Data Hora Mandante       Visitante Estádio Cidade
                 
22/fev 21h30 Everton (CHI) 1 x 2 Caracas (VNZ) Sausalito Viña del Mar
06/mar 21h45 Caracas (VNZ) 0 x 1 Everton (CHI) Metropolitano Lara
    Pênaltis   x        
                 
18/abr 19h15 Estudiantes Mérida (VNZ) 1 x 1 Deportes Temuco (CHI) Metropolitano de Mérida Mérida
09/mai 19h15 Deportes Temuco (CHI) 2 x 0 Estudiantes Mérida (VNZ) Germán Becker Temuco
    Pênaltis   x        
                 
21/fev 19h15 Lanús (ARG) 4 x 2 Sporting Cristal (PER) La Fortaleza Lanús
07/mar 21h45 Sporting Cristal (PER) 2 x 1 Lanús (ARG) Nacional Lima
    Pênaltis   x        
                 
10/abr 21h30 Deportivo Cali (COL) 3 x 0 Danubio (URU) Estadio Deportivo Cali Cali
08/mai 21h45 Danubio (URU) 3 x 2 Deportivo Cali (COL) Luis Franzini Montevideo
    Pênaltis   x        
                 
11/abr 19h15 San Lorenzo (ARG) 1 x 0 Atlético Mineiro (BRA) El Nuevo Gasómetro Buenos Aires
08/mai 21h45 Atlético Mineiro (BRA) 0 x 0 San Lorenzo (ARG) Independência Belo Horizonte
    Pênaltis   x        
                 
10/abr 19h15 LDU de Quito (EQD) 2 x 1 Guabirá (BOL) Rodrigo Paz Delgado Quito
08/mai 19h15 Guabirá (BOL) 3 x 2 LDU de Quito (EQD) Gilberto Parada Montero
    Pênaltis   x        
                 
15/fev 20h15 Nacional (PAR) 0 x 0 Mineros de Guayana (VNZ) Defensores del Chaco Asunción
08/mar 19h15 Mineros de Guayana (VNZ) 0 x 0 Nacional (PAR) Gino Scarigella Cachamay
    Pênaltis 3 x 4      
                 
20/fev 19h15 Sport Rosario (PER) 0 x 0 Cerro (URU) Rosas Pampa Huaraz
07/mar 19h15 Cerro (URU) 2 x 0 Sport Rosario (PER) Luis Troccoli Montevideo
    Pênaltis   x        
                 
12/abr 21h30 Sol de América (PAR) 2 x 0 Indep. Medellín (COL) Luis Alfonso Giagni Asunción
10/mai 21h45 Indep. Medellín (COL) 3 x 1 Sol de América (PAR) Atanasio Girardot Medellín
    Pênaltis   x        
                 
20/fev 21h30 Barcelona (EQD) 0 x 0 General Díaz (PAR) Isidro Romero Carbo Guayaquil
07/mar 19h15 General Díaz (PAR) 2 x 1 Barcelona (EQD) Feliciano Cáceres Luque
    Pênaltis   x        
                 
13/fev 20h15 Sportivo Luqueño (PAR) 2 x 0 Deportivo Cuenca (EQD) Feliciano Cáceres Luque
07/mar 21h45 Deportivo Cuenca (EQD) 2 x 0 Sportivo Luqueño (PAR) Alejandro Serrano Aguilar Cuenca
    Pênaltis 6 x 5      
                 
13/fev 20h15 Univ. de Cajamarca (PER) 2 x 0 Rampla Juniors (URU) Miguel Grau Callao
08/mar 19h15 Rampla Juniors (URU) 4 x 0 Univ. de Cajamarca (PER) Luis Franzini Montevideo
    Pênaltis   x        
                 
15/fev 22h30 Defensa y Justicia (ARG) 0 x 1 América de Cali (COL) Norberto Tomaghello Florencio Varela
08/mar 21h45 América de Cali (COL) 0 x 3 Defensa y Justicia (ARG) Pascual Guerrero Cali
    Pênaltis   x        
                 
