DATA | HORA | CIDADE | ESTÁDIO | MANDANTE | VS | VISITANTE | ||
17/mar | 19:15 | Montero | Gilberto Parada | Guabirá BOL | 4 | X | 1 | Nacional PotosÍ BOL |
07/abr | 19:15 | PotosÍ | Víctor Agustín Ugarte | Nacional PotosÍ BOL | 1 | X | 2 | Guabirá BOL |
Pênaltis | X | |||||||
17/mar | 21:30 | Cochabamba | Félix Capriles | J. Wilstermann BOL | 2 | X | 1 | Palmaflor BOL |
07/abr | 21:30 | Cochabamba | Félix Capriles | Palmaflor BOL | 1 | X | 2 | J. Wilstermann BOL |
Pênaltis | X | |||||||
16/mar | 21:30 | Antofagasta | Regional Calvo y Bascuñán | Antofagasta CHI | 0 | X | 1 | Huachipato CHI |
06/abr | 21:30 | Talcahuano | Estadio CAP | Huachipato CHI | 3 | X | 0 | Antofagasta CHI |
Pênaltis | X | |||||||
18/mar | 21:30 | El Salvador | El Cobre | Cobresal CHI | 0 | X | 0 | Palestino CHI |
08/abr | 21:30 | Santiago | San Carlos de Apoquindo | Palestino CHI | 2 | X | 1 | Cobresal CHI |
Pênaltis | X | |||||||
16/mar | 21:30 | Ibagué | Manuel Murillo Toro | Deportes Tolima COL | 3 | X | 0 | Deportivo Cáli |
06/abr | 21:30 | Palmira | Coloso de Palmaseca | Deportivo Cáli | 0 | X | 0 | Deportes Tolima COL |
Pênaltis | X | |||||||
18/mar | 21:30 | Bogotá | El Campín | La Equidad COL | 1 | X | 2 | Deportivo Pasto COL |
08/abr | 21:30 | Pasto | Departamental Libertad | Deportivo Pasto COL | 0 | X | 2 | La Equidad COL |
Pênaltis | X | |||||||
16/mar | 19:15 | Ambato | Bellavista | Macará ECU | 2 | X | 2 | Emelec ECU |
06/abr | 19:15 | Guayaquil | George Capwell | Emelec ECU | 2 | X | 0 | Macará ECU |
Pênaltis | X | |||||||
18/mar | 19:15 | Quito | La Caldera del Sur | Aucas ECU | 2 | X | 1 | Guayaquil City ECU |
08/abr | 19:15 | Guayaquil | Christian Benítez | Guayaquil City ECU | 0 | X | 3 | Aucas ECU |
Pênaltis | X | |||||||
16/mar | 19:15 | Villa Elisa | Luís Alfonso Giagni | 12 de Octubre PAR | 0 | X | 0 | Nacional PAR |
06/abr | 19:15 | Assunção | Defensores del Chaco | Nacional PAR | 0 | X | 0 | 12 de Octubre PAR |
Pênaltis | 4 | X | 5 | |||||
18/mar | 19:15 | Assunção | Defensores del Chaco | Guaireña PAR | 1 | X | 2 | River Plate PAR |
08/abr | 19:15 | Assunção | Defensores del Chaco | River Plate PAR | 4 | X | 2 | Guaireña PAR |
Pênaltis | X | |||||||
17/mar | 21:30 | Lima | Monumental | UT Cajamarca PER | 0 | X | 1 | Sport Huancayo PER |
07/abr | 21:30 | Lima | Nacional | Sport Huancayo PER | 4 | X | 0 | UT Cajamarca PER |
Pênaltis | X | |||||||
18/mar | 21:30 | Lima | Monumental | Carlos A. Mannucci PER | 1 | X | 2 | Melgar PER |
08/abr | 21:30 | Lima | Nacional | Melgar PER | 3 | X | 2 | Carlos A. Mannucci PER |
Pênaltis | X | |||||||
07/abr | 19:15 | Montevidéu | Centenário | M. City Torque URU | 0 | X | 0 | Fénix URU |
14/abr | 19:15 | Montevidéu | Alfredo Victor Viera | Fénix URU | 0 | X | 2 | M. City Torque URU |
Pênaltis | X | |||||||
