ESTÁDIO | HORA | DATA | 1ª FASE | TV | ||||
Bento Freitas | 19:30 | qua, 17 jan | Brasil de Pelotas | 3 | x | 1 | Juventude | |
Centenário | 20:30 | qua, 17 jan | Caxias | 3 | x | 0 | Novo Hamburgo | |
Aldo Dapuzzo | 20:30 | qua, 17 jan | São Paulo | 1 | x | 0 | Avenida | |
Passo D'Areia | 19:00 | qua, 17 jan | São José | 2 | x | 1 | Cruzeiro | |
19 de Outubro | 21:45 | qua, 17 jan | São Luiz | 1 | x | 1 | Grêmio | |
Beira Rio | 21:00 | qui, 18 jan | Internacional | 1 | x | 0 | Veranópolis | |
Arena do Grêmio | 16:30 | sáb, 20 jan | Grêmio | 3 | x | 5 | Caxias | |
Do Vale | 17:00 | dom, 21 jan | Novo Hamburgo | 0 | x | 3 | Internacional | |
Alfredo Jaconi | 18:00 | dom, 21 jan | Juventude | 3 | x | 1 | São Paulo | |
Dos Eucalipitos | 18:00 | dom, 21 jan | Avenida | 2 | x | 2 | São Luiz | |
Antônio David Farina | 19:00 | dom, 21 jan | Veranópolis | 3 | x | 1 | São josé | |
Antônio Vieira Ramos | 19:30 | dom, 21 jan | Cruzeiro | 0 | x | 1 | Brasil de Pelotas | |
Dos Eucalipitos | 19:30 | qua, 24 jan | Avenida | 3 | x | 2 | Grêmio | |
Aldo Dapuzzo | 20:30 | qua, 24 jan | São Paulo | 1 | x | 2 | Cruzeiro | |
Passo D'Areia | 20:30 | qua, 24 jan | São José | 2 | x | 1 | Novo Hamburgo | |
Bento Freitas | 20:30 | qua, 24 jan | Brasil de Pelotas | 1 | x | 0 | Veranópolis | |
Centenário | 21:45 | qua, 24 jan | Caxias | 2 | x | 1 | Internacional | |
19 de Outubro | 19:30 | qui, 25 jan | São Luiz | 1 | x | 0 | Juventude | |
Beira Rio | 16:30 | sáb, 27 jan | Internacional | 3 | x | 0 | Avenida | |
Aldo Dapuzzo | 20:30 | sáb, 27 jan | São Paulo | 0 | x | 1 | Caxias | |
Passo D'Areia | 17:00 | dom, 28 jan | São José | 2 | x | 0 | Grêmio | |
Alfredo Jaconi | 18:00 | dom, 28 jan | Juventude | 1 | x | 1 | Novo Hamburgo | |
Antônio Vieira Ramos | 18:00 | dom, 28 jan | Cruzeiro | 0 | x | 0 | Veranópolis | |
19 de Outubro | 20:00 | seg, 29 jan | São Luiz | 0 | x | 0 | Brasil de Pelotas | |
Arena do Grêmio | 21:30 | sáb, 3 fev | Grêmio | 0 | x | 1 | Cruzeiro | |
Bento Freitas | 17:00 | dom, 4 fev | Brasil de Pelotas | 1 | x | 0 | Internacional | |
Centenário | 18:00 | dom, 4 fev | Caxias | 2 | x | 2 | São josé | |
Antônio David Farina | 19:00 | dom, 4 fev | Veranópolis | 1 | x | 0 | São Luiz | |
Dos Eucalipitos | 20:00 | seg, 5 fev | Avenida | 2 | x | 2 | Juventude | |
Do Vale | 20:30 | seg, 5 fev | Novo Hamburgo | 0 | x | 0 | São Paulo | |
Arena do Grêmio | 21:45 | qua, 7 fev | Grêmio | 2 | x | 1 | Brasil de Pelotas | |
Passo D'Areia | 19:30 | qua, 14 fev | São José | 0 | x | 0 | Avenida | |
19 de Outubro | 20:00 | qua, 14 fev | São Luiz | 2 | x | 0 | São Paulo | |
Antônio David Farina | 21:45 | qua, 14 fev | Veranópolis | 0 | x | 0 | Caxias | |
Beira Rio | 19:15 | qui, 15 fev | Internacional | 3 | x | 1 | Juventude | |
Do Vale | 19:30 | qua, 21 fev | Novo Hamburgo | 0 | x | 0 | Cruzeiro | |
Antônio Vieira Ramos | 17:00 | sáb, 17 fev | Cruzeiro | 0 | x | 1 | Avenida | |
Antônio David Farina | 21:30 | sáb, 17 fev | Veranópolis | 2 | x | 1 | Grêmio | |
Aldo Dapuzzo | 17:00 | dom, 18 fev | São Paulo | 0 | x | 0 | Internacional | |
Bento Freitas | 17:00 | dom, 18 fev | Brasil de Pelotas | 2 | x | 0 | São josé | |
Do Vale | 19:30 | dom, 18 fev | Novo Hamburgo | 2 | x | 0 | São Luiz | |
Centenário | 20:00 | seg, 19 fev | Caxias | 1 | x | 1 | Juventude | |
Centenário | 21:30 | sex, 23 fev | Caxias | 0 | x | 0 | Brasil de Pelotas | |
Arena do Grêmio | 19:00 | sáb, 24 fev | Grêmio | 3 | x | 0 | Novo Hamburgo | |
