DATA HORA CIDADE ESTÁDIO MANDANTE   VS   VISITANTE
22/jan 20h15 Montevideo  Alfredo Víctor Viera M. Wanderers - URU 0 x 0 Olimpia - PAR
26/jan 21h15 Asunción Defensores del Chaco Olimpia - PAR 2 x 0 M. Wanderers - URU
        Pênaltis   x    
22/jan 21h00 Ambato Bellavista de Ambato Deportivo Macará - EQD 1 x 1 Deportivo Táchira - VNZ
26/jan 22h15 San Cristóbal Pueblo Nuevo Deportivo Táchira - VNZ 0 x 0 Deportivo Macará - EQD
        Pênaltis   x    
22/jan 23h15 Santa Cruz Ramón Tahuichi Aguilera Oriente Petrolero - BOL 2 x 0 Universitario - PER
26/jan 23h45 Lima Monumental Universitario - PER 3 x 1 Oriente Petrolero - BOL
        Pênaltis   x    
                 
                 
DATA HORA CIDADE ESTÁDIO MANDANTE   VS   VISITANTE
01/fev 20h15 San Cristóbal Pueblo Nuevo =Dados!J10 2 x 3 Indep. Santa Fe - COL
08/fev 22h00 Bogotá El Campín Indep. Santa Fe - COL 0 x 0 =Dados!J10
        Pênaltis   x    
31/jan 21h45 Chapecó Arena Condá Chapecoense - BRA 0 x 1 Nacional - URU
07/fev 21h45 Montevideo Gran Parque Central Nacional - URU 1 x 0 Chapecoense - BRA
        Pênaltis   x    
01/fev 22h30 Santa Cruz Ramón Tahuichi Aguilera =Dados!J13 1 x 2 Jorge Wilstermann - BOL
08/fev 22h30 Sucre Olímpico Patria Jorge Wilstermann - BOL 2 x 2 =Dados!J13
        Pênaltis   x    
30/jan 20h15 Mérida Metropolitano Carabobo - VNZ 1 x 0 Guaraní - PAR
06/fev 20h15 Asunción Defensores del Chaco Guaraní - PAR 6 x 0 Carabobo - VNZ
        Pênaltis   x    
01/fev 22h30 Asunción Defensores del Chaco =Dados!J7 1 x 0 Junior Barranquilla - COL
09/fev 00h15 Barranquilla Metropolitano Junior Barranquilla - COL 3 x 1 =Dados!J7
        Pênaltis   x    
31/jan 21h45 Concepción Estádio Collao U. de Concepción - CHI 0 x 4 Vasco da Gama - BRA
07/fev 21h45 Rio de Janeiro São Januário Vasco da Gama - BRA 2 x 0 U. de Concepción - CHI
        Pênaltis   x    
30/jan 22h30 Banfield Florencio Sola Banfield - ARG 1 x 1 Indep. del Valle - EQD
06/fev 22h30 Quito Olimpico Atahualpa Indep. del Valle - EQD 2 x 2 Banfield - ARG
        Pênaltis   x    
30/jan 22h30 Valparaíso Elías Figueroa S. Wanderers - CHI 1 x 1 Melgar - PER
06/fev 22h30 Arequipa Monumental de la UNSA Melgar - PER 0 x 1 S. Wanderers - CHI
        Pênaltis   x    
                 
                 
DATA HORA CIDADE ESTÁDIO MANDANTE   VS   VISITANTE
13/fev 22h30 Valparaíso Elías Figueroa =Dados!J40 1 x 2 =Dados!J19
20/fev 21h30 Bogotá El Campín =Dados!J19 3 x 0 =Dados!J40
        Pênaltis   x    
14/fev 20h00 Banfield Florencio Sola =Dados!J37 2 x 2 =Dados!J22
21/fev 21h45 Montevideo Gran Parque Central =Dados!J22 1 x 0 =Dados!J37
        Pênaltis   x    
14/fev 21h45 Rio de Janeiro São Januário =Dados!J34 4 x 0 =Dados!J25
21/fev 21h45 Sucre Olímpico Patria =Dados!J25 4 x 0 =Dados!J34
        Pênaltis 2 x 3  
15/fev 20h15 Barranquilla Metropolitano =Dados!J31 1 x 0 =Dados!J28
22/fev 21h30 Asunción Defensores del Chaco =Dados!J28 0 x 0 =Dados!J31
        Pênaltis   x    

