14/abr 16h00 Cruzeiro 0 X 1 Grêmio Mineirão Belo Horizonte           1ª Rodada    
14/abr 19h00 Vitória 2 X 2 Flamengo Manoel Barradas Salvador           TABELA RIVALIDADE 2018    
14/abr 21h00 Santos 2 X 0 Ceará Pacaembu São Paulo           https://bit.ly/2qxK5gt    
15/abr 11h00 América MG 3 X 0 Sport Independência Belo Horizonte                
15/abr 16h00 Vasco 2 X 1 Atlético MG São Januário Rio de Janeiro           BOLÃO DA COPA EXCEL    
15/abr 16h00 Corinthians 2 X 1 Fluminense Itaquerão São Paulo           https://bit.ly/2GWRQql    
15/abr 16h00 Internacional 2 X 0 Bahia Beira-Rio Porto Alegre                
15/abr 19h00 Atlético PR 5 X 1 Chapecoense Arena da Baixada Curitiba           BOLÃO DA COPA ONLINE    
16/abr 20h00 Botafogo 1 X 1 Palmeiras Nilton Santos Rio de Janeiro           https://bit.ly/2Hme7gR    
16/abr 20h00 São Paulo 1 X 0 Paraná Morumbi São Paulo                
21/abr 16h00 Bahia 1 X 0 Santos Fonte Nova Salvador           2ª Rodada    
21/abr 19h00 Flamengo 2 X 0 América MG Maracanã Rio de Janeiro                
22/abr 11h00 Paraná 0 X 4 Corinthians Vila Capanema Curitiba           Estatísticas do Brasileirão    
22/abr 16h00 Atlético MG 2 X 1 Vitória Independência Belo Horizonte           https://bit.ly/2HoOJUF    
22/abr 16h00 Chapecoense 1 X 1 Vasco Arena Condá Chapecó                
22/abr 16h00 Fluminense 1 X 0 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro                
22/abr 16h00 Ceará 0 X 0 São Paulo Castelão Fortaleza                
22/abr 16h00 Palmeiras 1 X 0 Internacional Pacaembu São Paulo                
22/abr 19h00 Grêmio 0 X 0 Atlético PR Arena do Grêmio Porto Alegre                
23/abr 20h00 Sport 1 X 1 Botafogo Ilha do Retiro Recife                
28/abr 16h00 Botafogo 2 X 1 Grêmio Nilton Santos Rio de Janeiro           3ª Rodada    
29/abr 16h00 Atlético MG 1 X 0 Corinthians Independência Belo Horizonte                
29/abr 16h00 Paraná 1 X 2 Sport Vila Capanema Curitiba                
29/abr 16h00 Bahia 0 X 0 Atlético PR Fonte Nova Salvador                
29/abr 16h00 Fluminense 1 X 1 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro                
29/abr 16h00 Ceará 0 X 3 Flamengo Castelão Fortaleza                
29/abr 16h00 Palmeiras 0 X 0 Chapecoense Allianz Parque São Paulo                
29/abr 19h00 Internacional 0 X 0 Cruzeiro Beira-Rio Porto Alegre                
30/abr 20h00 América MG 2 X 1 Vitória Independência Belo Horizonte                
27/set 20h00 Santos 1 X 1 Vasco Pacaembu São Paulo                
05/mai 19h00 Vasco 4 X 1 América MG São Januário Rio de Janeiro           4ª Rodada    
05/mai 19h00 São Paulo 2 X 2 Atlético MG Morumbi São Paulo                
06/mai 11h00 Corinthians 1 X 1 Ceará Itaquerão São Paulo                
06/mai 16h00 Cruzeiro 1 X 0 Botafogo Mineirão Belo Horizonte                
06/mai 16h00 Atlético PR 1 X 3 Palmeiras Arena da Baixada Curitiba                
06/mai 16h00 Flamengo 2 X 0 Internacional Maracanã Rio de Janeiro                
06/mai 16h00 Vitória 1 X 2 Fluminense Manoel Barradas Salvador                
06/mai 19h00 Sport 2 X 0 Bahia Ilha do Retiro Recife                
06/mai 19h00 Grêmio 5 X 1 Santos Arena do Grêmio Porto Alegre                
07/mai 20h00 Chapecoense 1 X 1 Paraná Arena Condá Chapecó                
12/mai 16h00 Grêmio 0 X 0 Internacional Arena do Grêmio Porto Alegre           5ª Rodada    
13/mai 11h00 Cruzeiro 2 X 0 Sport Mineirão Belo Horizonte                
13/mai 16h00 Corinthians 1 X 0 Palmeiras Itaquerão São Paulo                
13/mai 16h00 Vasco 2 X 3 Vitória São Januário Rio de Janeiro                
13/mai 16h00 Chapecoense 3 X 2 Flamengo Arena Condá Chapecó                
13/mai 16h00 Atlético PR 1 X 2 Atlético MG Arena da Baixada Curitiba                
