Data Hora Mandante       Visitante Estádio Cidade
                 
01/mar 19h15 Nacional Potosí (BOL) 3 x 1 Sport Huancayo (PER) Víctor Agustín Ugarte Potosí
09/mai 19h15 Sport Huancayo (PER) 2 x 1 Nacional Potosí (BOL) Huancayo Huancayo
    Pênaltis   x        
                 
28/fev 21h45 Deportivo Cali (COL) 1 x 0 Sportivo Luqueño  (PAR) Deportivo Cali Cali
09/mai 21h45 Sportivo Luqueño  (PAR) 2 x 1 Deportivo Cali (COL) Feliciano Cáceres Luque
    Pênaltis   x        
                 
04/abr 19h15 Deportivo Petrolero (BOL) 1 x 3 Universidad Católica (EQD) Defensores de Villamontes Yacuiba
30/mai 19h15 Universidad Católica (EQD) 3 x 0 Deportivo Petrolero (BOL) Olimpico Atahualpa Quito
    Pênaltis   x        
                 
28/fev 21h45 LDU Quito (EQD) 2 x 2 Defensor Sporting (URU) Rodrigo Paz Delgado Quito
30/mai 21h45 Defensor Sporting (URU) 1 x 2 LDU Quito (EQD) Centenario Montevideo
    Pênaltis   x        
                 
05/abr 19h15 Everton (CHI) 1 x 0 Patriotas (COL) Sausalito Viña del Mar
30/mai 21h45 Patriotas (COL) 1 x 0 Everton (CHI) De La Independencia Tunja
    Pênaltis 4 x 3      
                 
06/abr 19h15 Estudiantes Caracas (VNZ) 2 x 3 Sol de América (PAR) Olímpico UCV Caracas
31/mai 19h15 Sol de América (PAR) 7 x 1 Estudiantes Caracas (VNZ) Luis Alfonso Giagni Asunción
    Pênaltis   x        
                 
02/mar 19h15 Cerro Porteño (PAR) 1 x 1 Caracas (VNZ) Defensores del Chaco Asunción
11/mai 19h15 Caracas (VNZ) 1 x 2 Cerro Porteño (PAR) Olímpico UCV Caracas
    Pênaltis   x        
                 
01/mar 19h15 Deportivo Anzoátegui (VNZ) 3 x 0 Huracán (ARG) General Anzoátegui Puerto La Cruz
31/mai 19h15 Huracán (ARG) 4 x 0 Deportivo Anzoátegui (VNZ) Tomás A. Ducó Buenos Aires
    Pênaltis   x        
                 
06/abr 21h45 Oriente Petrolero (BOL) 1 x 1 Deportivo Cuenca (EQD) Ramón Tahuichi Aguilera Santa Cruz
01/jun 21h45 Deportivo Cuenca (EQD) 1 x 1 Oriente Petrolero (BOL) Alejandro S. Aguilar Cuenca
    Pênaltis 7 x 8      
                 
05/abr 21h45 Corinthians (BRA) 2 x 0 Universidad de Chile (CHI) Itaquerão São Paulo
10/mai 21h45 Universidad de Chile (CHI) 1 x 2 Corinthians (BRA) Estádio Nacional Santiago
    Pênaltis   x        
                 
04/abr 21h45 Independiente (ARG) 0 x 0 Alianza Lima (PER) Libertadores de América Avellaneda
31/mai 21h45 Alianza Lima (PER) 0 x 1 Independiente (ARG) Alejandro Villanueva Lima
    Pênaltis   x        
                 
05/abr 19h15 Ponte Preta (BRA) 0 x 0 Gimnasia y Esgrima (ARG) Moisés Lucarelli Campinas
09/mai 21h45 Gimnasia y Esgrima (ARG) 1 x 1 Ponte Preta (BRA) Estadio del Bosque La Prata
    Pênaltis   x        
                 
28/fev 19h15 Boston River (URU) 3 x 1 Comerciantes Unidos (PER)  Gran Parque Central Montevideo
01/jun 19h15 Comerciantes Unidos (PER) 1 x 1 Boston River (URU) Huancayo Huancayo
    Pênaltis   x        
                 