 

DATA HORA CIDADE ESTÁDIO MANDANTE   VS   VISITANTE
27/fev 19h15  Montevideo  Luis Franzini Defensor Sporting - URU 1 x 1 Grêmio - BRA
27/fev 19h15 Maturín Monumental de Maturín Monagas - VNZ 0 x 2 Cerro Porteño - PAR
13/mar 21h30 Asunción General Pablo Rojas Cerro Porteño - PAR 2 x 1 Defensor Sporting - URU
04/abr 19h15 Porto Alegre Arena do Grêmio Grêmio - BRA 4 x 0 Monagas - VNZ
17/abr 19h15  Montevideo  Luis Franzini Defensor Sporting - URU 3 x 1 Monagas - VNZ
17/abr 21h30 Asunción General Pablo Rojas Cerro Porteño - PAR 0 x 0 Grêmio - BRA
25/abr 21h45 Maturín  Monumental de Maturín Monagas - VNZ 1 x 0 Defensor Sporting - URU
01/mai 19h15 Porto Alegre Arena do Grêmio Grêmio - BRA 5 x 0 Cerro Porteño - PAR
15/mai 19h15  Montevideo  Luis Franzini Defensor Sporting - URU 0 x 1 Cerro Porteño - PAR
15/mai 21h30 Maturín  Monumental de Maturín Monagas - VNZ 1 x 2 Grêmio - BRA
23/mai 19h15 Porto Alegre Arena do Grêmio Grêmio - BRA 1 x 0 Defensor Sporting - URU
23/mai 19h15 Asunción General Pablo Rojas Cerro Porteño - PAR 3 x 2 Monagas - VNZ
27/fev 21h30 Santiago Mon. David Arellano Colo-Colo - CHI 0 x 1 Atlético Nacional - COL
28/fev 21h45 Manta Estadio Jocay Delfín - EQD 1 x 1 Bolívar - BOL
14/mar 19h15 La Paz Hernando Siles Bolívar - BOL 1 x 1 Colo-Colo - CHI
14/mar 21h45 Medellín Atanasio Girardot Atlético Nacional - COL 4 x 0 Delfín - EQD
05/abr 19h15 Santiago Mon. David Arellano Colo-Colo - CHI 0 x 2 Delfín - EQD
05/abr 21h30 La Paz Hernando Siles Bolívar - BOL 1 x 0 Atlético Nacional - COL
24/abr 21h30 Medellín Atanasio Girardot Atlético Nacional - COL 4 x 1 Bolívar - BOL
02/mai 22h30 Manta Estadio Jocay Delfín - EQD 1 x 2 Colo-Colo - CHI
15/mai 19h15 Manta Estadio Jocay Delfín - EQD 1 x 0 Atlético Nacional - COL
15/mai 21h30 Santiago Mon. David Arellano Colo-Colo - CHI 2 x 0 Bolívar - BOL
24/mai 21h30 Medellín Atanasio Girardot Atlético Nacional - COL 0 x 0 Colo-Colo - CHI
24/mai 21h30 La Paz Hernando Siles Bolívar - BOL 2 x 1 Delfín - EQD
13/mar 19h15 Tucumán José Fierro Atlético Tucumán - ARG 0 x 2 Libertad - PAR
15/mar 19h15 La Paz Hernando Siles The Strongest - BOL 1 x 0 Peñarol - URU
03/abr 19h15 Asunción Dr. Nicolás Leoz Libertad - PAR 3 x 0 The Strongest - BOL
04/abr 19h15 Montevideo Campeón del Siglo Peñarol - URU 3 x 1 Atlético Tucumán - ARG
18/abr 19h15 La Paz Hernando Siles The Strongest - BOL 1 x 2 Atlético Tucumán - ARG
18/abr 21h45 Asunción Dr. Nicolás Leoz Libertad - PAR 2 x 1 Peñarol - URU
25/abr 19h15 Tucumán José Fierro Atlético Tucumán - ARG 3 x 0 The Strongest - BOL
