 Oeste  
Distrital do Inamar 15:00 19/03/2016 Água Santa 1   X  1 Botafogo  
Jorge Ismael de Biasi 16:00 19/03/2016 Novorizontino 1   X  1 XV de Piracicaba  
Arena Corinthians 16:00 19/03/2016 Corinthians 4   X  0 Linense  
Moisés Lucarelli 16:30 19/03/2016 Red Bull 2   X  3 Oeste SPORTV
Romildo Ferreira 18:30 19/03/2016 Mogi Mirim 0   X  3 São Bento  
Arena Capivari 18:30 19/03/2016 Capivariano 0   X  0 Ponte Preta  
Novelli Junior 16:00 20/03/2016 Ituano 1   X  1 São Paulo GLOBO
Fonte Luminosa 18:30 20/03/2016 Ferroviária 0   X  2 São Bernardo  
José Liberatti 18:30 20/03/2016 Audax 2   X  1 Palmeiras  
Augusto Schimidt 19:30 20/03/2016 Rio Claro 0   X  0 Santos SPORTV
Barão de S. Negra 19:30 15/mar - ter XV de Piracicaba 0 x 1 Santos  
Amaros 17:00 23/mar - qua Oeste 1 x 2 Capivariano Sportv
Novelli Júnior 19:30 23/mar - qua Ituano 2 x 1 Rio Claro  
Moisés Lucarelli 19:30 23/mar - qua Ponte Preta 0 x 1 Mogi Mirim  
José Liberatti 19:30 23/mar - qua Audax 0 x 0 Linense  
Walter Ribeiro 20:00 23/mar - qua São Bento 1 x 0 Ferroviária Sportv
Primeiro de Maio 21:00 23/mar - qua São Bernardo 0 x 3 Corinthians  
Pacaembu 21:45 23/mar - qua São Paulo 1 x 0 Botafogo Globo
Pacaembu 20:30 24/mar - qui Palmeiras 1 x 2 Red Bull  
Jorge Ismael de Biase 21:30 24/mar - qui Novorizontino 4 x 0 Água Santa  
Augusto Schmidt 16h00 26/mar - sáb Rio Claro 1 x 4 São Bernardo  
Fonte Luminosa 16h00 26/mar - sáb Ferroviária 2 x 0 Oeste Sportv
Santa Cruz 18h30 26/mar - sáb Botafogo 1 x 1 Audax Sportv
Gilberto Siqueira 18h30 26/mar - sáb Linense 5 x 0 Capivariano  
Arena Corinthians 21h00 26/mar - sáb Corinthians 1 x 0 Ituano  
Walter Ribeiro 10h00 27/mar - dom São Bento 1 x 0 XV de Piracicaba Sportv
Prudentão 16h00 27/mar - dom Água Santa 4 x 1 Palmeiras Globo
Moisés Lucarelli 18h30 27/mar - dom Red Bull 0 x 3 Ponte Preta  
Vila Belmiro 18h30 27/mar - dom Santos 1 x 1 São Paulo  
Romildo Ferreira 18h30 27/mar - dom Mogi Mirim 0 x 3 Novorizontino  
Distrital do Inamar 15h00 30/mar - qua Água Santa 0 x 0 Ituano  
Barão de S. Negra 17h00 30/mar - qua XV de Piracicaba 1 x 1 Botafogo Sportv
Amaros 19h30 30/mar - qua Oeste 1 x 3 Audax  
Anísio Haddad 19h30 30/mar - qua Linense 1 x 1 São Paulo  
Arena Capivari 19h30 30/mar - qua Capivariano 1 x 1 São Bento  
Arena Corinthians 21h45 30/mar - qua Corinthians 2 x 1 Ponte Preta Globo
Primeiro de Maio 17h00 31/mar - qui São Bernardo 1 x 1 Mogi Mirim Sportv
Pacaembu 20h30 31/mar - qui Palmeiras 3 x 0 Rio Claro  
Moisés Lucarelli 20h30 31/mar - qui Red Bull 2 x 0 Novorizontino Sportv
Vila Belmiro 21h30 31/mar - qui Santos 4 x 1 Ferroviária  
José Liberatti 10h00 02/abr - sáb Audax 2 x 1 São Bento Sportv
Moisés Lucarelli 16h00 02/abr - sáb Ponte Preta 7 x 2 Água Santa Sportv
Morumbi 18h30 02/abr - sáb São Paulo 2 x 1 Oeste  
Barão de S. Negra 11h00 03/abr - dom XV de Piracicaba 1 x 1 Linense Sportv
Primeiro de Maio 16h00 03/abr - dom São Bernardo 3 x 2 Red Bull  
Pacaembu 16h00 03/abr - dom Palmeiras 1 x 0 Corinthians Globo
Arena Capivari 18h30 03/abr - dom Capivariano 3 x 5 Santos  
Jorge Ismael de Biase 18h30 03/abr - dom Novorizontino 2 x 0 Rio Claro  
Fonte Luminosa 18h30 03/abr - dom Ferroviária 0 x 1 Botafogo Sportv
Novelli Júnior 18h30 03/abr - dom Ituano 0 x 1 Mogi Mirim  
Walter Ribeiro 16h00 10/abr - dom São Bento 1 x 0 São Paulo Globo
Vila Belmiro 16h00 10/abr - dom Santos 2 x 1 Audax  
Santa Cruz 16h00 10/abr - dom Botafogo 2 x 0 Capivariano  
Amaros 16h00 10/abr - dom Oeste 1 x 1 XV de Piracicaba  
Gilberto Siqueira 16h00 10/abr - dom Linense 0 x 0 Ferroviária  
Arena Corinthians 16h00 10/abr - dom Corinthians 3 x 0 Novorizontino  
Romildo Ferreira 16h00 10/abr - dom Mogi Mirim 1 x 2 Palmeiras  
Augusto Schmidt 16h00 10/abr - dom Rio Claro 0 x 1 Ponte Preta  
Moisés Lucarelli 16h00 10/abr - dom Red Bull 1 x 3 Ituano Sportv
Distrital do Inamar 16h00 10/abr - dom Água Santa 0 x 1 São Bernardo  
                 