13/mai 16h00 Bahia 2 X 2 São Paulo Fonte Nova Salvador                
13/mai 19h00 Santos 3 X 1 Paraná Vila Belmiro Santos                
14/mai 20h00 Botafogo 2 X 1 Fluminense Nilton Santos Rio de Janeiro                
14/mai 20h00 Ceará 2 X 2 América MG Castelão Fortaleza                
19/mai 16h00 Atlético MG 1 X 0 Cruzeiro Independência Belo Horizonte           6ª Rodada    
19/mai 19h00 Flamengo 1 X 1 Vasco Maracanã Rio de Janeiro                
19/mai 21h00 Palmeiras 3 X 0 Bahia Allianz Parque São Paulo           GRÁTIS▼    
20/mai 11h00 Vitória 2 X 1 Ceará Manoel Barradas Salvador           Bolão da Copa    
20/mai 16h00 América MG 1 X 0 Botafogo Independência Belo Horizonte           https://bit.ly/2IaIvfa    
20/mai 16h00 Paraná 0 X 0 Grêmio Vila Capanema Curitiba                
20/mai 16h00 São Paulo 1 X 0 Santos Morumbi São Paulo                
20/mai 16h00 Sport 1 X 1 Corinthians Ilha do Retiro Recife                
20/mai 19h00 Fluminense 2 X 0 Atlético PR Maracanã Rio de Janeiro                
21/mai 20h00 Internacional 3 X 0 Chapecoense Beira-Rio Porto Alegre                
26/mai 16h00 Fluminense 3 X 1 Chapecoense Maracanã Rio de Janeiro           7ª Rodada    
26/mai 19h00 Palmeiras 2 X 3 Sport Allianz Parque São Paulo           Simulador para Bolão    
26/mai 21h00 Atlético MG 0 X 1 Flamengo Independência Belo Horizonte           APP Android    
27/mai 11h00 Paraná 0 X 0 Atlético PR Vila Capanema Curitiba           https://bit.ly/2zfCQ2G    
27/mai 16h00 Botafogo 1 X 1 Vitória Nilton Santos Rio de Janeiro                
27/mai 16h00 Bahia 3 X 0 Vasco Fonte Nova Salvador           Gerador de Torneios    
27/mai 16h00 Santos 0 X 1 Cruzeiro Pacaembu São Paulo           https://bit.ly/2LdAPXs    
27/mai 16h00 Internacional 2 X 1 Corinthians Beira-Rio Porto Alegre                
27/mai 19h00 Ceará 0 X 1 Grêmio Castelão Fortaleza                
27/mai 19h00 América MG 1 X 3 São Paulo Independência Belo Horizonte                
30/mai 19h30 Vasco 1 X 0 Paraná São Januário Rio de Janeiro           8ª Rodada    
30/mai 19h30 Sport 3 X 2 Atlético MG Ilha do Retiro Recife                
30/mai 19h30 Vitória 2 X 3 Internacional Manoel Barradas Salvador                
30/mai 21h00 São Paulo 3 X 2 Botafogo Morumbi São Paulo                
30/mai 21h00 Chapecoense 2 X 0 Ceará Arena Condá Chapecó                
30/mai 21h45 Cruzeiro 1 X 0 Palmeiras Mineirão Belo Horizonte                
30/mai 21h45 Grêmio 0 X 0 Fluminense Arena do Grêmio Porto Alegre                
31/mai 16h00 Flamengo 2 X 0 Bahia Maracanã Rio de Janeiro                
31/mai 18h00 Corinthians 1 X 0 América MG Itaquerão São Paulo                
31/mai 21h00 Atlético PR 2 X 0 Santos Arena da Baixada Curitiba                
02/jun 16h00 Atlético MG 3 X 3 Chapecoense Independência Belo Horizonte           9ª Rodada    
02/jun 16h00 Internacional 0 X 0 Sport Beira-Rio Porto Alegre                
02/jun 19h00 Vasco 1 X 2 Botafogo São Januário Rio de Janeiro                
02/jun 21h00 Palmeiras 3 X 1 São Paulo Allianz Parque São Paulo                
03/jun 16h00 Bahia 0 X 2 Grêmio Fonte Nova Salvador                
03/jun 16h00 América MG 3 X 1 Atlético PR Independência Belo Horizonte                
03/jun 16h00 Flamengo 1 X 0 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro                
03/jun 16h00 Santos 5 X 2 Vitória Vila Belmiro Santos                
03/jun 19h00 Ceará 0 X 1 Cruzeiro Castelão Fortaleza                
04/jun 20h00 Paraná 2 X 1 Fluminense Vila Capanema Curitiba                
05/jun 21h30 São Paulo 0 X 0 Internacional Morumbi São Paulo           10ª Rodada    
06/jun 19h30 Vitória 1 X 0 Chapecoense Manoel Barradas Salvador                
06/jun 19h30 Botafogo 0 X 0 Ceará Nilton Santos Rio de Janeiro                
