10/08/2018 16:30 Estádio da Luz, Lisboa Benfica 3 x 2 Vitoria SC
11/08/2018 12:00 Estádio do Bonfim, Setúbal Vitória FC 2 x 0 Aves
11/08/2018 15:00 João Cardoso, Tondela Tondela 0 x 1 Belenenses
11/08/2018 17:00 Estádio do Dragão, Porto Porto 5 x 0 Chaves
12/08/2018 12:00 Estádio dos Barreiros, Funchal Maritimo 1 x 0 Santa Clara
12/08/2018 12:00 Marcolino de Castro, Santa Maria da Feira Feirense 2 x 0 Rio Ave
12/08/2018 14:30 Joaquim de Almeida Freitas, Guimarães Moreirense 1 x 3 Sporting
12/08/2018 16:30 Municipal de Braga, Braga Braga 4 x 2 Nacional
13/08/2018 16:15 Municipal de Portimão, Portimão Portimonense 0 x 2 Boavista
17/08/2018 16:30 Estádio das Aves, Vila das Aves Aves 2 x 2 Tondela
18/08/2018 12:30 Municipal de Chaves, Chaves Chaves 2 x 0 Portimonense
18/08/2018 15:00 Estádio do Bessa, Porto Boavista 0 x 2 Benfica
18/08/2018 17:00 José Alvalade, Lisboa Sporting 2 x 1 Vitória FC
19/08/2018 12:00 Estádio da Madeira, Funchal Nacional 1 x 2 Moreirense
19/08/2018 12:00 Estádio dos Arcos, Vila do Conde Rio Ave 3 x 1 Maritimo
19/08/2018 14:30 Estádio do Restelo, Lisboa Belenenses 2 x 3 Porto
19/08/2018 16:30 Estádio São Miguel, Ponta Delgada Santa Clara 3 x 3 Braga
20/08/2018 16:15 Dom Afonso Henriques, Guimarães Vitoria SC 0 x 1 Feirense
24/08/2018 16:30 Estádio dos Barreiros, Funchal Maritimo 2 x 1 Chaves
25/08/2018 12:30 Municipal de Portimão, Portimão Portimonense 2 x 2 Santa Clara
25/08/2018 15:00 Estádio da Luz, Lisboa Benfica 1 x 1 Sporting
25/08/2018 17:00 Estádio do Dragão, Porto Porto 2 x 3 Vitoria SC
26/08/2018 12:00 Estádio do Bonfim, Setúbal Vitória FC 1 x 2 Nacional
26/08/2018 12:00 Marcolino de Castro, Santa Maria da Feira Feirense 1 x 1 Boavista
26/08/2018 14:30 João Cardoso, Tondela Tondela 1 x 1 Rio Ave
26/08/2018 16:30 Municipal de Braga, Braga Braga 3 x 1 Aves
27/08/2018 16:15 Joaquim de Almeida Freitas, Guimarães Moreirense 1 x 1 Belenenses
31/08/2018 15:00 Municipal de Chaves, Chaves Chaves 0 x 1 Braga
31/08/2018 17:15 Dom Afonso Henriques, Guimarães Vitoria SC 1 x 0 Tondela
01/09/2018 12:30 Estádio do Restelo, Lisboa Belenenses 0 x 0 Vitória FC
01/09/2018 15:00 Estádio São Miguel, Ponta Delgada Santa Clara 4 x 2 Boavista
01/09/2018 17:00 José Alvalade, Lisboa Sporting 1 x 0 Feirense
02/09/2018 12:00 Estádio dos Arcos, Vila do Conde Rio Ave 2 x 1 Portimonense
02/09/2018 12:00 Estádio das Aves, Vila das Aves Aves 0 x 1 Maritimo
02/09/2018 14:30 Estádio da Madeira, Funchal Nacional 0 x 4 Benfica
02/09/2018 16:30 Estádio do Dragão, Porto Porto 3 x 0 Moreirense
21/09/2018 16:30 Estádio do Bessa, Porto Boavista 1 x 2 Chaves
22/09/2018 12:30 Estádio São Miguel, Ponta Delgada Santa Clara 1 x 3 Rio Ave
