DATA | HORÁRIO | PRIMEIRA FASE | TAÇA GUANABARA | ESTÁDIO | CIDADE | |||
ter, 25/jan | 21:00 | Boavista | 1 | X | 1 | Botafogo | Nilton Santos | Rio de Janeiro |
qua, 26/jan | 15:30 | Audax Rio | 0 | X | 0 | Nova Iguaçu | Elcyr Resende | Saquarema |
qua, 26/jan | 19:00 | Volta Redonda | 2 | X | 4 | Vasco | Cidadania | Volta Redonda |
qua, 26/jan | 21:35 | Flamengo | 2 | X | 1 | Portuguesa | Luso-Brasileiro | Rio de Janeiro |
qui, 27/jan | 15:30 | Madureira | 1 | X | 0 | Resende | Conselheiro Galvão | Rio de Janeiro |
qui, 27/jan | 20:30 | Fluminense | 0 | X | 1 | Bangu | Luso-Brasileiro | Rio de Janeiro |
sáb, 29/jan | 15:30 | Portuguesa | 1 | X | 0 | Audax Rio | Luso-Brasileiro | Rio de Janeiro |
sáb, 29/jan | 18:00 | Volta Redonda | 0 | X | 0 | Flamengo | Cidadania | Volta Redonda |
sáb, 29/jan | 21:00 | Vasco | 1 | X | 1 | Boavista | São Januário | Rio de Janeiro |
dom, 30/jan | 11:00 | Resende | 1 | X | 0 | Nova Iguaçu | Trabalhador | Resende |
dom, 30/jan | 16:00 | Botafogo | 2 | X | 0 | Bangu | Nilton Santos | Rio de Janeiro |
dom, 30/jan | 18:00 | Madureira | 0 | X | 1 | Fluminense | Conselheiro Galvão | Rio de Janeiro |
qua, 02/fev | 15:30 | Bangu | 1 | X | 1 | Volta Redonda | Moça Bonita | Rio de Janeiro |
qua, 02/fev | 18:00 | Flamengo | 3 | X | 0 | Boavista | Cidadania | Volta Redonda |
qua, 02/fev | 21:35 | Vasco | 3 | X | 2 | Nova Iguaçu | São Januário | Rio de Janeiro |
qui, 03/fev | 15:30 | Resende | 1 | X | 1 | Portuguesa | Trabalhador | Resende |
qui, 03/fev | 18:00 | Botafogo | 4 | X | 2 | Madureira | Nilton Santos | Rio de Janeiro |
qui, 03/fev | 20:15 | Fluminense | 1 | X | 0 | Audax Rio | Luso-Brasileiro | Rio de Janeiro |
sáb, 05/fev | 16:00 | Boavista | 1 | X | 0 | Volta Redonda | Elcyr Resende | Saquarema |
dom, 06/fev | 15:30 | Madureira | 1 | X | 3 | Vasco | Conselheiro Galvão | Rio de Janeiro |
dom, 06/fev | 16:00 | Flamengo | 0 | X | 1 | Fluminense | Nilton Santos | Rio de Janeiro |
dom, 06/fev | 19:00 | Portuguesa | 1 | X | 0 | Bangu | Luso-Brasileiro | Rio de Janeiro |
seg, 07/fev | 15:30 | Resende | 0 | X | 1 | Audax Rio | Trabalhador | Resende |
seg, 07/fev | 21:00 | Botafogo | 2 | X | 0 | Nova Iguaçu | Nilton Santos | Rio de Janeiro |
qua, 09/fev | 15:30 | Bangu | 0 | X | 0 | Madureira | Moça Bonita | Rio de Janeiro |
qua, 09/fev | 21:35 | Vasco | 1 | X | 0 | Portuguesa | São Januário | Rio de Janeiro |
qui, 10/fev | 15:30 | Nova Iguaçu | 1 | X | 1 | Boavista | Laranjão | Nova Iguaçu |
qui, 10/fev | 19:00 | Audax Rio | 1 | X | 2 | Flamengo | Cidadania | Volta Redonda |
qui, 10/fev | 20:00 | Fluminense | 2 | X | 1 | Botafogo | Nilton Santos | Rio de Janeiro |