06/abr | 21:30 | Montevidéu | Alfredo Victor Viera | Cerro Largo URU | 2 | X | 2 | Peñarol URU |
13/abr | 21:30 | Montevidéu | Campeón del Siglo | Peñarol URU | 4 | X | 1 | Cerro Largo URU |
Pênaltis | X | |||||||
18/mar | 19:15 | Caracas | Olímpico UCV | Metropolitanos VEN | 2 | X | 0 | Puerto Cabello VEN |
08/abr | 19:15 | Valência | Misael Delgado | Puerto Cabello VEN | 0 | X | 1 | Metropolitanos VEN |
Pênaltis | X | |||||||
17/mar | 21:30 | Caracas | Olímpico UCV | Aragua VEN | 0 | X | 1 | Mineros de Guayana VEN |
07/abr | 21:30 | Caracas | Olímpico UCV | Mineros de Guayana VEN | 1 | X | 2 | Aragua VEN |
Pênaltis | X |
DATA | HORA | CIDADE | ESTÁDIO | MANDANTE | VS | VISITANTE | ||
20/abr | 21:30 | Villa Elisa | Luis Alfonso Giagni | 12 de Octubre PAR | 1 | X | 0 | Rosario Central ARG |
21/abr | 19:15 | Buenos Aires | El Nuevo Gasómetro | San Lorenzo ARG | 0 | X | 1 | Huachipato CHI |
27/abr | 21:30 | Viña del Mar | Sausalito | Huachipato CHI | 0 | X | 0 | 12 de Octubre PAR |
28/abr | 21:30 | Rosario | Gigante de Arroyito | Rosario Central ARG | 2 | X | 0 | San Lorenzo ARG |
05/mai | 19:15 | Viña del Mar | Sausalito | Huachipato CHI | 1 | X | 1 | Rosario Central ARG |
06/mai | 21:30 | Buenos Aires | El Nuevo Gasómetro | San Lorenzo ARG | 1 | X | 1 | 12 de Octubre PAR |
12/mai | 19:15 | Villa Elisa | Luis Alfonso Giagni | 12 de Octubre PAR | 1 | X | 2 | Huachipato CHI |
12/mai | 21:30 | Buenos Aires | El Nuevo Gasómetro | San Lorenzo ARG | 1 | X | 2 | Rosario Central ARG |
19/mai | 21:30 | Buenos Aires | Florencio Solá | Rosario Central ARG | 5 | X | 0 | Huachipato CHI |
20/mai | 19:15 | Villa Elisa | Luis Alfonso Giagni | 12 de Octubre PAR | 0 | X | 2 | San Lorenzo ARG |
26/mai | 21:30 | Viña del Mar | Sausalito | Huachipato CHI | 0 | X | 3 | San Lorenzo ARG |
26/mai | 21:30 | Buenos Aires | Florencio Solá | Rosario Central ARG | 0 | X | 0 | 12 de Octubre PAR |
21/abr | 21:30 | Montevidéu | Alfredo Víctor Viera | M. City Torque URU | 1 | X | 1 | Bahia BRA |
21/abr | 21:30 | Montero | Gilberto Parada | Guabirá BOL | 1 | X | 3 | Independiente ARG |
27/abr | 21:30 | Salvador | Pituaçu | Bahia BRA | 5 | X | 0 | Guabirá BOL |
28/abr | 19:15 | Buenos Aires | Libertadores de América | Independiente ARG | 3 | X | 1 | M. City Torque URU |
04/mai | 19:15 | Salvador | Pituaçu | Bahia BRA | 2 | X | 2 | Independiente ARG |
05/mai | 19:15 | Montevidéu | Alfredo Víctor Viera | M. City Torque URU | 4 | X | 0 | Guabirá BOL |
11/mai | 21:30 | Montevidéu | Alfredo Víctor Viera | M. City Torque URU | 1 | X | 1 | Independiente ARG |
13/mai | 19:15 | Montero | Gilberto Parada | Guabirá BOL | 0 | X | 1 | Bahia BRA |
18/mai | 19:15 | Buenos Aires | Libertadores de América | Independiente ARG | 1 | X | 0 | Bahia BRA |