02/mar 18h00 Juan Aurich (PER) 0 x 2 Arsenal de Sarandí (ARG) Mansiche Trujillo
11/mai 19h15 Arsenal de Sarandí (ARG) 6 x 1 Juan Aurich (PER) Julio Humberto Grondona  Sarandí
    Pênaltis   x        
                 
28/fev 19h15 O'Higgins (CHI) 1 x 0 Fuerza Amarilla (EQD) El Teniente de Rancagua Rancagua
31/mai 21h45 Fuerza Amarilla (EQD) 2 x 0 O'Higgins (CHI) George Capwell Guayaquil
    Pênaltis   x        
                 
02/mar 21h45 Deportes Tolima (COL) 2 x 1 Bolívar (BOL) Manuel Murillo Ibagué
01/jun 19h15 Bolívar (BOL) 1 x 0 Deportes Tolima (COL) Hernando Siles La Paz
    Pênaltis   x        
                 
01/mar 21h45 Palestino (CHI) 0 x 1 Atlético Venezuela (VNZ) Julio Martínez Santiago
10/mai 19h15 Atlético Venezuela (VNZ) 0 x 1 Palestino (CHI) Brigido Iriarte Caracas
    Pênaltis 6 x 7      
                 
06/abr 19h15 Sport Recife (BRA) 3 x 0 Danubio (URU) Ilha do Retiro Recife
11/mai 21h45 Danubio (URU) 3 x 0 Sport Recife (BRA) Centenario Montevideo
    Pênaltis 2 x 4      
                 
01/mar 21h45 Racing (ARG) 1 x 0 Rionegro Águilas (COL) Presidente Perón Avellaneda
01/jun 21h45 Rionegro Águilas (COL) 1 x 1 Racing (ARG) Alberto Grisales de Rionegro Rio Negro
    Pênaltis   x        
                 
04/abr 21h45 Cruzeiro (BRA) 2 x 1 Nacional Asunción (PAR) Mineirão Belo Horizonte
10/mai 19h15 Nacional Asunción (PAR) 2 x 1 Cruzeiro (BRA) Defensores del Chaco Asunción
    Pênaltis 3 x 2      
                 
05/abr 19h15 Defensa y Justicia (ARG) 0 x 0 São Paulo (BRA) La Fortaleza Lanús
11/mai 21h45 São Paulo (BRA) 1 x 1 Defensa y Justicia (ARG) Morumbí São Paulo
    Pênaltis   x        
                 
05/abr 21h45 Fluminense (BRA) 2 x 0 Liverpool (URU) Maracanã Rio de Janeiro
10/mai 21h45 Liverpool (URU) 1 x 0 Fluminense (BRA) Centenario Montevideo
    Pênaltis   x        

 

Data Hora Mandante       Visitante Estádio Cidade
                 
29/jun 21h45 Racing (ARG) 3 x 1 Indep. Medellín - COL Presidente Perón Avellaneda
27/jul 21h45 Indep. Medellín - COL 2 x 3 Racing (ARG) Atanasio Girardot Medellín
    Pênaltis   x        
                 
13/jul 21h45 Deportivo Cali (COL) 1 x 1 Junior Barranquilla - COL Deportivo Cali Cali
03/ago 21h45 Junior Barranquilla - COL 1 x 1 Deportivo Cali (COL) Roberto Meléndez Barranquilla
    Pênaltis 3 x 2      
                 
05/jul 21h45 Palestino (CHI) 2 x 5 Flamengo - BRA La Cisterna Santiago
09/ago 21h45 Flamengo - BRA 5 x 0 Palestino (CHI) Arena da Ilha Rio de Janeiro
    Pênaltis   x        
                 
13/jul 19h15 Nacional Potosí 0 x 1 Estudiantes - ARG Víctor Agustín Ugarte Potosí
03/ago 19h15 Estudiantes - ARG 2 x 0 Nacional Potosí Ciudad de La Plata La Plata
    Pênaltis   x        
                 
