Independência 17h00 01/fev - dom Atlético 2 x 0 Tupi  
Zama Maciel 17h00 01/fev - dom URT x 1 Boa Esporte  
Ronaldão 17h00 01/fev - dom Caldense x 1 Mamoré  
Antônio de Almeida 17h00 01/fev - dom Tombense 0 x 1 Villa Nova  
Farião 17h00 01/fev - dom Guarani 0 x 0 América BH  
Mamudão 19h30 01/fev - dom Democrata 1 x 2 Cruzeiro  
Independência 22h00 04/fev - qua América BH 2 x 1 URT  
Bernardo Queiroz 17h00 07/fev - sáb Mamoré 0 x 2 Atlético  
Castor Cifuentes 16h00 08/fev - dom Villa Nova 1 x 1 Guarani  
Mário Helênio 17h00 08/fev - dom Tupi 2 x 1 Tombense  
Mineirão 17h00 08/fev - dom Cruzeiro 1 x 1 Caldense  
Melão 17h00 08/fev - dom Boa Esporte 2 x 0 Democrata  
Zama Maciel 20h00 11/fev - qua URT 0 x 1 Mamoré  
Arena do Calçado 22h00 11/fev - qua Guarani 1 x 3 Cruzeiro  
Ronaldão 19h30 12/fev - qui Caldense x 1 Tombense  
Mário Helênio 17h00 14/fev - sáb Tupi 1 x 2 América BH  
Castor Cifuentes 17h00 14/fev - sáb Villa Nova 2 x 1 Boa Esporte  
Independência 19h30 14/fev - sáb Atlético 2 x 1 Democrata  
Antônio de Almeida 17h00 21/fev - dom Tombense 3 x 1 Mamoré  
Ronaldão 17h00 21/fev - dom Caldense 2 x 0 Guarani  
Mineirão 18h30 21/fev - dom Cruzeiro 3 x 0 Boa Esporte  
Independência 16h00 22/fev - dom América BH 2 x 1 Atlético  
Mamudão 16h00 22/fev - dom Democrata 0 x 1 Tupi  
Zama Maciel 16h00 22/fev - dom URT 0 x 0 Villa Nova  
Bernardo Queiroz 16h00 28/fev - sáb Mamoré 1 x 2 Villa Nova  
Mário Helênio 16h00 28/fev - sáb Tupi 0 x 3 Cruzeiro  
Independência 18h30 28/fev - sáb América BH 0 x 0 Caldense  
Mamudão 19h00 28/fev - sáb Democrata 1 x 0 URT  
Independência 16h00 01/mar - dom Atlético 2 x 0 Guarani  
Melão 20h00 02/mar - seg Boa Esporte 1 x 2 Tombense  
Antônio de Almeida 16h00 07/mar - sáb Tombense 2 x 1 URT  
Bernardo Queiroz 16h00 07/mar - sáb Mamoré 0 x 0 Boa Esporte  
Ronaldão 16h00 07/mar - sáb Caldense 2 x 1 Tupi  
Farião 16h00 07/mar - sáb Guarani x 2 Democrata  
Mineirão 16h00 08/mar - dom Cruzeiro x 1 Atlético  
Castor Cifuentes 16h00 08/mar - dom Villa Nova 0 x 0 América BH  
Independência 19h30 11/mar - qua América BH 3 x 0 Mamoré  
Antônio de Almeida 20h00 11/mar - qua Tombense 3 x 1 Democrata  
Zama Maciel 20h00 11/mar - qua URT 2 x 0 Guarani  
Mário Helênio 20h30 11/mar - qua Tupi 0 x 0 Boa Esporte  
Arena do Jacaré 22h00 11/mar - qua Villa Nova 0 x 4 Cruzeiro  
Ronaldão 19h30 12/mar - qua Caldense 1 x 0 Atlético  
Melão 18h30 14/mar - sáb Boa Esporte 0 x 0 América BH  
Mário Helênio 16h00 15/mar - dom Tupi 3 x 0 Villa Nova  
Independência 16h00 15/mar - dom Atlético 4 x 0 URT  
Farião 16h00 15/mar - dom Guarani 1 x 2 Tombense  
Mamudão 20h30 16/mar - seg Democrata 0 x 1 Caldense  
Mineirão 19h30 25/mar - qua Cruzeiro 1 x 1 Mamoré  
Bernardo Queiroz 16h00 21/mar - sáb Mamoré 4 x 0 Tupi  
Melão 16h00 22/mar - dom Boa Esporte 1 x 1 Guarani  
Zama Maciel 16h00 22/mar - dom URT 0 x 1 Caldense  
Ipatingão 16h00 22/mar - dom Tombense 0 x 3 Atlético  
Castor Cifuentes 16h00 22/mar - dom Villa Nova 1 x 1 Democrata  
Independência 18h30 22/mar - dom América BH 0 x 2 Cruzeiro  
Independência 16h00 29/mar - dom Atlético 3 x 0 Villa Nova  
Zama Maciel 16h00 29/mar - dom URT 0 x 2 Cruzeiro  
Mamudão 16h00 29/mar - dom Democrata 1 x 0 Mamoré  
Ronaldão 16h00 29/mar - dom Caldense 0 x 0 Boa Esporte  
Farião 16h00 29/mar - dom Guarani 1 x 0 Tupi  
Antônio de Almeida 16h00 29/mar - dom Tombense 1 x 1 América BH  
Mineirão 16h00 05/abr - dom Cruzeiro 1 x 2 Tombense  
Melão 16h00 05/abr - dom Boa Esporte 2 x 0 Atlético  
Independência 16h00 05/abr - dom América BH 2 x 1 Democrata  
Bernardo Queiroz 16h00 05/abr - dom Mamoré 0 x 1 Guarani  
Mário Helênio 16h00 05/abr - dom Tupi 1 x 2 URT  
Castor Cifuentes 16h00 05/abr - dom Villa Nova 0 x 1 Caldense  
                 
      SEMIFINAL          
Antônio de Almeida 16h00 11/abr - sáb Tombense 0 x 0 Caldense  
Ronaldão 18h30 19/abr - dom Caldense 2 x 0 Tombense  
Independência 16h00 12/abr - dom Atlético 1 x 1 Cruzeiro  
Mineirão 16h00 19/abr - dom Cruzeiro 1 x 2 Atlético  
                 
      FINAL          
Mineirão 16h00 26/abr - dom Atlético 0 x 0 Caldense  
Melão 16h00 03/mai - dom Caldense 1 x 2 Atlético  
                 
                 
      PÓDIO          
    Campeão Atlético          
    1º Interior Caldense          
    1º Série D Caldense          
    2º Série D Villa Nova          
    Artilheiro L Damião (CRU) 9g          
    1º Rebaixado Democrata          
    2º Rebaixado Mamoré