22/09/2018 15:00 Estádio dos Barreiros, Funchal Maritimo 0 x 0 Belenenses
22/09/2018 17:00 Estádio do Bonfim, Setúbal Vitória FC 0 x 2 Porto
23/09/2018 12:00 João Cardoso, Tondela Tondela 2 x 0 Moreirense
23/09/2018 12:00 Marcolino de Castro, Santa Maria da Feira Feirense 0 x 0 Nacional
23/09/2018 14:30 Estádio da Luz, Lisboa Benfica 2 x 0 Aves
23/09/2018 16:30 Municipal de Portimão, Portimão Portimonense 3 x 2 Vitoria SC
24/09/2018 16:15 Municipal de Braga, Braga Braga 1 x 0 Sporting
27/09/2018 16:15 Municipal de Chaves, Chaves Chaves 2 x 2 Benfica
28/09/2018 16:30 Estádio do Dragão, Porto Porto 1 x 0 Tondela
29/09/2018 12:30 Joaquim de Almeida Freitas, Guimarães Moreirense 1 x 0 Feirense
29/09/2018 15:00 Estádio dos Arcos, Vila do Conde Rio Ave 2 x 1 Boavista
29/09/2018 17:00 José Alvalade, Lisboa Sporting 2 x 0 Maritimo
30/09/2018 12:00 Estádio da Madeira, Funchal Nacional 0 x 3 Santa Clara
30/09/2018 14:30 Dom Afonso Henriques, Guimarães Vitoria SC 1 x 1 Vitória FC
30/09/2018 16:30 Estádio do Restelo, Lisboa Belenenses 0 x 3 Braga
01/10/2018 16:15 Estádio das Aves, Vila das Aves Aves 3 x 0 Portimonense
05/10/2018 11:30 João Cardoso, Tondela Tondela 1 x 1 Nacional
05/10/2018 14:00 Estádio São Miguel, Ponta Delgada Santa Clara 1 x 0 Chaves
05/10/2018 16:30 Marcolino de Castro, Santa Maria da Feira Feirense 0 x 0 Belenenses
06/10/2018 11:30 Estádio do Bonfim, Setúbal Vitória FC 3 x 0 Moreirense
06/10/2018 14:00 Estádio dos Barreiros, Funchal Maritimo 1 x 3 Vitoria SC
06/10/2018 16:30 Municipal de Braga, Braga Braga 1 x 1 Rio Ave
07/10/2018 11:00 Estádio do Bessa, Porto Boavista 1 x 0 Aves
07/10/2018 13:30 Estádio da Luz, Lisboa Benfica 1 x 0 Porto
07/10/2018 16:00 Municipal de Portimão, Portimão Portimonense 4 x 2 Sporting
26/10/2018 15:00 Estádio da Madeira, Funchal Nacional 0 x 1 Portimonense
26/10/2018 17:15 Dom Afonso Henriques, Guimarães Vitoria SC 1 x 1 Braga
27/10/2018 11:30 Estádio das Aves, Vila das Aves Aves 1 x 2 Santa Clara
27/10/2018 14:00 Estádio dos Arcos, Vila do Conde Rio Ave 1 x 0 Chaves
27/10/2018 16:30 Estádio do Restelo, Lisboa Belenenses 2 x 0 Benfica
28/10/2018 12:00 Joaquim de Almeida Freitas, Guimarães Moreirense 1 x 0 Maritimo
28/10/2018 12:00 João Cardoso, Tondela Tondela 1 x 2 Vitória FC
28/10/2018 14:30 Estádio do Dragão, Porto Porto 2 x 0 Feirense
28/10/2018 17:00 José Alvalade, Lisboa Sporting 3 x 0 Boavista
02/11/2018 17:30 Estádio da Luz, Lisboa Benfica 1 x 3 Moreirense
03/11/2018 12:30 Municipal de Portimão, Portimão Portimonense 1 x 1 Belenenses
03/11/2018 15:00 Estádio dos Barreiros, Funchal Maritimo 0 x 2 Porto
03/11/2018 17:30 Estádio do Bessa, Porto Boavista 0 x 0 Vitoria SC
04/11/2018 13:00 Marcolino de Castro, Santa Maria da Feira Feirense 2 x 4 Tondela