26/abr 21h30 Montevideo Campeón del Siglo Peñarol - URU 2 x 0 Libertad - PAR
02/mai 19h15 Tucumán José Fierro Atlético Tucumán - ARG 1 x 0 Peñarol - URU
03/mai 21h30 La Paz Hernando Siles The Strongest - BOL 1 x 3 Libertad - PAR
17/mai 19h15 Montevideo Campeón del Siglo Peñarol - URU 2 x 0 The Strongest - BOL
17/mai 19h15 Asunción Dr. Nicolás Leoz Libertad - PAR 0 x 0 Atlético Tucumán - ARG
28/fev 21h45 Rio de Janeiro Engenhão Flamengo - BRA 2 x 2 River Plate - ARG
01/mar 19h15 Bogotá El Campín =Dados!J46 1 x 1 Emelec - EQD
14/mar 21h45 Guayaquil George Capwell Emelec - EQD 1 x 2 Flamengo - BRA
05/abr 19h15 Buenos Aires Monumental de Núñez River Plate - ARG 0 x 0 =Dados!J46
18/abr 21h45 Rio de Janeiro Maracanã Flamengo - BRA 1 x 1 =Dados!J46
19/abr 21h30 Guayaquil George Capwell Emelec - EQD 0 x 1 River Plate - ARG
25/abr 21h45 Bogotá El Campín =Dados!J46 0 x 0 Flamengo - BRA
26/abr 19h15 Buenos Aires Monumental de Núñez River Plate - ARG 2 x 1 Emelec - EQD
03/mai 21h30 Bogotá El Campín =Dados!J46 0 x 1 River Plate - ARG
16/mai 21h45 Rio de Janeiro Maracanã Flamengo - BRA 2 x 0 Emelec - EQD
23/mai 21h45 Buenos Aires Monumental de Núñez River Plate - ARG 0 x 0 Flamengo - BRA
23/mai 21h45 Guayaquil George Capwell Emelec - EQD 0 x 3 =Dados!J46
27/fev 21h30 Avellaneda Presidente Perón Racing - ARG 4 x 2 Cruzeiro - BRA
13/mar 21h30 Rio de Janeiro São Januário =Dados!J52 0 x 1 U. de Chile - CHI
03/abr 21h30 Santiago Nacional Julio Martínez U. de Chile - CHI 1 x 1 Racing - ARG
04/abr 21h45 Belo Horizonte Mineirão Cruzeiro - BRA 0 x 0 =Dados!J52
19/abr 19h15 Avellaneda Presidente Perón Racing - ARG 4 x 0 =Dados!J52
19/abr 21h30 Santiago Nacional Julio Martínez U. de Chile - CHI 0 x 0 Cruzeiro - BRA
26/abr 19h15 Belo Horizonte Mineirão Cruzeiro - BRA 7 x 0 U. de Chile - CHI
26/abr 21h30 Rio de Janeiro São Januário =Dados!J52 1 x 1 Racing - ARG
02/mai 21h45 Rio de Janeiro São Januário =Dados!J52 0 x 4 Cruzeiro - BRA
03/mai 19h15 Avellaneda Presidente Perón Racing - ARG 1 x 0 U. de Chile - CHI
22/mai 21h30 Belo Horizonte Mineirão Cruzeiro - BRA 2 x 1 Racing - ARG
22/mai 21h30 Santiago Nacional Julio Martínez U. de Chile - CHI 0 x 2 =Dados!J52
28/fev 19h15 Montevideo Gran Parque Central =Dados!J49 0 x 0 Estudiantes - ARG
01/mar 19h15 Cuzco Inca Garcilaso de la Vega Real Garcilaso - PER 2 x 0 Santos - BRA
14/mar 19h15 La Plata Ciudad de La Plata Estudiantes - ARG 3 x 0 Real Garcilaso - PER
15/mar 19h15 São Paulo Pacaembu Santos - BRA 3 x 1 =Dados!J49