20/mai | 21:30 | Montero | Gilberto Parada | Guabirá BOL | 0 | X | 4 | M. City Torque URU |
26/mai | 19:15 | Buenos Aires | Libertadores de América | Independiente ARG | 1 | X | 0 | Guabirá BOL |
26/mai | 19:15 | Salvador | Pituaçu | Bahia BRA | 2 | X | 4 | M. City Torque URU |
21/abr | 19:15 | Fortaleza | Arena Castelão | Ceará BRA | 3 | X | 1 | J. Wilstermann BOL |
22/abr | 19:15 | La Paz | Hernando Siles | Bolívar BOL | 2 | X | 1 | Arsenal ARG |
27/abr | 19:15 | Buenos Aires | Julio Grondona | Arsenal ARG | 0 | X | 0 | Ceará BRA |
29/abr | 19:15 | Cochabamba | Félix Capriles | J. Wilstermann BOL | 0 | X | 0 | Bolívar BOL |
05/mai | 19:15 | La Paz | Hernando Siles | Bolívar BOL | 0 | X | 0 | Ceará BRA |
06/mai | 19:15 | Buenos Aires | Julio Grondona | Arsenal ARG | 3 | X | 0 | J. Wilstermann BOL |
12/mai | 19:15 | Fortaleza | Arena Castelão | Ceará BRA | 0 | X | 0 | Arsenal ARG |
12/mai | 21:30 | La Paz | Hernando Siles | Bolívar BOL | 2 | X | 2 | J. Wilstermann BOL |
19/mai | 19:15 | Cochabamba | Félix Capriles | J. Wilstermann BOL | 1 | X | 2 | Arsenal ARG |
20/mai | 19:15 | Fortaleza | Arena Castelão | Ceará BRA | 2 | X | 0 | Bolívar BOL |
27/mai | 19:15 | Buenos Aires | Julio Grondona | Arsenal ARG | 3 | X | 1 | Bolívar BOL |
27/mai | 19:15 | Cochabamba | Félix Capriles | J. Wilstermann BOL | 1 | X | 0 | Ceará BRA |
20/abr | 19:15 | Caracas | Olímpico UCV | Metropolitanos VEN | 2 | X | 3 | Melgar PER |
20/abr | 21:30 | Quito | La Caldera del Sur | Aucas ECU | 0 | X | 1 | Athletico PR BRA |
28/abr | 19:15 | Curitiba | Arena da Baixada | Athletico PR BRA | 1 | X | 0 | Metropolitanos VEN |
28/abr | 21:30 | Lima | Nacional | Melgar PER | 2 | X | 0 | Aucas ECU |
04/mai | 19:15 | Caracas | Olímpico UCV | Metropolitanos VEN | 3 | X | 2 | Aucas ECU |
04/mai | 21:30 | Lima | Nacional | Melgar PER | 1 | X | 0 | Athletico PR BRA |
11/mai | 19:15 | Caracas | Olímpico UCV | Metropolitanos VEN | 0 | X | 1 | Athletico PR BRA |
13/mai | 21:30 | Quito | La Caldera del Sur | Aucas ECU | 2 | X | 1 | Melgar PER |
19/mai | 21:30 | Curitiba | Arena da Baixada | Athletico PR BRA | 1 | X | 0 | Melgar PER |
19/mai | 21:30 | Quito | La Caldera del Sur | Aucas ECU | 3 | X | 0 | Metropolitanos VEN |
27/mai | 21:30 | Curitiba | Arena da Baixada | Athletico PR BRA | 4 | X | 0 | Aucas ECU |
27/mai | 21:30 | Ate | Monumental | Melgar PER | 0 | X | 0 | Metropolitanos VEN |
22/abr | 21:30 | Assunção | Defensores del Chaco | River Plate PAR | 0 | X | 0 | Corinthians BRA |
22/abr | 21:30 | Montevidéu | Campeón del Siglo | Peñarol URU | 5 | X | 1 | Sport Huancayo PER |
29/abr | 19:15 | Lima | Nacional | Sport Huancayo PER | 1 | X | 2 | River Plate PAR |
29/abr | 19:15 | São Paulo | Neo Química Arena | Corinthians BRA | 0 | X | 2 | Peñarol URU |
06/mai | 21:30 | Montevidéu | Campeón del Siglo | Peñarol URU | 3 | X | 0 | River Plate PAR |