06/jun 21h00 Sport 1 X 0 Atlético PR Ilha do Retiro Recife                
06/jun 21h00 Corinthians 1 X 1 Santos Itaquerão São Paulo                
06/jun 21h45 Cruzeiro 1 X 1 Vasco Mineirão Belo Horizonte                
06/jun 21h45 Grêmio 0 X 2 Palmeiras Arena do Grêmio Porto Alegre                
07/jun 20h00 Paraná 1 X 0 Bahia Vila Capanema Curitiba                
07/jun 20h00 Fluminense 0 X 2 Flamengo Maracanã Rio de Janeiro                
07/jun 21h00 América MG 1 X 3 Atlético MG Independência Belo Horizonte                
09/jun 16h00 Atlético PR 0 X 1 São Paulo Arena da Baixada Curitiba           11ª Rodada    
09/jun 19h00 Vasco 3 X 2 Sport São Januário Rio de Janeiro                
09/jun 19h00 Chapecoense 2 X 0 Cruzeiro Arena Condá Chapecó                
09/jun 21h00 Corinthians 0 X 0 Vitória Itaquerão São Paulo                
10/jun 16h00 Atlético MG 5 X 2 Fluminense Independência Belo Horizonte                
10/jun 16h00 Bahia 3 X 3 Botafogo Fonte Nova Salvador                
10/jun 16h00 Ceará 2 X 2 Palmeiras Castelão Fortaleza                
10/jun 16h00 Grêmio 1 X 0 América MG Arena do Grêmio Porto Alegre                
10/jun 19h00 Flamengo 2 X 0 Paraná Maracanã Rio de Janeiro                
10/jun 19h00 Santos 1 X 2 Internacional Vila Belmiro Santos                
12/jun 21h30 São Paulo 3 X 0 Vitória Morumbi São Paulo           12ª Rodada    
13/jun 16h00 América MG 0 X 0 Chapecoense Independência Belo Horizonte                
13/jun 19h00 Fluminense 0 X 1 Santos Maracanã Rio de Janeiro                
13/jun 19h30 Paraná 1 X 1 Cruzeiro Vila Capanema Curitiba                
13/jun 19h30 Sport 0 X 0 Grêmio Ilha do Retiro Recife                
13/jun 21h00 Botafogo 2 X 0 Atlético PR Nilton Santos Rio de Janeiro                
13/jun 21h00 Palmeiras 1 X 1 Flamengo Allianz Parque São Paulo                
13/jun 21h45 Atlético MG 2 X 1 Ceará Independência Belo Horizonte                
13/jun 21h45 Bahia 1 X 0 Corinthians Fonte Nova Salvador                
13/jun 21h45 Internacional 3 X 1 Vasco Beira-Rio Porto Alegre                
18/jul 19h30 Ceará 1 X 0 Sport Presidente Vargas Fortaleza           13ª Rodada    
18/jul 21h00 Vitória 1 X 0 Paraná Manoel Barradas Salvador                
18/jul 21h45 Flamengo 0 X 1 São Paulo Maracanã Rio de Janeiro                
18/jul 21h45 Corinthians 2 X 0 Botafogo Itaquerão São Paulo                
18/jul 21h45 Grêmio 2 X 0 Atlético MG Arena do Grêmio Porto Alegre                
19/jul 19h30 Cruzeiro 3 X 1 América MG Mineirão Belo Horizonte                
19/jul 19h30 Chapecoense 1 X 1 Bahia Arena Condá Chapecó                
19/jul 20h00 Vasco 1 X 1 Fluminense São Januário Rio de Janeiro                
19/jul 20h00 Santos 1 X 1 Palmeiras Pacaembu São Paulo                
19/jul 21h00 Atlético PR 2 X 2 Internacional Arena da Baixada Curitiba                
21/jul 19h00 Flamengo 2 X 0 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro           14ª Rodada    
21/jul 21h00 São Paulo 3 X 1 Corinthians Morumbi São Paulo                
22/jul 16h00 Paraná 1 X 0 América MG Vila Capanema Curitiba           Estatísticas do Brasileirão    
22/jul 16h00 Bahia 4 X 1 Vitória Fonte Nova Salvador           https://bit.ly/2Nw3Jmc    
22/jul 16h00 Vasco 1 X 0 Grêmio São Januário Rio de Janeiro                
22/jul 16h00 Sport 1 X 2 Fluminense Ilha do Retiro Recife                
22/jul 16h00 Palmeiras 3 X 2 Atlético MG Allianz Parque São Paulo                
22/jul 19h00 Cruzeiro 2 X 1 Atlético PR Mineirão Belo Horizonte                
22/jul 19h00 Chapecoense 0 X 0 Santos Arena Condá Chapecó                
23/jul 20h00 Internacional 1 X 0 Ceará Beira-Rio Porto Alegre                