12/abr 19h15 Atlético Paranaense (BRA) 3 x 0 Newell's Old Boys (ARG) Arena da Baixada Curitiba
10/mai 19h15 Newell's Old Boys (ARG) 2 x 1 Atlético Paranaense (BRA) Marcelo Bielsa Rosario
    Pênaltis   x        
                 
15/fev 22h30 Unión Española (CHI) 0 x 0 Sport Huancayo (PER) Santa Laura SEK Santiago
08/mar 21h45 Sport Huancayo (PER) 3 x 0 Unión Española (CHI) Estadio Huancayo Huancayo
    Pênaltis   x        
                 
10/abr 19h15 Jaguares (COL) 2 x 1 Boston River (URU) Municipal de Montería Montería
10/mai 19h15 Boston River (URU) 3 x 0 Jaguares (COL) Luis Franzini Montevideo
    Pênaltis   x        
                 
12/abr 21h30 Rosário Central (ARG) 0 x 0 São Paulo (BRA) Gigante de Arroyito Rosario
09/mai 21h45 São Paulo (BRA) 1 x 0 Rosário Central (ARG) Morumbí São Paulo
    Pênaltis   x        
                 
22/fev 19h15 El Nacional (EQD) 3 x 2 San José (BOL) Olimpico Atahualpa Quito
06/mar 19h15 San José (BOL) 1 x 1 El Nacional (EQD) Jesús Bermúdez Oruro
    Pênaltis   x        
                 
11/abr 21h45 Blooming (BOL) 1 x 0 Bahia (BRA) Ramón Tahuichi Aguilera Santa Cruz
23/mai 21h45 Bahia (BRA) 4 x 0 Blooming (BOL) Fonte Nova Salvador
    Pênaltis   x        
                 
13/fev 22h30 Zamora (VNZ) 0 x 2 Colón (ARG) Agustín Tovar Barinas
06/mar 21h45 Colón (ARG) 1 x 0 Zamora (VNZ) Cementerio de Elefantes Santa Fe
    Pênaltis   x        
                 
12/abr 19h15 Audax Italiano (CHI) 1 x 2 Botafogo (BRA) San Carlos de Apoquindo Santiago
09/mai 21h45 Botafogo (BRA) 1 x 1 Audax Italiano (CHI) Engenhão Rio de Janeiro
    Pênaltis   x        
                 
11/abr 21h45 Fluminense (BRA) 3 x 0 Nacional Potosí (BOL) Maracanã Rio de Janeiro
10/mai 21h45 Nacional Potosí (BOL) 2 x 0 Fluminense (BRA) Víctor Agustín Ugarte Potosí
    Pênaltis   x        

 

Data Hora Mandante       Visitante Estádio Cidade
                 
26/jul 21h45 General Díaz (PAR) 1 x 1 Millonarios (COL) Defensores del Chaco Asunción
15/ago 21h45 Millonarios (COL) 4 x 0 General Díaz (PAR) El Campín Bogotá
    Pênaltis   x        
                 
19/jul 21h45 Rampla Juniors (URU) 0 x 0 Indep. Santa Fe (COL) Luis Franzini Montevideo
31/jul 21h45 Indep. Santa Fe (COL) 2 x 0 Rampla Juniors (URU) El Campín Bogotá
    Pênaltis   x        
                 
18/jul 21h45 Deportivo Cali (COL) 4 x 0 Bolívar (BOL) Estadio Deportivo Cali Cali
02/ago 21h45 Bolívar (BOL) 1 x 2 Deportivo Cali (COL) Hernando Siles La Paz
    Pênaltis   x        
                 