03/abr 19h15 Cuzco Inca Garcilaso de la Vega Real Garcilaso - PER 0 x 0 =Dados!J49
05/abr 21h30 Quilmes Ciudad de Quilmes Estudiantes - ARG 0 x 1 Santos - BRA
24/abr 21h30 Santos Vila Belmiro Santos - BRA 2 x 0 Estudiantes - ARG
25/abr 19h15 Montevideo Gran Parque Central =Dados!J49 4 x 0 Real Garcilaso - PER
01/mai 19h15 Cuzco Inca Garcilaso de la Vega Real Garcilaso - PER 0 x 0 Estudiantes - ARG
01/mai 21h30 Montevideo Gran Parque Central =Dados!J49 1 x 0 Santos - BRA
24/mai 19h15 Santos Vila Belmiro Santos - BRA 0 x 0 Real Garcilaso - PER
24/mai 19h15 La Plata Ciudad de La Plata Estudiantes - ARG 3 x 1 =Dados!J49
28/fev 21h45 Bogotá El Campín Millonarios - COL 0 x 0 Corinthians - BRA
01/mar 19h15 Lara Metropolitano de Lara Deportivo Lara - VNZ 1 x 0 Independiente - ARG
14/mar 21h45 São Paulo Itaquerão Corinthians - BRA 2 x 0 Deportivo Lara - VNZ
15/mar 21h30 Avellaneda Libertadores de América Independiente - ARG 1 x 0 Millonarios - COL
17/abr 21h30 Bogotá El Campín Millonarios - COL 4 x 0 Deportivo Lara - VNZ
18/abr 21h45 Avellaneda Libertadores de América Independiente - ARG 0 x 1 Corinthians - BRA
24/abr 19h15 Lara Metropolitano de Lara Deportivo Lara - VNZ 2 x 1 Millonarios - COL
02/mai 21h45 São Paulo Itaquerão Corinthians - BRA 1 x 2 Independiente - ARG
17/mai 21h30 Lara Metropolitano de Lara Deportivo Lara - VNZ 2 x 7 Corinthians - BRA
17/mai 21h30 Bogotá El Campín Millonarios - COL 1 x 1 Independiente - ARG
24/mai 21h30 São Paulo Itaquerão Corinthians - BRA 0 x 1 Millonarios - COL
24/mai 21h30 Avellaneda Libertadores de América Independiente - ARG 2 x 0 Deportivo Lara - VNZ
01/mar 21h30 Lima Nacional Alianza Lima - PER 0 x 0 Boca Juniors - ARG
01/mar 21h30 Barranquilla Metropolitano =Dados!J55 0 x 3 Palmeiras - BRA
03/abr 21h30 São Paulo Allianz Parque Palmeiras - BRA 2 x 0 Alianza Lima - PER
04/abr 21h45 Buenos Aires La Bombonera Boca Juniors - ARG 1 x 0 =Dados!J55
11/abr 21h45 São Paulo Allianz Parque Palmeiras - BRA 1 x 1 Boca Juniors - ARG
19/abr 21h30 Lima Alejandro Villanueva Alianza Lima - PER 0 x 2 =Dados!J55
25/abr 21h45 Buenos Aires La Bombonera Boca Juniors - ARG 0 x 2 Palmeiras - BRA
26/abr 21h30 Barranquilla Metropolitano =Dados!J55 1 x 0 Alianza Lima - PER
02/mai 19h15 Barranquilla Metropolitano =Dados!J55 1 x 1 Boca Juniors - ARG
03/mai 21h30 Lima Alejandro Villanueva Alianza Lima - PER 1 x 3 Palmeiras - BRA
16/mai 21h45 Buenos Aires La Bombonera Boca Juniors - ARG 5 x 0 Alianza Lima - PER
16/mai 21h45 São Paulo Allianz Parque Palmeiras - BRA 3 x 1 =Dados!J55