25/jul 19h30 Fluminense 1 X 0 Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro           15ª Rodada    
25/jul 21h00 Atlético MG 2 X 0 Paraná Independência Belo Horizonte                
25/jul 21h45 Santos 1 X 1 Flamengo Vila Belmiro Santos                
25/jul 21h45 Corinthians 2 X 0 Cruzeiro Itaquerão São Paulo                
26/jul 19h30 Vitória 1 X 0 Sport Manoel Barradas Salvador                
26/jul 19h30 Botafogo 1 X 0 Chapecoense Nilton Santos Rio de Janeiro                
26/jul 19h30 Grêmio 2 X 1 São Paulo Arena do Grêmio Porto Alegre                
26/jul 20h00 América MG 2 X 1 Internacional Independência Belo Horizonte                
29/ago 19h30 Atlético PR 1 X 0 Vasco Arena da Baixada Curitiba                
29/ago 19h30 Ceará 0 X 2 Bahia Presidente Vargas Fortaleza                
28/jul 16h00 Ceará 1 X 0 Fluminense Presidente Vargas Fortaleza           16ª Rodada    
29/jul 11h00 Vasco 1 X 4 Corinthians Mané Garrincha Brasília                
29/jul 11h00 Palmeiras 3 X 0 Paraná Allianz Parque São Paulo           Bolão Grátis Premier League    
29/jul 16h00 Cruzeiro 0 X 2 São Paulo Mineirão Belo Horizonte           https://bit.ly/2oDVITj    
29/jul 16h00 Atlético PR 4 X 0 Vitória Arena da Baixada Curitiba                
29/jul 16h00 Flamengo 4 X 1 Sport Maracanã Rio de Janeiro                
29/jul 16h00 Internacional 3 X 0 Botafogo Beira-Rio Porto Alegre                
29/jul 19h00 Chapecoense 1 X 1 Grêmio Arena Condá Chapecó                
29/jul 19h00 Santos 0 X 1 América MG Vila Belmiro Santos                
30/jul 20h00 Bahia 2 X 2 Atlético MG Fonte Nova Salvador                
04/ago 16h00 Botafogo 0 X 0 Santos Nilton Santos Rio de Janeiro           17ª Rodada    
04/ago 19h00 Grêmio 2 X 0 Flamengo Arena do Grêmio Porto Alegre                
04/ago 21h00 Corinthians 0 X 0 Atlético PR Itaquerão São Paulo           Tabela Futebol Amador    
05/ago 16h00 Paraná 0 X 1 Ceará Vila Capanema Curitiba           https://bit.ly/2NVpBHS    
05/ago 16h00 América MG 0 X 0 Palmeiras Independência Belo Horizonte                
05/ago 16h00 Vitória 1 X 1 Cruzeiro Manoel Barradas Salvador           Tabelas Gerar e Criar Liga    
05/ago 16h00 São Paulo 2 X 1 Vasco Morumbi São Paulo           https://bit.ly/2LHJLYr    
05/ago 19h00 Fluminense 1 X 1 Bahia Maracanã Rio de Janeiro                
05/ago 19h00 Sport 1 X 1 Chapecoense Ilha do Retiro Recife                
06/ago 20h00 Atlético MG 0 X 1 Internacional Independência Belo Horizonte                
11/ago 16h00 Ceará 0 X 0 Atlético PR Presidente Vargas Fortaleza           18ª Rodada    
11/ago 19h00 Bahia 1 X 0 América MG Fonte Nova Salvador                
12/ago 11h00 Atlético MG 3 X 1 Santos Independência Belo Horizonte                
12/ago 11h00 Paraná 1 X 1 Botafogo Vila Capanema Curitiba                
12/ago 16h00 Flamengo 1 X 0 Cruzeiro Maracanã Rio de Janeiro                
12/ago 16h00 Chapecoense 2 X 1 Corinthians Arena Condá Chapecó                
12/ago 16h00 Sport 1 X 3 São Paulo Ilha do Retiro Recife                
12/ago 19h00 Palmeiras 1 X 0 Vasco Allianz Parque São Paulo                
12/ago 19h00 Grêmio 4 X 0 Vitória Arena do Grêmio Porto Alegre                
13/ago 20h00 Fluminense 0 X 3 Internacional Maracanã Rio de Janeiro                
18/ago 16h00 Santos 3 X 0 Sport Vila Belmiro Santos           19ª Rodada    
18/ago 19h00 Corinthians 0 X 1 Grêmio Itaquerão São Paulo                
19/ago 11h00 Internacional 1 X 0 Paraná Beira-Rio Porto Alegre                
19/ago 11h00 Atlético PR 3 X 0 Flamengo Arena da Baixada Curitiba                
19/ago 16h00 Cruzeiro 1 X 1 Bahia Mineirão Belo Horizonte                
19/ago 16h00 Vitória 0 X 3 Palmeiras Manoel Barradas Salvador                
19/ago 16h00 Botafogo 0 X 3 Atlético MG Nilton Santos Rio de Janeiro                