      Q. FINAL          
Vila Belmiro 18h30 16/abr - sáb =Classificação!$AD$111 2 x 0 =Classificação!$AE$111  
    Pênaltis     x      
Allianz Parque 21h00 18/abr - seg =Classificação!$AD$112 2 x 0 =Classificação!$AE$112  
    Pênaltis     x      
José Liberatti 18h30 17/abr - dom =Classificação!$AD$113 4 x 1 =Classificação!$AE$113 Sportv
    Pênaltis     x      
Arena Corinthians 16h20 16/abr - sáb =Classificação!$AD$114 4 x 0 =Classificação!$AE$114 Globo
    Pênaltis     x      
                 
      SEMIFINAL          
Arena Corinthians 18h30 23/abr - sáb =Classificação!$AF$115 2 x 2 =Classificação!$AF$118 PPV
    Pênaltis   1 x 4    
Vila Belmiro 16h00 24/abr - dom =Classificação!$AF$116 2 x 2 =Classificação!$AF$117 Globo
    Pênaltis   3 x 2    
                 
      FINAL          
José Liberatti 16h00 01/mai - dom =Classificação!$AF$120 1 x 1 =Classificação!$AF$119 Globo
Vila Belmiro 16h00 08/mai - dom =Classificação!$AF$119 1 x 0 =Classificação!$AF$120 Globo
    Pênaltis     x      
                 
MENSAGENS     PÓDIO       ARTILHEIRO GOL
    Campeão =Classificação!$AF$121     01. Roger (RED) 11
Mensagem 01:   Vice-campeão =Classificação!$AF$122     02. Rodrigo (AUD) 8
Bom campeonato   1º Série D =Classificação!$H$31     03. Alecsandro (PAL) 8
para você!   2º Série D =Classificação!$H$32     04. W. Paulista (PON) 7
    1º Rebaixado =Classificação!$D$22     05. William Pottker (LIN) 7
    2º Rebaixado =Classificação!$D$23     06. Gabriel (SAN) 7
    3º Rebaixado =Classificação!$D$24     07. R. Oliveira (SAN) 6
    4º Rebaixado =Classificação!$D$25     08. Everaldo (AGU) 6
    5º Rebaixado =Classificação!$D$26     09. Ytalo (AUD) 6
    6º Rebaixado =Classificação!$D$27     10. Pedro Carmona (NOV) 6