12/jul 21h45 Independiente (ARG) 4 x 2 Deportes Iquique - CHI Libertadores de América Avellaneda
02/ago 21h45 Deportes Iquique - CHI 1 x 2 Independiente (ARG) Zorros del Desierto Calama
    Pênaltis   x        
                 
12/jul 19h15 Bolívar (BOL) 1 x 0 LDU Quito (EQD) Hernando Siles La Paz
02/ago 19h15 LDU Quito (EQD) 1 x 0 Bolívar (BOL) Rodrigo Paz Delgado Quito
    Pênaltis 6 x 5      
                 
29/jun 19h15 Ponte Preta (BRA) 1 x 0 Sol de América (PAR) Moisés Lucarelli Campinas
26/jul 19h15 Sol de América (PAR) 1 x 3 Ponte Preta (BRA) Luis Alfonso Giagni Asunción
    Pênaltis   x        
                 
27/jun 21h45 Fuerza Amarilla (EQD) 1 x 1 Indep. Santa Fe - COL Alberto Spencer Guayaquil
25/jul 21h45 Indep. Santa Fe - COL 1 x 0 Fuerza Amarilla (EQD) El Campín Bogotá
    Pênaltis   x        
                 
11/jul 19h15 Huracán (ARG) 1 x 5 Libertad - PAR Tomás A. Ducó Buenos Aires
01/ago 19h15 Libertad - PAR 2 x 0 Huracán (ARG) Dr. Nicolás Leoz Asunción
    Pênaltis   x        
                 
06/jul 21h45 Sport Recife (BRA) 2 x 0 Arsenal de Sarandí (ARG) Ilha do Retiro Recife
27/jul 19h15 Arsenal de Sarandí (ARG) 2 x 1 Sport Recife (BRA) Julio Humberto Grondona Sarandí
    Pênaltis   x        
                 
29/jun 21h45 Fluminense (BRA) 4 x 0 Universidad Católica (EQD) Rio de Janeiro Maracanã
26/jul 19h15 Universidad Católica (EQD) 1 x 2 Fluminense (BRA) Olimpico Atahualpa Quito
    Pênaltis   x        
                 
11/jul 21h45 Oriente Petrolero (BOL) 2 x 3 Atlético Tucumán - ARG Ramón Tahuichi Aguilera Santa Cruz
01/ago 21h45 Atlético Tucumán - ARG 3 x 0 Oriente Petrolero (BOL) José Fierro Tucumán
    Pênaltis   x        
                 
12/jul 21h45 Nacional Asunción (PAR) 1 x 1 Olimpia - PAR Defensores del Chaco Asunción
02/ago 21h45 Olimpia - PAR 2 x 2 Nacional Asunción (PAR) Defensores del Chaco Asunción
    Pênaltis   x        
                 
28/jun 19h15 Defensa y Justicia (ARG) 1 x 0 Chapecoense - BRA Norberto Tomaghello Florencio Varela
25/jul 19h15 Chapecoense - BRA 1 x 0 Defensa y Justicia (ARG) Arena Condá Chapecó
    Pênaltis 4 x 2      
                 
11/jul 21h45 Cerro Porteño (PAR) 2 x 1 Boston River (URU) Defensores del Chaco Asunción
26/jul 21h45 Boston River (URU) 1 x 4 Cerro Porteño (PAR) Gran Parque Central Montevideo
    Pênaltis   x        
                 
28/jun 21h45 Patriotas (COL) 1 x 1 Corinthians (BRA) De La Independencia Tunja
26/jul 21h45 Corinthians (BRA) 2 x 0 Patriotas (COL) Itaquerão São Paulo
    Pênaltis   x        

 

Data Hora Mandante       Visitante Estádio Cidade
                 
13/set 21h45 Corinthians (BRA) 1 x 1 Racing (ARG) Itaquerão São Paulo
20/set 21h45 Racing (ARG) 0 x 0 Corinthians (BRA) Presidente Perón Avellaneda
    Pênaltis   x        
                 