19/ago 19h00 América MG 0 X 0 Fluminense Independência Belo Horizonte                
19/ago 19h00 São Paulo 2 X 0 Chapecoense Morumbi São Paulo                
20/ago 20h00 Vasco 1 X 1 Ceará São Januário Rio de Janeiro                
                                   
08/ago 19h30 Ceará 1 X 1 Santos Presidente Vargas Fortaleza           20ª Rodada    
22/ago 19h30 Paraná 1 X 1 São Paulo Vila Capanema Curitiba                
22/ago 19h30 Bahia 0 X 1 Internacional Fonte Nova Salvador                
22/ago 21h00 Sport 0 X 2 América MG Ilha do Retiro Recife                
22/ago 21h00 Palmeiras 2 X 0 Botafogo Allianz Parque São Paulo                
22/ago 21h45 Fluminense 1 X 0 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro                
22/ago 21h45 Grêmio 1 X 1 Cruzeiro Arena do Grêmio Porto Alegre                
23/ago 19h30 Flamengo 1 X 0 Vitória Maracanã Rio de Janeiro                
23/ago 20h00 Atlético MG 0 X 0 Vasco Independência Belo Horizonte                
13/set 20h00 Chapecoense 2 X 1 Atlético PR Arena Condá Chapecó                
25/ago 16h00 Santos 2 X 0 Bahia Vila Belmiro Santos           21ª Rodada    
25/ago 19h00 Atlético PR 2 X 1 Grêmio Arena da Baixada Curitiba                
25/ago 19h00 Corinthians 1 X 0 Paraná Itaquerão São Paulo                
25/ago 21h00 Cruzeiro 2 X 1 Fluminense Mineirão Belo Horizonte                
25/ago 21h00 Botafogo 2 X 0 Sport Nilton Santos Rio de Janeiro                
26/ago 11h00 São Paulo 1 X 0 Ceará Morumbi São Paulo                
26/ago 16h00 América MG 2 X 2 Flamengo Independência Belo Horizonte                
26/ago 16h00 Vitória 1 X 0 Atlético MG Manoel Barradas Salvador                
26/ago 16h00 Internacional 0 X 0 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre                
26/ago 19h00 Vasco 3 X 1 Chapecoense São Januário Rio de Janeiro                
01/set 16h00 Vitória 1 X 0 América MG Manoel Barradas Salvador           22ª Rodada    
01/set 16h00 Grêmio 4 X 0 Botafogo Arena do Grêmio Porto Alegre                
01/set 19h00 Vasco 0 X 3 Santos Maracanã Rio de Janeiro                
01/set 21h00 Corinthians 1 X 1 Atlético MG Itaquerão São Paulo                
02/set 11h00 Flamengo 0 X 1 Ceará Maracanã Rio de Janeiro                
02/set 16h00 Atlético PR 2 X 0 Bahia Arena da Baixada Curitiba                
02/set 16h00 São Paulo 1 X 1 Fluminense Morumbi São Paulo                
02/set 16h00 Sport 1 X 0 Paraná Ilha do Retiro Recife                
02/set 19h00 Cruzeiro 0 X 0 Internacional Mineirão Belo Horizonte                
02/set 19h00 Chapecoense 1 X 2 Palmeiras Arena Condá Chapecó                
05/set 19h30 Bahia 2 X 0 Sport Fonte Nova Salvador           23ª Rodada    
05/set 19h30 Botafogo 1 X 1 Cruzeiro Nilton Santos Rio de Janeiro                
05/set 20h00 Ceará 2 X 1 Corinthians Castelão Fortaleza                
05/set 21h00 Paraná 1 X 1 Chapecoense Vila Capanema Curitiba                
05/set 21h00 Palmeiras 2 X 0 Atlético PR Allianz Parque São Paulo                
05/set 21h45 Atlético MG 1 X 0 São Paulo Independência Belo Horizonte                
05/set 21h45 Internacional 2 X 1 Flamengo Beira-Rio Porto Alegre                
06/set 19h00 Fluminense 0 X 0 Vitória Maracanã Rio de Janeiro                
06/set 19h00 Santos 0 X 0 Grêmio Pacaembu Santos                
06/set 20h00 América MG 2 X 1 Vasco Independência Belo Horizonte                
08/set 16h00 Sport 0 X 0 Cruzeiro Ilha do Retiro Recife           24ª Rodada    
08/set 19h00 São Paulo 1 X 0 Bahia Morumbi São Paulo                
08/set 21h00 Flamengo 2 X 0 Chapecoense Maracanã Rio de Janeiro                
09/set 16h00 América MG 0 X 0 Ceará Independência Belo Horizonte                