04/11/2018 15:30 Estádio São Miguel, Ponta Delgada Santa Clara 1 x 2 Sporting
04/11/2018 18:00 Municipal de Braga, Braga Braga 2 x 1 Vitória FC
05/11/2018 17:00 Estádio dos Arcos, Vila do Conde Rio Ave 3 x 3 Nacional
05/11/2018 19:15 Municipal de Chaves, Chaves Chaves 1 x 2 Aves
09/11/2018 17:00 Joaquim de Almeida Freitas, Guimarães Moreirense 2 x 0 Portimonense
09/11/2018 19:15 Estádio do Bonfim, Setúbal Vitória FC 2 x 1 Feirense
10/11/2018 13:30 Estádio das Aves, Vila das Aves Aves 2 x 1 Rio Ave
10/11/2018 13:30 Estádio do Restelo, Lisboa Belenenses 0 x 0 Boavista
10/11/2018 16:00 Estádio da Madeira, Funchal Nacional 1 x 0 Maritimo
10/11/2018 18:30 Estádio do Dragão, Porto Porto 1 x 0 Braga
11/11/2018 13:00 Dom Afonso Henriques, Guimarães Vitoria SC 2 x 0 Santa Clara
11/11/2018 15:30 João Cardoso, Tondela Tondela 1 x 3 Benfica
11/11/2018 18:00 José Alvalade, Lisboa Sporting 2 x 1 Chaves
30/11/2018 18:30 Estádio São Miguel, Ponta Delgada Santa Clara   x   Belenenses
01/12/2018 13:30 Estádio dos Barreiros, Funchal Maritimo   x   Vitória FC
01/12/2018 16:00 Estádio da Luz, Lisboa Benfica   x   Feirense
01/12/2018 18:30 Municipal de Braga, Braga Braga   x   Moreirense
02/12/2018 13:00 Estádio das Aves, Vila das Aves Aves   x   Nacional
02/12/2018 13:00 Municipal de Portimão, Portimão Portimonense   x   Tondela
02/12/2018 15:30 Municipal de Chaves, Chaves Chaves   x   Vitoria SC
02/12/2018 18:00 Estádio do Bessa, Porto Boavista   x   Porto
03/12/2018 18:15 Estádio dos Arcos, Vila do Conde Rio Ave   x   Sporting
07/12/2018 18:30 Estádio do Dragão, Porto Porto   x   Portimonense
08/12/2018 13:30 Estádio do Restelo, Lisboa Belenenses   x   Chaves
08/12/2018 16:00 João Cardoso, Tondela Tondela   x   Braga
08/12/2018 18:30 Estádio dos Barreiros, Funchal Setubal   x   Benfica
09/12/2018 13:00 Estádio da Madeira, Funchal Nanional   x   Boavista
09/12/2018 13:00 Joaquim de Almeida Freitas, Guimarães Moreirense   x   Santa Clara
09/12/2018 15:30 Dom Afonso Henriques, Guimarães Vitoria SC   x   Rio Ave
09/12/2018 18:00 José Alvalade, Lisboa Sporting   x   Aves
10/12/2018 18:15 Marcolino de Castro, Santa Maria da Feira Feirense   x   Maritimo
08/12/2018 18:30 Estádio do Bonfim, Setúbal Vitória FC   x   Benfica
09/12/2018 12:00 Estádio das Aves, Vila das Aves Aves   x   Vitoria SC
09/12/2018 12:00 Estádio do Bessa, Porto Boavista   x   Tondela
09/12/2018 12:00 Municipal de Braga, Braga Braga   x   Feirense
09/12/2018 12:00 Municipal de Chaves, Chaves Chaves   x   Moreirense
09/12/2018 12:00 Estádio São Miguel, Ponta Delgada Santa Clara   x   Porto
09/12/2018 12:00 Municipal de Portimão, Portimão Portimonense   x   Vitória FC