25/jul 19h30 LDU de Quito (EQD) 3 x 1 Vasco da Gama (BRA) Rodrigo Paz Delgado Quito
09/ago 19h30 Vasco da Gama (BRA) 1 x 0 LDU de Quito (EQD) São Januário Rio de Janeiro
    Pênaltis   x        
                 
02/ago 19h30 São Paulo (BRA) 0 x 1 Colón (ARG) Morumbi São Paulo
16/ago 21h45 Colón (ARG) 0 x 1 São Paulo (BRA) Cementerio de Elefantes Santa Fe
    Pênaltis 5 x 3      
                 
17/jul 21h45 Lanús (ARG) 1 x 0 Junior Barranquilla (COL) La Fortaleza Lanús
24/jul 21h45 Junior Barranquilla (COL) 1 x 0 Lanús (ARG) Metropolitano Barranquilla
    Pênaltis 3 x 2      
                 
25/jul 21h45 Boston River (URU) 1 x 0 Banfield (ARG) Centenario Montevideo
01/ago 21h45 Banfield (ARG) 2 x 0 Boston River (URU) Florencio Sola Banfield
    Pênaltis   x        
                 
18/jul 19h30 Defensa y Justicia (ARG) 2 x 0 El Nacional (EQD) Norberto Tomaghello Florencio Varela
31/jul 19h30 El Nacional (EQD) 1 x 0 Defensa y Justicia (ARG) Olimpico Atahualpa Quito
    Pênaltis   x        
                 
01/ago 19h30 Nacional (PAR) 2 x 1 Botafogo (BRA) Defensores del Chaco Asunción
16/ago 19h30 Botafogo (BRA) 2 x 0 Nacional (PAR) Engenhão Rio de Janeiro
    Pênaltis   x        
                 
25/jul 21h45 Bahia (BRA) 2 x 0 Cerro (URU) Pituaçu Salvador
08/ago 21h45 Cerro (URU) 1 x 1 Bahia (BRA) Luis Troccoli Montevideo
    Pênaltis   x        
                 
26/jul 19h30 Atlético Paranaense (BRA) 2 x 0 Peñarol (URU) Arena da Baixada Curitiba
07/ago 19h30 Peñarol (URU) 1 x 4 Atlético Paranaense (BRA) Campeón del Siglo Montevideo
    Pênaltis   x        
                 
17/jul 19h30 Caracas (VNZ) 2 x 0 Sport Huancayo (PER) Metropolitano Lara
24/jul 19h30 Sport Huancayo (PER) 3 x 4 Caracas (VNZ) Estadio Huancayo Huancayo
    Pênaltis   x        
                 
18/jul 21h45 Sol de América (PAR) 0 x 0 Nacional (URU) Defensores del Chaco Asunción
14/ago 21h45 Nacional (URU) 1 x 0 Sol de América (PAR) Gran Parque Central Montevideo
    Pênaltis   x        
                 
26/jul 21h45 San Lorenzo (ARG) 3 x 0 Deportes Temuco (CHI) El Nuevo Gasómetro Buenos Aires
15/ago 19h30 Deportes Temuco (CHI) 1 x 0 San Lorenzo (ARG) Germán Becker Temuco
    Pênaltis   x        
                 
02/ago 21h45 Fluminense (BRA) 2 x 0 Defensor Sporting (URU) Maracanã Rio de Janeiro
16/ago 21h45 Defensor Sporting (URU) 0 x 1 Fluminense (BRA)  Luis Franzini  Montevideo
    Pênaltis   x        
                 
19/jul 19h30 Deportivo Cuenca (EQD) 2 x 2 Jorge Wilstermann (BOL) Alejandro Serrano Aguilar Cuenca
31/jul 19h30 Jorge Wilstermann (BOL) 2 x 2 Deportivo Cuenca (EQD) Félix Capriles Cochabamba
    Pênaltis 5 x 6      

 