09/set 16h00 Fluminense 1 X 0 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro                
09/set 16h00 Palmeiras 1 X 0 Corinthians Allianz Parque São Paulo                
09/set 16h00 Internacional 1 X 0 Grêmio Beira-Rio Porto Alegre                
09/set 19h00 Paraná 0 X 2 Santos Vila Capanema Curitiba                
09/set 19h00 Vitória 1 X 0 Vasco Manoel Barradas Salvador                
10/set 20h00 Atlético MG 3 X 1 Atlético PR Independência Belo Horizonte                
15/set 16h00 Ceará 2 X 0 Vitória Castelão Fortaleza           25ª Rodada    
15/set 16h00 Grêmio 2 X 0 Paraná Arena do Grêmio Porto Alegre                
15/set 19h00 Vasco 1 X 1 Flamengo Mané Garrincha Brasília                
16/set 11h00 Botafogo 1 X 0 América MG Nilton Santos Rio de Janeiro                
16/set 16h00 Cruzeiro 0 X 0 Atlético MG Mineirão Belo Horizonte                
16/set 16h00 Atlético PR 3 X 1 Fluminense Arena da Baixada Curitiba                
16/set 16h00 Bahia 1 X 1 Palmeiras Fonte Nova Salvador                
16/set 16h00 Santos 0 X 0 São Paulo Vila Belmiro Santos                
16/set 19h00 Corinthians 2 X 1 Sport Itaquerão São Paulo                
17/set 20h00 Chapecoense 2 X 1 Internacional Arena Condá Chapecó                
22/set 16h00 São Paulo 1 X 1 América MG Morumbi São Paulo           26ª Rodada    
23/set 11h00 Grêmio 3 X 2 Ceará Arena do Grêmio Porto Alegre                
23/set 16h00 Atlético PR 3 X 0 Paraná Arena da Baixada Curitiba                
23/set 16h00 Flamengo 2 X 1 Atlético MG Maracanã Rio de Janeiro                
23/set 16h00 Corinthians 1 X 1 Internacional Itaquerão São Paulo                
23/set 18h00 Vitória 3 X 4 Botafogo Manoel Barradas Salvador                
23/set 18h00 Sport 0 X 1 Palmeiras Ilha do Retiro Recife                
23/set 19h00 Cruzeiro 2 X 1 Santos Mineirão Belo Horizonte                
24/set 20h00 Chapecoense 1 X 2 Fluminense Arena Condá Chapecó                
24/set 20h00 Vasco 2 X 1 Bahia São Januário Rio de Janeiro                
29/set 16h00 Fluminense 0 X 1 Grêmio Nilton Santos Rio de Janeiro           27ª Rodada    
29/set 19h00 América MG 0 X 0 Corinthians Independência Belo Horizonte                
29/set 21h00 Bahia 0 X 0 Flamengo Fonte Nova Salvador                
30/set 11h00 Palmeiras 3 X 1 Cruzeiro Pacaembu São Paulo                
30/set 16h00 Atlético MG 5 X 2 Sport Independência Belo Horizonte                
30/set 16h00 Botafogo 2 X 2 São Paulo Nilton Santos Rio de Janeiro                
30/set 16h00 Santos 1 X 0 Atlético PR Vila Belmiro Santos                
30/set 16h00 Internacional 2 X 1 Vitória Beira-Rio Porto Alegre                
30/set 19h00 Ceará 3 X 1 Chapecoense Castelão Fortaleza                
01/out 20h00 Paraná 1 X 1 Vasco Vila Capanema Curitiba                
05/out 19h00 Sport 2 X 1 Internacional Ilha do Retiro Recife           28ª Rodada    
05/out 21h00 Corinthians 0 X 3 Flamengo Itaquerão São Paulo                
05/out 21h30 Vitória 0 X 1 Santos Manoel Barradas Salvador                
06/out 16h00 Atlético PR 4 X 0 América MG Arena da Baixada Curitiba                
06/out 16h00 Chapecoense 1 X 0 Atlético MG Arena Condá Chapecó                
06/out 18h00 São Paulo 0 X 2 Palmeiras Morumbi São Paulo                
06/out 21h00 Grêmio 2 X 2 Bahia Arena do Grêmio Porto Alegre                
08/out 20h00 Fluminense 4 X 0 Paraná Maracanã Rio de Janeiro                
09/out 21h00 Botafogo 1 X 1 Vasco Nilton Santos Rio de Janeiro                
24/out 19h30 Cruzeiro   X   Ceará Mineirão Belo Horizonte                
13/out 17h00 Flamengo   X   Fluminense Maracanã Rio de Janeiro           29ª Rodada    
13/out 19h00 Santos   X   Corinthians Pacaembu Santos                
13/out 21h00 Bahia   X   Paraná Pituaçu Salvador                