09/12/2018 12:00 Estádio dos Arcos, Vila do Conde Rio Ave   x   Belenenses
09/12/2018 13:00 Estádio da Madeira, Funchal Nacional   x   Boavista
23/12/2018 12:00 Estádio do Bonfim, Setúbal Vitória FC   x   Santa Clara
23/12/2018 12:00 João Cardoso, Tondela Tondela   x   Maritimo
23/12/2018 12:00 Estádio da Luz, Lisboa Benfica   x   Braga
23/12/2018 12:00 Marcolino de Castro, Santa Maria da Feira Feirense   x   Portimonense
23/12/2018 12:00 Dom Afonso Henriques, Guimarães Vitoria SC   x   Sporting
23/12/2018 12:00 Estádio do Dragão, Porto Porto   x   Rio Ave
23/12/2018 12:00 Estádio do Restelo, Lisboa Belenenses   x   Aves
23/12/2018 12:00 Joaquim de Almeida Freitas, Guimarães Moreirense   x   Boavista
23/12/2018 12:00 Estádio da Madeira, Funchal Nacional   x   Chaves
02/01/2019 12:00 Estádio da Madeira, Funchal Nacional   x   Vitoria SC
02/01/2019 12:00 Estádio dos Arcos, Vila do Conde Rio Ave   x   Moreirense
02/01/2019 12:00 Estádio das Aves, Vila das Aves Aves   x   Porto
02/01/2019 12:00 Estádio do Bessa, Porto Boavista   x   Vitória FC
02/01/2019 12:00 Municipal de Braga, Braga Braga   x   Maritimo
02/01/2019 12:00 Municipal de Chaves, Chaves Chaves   x   Feirense
02/01/2019 12:00 Estádio São Miguel, Ponta Delgada Santa Clara   x   Tondela
02/01/2019 12:00 José Alvalade, Lisboa Sporting   x   Belenenses
02/01/2019 12:00 Municipal de Portimão, Portimão Portimonense   x   Benfica
06/01/2019 12:00 João Cardoso, Tondela Tondela   x   Sporting
06/01/2019 12:00 Municipal de Braga, Braga Braga   x   Boavista
06/01/2019 12:00 Estádio do Bonfim, Setúbal Vitória FC   x   Chaves
06/01/2019 12:00 Marcolino de Castro, Santa Maria da Feira Feirense   x   Santa Clara
06/01/2019 12:00 Estádio do Dragão, Porto Porto   x   Nacional
06/01/2019 12:00 Estádio dos Barreiros, Funchal Maritimo   x   Portimonense
06/01/2019 12:00 Joaquim de Almeida Freitas, Guimarães Moreirense   x   Aves
06/01/2019 12:00 Estádio do Restelo, Lisboa Belenenses   x   Vitoria SC
06/01/2019 12:00 Estádio da Luz, Lisboa Benfica   x   Rio Ave
17/01/2019 12:00 Municipal de Portimão, Portimão Portimonense   x   Braga
17/01/2019 12:00 José Alvalade, Lisboa Sporting   x   Porto
17/01/2019 12:00 Estádio das Aves, Vila das Aves Aves   x   Feirense
17/01/2019 12:00 Estádio do Bessa, Porto Boavista   x   Maritimo
17/01/2019 12:00 Municipal de Chaves, Chaves Chaves   x   Tondela
17/01/2019 12:00 Dom Afonso Henriques, Guimarães Vitoria SC   x   Moreirense
17/01/2019 12:00 Estádio dos Arcos, Vila do Conde Rio Ave   x   Vitória FC
17/01/2019 12:00 Estádio da Madeira, Funchal Nacional   x   Belenenses
17/01/2019 12:00 Estádio São Miguel, Ponta Delgada Santa Clara   x   Benfica