Do Vale | 17h00 | dom, 25 fev | Internacional | 0 | x | 0 | São Luiz | |
Alfredo Jaconi | 17:00 | dom, 25 fev | Juventude | 3 | x | 2 | Cruzeiro | |
Passo D'Areia | 17:00 | dom, 25 fev | São José | 1 | x | 0 | São Paulo | |
Dos Eucalipitos | 17:00 | dom, 25 fev | Avenida | 0 | x | 0 | Veranópolis | |
Beira Rio | 19:00 | qui, 8 fev | Internacional | 4 | x | 0 | São josé | |
19 de Outubro | 20:00 | sex, 2 mar | São Luiz | 4 | x | 1 | Cruzeiro | |
Do Vale | 21:30 | sex, 2 mar | Novo Hamburgo | 2 | x | 1 | Brasil de Pelotas | |
Dos Eucalipitos | 18:00 | sáb, 3 mar | Avenida | 1 | x | 0 | Caxias | |
Alfredo Jaconi | 17:00 | dom, 4 mar | Juventude | 0 | x | 2 | Grêmio | |
Aldo Dapuzzo | 17:00 | dom, 4 mar | São Paulo | 0 | x | 0 | Veranópolis | |
Antônio Vieira Ramos | 19:30 | qua, 7 mar | Cruzeiro | 0 | x | 0 | Internacional | |
Centenário | 20:00 | qua, 7 mar | Caxias | 1 | x | 1 | São Luiz | |
Bento Freitas | 20:00 | qua, 7 mar | Brasil de Pelotas | 1 | x | 1 | Avenida | |
Antônio David Farina | 20:00 | qua, 7 mar | Veranópolis | 3 | x | 1 | Novo Hamburgo | |
Arena do Grêmio | 21:45 | qua, 7 mar | Grêmio | 1 | x | 0 | São Paulo | |
Passo D'Areia | 19:30 | qui, 8 mar | São José | 1 | x | 2 | Juventude | |
Beira Rio | 17:00 | dom, 11 mar | Internacional | 1 | x | 2 | Grêmio | |
19 de Outubro | 17:00 | dom, 11 mar | São Luiz | 1 | x | 2 | São josé | |
Antônio Vieira Ramos | 17:00 | dom, 11 mar | Cruzeiro | 0 | x | 1 | Caxias | |
Alfredo Jaconi | 17:00 | dom, 11 mar | Juventude | 0 | x | 0 | Veranópolis | |
Dos Eucalipitos | 17:00 | dom, 11 mar | Avenida | 1 | x | 1 | Novo Hamburgo | |
Aldo Dapuzzo | 17:00 | dom, 11 mar | São Paulo | 1 | x | 2 | Brasil de Pelotas |
Q. FINAL | ||||||||
19 de Outubro | 19:30 | dom, 18 mar | =AA76 | 1 | x | 1 | =AA77 | |
Bento de Freitas | 19:00 | qui, 22 mar | =AA77 | 2 | x | 1 | =AA76 | |
Pênaltis | x | |||||||
Eucaliptus | 18:00 | sáb, 17 mar | =AA79 | 1 | x | 1 | =AA80 | |
Centenário | 21:30 | ter, 20 mar | =AA80 | 2 | x | 2 | =AA79 | |
Pênaltis | x | |||||||
Arena do Grêmio | 16:00 | dom, 18 mar | =AA82 | 3 | x | 0 | =AA83 | |
Beira-Rio | 21:45 | qua, 21 mar | =AA83 | 2 | x | 0 | =AA82 | |
Pênaltis | x | |||||||
Antõnio David Farina | 19:30 | dom, 18 mar | =AA85 | 1 | x | 0 | =AA86 | |
Passo D'Areia | 21:30 | qui, 22 mar | =AA86 | 1 | x | 0 | =AA85 | |
Pênaltis | 4 | x | 3 | |||||
SEMIFINAL | ||||||||
Passo D'Areia | 19:30 | dom, 25 mar | =AA91 | 1 | x | 1 | =AA90 | |
Bento de Freitas | 19:00 | qua, 28 mar | =AA90 | 1 | x | 1 | =AA91 | |
Pênaltis | 4 | x | 3 | |||||
Eucaliptus | 16:00 | dom, 25 mar | =AA94 | 0 | x | 3 | =AA93 | |
Arena do Grêmio | 21:45 | qua, 28 mar | =AA93 | 1 | x | 1 | =AA94 | |
Pênaltis | x | |||||||
FINAL | ||||||||
Arena do Grêmio | 16:00 | dom, 1 abr | =AA99 | 4 | x | 0 | =AA98 | |
Bento de Freitas | 16:00 | dom, 8 abr | =AA98 | 0 | x | 3 | =AA99 | |
Pênaltis | x | |||||||
MENSAGENS | PÓDIO | ARTILHEIROS | GOLS | |||||
Campeão | =Y103 | 01. | Michel (SLU) | 8 | ||||
Mensagem 001: | Vice-Campeão | =Y104 | 02. | G. Queiroz (JUV) | 6 | |||
1º Interior | =Y105 | 03. | E. Alemão (SJO) | 5 | ||||
Atualize Online! | 1º Série D | =Y106 | 04. | W. Pottker (INT) | 4 | |||
Clique no Botão de cor laranja | 1º Rebaixado | =Y107 | 05. | Luan (GRE) | 4 | |||
2º Rebaixado | =Y108 | 06. | Nico López (INT) | 3 | ||||
Seja Também Sócio Eterno | 07. | Everton (GRE) | 3 | |||||
www.futexcel.com.br | 08. | Jael (GRE) | 3 | |||||
09. | Arthur (GRE) | 3 | ||||||
10. | Alisson (GRE) | 3 |