11/fev 22:00 Náutico/RR 2 x 7 Paysandu/PA Raimundo Ribeiro Boa Vista
18/fev 20:30 Paysandu/PA 4 x 0 Náutico/RR Curuzu Belém
    Pênaltis   x        
                 
12/fev 17:30 Princesa do Solimões/AM 1 x 0 Santos/AP Gilberto Mestrinho Manacapuru
19/fev 20:30 Santos/AP 2 x 2 Princesa do Solimões/AM Zerão Macapá
    Pênaltis   x        
                 
13/fev 21:30 Paragominas/PA 1 x 2 Remo/PA Arena Verde Paragominas
20/fev 21:30 Remo/PA 4 x 2 Paragominas/PA Olímpico do Pará Belém
    Pênaltis   x        
                 
12/fev 22:00 Plácido de Castro/AC 0 x 0 Nacional/AM Arena da Floresta Rio Branco
19/fev 16:30 Nacional/AM 1 x 0 Plácido de Castro/AC Gilberto Mestrinho Manacapuru
    Pênaltis   x        
                 
12/fev 21:50 Interporto/TO 0 x 2 Brasiliense/DF General Sampaio Porto Nacional
19/fev 21:50 Brasiliense/DF 2 x 0 Interporto/TO Elmo Farias Taguatinga
    Pênaltis   x        
                 
12/fev 22:00 Vilhena/RO 4 x 1 Mixto/MT Portal da Amazônia Vilhena
20/fev 19:30 Mixto/MT 2 x 1 Vilhena/RO Presidente Dutra Cuiabá
    Pênaltis   x        
                 
12/fev 20:00 Desportiva/ES 0 x 0 Cuiabá/MT Engenheiro Araripe Cariacica
19/fev 19:30 Cuiabá/MT 2 x 1 Desportiva/ES Presidente Dutra Cuiabá
    Pênaltis   x        
                 
12/fev 20:00 Brasília/DF 0 x 0 Cene/MS Elmo Farias Taguatinga
20/fev 21:00 Cene/MS 0 x 2 Brasília/DF Morenão Campo Grande
    Pênaltis   x        
                 
SEGUNDA FASE
Data Hora Mandante Placar Visitante Estádio Cidade
                 
26/fev 22:00 =N9 6 x 1 =N13 Olímpico do Pará Belém
08/mar 16:00 =N13 1 x 2 =N9 Gilberto Mestrinho Manacapuru
    Pênaltis   x        
                 
27/fev 19:30 =N17 1 x 1 =N21 Olímpico do Pará Belém
09/mar 19:30 =N21 2 x 2 =N17 Arena da Amazônia Manacapuru
    Pênaltis   x        
                 
26/fev 20:30 =N25 1 x 0 =N29 Elmo Farias Taguatinga
09/mar 17:00 =N29 3 x 4 =N25 Portal da Amazônia Vilhena
    Pênaltis   x        
                 
26/fev 20:30 =N37 1 x 0 =N33 Valmir Bezerra Gama
09/mar 17:00 =N33 0 x 0 =N37 Presidente Dutra Cuiabá
    Pênaltis   x        
                 
SEMIFINAL
Data Hora Mandante Placar Visitante Estádio Cidade
                 
16/mar 18:30 =N44 1 x 0 =N48 Olímpico do Pará Belém
23/mar 19:30 =N48 0 x 0 =N44 Olímpico do Pará Belém
    Pênaltis   x        
                 
23/mar 17:00 =N56 0 x 2 =N52 Valmir Bezerra Gama
26/mar 20:00 =N52 0 x 3 =N56 Elmo Farias Taguatinga
    Pênaltis   x        
                 
FINAL
Data Hora Mandante Placar Visitante Estádio Cidade
                 
08/abr 21:00 =N63 2 x 1 =N67 Olímpico do Pará Belém
21/abr 17:00 =N67 2 x 1 =N63 Mané Garrincha Brasília
    Pênaltis 7 x 6      
                 
1º Lugar: =SE(N74="";"Campeão";N74)       Artilheiro: Lima (7) Paysandu