19/01/2019 12:00 Estádio do Restelo, Lisboa Belenenses   x   Tondela
19/01/2019 12:00 Estádio do Bessa, Porto Boavista   x   Portimonense
19/01/2019 12:00 Municipal de Chaves, Chaves Chaves   x   Porto
19/01/2019 12:00 Estádio São Miguel, Ponta Delgada Santa Clara   x   Maritimo
19/01/2019 12:00 José Alvalade, Lisboa Sporting   x   Moreirense
19/01/2019 12:00 Estádio das Aves, Vila das Aves Aves   x   Vitória FC
19/01/2019 12:00 Dom Afonso Henriques, Guimarães Vitoria SC   x   Benfica
19/01/2019 12:00 Estádio da Madeira, Funchal Nacional   x   Braga
19/01/2019 12:00 Estádio dos Arcos, Vila do Conde Rio Ave   x   Feirense
30/01/2019 12:00 Joaquim de Almeida Freitas, Guimarães Moreirense   x   Nacional
30/01/2019 12:00 Estádio do Bonfim, Setúbal Vitória FC   x   Sporting
30/01/2019 12:00 João Cardoso, Tondela Tondela   x   Aves
30/01/2019 12:00 Estádio do Dragão, Porto Porto   x   Belenenses
30/01/2019 12:00 Municipal de Portimão, Portimão Portimonense   x   Chaves
30/01/2019 12:00 Estádio da Luz, Lisboa Benfica   x   Boavista
30/01/2019 12:00 Municipal de Braga, Braga Braga   x   Santa Clara
30/01/2019 12:00 Marcolino de Castro, Santa Maria da Feira Feirense   x   Vitoria SC
30/01/2019 12:00 Estádio dos Barreiros, Funchal Maritimo   x   Rio Ave
03/02/2019 12:00 Estádio da Madeira, Funchal Nacional   x   Vitória FC
03/02/2019 12:00 Estádio dos Arcos, Vila do Conde Rio Ave   x   Tondela
03/02/2019 12:00 José Alvalade, Lisboa Sporting   x   Benfica
03/02/2019 12:00 Estádio das Aves, Vila das Aves Aves   x   Braga
03/02/2019 12:00 Estádio do Restelo, Lisboa Belenenses   x   Moreirense
03/02/2019 12:00 Estádio do Bessa, Porto Boavista   x   Feirense
03/02/2019 12:00 Municipal de Chaves, Chaves Chaves   x   Maritimo
03/02/2019 12:00 Estádio São Miguel, Ponta Delgada Santa Clara   x   Portimonense
03/02/2019 12:00 Dom Afonso Henriques, Guimarães Vitoria SC   x   Porto
10/02/2019 12:00 Estádio dos Barreiros, Funchal Maritimo   x   Aves
10/02/2019 12:00 Estádio do Bonfim, Setúbal Vitória FC   x   Belenenses
10/02/2019 12:00 João Cardoso, Tondela Tondela   x   Vitoria SC
10/02/2019 12:00 Estádio da Luz, Lisboa Benfica   x   Nacional
10/02/2019 12:00 Estádio do Bessa, Porto Boavista   x   Santa Clara
10/02/2019 12:00 Municipal de Braga, Braga Braga   x   Chaves
10/02/2019 12:00 Marcolino de Castro, Santa Maria da Feira Feirense   x   Sporting
10/02/2019 12:00 Joaquim de Almeida Freitas, Guimarães Moreirense   x   Porto
10/02/2019 12:00 Municipal de Portimão, Portimão Portimonense   x   Rio Ave
17/02/2019 12:00 Dom Afonso Henriques, Guimarães Vitoria SC   x   Portimonense
17/02/2019 12:00 Joaquim de Almeida Freitas, Guimarães Moreirense   x   Tondela