qua, 02/mar | 19:00 | Volta Redonda | 1 | X | 2 | Resende | Cidadania | Volta Redonda |
sáb, 12/fev | 15:30 | Bangu | 0 | X | 0 | Resende | Moça Bonita | Rio de Janeiro |
sáb, 12/fev | 18:00 | Volta Redonda | 0 | X | 1 | Madureira | Cidadania | Volta Redonda |
dom, 13/fev | 15:30 | Audax Rio | 2 | X | 0 | Boavista | Jair Toscano | Angra dos Reis |
dom, 13/fev | 16:00 | Fluminense | 1 | X | 0 | Portuguesa | Nilton Santos | Rio de Janeiro |
dom, 13/fev | 19:00 | Flamengo | 5 | X | 0 | Nova Iguaçu | Cidadania | Volta Redonda |
seg, 14/fev | 20:00 | Vasco | 0 | X | 1 | Botafogo | Castelão-MA | São Luís |
qua, 16/fev | 15:30 | Madureira | 1 | X | 2 | Flamengo | Conselheiro Galvão | Rio de Janeiro |
qua, 16/fev | 19:00 | Volta Redonda | 4 | X | 0 | Audax Rio | Cidadania | Volta Redonda |
qua, 16/fev | 21:35 | Nova Iguaçu | 0 | X | 1 | Fluminense | Luso-Brasileiro | Rio de Janeiro |
qui, 17/fev | 16:00 | Portuguesa | 1 | X | 2 | Boavista | Luso-Brasileiro | Rio de Janeiro |
qui, 17/fev | 18:00 | Botafogo | 2 | X | 1 | Resende | Nilton Santos | Rio de Janeiro |
qui, 17/fev | 20:30 | Vasco | 2 | X | 0 | Bangu | São Januário | Rio de Janeiro |
sáb, 19/fev | 19:00 | Fluminense | 3 | X | 0 | Volta Redonda | Luso-Brasileiro | Rio de Janeiro |
dom, 20/fev | 11:00 | Nova Iguaçu | 1 | X | 0 | Bangu | Laranjão | Nova Iguaçu |
dom, 20/fev | 15:30 | Portuguesa | 0 | X | 0 | Madureira | Luso-Brasileiro | Rio de Janeiro |
dom, 20/fev | 18:30 | Audax Rio | 0 | X | 1 | Vasco | Cidadania | Volta Redonda |
seg, 21/fev | 15:30 | Resende | 4 | X | 2 | Boavista | Trabalhador | Resende |
qua, 23/fev | 20:00 | Botafogo | 1 | X | 3 | Flamengo | Nilton Santos | Rio de Janeiro |
qui, 24/fev | 15:30 | Bangu | 2 | X | 0 | Audax Rio | Moça Bonita | Rio de Janeiro |
sex, 25/fev | 16:00 | Boavista | 1 | X | 2 | Madureira | Elcyr Resende | Saquarema |
sáb, 26/fev | 17:00 | Fluminense | 2 | X | 0 | Vasco | Nilton Santos | Rio de Janeiro |
dom, 27/fev | 15:00 | Volta Redonda | 2 | X | 3 | Nova Iguaçu | Cidadania | Volta Redonda |
dom, 27/fev | 16:00 | Flamengo | 2 | X | 2 | Resende | Nilton Santos | Rio de Janeiro |
dom, 27/fev | 19:00 | Portuguesa | 5 | X | 3 | Botafogo | Luso-Brasileiro | Rio de Janeiro |
sáb, 05/mar | 11:00 | Nova Iguaçu | 1 | X | 0 | Portuguesa | Laranjão | Nova Iguaçu |
sáb, 05/mar | 16:00 | Resende | 0 | X | 4 | Fluminense | Cidadania | Volta Redonda |
dom, 06/mar | 11:00 | Madureira | 1 | X | 3 | Audax Rio | Conselheiro Galvão | Rio de Janeiro |
dom, 06/mar | 15:30 | Boavista | 4 | X | 1 | Bangu | Elcyr Resende | Saquarema |
dom, 06/mar | 16:00 | Flamengo | 2 | X | 1 | Vasco | Nilton Santos | Rio de Janeiro |
seg, 07/mar | 19:30 | Botafogo | 5 | X | 0 | Volta Redonda | Nilton Santos | Rio de Janeiro |