06/mai | 21:30 | Lima | Nacional | Sport Huancayo PER | 0 | X | 3 | Corinthians BRA |
13/mai | 21:30 | Montevidéu | Campeón del Siglo | Peñarol URU | 4 | X | 0 | Corinthians BRA |
13/mai | 21:30 | Assunção | Defensores del Chaco | River Plate PAR | 2 | X | 1 | Sport Huancayo PER |
18/mai | 19:15 | Assunção | Defensores del Chaco | River Plate PAR | 2 | X | 1 | Peñarol URU |
20/mai | 21:30 | São Paulo | Neo Química Arena | Corinthians BRA | 5 | X | 0 | Sport Huancayo PER |
26/mai | 21:30 | São Paulo | Neo Química Arena | Corinthians BRA | 4 | X | 0 | River Plate PAR |
26/mai | 21:30 | Ate | Monumental | Sport Huancayo PER | 0 | X | 0 | Peñarol URU |
20/abr | 19:15 | Goiânia | Antônio Accioly | Atlético GO BRA | 0 | X | 0 | Newell's Old Boys ARG |
22/abr | 21:30 | Assunção | Nicolás Leoz | Libertad PAR | 2 | X | 0 | Palestino CHI |
29/abr | 21:30 | Rosario | Marcelo Bielsa | Newell's Old Boys ARG | 1 | X | 3 | Libertad PAR |
29/abr | 21:30 | Rancagua | El Teniente | Palestino CHI | 0 | X | 1 | Atlético GO BRA |
04/mai | 23:00 | Rancagua | El Teniente | Palestino CHI | 0 | X | 1 | Newell's Old Boys ARG |
06/mai | 19:15 | Assunção | Defensores del Chaco | Libertad PAR | 1 | X | 2 | Atlético GO BRA |
12/mai | 21:30 | Goiânia | Antônio Accioly | Atlético GO BRA | 0 | X | 0 | Palestino CHI |
13/mai | 21:30 | Assunção | Nicolás Leoz | Libertad PAR | 1 | X | 0 | Newell's Old Boys ARG |
19/mai | 19:15 | Goiânia | Antônio Accioly | Atlético GO BRA | 0 | X | 0 | Libertad PAR |
20/mai | 19:15 | Rosario | Marcelo Bielsa | Newell's Old Boys ARG | 3 | X | 1 | Palestino CHI |
25/mai | 19:15 | Rancagua | El Teniente | Palestino CHI | 1 | X | 2 | Libertad PAR |
25/mai | 19:15 | Rosario | Marcelo Bielsa | Newell's Old Boys ARG | 1 | X | 1 | Atlético GO BRA |
22/abr | 16:00 | Córdoba | Mario Kempes | Talleres ARG | 1 | X | 2 | Emelec ECU |
22/abr | 19:15 | Bragança Pta. | Nabi Abi Chedid | RB Bragantino BRA | 2 | X | 1 | Deportes Tolima COL |
28/abr | 21:30 | Guayaquil | George Capwell | Emelec ECU | 3 | X | 0 | RB Bragantino BRA |
28/abr | 21:30 | Ibagué | Manuel Murillo Toro | Deportes Tolima COL | 1 | X | 1 | Talleres ARG |
05/mai | 21:30 | Bragança Pta. | Nabi Abi Chedid | RB Bragantino BRA | 0 | X | 1 | Talleres ARG |
07/mai | 21:00 | Lima | Monumental | Deportes Tolima COL | 1 | X | 1 | Emelec ECU |
11/mai | 19:15 | Bragança Pta. | Nabi Abi Chedid | RB Bragantino BRA | 2 | X | 0 | Emelec ECU |
11/mai | 21:30 | Córdoba | Mario Kempes | Talleres ARG | 0 | X | 0 | Deportes Tolima COL |
18/mai | 21:30 | Córdoba | Mario Kempes | Talleres ARG | 0 | X | 1 | RB Bragantino BRA |
19/mai | 19:15 | Guayaquil | George Capwell | Emelec ECU | 2 | X | 0 | Deportes Tolima COL |
25/mai | 21:30 | Guayaquil | George Capwell | Emelec ECU | 1 | X | 4 | Talleres ARG |