 

DATA HORA CIDADE ESTÁDIO MANDANTE   VS   VISITANTE
09/ago 19h30 Avellaneda Presidente Perón Racing - ARG 0 x 0 River Plate - ARG
29/ago 19h30 Buenos Aires Monumental de Núñez River Plate - ARG 3 x 0 Racing - ARG
        Pênaltis   x    
08/ago 21h45 Santiago Mon. David Arellano Colo-Colo - CHI 1 x 0 Corinthians - BRA
29/ago 21h45 São Paulo Itaquerão Corinthians - BRA 2 x 1 Colo-Colo - CHI
        Pênaltis   x    
08/ago 21h45 Rio de Janeiro Maracanã Flamengo - BRA 0 x 2 Cruzeiro - BRA
29/ago 21h45 Belo Horizonte Mineirão Cruzeiro - BRA 0 x 1 Flamengo - BRA
        Pênaltis   x    
07/ago 21h45 Quilmes Ciudad de Quilmes Estudiantes - ARG 2 x 1 Grêmio - BRA
28/ago 21h45 Porto Alegre Arena do Grêmio Grêmio - BRA 2 x 1 Estudiantes - ARG
        Pênaltis 5 x 3  
09/ago 21h45 Tucumán José Fierro Atlético Tucumán - ARG 2 x 0 Atlético Nacional - COL
28/ago 21h45 Medellín Atanasio Girardot Atlético Nacional - COL 1 x 0 Atlético Tucumán - ARG
        Pênaltis   x    
08/ago 19h30 Buenos Aires La Bombonera Boca Juniors - ARG 2 x 0 Libertad - PAR
30/ago 19h30 Asunción Defensores del Chaco Libertad - PAR 2 x 4 Boca Juniors - ARG
        Pênaltis   x    
09/ago 21h45 Asunción General Pablo Rojas Cerro Porteño - URU 0 x 2 Palmeiras - BRA
30/ago 21h45 São Paulo Allianz Parque Palmeiras - BRA 0 x 1 Cerro Porteño - URU
        Pênaltis   x    
21/ago 21h45 Avellaneda Libertadores de América Independiente - ARG 3 x 0 Santos - BRA
28/ago 19h30 São Paulo Pacaembu Santos - BRA 0 x 0 Independiente - ARG
        Pênaltis   x    
                 
                 
DATA HORA CIDADE ESTÁDIO MANDANTE   VS   VISITANTE
19/set 19h30 Avellaneda Libertadores de América =Dados!J86 0 x 0 =Dados!K86
02/out 19h30 Buenos Aires Monumental de Núñez =Dados!J87 3 x 1 =Dados!K87
        Pênaltis   x    
18/set 21h45 Tucumán José Fierro =Dados!J89 0 x 2 =Dados!K89
02/out 21h45 Porto Alegre Arena do Grêmio =Dados!J90 4 x 0 =Dados!K90
        Pênaltis   x    
20/set 21h45 Santiago Mon. David Arellano =Dados!J92 0 x 2 =Dados!K92
03/out 21h45 São Paulo Allianz Parque =Dados!J93 2 x 0 =Dados!K93
        Pênaltis   x    
19/set 21h45 Buenos Aires La Bombonera =Dados!J95 2 x 0 =Dados!K95
04/out 21h45 Belo Horizonte Mineirão =Dados!J96 1 x 1 =Dados!K96
        Pênaltis   x    
                 
                 
DATA HORA CIDADE ESTÁDIO MANDANTE   VS   VISITANTE
23/out 19h30 Buenos Aires Monumental de Núñez =Dados!J101   x   =Dados!K101
30/out 19h30 Porto Alegre Arena do Grêmio =Dados!J102   x   =Dados!K102
        Pênaltis   x    
24/out 21h45 Buenos Aires La Bombonera =Dados!J104   x   =Dados!K104
31/out 21h45 São Paulo Allianz Parque =Dados!J105   x   =Dados!K105
        Pênaltis   x    
                 
                 
DATA HORA CIDADE ESTÁDIO MANDANTE   VS   VISITANTE
07/nov 00h00     =Dados!J110   x   =Dados!K110
28/nov 00h00     =Dados!J111   x   =Dados!K111
        Pênaltis   x    

 

ARTILHEIROS CLUBES GOLS
Wilson Morelo Santa Fe 6
Maximiliano Freitas Oriente Petrolero 3
Yago Pikachu Vasco da Gama 3
Darío Cvitanich Banfield 2
Jorge Morel Guaraní 2
Maximiliano Barreiro Independiente del Valle 2
Santiago Romero Nacional 2
Néstor Camacho Olimpia 2
William Tesillo Santa Fe 2
Aldo Corzo Universitario 2
Evander Vasco da Gama 2
Paulinho Vasco da Gama 2
Rildo Vasco da Gama 2
Edward Zenteno Wilstermann 2
Serginho Wilstermann 2
Luis Carlos Ruiz Junior 1
Teófilo Gutiérrez Junior 1
Yimmi Chará Junior 1
Yony González Junior 1
Luis Espino Nacional 1
Paulo  Zunino Nacional 1
Sebastián Fernández Nacional 1
Paulão Vasco da Gama 1