sáb, 12/mar | 16:00 | Portuguesa | 1 | X | 1 | Volta Redonda | Luso-Brasileiro | Rio de Janeiro |
sáb, 12/mar | 16:00 | Boavista | 0 | X | 0 | Fluminense | Elcyr Resende | Saquarema |
sáb, 12/mar | 19:30 | Bangu | 0 | X | 6 | Flamengo | Maracanã | Rio de Janeiro |
dom, 13/mar | 11:00 | Nova Iguaçu | 3 | X | 0 | Madureira | Laranjão | Nova Iguaçu |
dom, 13/mar | 16:00 | Vasco | 3 | X | 0 | Resende | São Januário | Rio de Janeiro |
dom, 13/mar | 16:00 | Audax Rio | 2 | X | 2 | Botafogo | Jair Toscano | Angra dos Reis |
DATA | HORÁRIO | SEMIFINAL | ESTADUAL | ESTÁDIO | CIDADE | |||
seg, 21/mar | 20:00 | =Dados!AH11 | 0 | X | 1 | =Dados!AH8 | Nilton Santos | Rio de Janeiro |
dom, 27/mar | 16:00 | =Dados!AH8 | 1 | X | 2 | =Dados!AH11 | Maracanã | Rio de Janeiro |
qua, 16/mar | 20:00 | =Dados!AH10 | 0 | X | 1 | =Dados!AH9 | Maracanã | Rio de Janeiro |
dom, 20/mar | 16:00 | =Dados!AH9 | 1 | X | 0 | =Dados!AH10 | Maracanã | Rio de Janeiro |
DATA | HORÁRIO | FINAL | ESTADUAL | ESTÁDIO | CIDADE | |||
qua, 30/mar | 21:40 | =Dados!BI12 | 0 | X | 2 | =Dados!BI11 | Maracanã | Rio de Janeiro |
sáb, 02/abr | 18:00 | =Dados!BI11 | 1 | X | 1 | =Dados!BI12 | Maracanã | Rio de Janeiro |
Pênaltis | X | |||||||
DATA | HORÁRIO | SEMIFINAL | TAÇA RIO | ESTÁDIO | CIDADE | |||
sáb, 19/mar | 15:30 | =Dados!AH15 | 1 | X | 2 | =Dados!AH12 | Jair Toscano | Angra dos Reis |
qua, 23/mar | 15:30 | =Dados!AH12 | 2 | X | 1 | =Dados!AH15 | Laranjão | Nova Iguaçu |
dom, 20/mar | 15:30 | =Dados!AH14 | 1 | X | 0 | =Dados!AH13 | Trabalhador | Resende |
qui, 24/mar | 20:00 | =Dados!AH13 | 2 | X | 2 | =Dados!AH14 | Luso-Brasileiro | Rio de Janeiro |
DATA | HORÁRIO | FINAL | TAÇA RIO | ESTÁDIO | CIDADE | |||
dom, 27/mar | 15:00 | =Dados!BI22 | 1 | X | 1 | =Dados!BI21 | Trabalhador | Resende |
qua, 30/mar | 15:00 | =Dados!BI21 | 0 | X | 0 | =Dados!BI22 | Laranjão | Nova Iguaçu |
Pênaltis | 2 | X | 4 | |||||
TAÇA | PÓDIO | CLUBE | ARTILHEIRO | GOLS | ||||
Campeão Estadual | 1. | Gabriel | Flamengo | 9 | ||||
=Dados!CM8 | 2. | Erison | Botafogo | 8 | ||||
Vice-campeão | 3. | Cano | Fluminense | 7 | ||||
=Dados!CM10 | 4. | Samuel Granada | Nova Iguaçu | 6 | ||||
Taça Guanabara | 5. | Raniel | Vasco | 5 | ||||
=Dados!CM12 | 6. | Matheus Nascimento | Botafogo | 5 | ||||
Taça Rio | 7. | Nenê | Vasco | 5 | ||||
=Dados!CM14 | 8. | Arrascaeta | Flamengo | 5 | ||||
Rebaixado | 9. | Arias | Fluminense | 4 | ||||
=Dados!CM16 | 10. | Pedrinho | Volta Redonda | 4 |
PP | ID |
0 | =B3/100 |
0 | =B4/100 |
4 | =B5/100 |
0 | =B6/100 |
0 | =B7/100 |
0 | =B8/100 |
0 | =B9/100 |
0 | =B10/100 |
0 | =B11/100 |
0 | =B12/100 |
0 | =B13/100 |
0 | =B14/100 |