14/out 11h00 Chapecoense   X   Vitória Arena Condá Chapecó                
14/out 16h00 Vasco   X   Cruzeiro São Januário Rio de Janeiro                
14/out 16h00 Palmeiras   X   Grêmio Pacaembu São Paulo                
14/out 16h00 Internacional   X   São Paulo Beira-Rio Porto Alegre                
14/out 19h00 Atlético MG   X   América MG Independência Belo Horizonte                
14/out 19h00 Atlético PR   X   Sport Arena da Baixada Curitiba                
15/out 20h00 Ceará   X   Botafogo Castelão Fortaleza                
20/out 16h00 América MG   X   Grêmio Independência Belo Horizonte           30ª Rodada    
20/out 16h00 Botafogo   X   Bahia Nilton Santos Rio de Janeiro                
20/out 19h00 São Paulo   X   Atlético PR Morumbi São Paulo                
20/out 19h00 Sport   X   Vasco Ilha do Retiro Recife                
21/out 16h00 Vitória   X   Corinthians Manoel Barradas Salvador                
21/out 16h00 Fluminense   X   Atlético MG Maracanã Rio de Janeiro                
21/out 16h00 Palmeiras   X   Ceará Pacaembu São Paulo                
21/out 19h00 Cruzeiro   X   Chapecoense Independência Belo Horizonte                
21/out 19h00 Paraná   X   Flamengo Vila Capanema Curitiba                
22/out 20h00 Internacional   X   Santos Beira-Rio Porto Alegre                
25/out 16h00 Cruzeiro   X   Paraná Mineirão Belo Horizonte           31ª Rodada    
25/out 16h00 Atlético PR   X   Botafogo Arena da Baixada Curitiba                
25/out 16h00 Chapecoense   X   América MG Arena Condá Chapecó                
25/out 16h00 Vitória   X   São Paulo Manoel Barradas Salvador                
25/out 16h00 Vasco   X   Internacional São Januário Rio de Janeiro                
25/out 16h00 Flamengo   X   Palmeiras Maracanã Rio de Janeiro                
25/out 16h00 Ceará   X   Atlético MG Castelão Fortaleza                
25/out 16h00 Santos   X   Fluminense Vila Belmiro Santos                
25/out 16h00 Corinthians   X   Bahia Itaquerão São Paulo                
25/out 16h00 Grêmio   X   Sport Arena do Grêmio Porto Alegre                
03/nov 16h00 Atlético MG   X   Grêmio Independência Belo Horizonte           32ª Rodada    
03/nov 16h00 Paraná   X   Vitória Vila Capanema Curitiba                
03/nov 16h00 América MG   X   Cruzeiro Independência Belo Horizonte                
03/nov 16h00 Bahia   X   Chapecoense Fonte Nova Salvador                
03/nov 16h00 Fluminense   X   Vasco Maracanã Rio de Janeiro                
03/nov 16h00 Botafogo   X   Corinthians Nilton Santos Rio de Janeiro                
03/nov 16h00 São Paulo   X   Flamengo Morumbi São Paulo                
03/nov 16h00 Sport   X   Ceará Ilha do Retiro Recife                
03/nov 16h00 Palmeiras   X   Santos Allianz Parque São Paulo                
03/nov 16h00 Internacional   X   Atlético PR Beira-Rio Porto Alegre                
10/nov 16h00 Atlético MG   X   Palmeiras Independência Belo Horizonte           33ª Rodada    
10/nov 16h00 Atlético PR   X   Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba                
10/nov 16h00 América MG   X   Paraná Independência Belo Horizonte                
10/nov 16h00 Vitória   X   Bahia Manoel Barradas Salvador                
10/nov 16h00 Fluminense   X   Sport Maracanã Rio de Janeiro                
10/nov 16h00 Botafogo   X   Flamengo Nilton Santos Rio de Janeiro                
10/nov 16h00 Ceará   X   Internacional Castelão Fortaleza                
10/nov 16h00 Santos   X   Chapecoense Vila Belmiro Santos                
10/nov 16h00 Corinthians   X   São Paulo Itaquerão São Paulo                
10/nov 16h00 Grêmio   X   Vasco Arena do Grêmio Porto Alegre                
14/nov 16h00 Cruzeiro   X   Corinthians Mineirão Belo Horizonte           34ª Rodada    