Data Hora Mandante       Visitante Estádio Cidade
                 
18/set 21h45 =FASE2!O13 0 x 0 =FASE2!O9 El Campín Bogotá
02/out 21h45 =FASE2!O9 0 x 0 =FASE2!O13 El Campín Bogotá
    Pênaltis 3 x 5      
                 
22/ago 21h45 =FASE2!O21 1 x 0 =FASE2!O17 Rodrigo Paz Delgado Quito
19/set 21h45 =FASE2!O17 1 x 0 =FASE2!O21 Estadio Deportivo Cali Cali
    Pênaltis 3 x 1      
                 
26/set 21h15 =FASE2!O29 1 x 0 =FASE2!O25 Metropolitano Barranquilla
04/out 19h30 =FASE2!O25 1 x 1 =FASE2!O29 Cementerio de Elefantes Santa Fe
    Pênaltis   x        
                 
21/ago 19h30 =FASE2!O37 0 x 0 =FASE2!O33 Norberto Tomaghello Florencio Varela
27/set 21h15 =FASE2!O33 0 x 2 =FASE2!O37 Florencio Sola Banfield
    Pênaltis   x        
                 
20/set 21h45 =FASE2!O45 2 x 1 =FASE2!O41 Fonte Nova Salvador
03/out 21h45 =FASE2!O41 2 x 1 =FASE2!O45 Engenhão Rio de Janeiro
    Pênaltis 4 x 5      
                 
19/set 19h30 =FASE2!O53 0 x 2 =FASE2!O49 Olímpico UCV Caracas
03/out 19h30 =FASE2!O49 2 x 1 =FASE2!O53 Arena da Baixada Curitiba
    Pênaltis   x        
                 
22/ago 19h30 =FASE2!O61 3 x 1 =FASE2!O57 El Nuevo Gasómetro Buenos Aires
25/set 21h15 =FASE2!O57 2 x 0 =FASE2!O61 Gran Parque Central Montevideo
    Pênaltis   x        
                 
20/set 19h30 =FASE2!O69 0 x 2 =FASE2!O65 Rodrigo Paz Delgado Quito
04/out 19h30 =FASE2!O65 2 x 0 =FASE2!O69 Maracanã Rio de Janeiro
    Pênaltis   x        

 

Data Hora Mandante       Visitante Estádio Cidade
                 
23/out 21h45 =S34 1 x 1 =S33 El Campín Bogotá
30/out 21h45 =S33 1 x 2 =S34 Estadio Deportivo Cali Cali
    Pênaltis   x        
                 
25/out 21h45 =S36 2 x 0 =S35 Metropolitano Barranquilla
01/nov 21h45 =S35 3 x 1 =S36 Libertadores de América Avellaneda
    Pênaltis   x        
                 
24/out 21h45 =S38 0 x 1 =S37 Fonte Nova Salvador
31/out 21h45 =S37 0 x 1 =S38 Arena da Baixada Curitiba
    Pênaltis 4 x 1      
                 
24/out 19h30 =S40 1 x 1 =S39 Engenhão Rio de Janeiro
31/out 19h30 =S39 0 x 1 =S40 Gran Parque Central Montevideo
    Pênaltis   x        

 

Data Hora Mandante       Visitante Estádio Cidade
                 
08/nov 22h45 =Q22 0 x 2 =Q21 El Campín Bogotá
29/nov 22h45 =Q21   x   =Q22 Metropolitano Barranquilla
    Pênaltis   x        
                 
07/nov 21h45 =Q24 2 x 0 =Q23 Arena da Baixada Curitiba
28/nov 21h45 =Q23   x   =Q24 Maracanã Rio de Janeiro
    Pênaltis   x        

 

Data Hora Mandante       Visitante Estádio Cidade
                 
02/dez 00h00 =Q21   x   =Q20    
12/dez 00h00 =Q20   x   =Q21    
    Pênaltis   x        
                 
  Pódio     Artilheiro Time Gols
                 
  =O9     Nicolás Benedetti Deportivo Cali 5
  =O11