12/set 21h45 Cerro Porteño (PAR) 0 x 0 Junior Barranquilla - COL General Pablo Rojas Asunción
19/set 21h45 Junior Barranquilla - COL 3 x 1 Cerro Porteño (PAR) Roberto Meléndez Barranquilla
    Pênaltis   x        
                 
13/set 19h15 Chapecoense - BRA 0 x 0 Flamengo - BRA Arena Condá Chapecó
20/set 19h15 Flamengo - BRA 4 x 0 Chapecoense - BRA Arena da Ilha Rio de Janeiro
    Pênaltis   x        
                 
23/ago 21h45 Nacional Asunción (PAR) 1 x 0 Estudiantes - ARG Defensores del Chaco Asunción
19/set 19h15 Estudiantes - ARG 0 x 1 Nacional Asunción (PAR) Ciudad de La Plata La Plata
    Pênaltis   x        
                 
22/ago 21h45 Atlético Tucumán - ARG 1 x 0 Independiente (ARG) José Fierro Tucumán
12/set 21h45 Independiente (ARG) 2 x 0 Atlético Tucumán - ARG Libertadores de América Avellaneda
    Pênaltis   x        
                 
14/set 19h15 Fluminense (BRA) 1 x 0 LDU Quito (EQD) Maracanã Rio de Janeiro
21/set 19h15 LDU Quito (EQD) 2 x 1 Fluminense (BRA) Rodrigo Paz Delgado Quito
    Pênaltis   x        
                 
13/set 19h15 Sport Recife (BRA) 3 x 1 Ponte Preta (BRA) Ilha do Retiro Recife
20/set 19h15 Ponte Preta (BRA) 1 x 0 Sport Recife (BRA) Moisés Lucarelli Campinas
    Pênaltis   x        
                 
24/ago 21h45 Libertad - PAR 1 x 0 Indep. Santa Fe - COL Defensores del Chaco Asunción
14/set 21h45 Indep. Santa Fe - COL 1 x 1 Libertad - PAR El Campín Bogotá
    Pênaltis   x        

 

Data Hora Mandante       Visitante Estádio Cidade
                 
24/out 22h45 Libertad - PAR 1 x 0 Racing - ARG Dr. Nicolás Leoz Asunción
01/nov 20h15 Racing - ARG 0 x 0 Libertad - PAR Presidente Perón Avellaneda
    Pênaltis   x        
                 
25/out 20h15 Nacional - PAR 1 x 4 Independiente - ARG Defensores del Chaco Asunción
02/nov 20h15 Independiente - ARG 2 x 0 Nacional - PAR Libertadores de América Avellaneda
    Pênaltis   x        
                 
26/out 21h45 Sport Recife - BRA 0 x 2 Junior Barranquilla - COL Ilha do Retiro Recife
02/nov 22h45 Junior Barranquilla - COL 0 x 0 Sport Recife - BRA  Roberto Meléndez Barranquilla
    Pênaltis   x        
                 
25/out 21h45 Fluminense - BRA 0 x 1 Flamengo - BRA Maracanã Rio de Janeiro
01/nov 21h45 Flamengo - BRA 3 x 3 Fluminense - BRA Maracanã Rio de Janeiro
    Pênaltis   x        

 

Data Hora Mandante       Visitante Estádio Cidade
                 
21/nov 22h15 Libertad - PAR   x   Independiente - ARG Dr. Nicolás Leoz Asunción
28/nov 22h15 Independiente - ARG   x   Libertad - PAR Libertadores de América Avellaneda
    Pênaltis   x        
                 
23/nov 21h45 Flamengo - BRA   x   Junior Barranquilla - COL Maracanã Rio de Janeiro
30/nov 22h15 Junior Barranquilla - COL   x   Flamengo - BRA Roberto Meléndez Barranquilla
    Pênaltis   x        

 

Data Hora Mandante       Visitante Estádio Cidade
                 
25/nov 00h00 Selecione   x   Selecione    
01/dez 00h00 Selecione   x   Selecione    
    Pênaltis   x        
                 
  Pódio     Artilheiro Time Gols