14/nov 16h00 Paraná   X   Atlético MG Vila Capanema Curitiba                
14/nov 16h00 Chapecoense   X   Botafogo Arena Condá Chapecó                
14/nov 16h00 Bahia   X   Ceará Fonte Nova Salvador                
14/nov 16h00 Vasco   X   Atlético PR São Januário Rio de Janeiro                
14/nov 16h00 Flamengo   X   Santos Maracanã Rio de Janeiro                
14/nov 16h00 São Paulo   X   Grêmio Morumbi São Paulo                
14/nov 16h00 Sport   X   Vitória Ilha do Retiro Recife                
14/nov 16h00 Palmeiras   X   Fluminense Allianz Parque São Paulo                
14/nov 16h00 Internacional   X   América MG Beira-Rio Porto Alegre                
17/nov 16h00 Atlético MG   X   Bahia Independência Belo Horizonte           35ª Rodada    
17/nov 16h00 Paraná   X   Palmeiras Vila Capanema Curitiba                
17/nov 16h00 América MG   X   Santos Independência Belo Horizonte                
17/nov 16h00 Vitória   X   Atlético PR Manoel Barradas Salvador                
17/nov 16h00 Fluminense   X   Ceará Maracanã Rio de Janeiro                
17/nov 16h00 Botafogo   X   Internacional Nilton Santos Rio de Janeiro                
17/nov 16h00 São Paulo   X   Cruzeiro Morumbi São Paulo                
17/nov 16h00 Sport   X   Flamengo Ilha do Retiro Recife                
17/nov 16h00 Corinthians   X   Vasco Itaquerão São Paulo                
17/nov 16h00 Grêmio   X   Chapecoense Arena do Grêmio Porto Alegre                
21/nov 16h00 Cruzeiro   X   Vitória Mineirão Belo Horizonte           36ª Rodada    
21/nov 16h00 Atlético PR   X   Corinthians Arena da Baixada Curitiba                
21/nov 16h00 Chapecoense   X   Sport Arena Condá Chapecó                
21/nov 16h00 Bahia   X   Fluminense Fonte Nova Salvador                
21/nov 16h00 Vasco   X   São Paulo São Januário Rio de Janeiro                
21/nov 16h00 Flamengo   X   Grêmio Maracanã Rio de Janeiro                
21/nov 16h00 Ceará   X   Paraná Castelão Fortaleza                
21/nov 16h00 Santos   X   Botafogo Vila Belmiro Santos                
21/nov 16h00 Palmeiras   X   América MG Allianz Parque São Paulo                
21/nov 16h00 Internacional   X   Atlético MG Beira-Rio Porto Alegre                
24/nov 16h00 Cruzeiro   X   Flamengo Mineirão Belo Horizonte           37ª Rodada    
24/nov 16h00 Atlético PR   X   Ceará Arena da Baixada Curitiba                
24/nov 16h00 América MG   X   Bahia Independência Belo Horizonte                
24/nov 16h00 Vitória   X   Grêmio Manoel Barradas Salvador                
24/nov 16h00 Vasco   X   Palmeiras São Januário Rio de Janeiro                
24/nov 16h00 Botafogo   X   Paraná Nilton Santos Rio de Janeiro                
24/nov 16h00 São Paulo   X   Sport Morumbi São Paulo                
24/nov 16h00 Santos   X   Atlético MG Vila Belmiro Santos                
24/nov 16h00 Corinthians   X   Chapecoense Itaquerão São Paulo                
24/nov 16h00 Internacional   X   Fluminense Beira-Rio Porto Alegre                
02/dez 16h00 Atlético MG   X   Botafogo Independência Belo Horizonte           38ª Rodada    
02/dez 16h00 Paraná   X   Internacional Vila Capanema Curitiba                
02/dez 16h00 Chapecoense   X   São Paulo Arena Condá Chapecó                
02/dez 16h00 Bahia   X   Cruzeiro Fonte Nova Salvador                
02/dez 16h00 Fluminense   X   América MG Maracanã Rio de Janeiro                
02/dez 16h00 Flamengo   X   Atlético PR Maracanã Rio de Janeiro                
02/dez 16h00 Ceará   X   Vasco Castelão Fortaleza                
02/dez 16h00 Sport   X   Santos Ilha do Retiro Recife                
02/dez 16h00 Palmeiras   X   Vitória Allianz Parque São Paulo                
02/dez 16h00 Grêmio   X   Corinthians Arena do Grêmio Porto Alegre