17/02/2019 12:00 Estádio do Dragão, Porto Porto   x   Vitória FC
17/02/2019 12:00 Municipal de Chaves, Chaves Chaves   x   Boavista
17/02/2019 12:00 José Alvalade, Lisboa Sporting   x   Braga
17/02/2019 12:00 Estádio dos Arcos, Vila do Conde Rio Ave   x   Santa Clara
17/02/2019 12:00 Estádio da Madeira, Funchal Nacional   x   Feirense
17/02/2019 12:00 Estádio das Aves, Vila das Aves Aves   x   Benfica
17/02/2019 12:00 Estádio do Restelo, Lisboa Belenenses   x   Maritimo
24/02/2019 12:00 Marcolino de Castro, Santa Maria da Feira Feirense   x   Moreirense
24/02/2019 12:00 Estádio dos Barreiros, Funchal Maritimo   x   Sporting
24/02/2019 12:00 Municipal de Portimão, Portimão Portimonense   x   Aves
24/02/2019 12:00 Municipal de Braga, Braga Braga   x   Belenenses
24/02/2019 12:00 Estádio do Bonfim, Setúbal Vitória FC   x   Vitoria SC
24/02/2019 12:00 João Cardoso, Tondela Tondela   x   Porto
24/02/2019 12:00 Estádio da Luz, Lisboa Benfica   x   Chaves
24/02/2019 12:00 Estádio do Bessa, Porto Boavista   x   Rio Ave
24/02/2019 12:00 Estádio São Miguel, Ponta Delgada Santa Clara   x   Nacional
03/03/2019 12:00 Joaquim de Almeida Freitas, Guimarães Moreirense   x   Vitória FC
03/03/2019 12:00 Estádio da Madeira, Funchal Nacional   x   Tondela
03/03/2019 12:00 Estádio do Dragão, Porto Porto   x   Benfica
03/03/2019 12:00 Estádio dos Arcos, Vila do Conde Rio Ave   x   Braga
03/03/2019 12:00 José Alvalade, Lisboa Sporting   x   Portimonense
03/03/2019 12:00 Estádio das Aves, Vila das Aves Aves   x   Boavista
03/03/2019 12:00 Estádio do Restelo, Lisboa Belenenses   x   Feirense
03/03/2019 12:00 Municipal de Chaves, Chaves Chaves   x   Santa Clara
03/03/2019 12:00 Dom Afonso Henriques, Guimarães Vitoria SC   x   Maritimo
10/03/2019 12:00 Estádio São Miguel, Ponta Delgada Santa Clara   x   Aves
10/03/2019 12:00 Estádio da Luz, Lisboa Benfica   x   Belenenses
10/03/2019 12:00 Municipal de Portimão, Portimão Portimonense   x   Nacional
10/03/2019 12:00 Estádio do Bessa, Porto Boavista   x   Sporting
10/03/2019 12:00 Municipal de Braga, Braga Braga   x   Vitoria SC
10/03/2019 12:00 Municipal de Chaves, Chaves Chaves   x   Rio Ave
10/03/2019 12:00 Marcolino de Castro, Santa Maria da Feira Feirense   x   Porto
10/03/2019 12:00 Estádio dos Barreiros, Funchal Maritimo   x   Moreirense
10/03/2019 12:00 Estádio do Bonfim, Setúbal Vitória FC   x   Tondela
17/03/2019 12:00 Estádio das Aves, Vila das Aves Aves   x   Chaves
17/03/2019 12:00 Estádio do Restelo, Lisboa Belenenses   x   Portimonense
17/03/2019 12:00 Estádio da Madeira, Funchal Nacional   x   Rio Ave
17/03/2019 12:00 Joaquim de Almeida Freitas, Guimarães Moreirense   x   Benfica