25/mai | 21:30 | San Cristóbal | Pueblo Nuevo | Deportes Tolima COL | 1 | X | 2 | RB Bragantino BRA |
22/abr | 19:15 | Caracas | Olímpico UCV | Aragua VEN | 0 | X | 1 | Lanús ARG |
22/abr | 19:15 | Porto Alegre | Arena do Grêmio | Grêmio BRA | 2 | X | 1 | La Equidad COL |
29/abr | 21:30 | Buenos Aires | La Fortaleza | Lanús ARG | 1 | X | 2 | Grêmio BRA |
29/abr | 21:30 | Pereira | Hernán Ramírez Villegas | La Equidad COL | 2 | X | 1 | Aragua VEN |
06/mai | 19:15 | Porto Alegre | Arena do Grêmio | Grêmio BRA | 8 | X | 0 | Aragua VEN |
06/mai | 23:00 | Bogotá | Metropolitano de Techo | La Equidad COL | 0 | X | 1 | Lanús ARG |
13/mai | 19:15 | Caracas | Olímpico UCV | Aragua VEN | 1 | X | 2 | La Equidad COL |
13/mai | 19:15 | Porto Alegre | Arena do Grêmio | Grêmio BRA | 3 | X | 1 | Lanús ARG |
20/mai | 21:30 | Buenos Aires | La Fortaleza | Lanús ARG | 4 | X | 1 | La Equidad COL |
20/mai | 21:30 | Caracas | Olímpico UCV | Aragua VEN | 2 | X | 6 | Grêmio BRA |
27/mai | 21:30 | Buenos Aires | La Fortaleza | Lanús ARG | 0 | X | 0 | Aragua VEN |
27/mai | 21:30 | Ambato | Bellavista | La Equidad COL | 0 | X | 0 | Grêmio BRA |
DATA | HORA | CIDADE | ESTÁDIO | MANDANTE | VS | VISITANTE | ||
15/jul | 21:30 | Montevidéu | Gran Parque Central | Nacional URU | 1 | X | 2 | Peñarol URU |
22/jul | 21:30 | Montevidéu | Campeón del Siglo | Peñarol URU | 0 | X | 1 | Nacional URU |
Pênaltis | 0 | X | 0 | |||||
14/jul | 21:30 | Sangolqui | Banco Guayaquil | Ind. del Valle ECU | 0 | X | 2 | RB Bragantino BRA |
21/jul | 21:30 | Bragança Pta. | Nabi Abi Chedid | RB Bragantino BRA | 1 | X | 1 | Ind. del Valle ECU |
Pênaltis | 0 | X | 0 | |||||
15/jul | 19:15 | Santos | Vila Belmiro | Santos BRA | 1 | X | 0 | Independiente ARG |
22/jul | 19:15 | Buenos Aires | Libertadores de América | Independiente ARG | 1 | X | 1 | Santos BRA |
Pênaltis | 0 | X | 0 | |||||
13/jul | 21:30 | Pereira | Hernán Ramírez Villegas | América de Cáli COL | 0 | X | 1 | Athletico PR BRA |
20/jul | 21:30 | Curitiba | Arena da Baixada | Athletico PR BRA | 4 | X | 1 | América de Cáli COL |
Pênaltis | 0 | X | 0 | |||||
13/jul | 19:15 | Quito | Casa Blanca | LDU Quito ECU | 0 | X | 1 | Grêmio BRA |
20/jul | 19:15 | Porto Alegre | Arena do Grêmio | Grêmio BRA | 1 | X | 2 | LDU Quito ECU |
Pênaltis | 0 | X | 0 | |||||
14/jul | 21:30 | Barranquilla | Metropolitano | Junior Barranquilla COL | 3 | X | 4 | Libertad PAR |
21/jul | 21:30 | Assunção | Defensores del Chaco | Libertad PAR | 0 | X | 1 | Junior Barranquilla COL |
Pênaltis | 0 | X | 0 | |||||
15/jul | 21:30 | San Cristóbal | Pueblo Nuevo | Deportivo Táchira VEN | 2 | X | 2 | Rosario Central ARG |
22/jul | 21:30 | Rosario | Gigante de Arroyito | Rosario Central ARG | 1 | X | 0 | Deportivo Táchira VEN |
Pênaltis | 0 | X | 0 | |||||