17/03/2019 12:00 Dom Afonso Henriques, Guimarães Vitoria SC   x   Boavista
17/03/2019 12:00 Estádio do Bonfim, Setúbal Vitória FC   x   Braga
17/03/2019 12:00 José Alvalade, Lisboa Sporting   x   Santa Clara
17/03/2019 12:00 João Cardoso, Tondela Tondela   x   Feirense
17/03/2019 12:00 Estádio do Dragão, Porto Porto   x   Maritimo
31/03/2019 12:00 Marcolino de Castro, Santa Maria da Feira Feirense   x   Vitória FC
31/03/2019 12:00 Estádio dos Barreiros, Funchal Maritimo   x   Nacional
31/03/2019 12:00 Estádio dos Arcos, Vila do Conde Rio Ave   x   Aves
31/03/2019 12:00 Estádio do Bessa, Porto Boavista   x   Belenenses
31/03/2019 12:00 Municipal de Portimão, Portimão Portimonense   x   Moreirense
31/03/2019 12:00 Estádio da Luz, Lisboa Benfica   x   Tondela
31/03/2019 12:00 Municipal de Braga, Braga Braga   x   Porto
31/03/2019 12:00 Municipal de Chaves, Chaves Chaves   x   Sporting
31/03/2019 12:00 Estádio São Miguel, Ponta Delgada Santa Clara   x   Vitoria SC
07/04/2019 12:00 José Alvalade, Lisboa Sporting   x   Rio Ave
07/04/2019 12:00 Estádio do Restelo, Lisboa Belenenses   x   Santa Clara
07/04/2019 12:00 Estádio da Madeira, Funchal Nacional   x   Aves
07/04/2019 12:00 Marcolino de Castro, Santa Maria da Feira Feirense   x   Benfica
07/04/2019 12:00 Estádio do Dragão, Porto Porto   x   Boavista
07/04/2019 12:00 Joaquim de Almeida Freitas, Guimarães Moreirense   x   Braga
07/04/2019 12:00 Dom Afonso Henriques, Guimarães Vitoria SC   x   Chaves
07/04/2019 12:00 Estádio do Bonfim, Setúbal Vitória FC   x   Maritimo
07/04/2019 12:00 João Cardoso, Tondela Tondela   x   Portimonense
14/04/2019 12:00 Estádio do Bessa, Porto Boavista   x   Nacional
14/04/2019 12:00 Municipal de Braga, Braga Braga   x   Tondela
14/04/2019 12:00 Estádio São Miguel, Ponta Delgada Santa Clara   x   Moreirense
14/04/2019 12:00 Municipal de Chaves, Chaves Chaves   x   Belenenses
14/04/2019 12:00 Estádio dos Barreiros, Funchal Maritimo   x   Feirense
14/04/2019 12:00 Estádio dos Arcos, Vila do Conde Rio Ave   x   Vitoria SC
14/04/2019 12:00 Municipal de Portimão, Portimão Portimonense   x   Porto
14/04/2019 12:00 Estádio das Aves, Vila das Aves Aves   x   Sporting
14/04/2019 12:00 Estádio da Luz, Lisboa Benfica   x   Vitória FC
20/04/2019 12:00 Estádio do Bonfim, Setúbal Vitória FC   x   Portimonense
20/04/2019 12:00 Estádio do Restelo, Lisboa Belenenses   x   Rio Ave
20/04/2019 12:00 Estádio da Luz, Lisboa Benfica   x   Maritimo
20/04/2019 12:00 Estádio da Madeira, Funchal Nacional   x   Sporting
20/04/2019 12:00 Joaquim de Almeida Freitas, Guimarães Moreirense   x   Chaves
20/04/2019 12:00 Estádio do Dragão, Porto Porto   x   Santa Clara
20/04/2019 12:00 Dom Afonso Henriques, Guimarães Vitoria SC   x   Aves
20/04/2019 12:00 João Cardoso, Tondela Tondela   x   Boavista
20/04/2019 12:00 Marcolino de Castro, Santa Maria da Feira Feirense   x   Braga
28/04/2019 12:00 Estádio São Miguel, Ponta Delgada Santa Clara   x   Vitória FC
28/04/2019 12:00 Estádio dos Barreiros, Funchal Maritimo   x   Tondela
28/04/2019 12:00 Municipal de Braga, Braga Braga   x   Benfica
28/04/2019 12:00 Municipal de Portimão, Portimão Portimonense   x   Feirense
28/04/2019 12:00 José Alvalade, Lisboa Sporting   x   Vitoria SC
28/04/2019 12:00 Estádio dos Arcos, Vila do Conde Rio Ave   x   Porto
28/04/2019 12:00 Estádio das Aves, Vila das Aves Aves   x   Belenenses
28/04/2019 12:00 Estádio do Bessa, Porto Boavista   x   Moreirense
28/04/2019 12:00 Municipal de Chaves, Chaves Chaves   x   Nacional
05/05/2019 12:00 Dom Afonso Henriques, Guimarães Vitoria SC   x   Nacional
05/05/2019 12:00 Joaquim de Almeida Freitas, Guimarães Moreirense   x   Rio Ave
05/05/2019 12:00 Estádio do Dragão, Porto Porto   x   Aves
05/05/2019 12:00 Estádio do Bonfim, Setúbal Vitória FC   x   Boavista
05/05/2019 12:00 Estádio dos Barreiros, Funchal Maritimo   x   Braga
05/05/2019 12:00 Marcolino de Castro, Santa Maria da Feira Feirense   x   Chaves
05/05/2019 12:00 João Cardoso, Tondela Tondela   x   Santa Clara
05/05/2019 12:00 Estádio do Restelo, Lisboa Belenenses   x   Sporting
05/05/2019 12:00 Estádio da Luz, Lisboa Benfica   x   Portimonense
12/05/2019 12:00 Estádio São Miguel, Ponta Delgada Santa Clara   x   Feirense
12/05/2019 12:00 Estádio da Madeira, Funchal Nacional   x   Porto
12/05/2019 12:00 José Alvalade, Lisboa Sporting   x   Tondela
12/05/2019 12:00 Dom Afonso Henriques, Guimarães Vitoria SC   x   Belenenses
12/05/2019 12:00 Estádio dos Arcos, Vila do Conde Rio Ave   x   Benfica
12/05/2019 12:00 Municipal de Portimão, Portimão Portimonense   x   Maritimo
12/05/2019 12:00 Estádio das Aves, Vila das Aves Aves   x   Moreirense
12/05/2019 12:00 Estádio do Bessa, Porto Boavista   x   Braga
12/05/2019 12:00 Municipal de Chaves, Chaves Chaves   x   Vitória FC
19/05/2019 12:00 Municipal de Braga, Braga Braga   x   Portimonense
19/05/2019 12:00 Estádio do Dragão, Porto Porto   x   Sporting
19/05/2019 12:00 Marcolino de Castro, Santa Maria da Feira Feirense   x   Aves
19/05/2019 12:00 Estádio dos Barreiros, Funchal Maritimo   x   Boavista
19/05/2019 12:00 João Cardoso, Tondela Tondela   x   Chaves
19/05/2019 12:00 Joaquim de Almeida Freitas, Guimarães Moreirense   x   Vitoria SC
19/05/2019 12:00 Estádio do Bonfim, Setúbal Vitória FC   x   Rio Ave
19/05/2019 12:00 Estádio do Restelo, Lisboa Belenenses   x   Nacional
19/05/2019 12:00 Estádio da Luz, Lisboa Benfica   x   Santa Clara