14/jul | 19:15 | Lima | Estadio Nacional | Sporting Cristal PER | 2 | X | 1 | Arsenal ARG |
21/jul | 19:15 | Buenos Aires | Julio Grondona | Arsenal ARG | 1 | X | 1 | Sporting Cristal PER |
Pênaltis | 0 | X | 0 | |||||
DATA | HORA | CIDADE | ESTÁDIO | MANDANTE | VS | VISITANTE | ||
11/ago | 19:15 | Lima | Estadio Nacional | =Dados!J86 | 1 | X | 3 | =Dados!K86 |
18/ago | 19:15 | Montevidéu | Campeón del Siglo | =Dados!J87 | 1 | X | 0 | =Dados!K87 |
Pênaltis | 0 | X | 0 | |||||
12/ago | 19:15 | Quito | Casa Blanca | =Dados!J89 | 1 | X | 0 | =Dados!K89 |
19/ago | 19:15 | Curitiba | Arena da Baixada | =Dados!J90 | 4 | X | 2 | =Dados!K90 |
Pênaltis | 0 | X | 0 | |||||
10/ago | 19:15 | Rosario | Gigante de Arroyito | =Dados!J92 | 3 | X | 4 | =Dados!K92 |
17/ago | 19:15 | Bragança Pta. | Nabi Abi Chedid | =Dados!J93 | 1 | X | 0 | =Dados!K93 |
Pênaltis | 0 | X | 0 | |||||
12/ago | 21:30 | Santos | Vila Belmiro | =Dados!J95 | 2 | X | 1 | =Dados!K95 |
19/ago | 21:30 | Assunção | Defensores del Chaco | =Dados!J96 | 1 | X | 0 | =Dados!K96 |
Pênaltis | 0 | X | 0 | |||||
DATA | HORA | CIDADE | ESTÁDIO | MANDANTE | VS | VISITANTE | ||
23/set | 21:30 | Montevidéu | Campeón del Siglo | =Dados!J101 | 1 | X | 2 | =Dados!K101 |
30/set | 21:30 | Curitiba | Arena da Baixada | =Dados!J102 | 2 | X | 0 | =Dados!K102 |
Pênaltis | 0 | X | 0 | |||||
22/set | 19:15 | Bragança Pta. | Nabi Abi Chedid | =Dados!K105 | 2 | X | 0 | =Dados!J105 |
29/set | 19:15 | Assunção | Defensores del Chaco | =Dados!K104 | 1 | X | 3 | =Dados!J104 |
Pênaltis | 0 | X | 0 | |||||
DATA | HORA | CIDADE | ESTÁDIO | MANDANTE | VS | VISITANTE | ||
Jogo Único | ||||||||
20/nov | 17:00 | Montevidéu | Centenário | =Dados!J111 | 1 | X | 0 | =Dados!K111 |
Pênaltis | 0 | X | 0 |
Jogador | Clube | Gols |
Agustín Álvarez | Peñarol URU | 10 |
Artur | RB Bragantino BRA | 7 |
J. Herrera | Independiente ARG | 6 |
G. Del Prete | M. City Torque URU | 6 |
L. Albertengo | Arsenal ARG | 5 |
Ferreira | Grêmio BRA | 5 |
H. Osorio | J. Wilstermann BOL | 5 |
B. Cuesta | Melgar PER | 5 |
D. Terans | Athletico PR BRA | 4 |
Nikão | Athletico PR BRA | 4 |
Vitinho | Athletico PR BRA | 4 |
Facundo Torres | Peñarol URU | 4 |
M. González | River Plate PAR | 4 |
Christian | Athletico PR BRA | 3 |
F. Fydriszewski | Aucas ECU | 3 |
R. Ordóñez | Aucas ECU | 3 |
E. Saavedra | Bolívar BOL | 3 |
Luan | Corinthians BRA | 3 |
S. Mosquera | Deportes Tolima COL | 3 |
A. Zapata | Emelec ECU | 3 |
F. Barcelo | Emelec ECU | 3 |
Diego Souza | Grêmio BRA | 3 |
W. Mazzantti | Huachipato CHI | 3 |
F. Pizzichillo | M. City Torque URU | 3 |
C. Bordacahar | Melgar PER | 3 |
A. Canobbio | Peñarol URU | 3 |
Cuello | RB Bragantino BRA | 3 |
Ytalo | RB Bragantino BRA | 3 |
Emiliano Vecchio | Rosario Central ARG | 3 |
Liliu | Sport Huancayo PER | 3 |